Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Кто еще не знает, меня опубликовали на диске
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Кто еще не знает, меня опубликовали на диске :: Количество голосов: 26
Варианты ответов Голоса Статистика
Это великое достижение отечественного клипмейкерства, это шаг в новое! 6  [23.08%]
Это заслуга непосредственно Сергеича 4  [15.38%]
Это заслуга непосредственно Акросса 1  [3.85%]
Мы отказываемся себя относить к тому клипмейкерству, к которому себя относит Сергеич! Мы должны выразить сопротивление вселенскому злу! 5  [19.23%]
Сергеич! Пшел вон с форума! 10  [38.46%]
Эта тема закрыта, новые голоса не принимаются
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » новая тема новое голосование
 Тема: Кто еще не знает, меня опубликовали на диске (Первые официально изданые AMV)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Такие диски продаются на Горбушке в Москве, где я их и купил.

А здесь — обратная сторона одного из таких компактов. Как вы видите, в титрах засветилось и мое имя. Совершенно верно, мои клипы на композиции этой группы пошли бонусом на диск с одним из альбомов.

Многие начинающие группы просят им сделать клип, но так ничего и не добиваются. А это профессионалы, взяли и довели дело до конца.

Я об этом и раньше знал, но вещдок, к сожалению, появился только теперь. И не правы те, кто отговаривал меня вообще клипмейкерством заниматься — плоды появляются постепенно, как и положено всем нормальным плодам. И уж точно если б я продался и делал клипы на вульгарную, молодежно алкоголическую, непатриотическую западную "музычку", то никогда бы не добился таких результатов. Не прав! Никто...

Надеюсь, многие из нас знают, что с клипами на Linkin Park стало? Цените то, что мы живем в стране с другим взглядом на мир, тьфу-тьфу-тьфу.


Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 05 апреля 2006, 11:10

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 05 апреля 2006, 11:09 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вау, здорово, ну ничего себе, это великое достижение отечественного клипмейкерства, это шаг в новое, чем бы оно ни было.

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 05 апреля 2006, 15:00 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Урд 
Ведьма.
 Сообщений: 625
 
 
Смотрит:
на жизнь критически...
Слушает:
хорошую музыку
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexboy @ 05 апреля 2006, 17:00)
Вау, здорово, ну ничего себе, это великое достижение отечественного клипмейкерства, это шаг в новое, чем бы оно ни было.

А по голосованию... Совсем другая картина... :biggrin:


--------------
Генератор идей , неотвечающий за исполнение... (с) Дио Эраклиер
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (с) Random I
Отправлено: 05 апреля 2006, 15:53 | Зарегистрирован: 16 ноября 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ага, ну давайте ещё их в ларьках продавать и процент с этого иметь... тфу бля.
нужны деньги - иди в кинопром или накрайняк рекламу фигач.
думаешь тебе одному наши группы предлагали подобную халтурку. но нормальные люди ведь понимают, что подобные действия ошибка и когда амв станет бизнесом, творчество тут-же и закончится.
сергеич в очередной раз поразил...
Отправлено: 05 апреля 2006, 17:28 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Фтопку такое творчество

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 05 апреля 2006, 17:45 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
хотелось бы отдельно отметить тот факт, что амв по качеству ещё не достигло того уровня когда на нём можно зарабатывать.
Отправлено: 05 апреля 2006, 18:22 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 17:28)
ага, ну давайте ещё их в ларьках продавать и процент с этого иметь... тфу бля.
нужны деньги - иди в кинопром или накрайняк рекламу фигач.

Для кинопрома и рекламы ваще то всяких левацких клипмейкеров(хз как они себя зовут) и так хватает ... туда каждый "спец" окончивший путягу на киномеханика прётся - оттого фильмы у нас бездарные, а реклама тупая и ни капли не смешная(когда там делается упор якобы на это).

Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 17:28)
думаешь тебе одному наши группы предлагали подобную халтурку. но нормальные люди ведь понимают, что подобные действия ошибка и когда амв станет бизнесом, творчество тут-же и закончится.
сергеич в очередной раз поразил...

А с чего ты взял что АЭС делает это изза денег ? Вообще то клипы эти сделаны задолго до выпуска CD и были сделаны не с целью выгоды, а с душой и очень давно , без расчёта на финансовую компенсацию .. За эти клипы никто никому не платил ничего.
Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 18:22)
хотелось бы отдельно отметить тот факт, что амв по качеству ещё не достигло того уровня когда на нём можно зарабатывать.

АМВ - само по себе юзанье чужого музла + чужого аниме .. так что даж если исполнитель музла не против, то аниме-художнику тож надо в долю наверно входить? Нет конечно .. нафиг он там нужен. Отсюда вывод - АМВ НИКОГДА не станет чем то официально оплачиваемым и востребованным в массовом производстве. Разве что рекламки - без эффектов итд .. но там о качестве клипов тогда надо ваще молчать...
Отправлено: 05 апреля 2006, 20:01 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не тот уровень, чтобы чем-то тут гордиться.

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 05 апреля 2006, 20:10 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Для кинопрома и рекламы ваще то всяких левацких клипмейкеров(хз как они себя зовут) и так хватает ... туда каждый "спец" окончивший путягу на киномеханика прётся - оттого фильмы у нас бездарные, а реклама тупая и ни капли не смешная(когда там делается упор якобы на это).

ага, ну я так и понял, что вы все супернелохи, не хотите мараться нашим грязным кинематографом:)

Цитата
А с чего ты взял что АЭС делает это изза денег ? Вообще то клипы эти сделаны задолго до выпуска CD и были сделаны не с целью выгоды, а с душой и очень давно , без расчёта на финансовую компенсацию .. За эти клипы никто никому не платил ничего.

а диски не продают?их вручают в подарок фенам?

Цитата
Цитата
хотелось бы отдельно отметить тот факт, что амв по качеству ещё не достигло того уровня когда на нём можно зарабатывать.
АМВ - само по себе юзанье чужого музла + чужого аниме .. так что даж если исполнитель музла не против, то аниме-художнику тож надо в долю наверно входить? Нет конечно .. нафиг он там нужен. Отсюда вывод - АМВ НИКОГДА не станет чем то официально оплачиваемым и востребованным в массовом производстве. Разве что рекламки - без эффектов итд .. но там о качестве клипов тогда надо ваще молчать...

это типо философия или что? какое это имеет отношение к строчке в цитатнике?

хотя в принципе я могу ответить...ну почему продаётся тогда? ну сам же говоришь... кн студии которая делала мультик лавандоса отвалили? нет, но продаётся же...
это же не распространение которым занимается здесь паук, чтобы платить за хост и т.д. это уже официальный сбыт продукта нарушающего права студий рисовавших футаж. спасиб что заметил, я бы и не обратил на это внимания:)
Отправлено: 05 апреля 2006, 20:27 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип видел, мне нравится, то, что он на диске...ну мне ни тепло не ходно от этого.
Цитата (NightPunisher @ 05 апреля 2006, 20:01)
Для кинопрома и рекламы ваще то всяких левацких клипмейкеров(хз как они себя зовут) и так хватает ... туда каждый "спец" окончивший путягу на киномеханика прётся - оттого фильмы у нас бездарные, а реклама тупая и ни капли не смешная(когда там делается упор якобы на это).

ну чесно говоря слабо я представляю себе связь: плохой киномеханик=плохая, неинтересная реклама ) ибо сам имею
непосредственное отношение к данной так сзать отрасли. Ну вообщем -то смысл конечно понятен.
Друзья мои давайте же возраждать отечественный синийматограф:smile:


--------------
mind your mind...
Отправлено: 05 апреля 2006, 20:52 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Урд @ 05 апреля 2006, 15:53)
А по голосованию... Совсем другая картина...

голосование куплено


Исправил(а): Alexboy, 05 апреля 2006, 21:01

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 05 апреля 2006, 21:00 | Зарегистрирован: 04 января 2005
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 20:27)
ага, ну я так и понял, что вы все супернелохи, не хотите мараться нашим грязным кинематографом:)

Неа , мы просто гиперлохи которые настока тупы что им не приходит в голову в эту помойку,именуемую российским кинематографом,залазить ^^
Но кто знает, может даже если некоторые бы влезли. Но кто приглашает? Как к этому подступиться? У всех ли есть связи?

Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 20:27)
а диски не продают?их вручают в подарок фенам?

Ну помимо клипов на диске есть еще больше часа музыки.. Причем, сложной музыки, относительно "высокобюджетной" (не в плане денег, а в плане затраченных усилий) для нашей рок-сцены. Клипы занимают отсилы 20% всего диска. Это лишь бонус, которого могло и не быть. На дисках первого тиража, рассказывают, про них даже не было написано на обложке.
И диски Страны Игр продают с журналом - журнал без них стоит копейки. Открываю журнальчик годичной давности - О ! Клипцы с АКРОССа ! Да и ещё зарубежных авторов.. СИ тож на халяву дают? Нет .. а авторы имеют с этого что то ? Нет ... по мне так здесь та же ситуация. Мы платим большие деньги за тяжелый труд игровых журналистов, которые ночами не спят, статьи пишут и по выставкам шляются. Клипы лишь бонус, это не главный предмет товара.

Цитата (Fynjy @ 05 апреля 2006, 20:27)
это типо философия или что? какое это имеет отношение к строчке в цитатнике?

Смысл в том что не тока нет уровня(что ты и написал) но и нет резона пытаться пропихнуть АМВ в что то официальное , если тока не рисовать его самому(что я типа как добавил). Мол рисовал - не сам , качество исполнения ужас .. и зачем оно нужно вообще .. вот если нарисовал сам это было б востребовано в принципе .. и нашло бы признания или чего нить там. (это типа итога) ^^ В общем - это типа согласия с тобой + моё добавление ^_~

maks-lee
Цитата (maks-lee @ 05 апреля 2006, 20:52)
Друзья мои давайте же возраждать отечественный синийматограф

Вот и хотелось бы ... вот на днях видел передачу по МТВ и там из гр.Несчастный Случай солист сказал правильную вещь - что мы пытаемся закосить под запад и в то же время придержаца старых традицый .. но это принципиально несовместимо , вот и выходит отстой ... а раньше фильмы были намного лучше .. я с ним огласен полностью. воть ^^'
Отправлено: 05 апреля 2006, 21:03 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NightPunisher
да не, тут роль играет сам факт что продукт является комерческим:)

Цитата
Смысл в том что не тока нет уровня(что ты и написал) но и нет резона пытаться пропихнуть АМВ в что то официальное , если тока не рисовать его самому(что я типа как добавил). Мол рисовал - не сам , качество исполнения ужас .. и зачем оно нужно вообще .. вот если нарисовал сам это было б востребовано в принципе .. и нашло бы признания или чего нить там. (это типа итога) ^^ В общем - это типа согласия с тобой + моё добавление ^_~


ааа...ну чё-та типа того%)
Отправлено: 05 апреля 2006, 21:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не понимаю тех, кто пытается закидать верблюжьим экскрементом данное событие.
Уж любит кто Сергеича или нет, платно был помещен клип или нет - без разницы.
Уж по крайней мере один весомй плюс - благодаря этой публикации о таком явлении, как АВМ, узнает ещё очень много людей. Т.е. - больше поклонников, больше зрителей, больше авторов. Это плохо?


--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 05 апреля 2006, 21:53 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
ArseniX 
 Сообщений: 189
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не считаю это, каким то достижением, диск вообще какой-то левый
производитель рассмешил "Замогилье рекордс" надо же додуматься...
Цитата (NightPunisher @ 05 апреля 2006, 20:01)
Для кинопрома и рекламы ваще то всяких левацких клипмейкеров(хз как они себя зовут) и так хватает ... туда каждый "спец" окончивший путягу на киномеханика прётся - оттого фильмы у нас бездарные, а реклама тупая и ни капли не смешная(когда там делается упор якобы на это).

Немного поясню насчет рекламы, тут есть некое заблуждение. Да реклама тупая и уродская, только вот зачастую не виноваты монтажники и дизайнеры в этом. Представьте ситуацию приходит к вам в 9.00 менеджер с директором производственного отдела и говорит, сделай-ка нам до 12.00 ролик и дает сценарий... сценарий тупой, придумывал сапожник, то есть директор, инициатива наказуема, так что делаешь, прям по тексту. 12.00 приходит начальство... начинается... не так, сделай по другому, во тут поменяй, здесь перерендерь да побыстрее, а это что за спецэффект убирай! у нас тут не Голливуд... Дальше вторая стадия, приходит сам заказчик, и ему все не нравится, приходится пределывать все заново в ускореном темпе, в итоге и получается левая реклама.
Отправлено: 05 апреля 2006, 22:02 | Зарегистрирован: 21 октября 2005
 67 ответов после 05 апреля 2006, 11:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Кто еще не знает, меня опубликовали на диске


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика