Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Что для вас конкурсный уровень?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Что для вас конкурсный уровень? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Конкурсный уровен клипа. Что же ожидать от таких АМВ? Множество эффектов в экшенах и хорошая нарезка в романтике или в романтике тоже хочется увидеть много эффектов?
И всё таки чем отличается конкурсный уровень от обычного?


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 12 октября 2006, 12:09 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
И всё таки чем отличается конкурсный уровень от обычного?


ИМХО, прежде всего - это неприятие клипов типа "ой я тут попробовал АМВ сделать посмотрите что получилось", что допустимо и вполне обычно для экзаменационной, но никак не для конкурса.

Эффекты? Нет, больший приоритет у качества монтажа, в том числе у различных подвидов синхронизации. В качестве примера могу привести клип Suberunker-а "Football"
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=42862
Ничего особенного - просто синхронизация как движений с ритмом, так и лип-синк, а ведь как приятно смотрится :) Я буду счастлив некоторое время, если увижу на АКРОСС-коне такие клипы.


--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 12 октября 2006, 12:38 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да ничем
Отправлено: 12 октября 2006, 13:05 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Конкурсный уровень отличается тем, что в нем нет просто откровенных ляпов и ошибок...Типа субтитров, мелькающих то тут то там лишних кадров и т.д....А вот эффекты нужны или нет, тут уж не знаю...

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 12 октября 2006, 14:04 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ано, ну я, рано мне ещё думать о конкурсе, но всё же главное это синхра, а объясните мне суть этой синхры :sad:
Отправлено: 12 октября 2006, 14:22 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
iQ_SpecEGO
Ну такие суждения изначально не верны, оби написано в правилах что принять участие может любой участник, а значить и клипы такие будут. Исключение титры.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 12 октября 2006, 14:29 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Судя по-прошлогоднему конкурсу - действительно ничем.  По идее - на конкурс должны выставляться лучшие или специально сделанные работы, но выставляются, в основном, те что есть, а они, зачастую, не очень то хороши. Да, часть авторов показывает стабильный уровень - но при этом "растут" единицы =(((.  Что на фоне околоконкурсной "активности" отдельных "товарисчей" и общей нервотрепки - напрочь портит у меня все впечатление от просмотра работ.  Так что, в текущем состоянии, для меня, конкурс это не соревнование - а демонстрация отчетных клипов, интересных мне авторов, которые без конкурсного "развода" вряд ли порадовали бы очередными работами.  В свое время первая VS-битва задумывалась именно с этой целью.  Моя неосуществимая мечта - состязание специально приглашенных авторов (человек 10 не больше) , эдак месяца на 2 - на 3 по срокам.  Тогда за уровень клипов я буду абсолютно спокоен =))).

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 12 октября 2006, 14:29 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
Эх.... мечты


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 12 октября 2006, 14:32 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Это что это, новичкам можно и не мечтать :sad:  о дальнейшем AMV росте?
Отправлено: 12 октября 2006, 14:36 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Yukiya- Ayase
Это уж от них зависит.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 12 октября 2006, 14:40 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Можно конечно абы как слепить креатифф, задергав при этом всех вопросами по-поводу и без, и на основании статуса "новичка" ждать всеобщих респектов за "неомегаошедевер", и ещё потом вставать в третью позицию, когда вместо респекта тыкают носом в ошибки - и заявлять что непризнаный гений "новичка" завистники опускают ниже плинтуса.  Таких, к сожалению большинство.

А есть вменяемые "начинающие авторы", которые могут что-то сделать сами, у которых есть свои идеи. Только они очень быстро вырастают из "начинающих авторов".  Любой креатив, даже вторичный как АМВ, требует затрат времени и сил и себя любимого. Тогда выучишь сам и АЕ и книжку по в/м купишь, и после регулярных упражнний сможешь сделать приличную работу в любой программе, потому что основы монтажа везде одинаковы. И клипы будут нормальные. Волшебные люди одним словом - только их оооочень мало, один - два за год мелькнут.  

Но гораздо проще сидеть на форуме и постить про то что "новичкам" никто не помогает. А чем им помочь - клипы за них делать? И так по десять раз отвечаем на одни и теже вопросы - и конца этому не видно. Тем не менее, минимум информации, необходимый для "первых шагов" здесь предоставлен, тот кому надо возьмет сам - остальные так и остануться "новичками".


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 12 октября 2006, 14:56 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
iQ_Spec 
Исправившийся флуДДер
 Сообщений: 346
 Начинающий автор
 
Слушает:
------------------------------- :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Значит будем расти и изучать......!!!! Все равно, я немного прав, в том что в конкурсных клипах меньше ляпов, т.к. люди видя что это конкурс стараются что-то подправить, подрезать, подкрутить, ну вообщем сделать лучше чем есть, и это поднимает уровень сделанной ими работы...В экзамке так не стараются...

--------------
Как говориться, есть только 3 мнения: неверное, мое и модератора...!!!
Отправлено: 12 октября 2006, 15:10 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
iQ_Spec
Конечно может и есть люди которые делают клипы так, но я лично думаю что клипы делаются изначально очень старательно внезависимости от того, конкурсный клип будет или нет.
Всё остальное зависит от опыта, либо враждённой способности :biggrin:


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 12 октября 2006, 15:17 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 12 октября 2006, 14:29)
Моя неосуществимая мечта - состязание специально приглашенных авторов (человек 10 не больше) , эдак месяца на 2 - на 3 по срокам.  Тогда за уровень клипов я

Полностью поддерживаю, потому что такие мысли посещают уже давно!

Цитата (Talisman @ 12 октября 2006, 15:17)
Всё остальное зависит от опыта, либо враждённой способности

Вражденная способность НИЧТО без того же опыта....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 12 октября 2006, 15:31 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Что ты имеешь ввиду под словами не конкурсного уровня?
Конкурсный уровень - это что куча эффектов, что ли?

Нет, конечно, не куча эффектов!!! Дело в том, что конкурсный клип - он какой-то такой особенный. Конкурсный клип - это не фанская радость "на любимое аниме и любимую песенку", а нечто креативное, такое, что всем понравится. Тот мой коммент в параллельной теме, конечно, не значит, что на кон я представляю креатифф, а без кона - всякий кг/ам. Однако, есть клипы, которые я бы не постеснялась выставить на кон, а есть проходные работы. Они вполне смотриьельные, но совершенно неконкурентоспособные, т.к. ориентированы на узкую аудиторию либо ну... не такие они.
Некоторые из них, возможно, подразумевались как нечто гениальное, но не пошла работа и клип получился так себе. Эти мои клипы, конечно, не хуже по уровню того, что в финал на Акроссе не проходит, но они мне не нравятся.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 12 октября 2006, 17:09 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 28 ответов после 12 октября 2006, 12:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Что для вас конкурсный уровень?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика