Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Half-LifeII
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Half-LifeII (Мы уже побывали в Сити-17, а вы?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
увеличь память в два раза и лагать будет меньше на порядок.
Отправлено: 15 декабря 2004, 11:20 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 Leech
Создай батник со строчкой
hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 250000
и лагать станет в разы меньше даже с твоими 256Мб... А тачка у тя вполне нормальная будет если добавить еще 256Мб и сменить видяху на хотяб FX5900XT.
SH4 в принципе неплохо пойдет - там графа - бееееее по сравнению с 3-й...
Отправлено: 15 декабря 2004, 13:36 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А оффтопнуть мона?
Посоветуйте игру, которая пойдет на п3-1000/192 РАМ/Рад 7500 и чтобы с форсфидбеком. А то нид фор спид последний вылетает от моего новенького геймпада. Вот. =(
Отправлено: 15 декабря 2004, 14:09 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
aLx
DX 9.0c пробовал ставить ?
Strange
там графа - бееееее по сравнению с 3-й...
бееее, это точно. зато по сравнению с первой частью... ;)

да кстати о хальвах - у меня игра запускается через какой-то launcher.exe, а тот принудительно выставляет свою ком.строку. просто hl.exe что-то не фурычит.

(Сообщение отредактировал ukms 15 дек. 2004 15:03)

Отправлено: 15 декабря 2004, 15:01 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хмм. SH4 послал меня со встроеной видяхой на ...  . А HL2 идет нормально, если не считать глюков про которые я уже писал (и от которых, хоть тресни, не могу избавиться).
Отправлено: 15 декабря 2004, 15:23 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Все просто - те кто портировали СХ4 не стали себя особо утруждать и гемороится делая отдельные доработки для карточек не поддерживающие шейдинг, они просто исключили их из списка поддерживаемых - а на ПК играх почти всегда идет масштабируемость движков под ту или иную версию АПИ, даже пот те которые шейдерные операции не поддерживают вовсе, в этом случае игрок не видит всей красоты картины, но зато хотяб может запустить игру и поиграть в нее.
Тем-то приставки и отличаются выгодно от ПК - девелоперам не надо маятся оптимизируя игру под разные системы, у них есть один набор железа под который они и точат игры, а на ПК все гораздо сложнее, по крайней мере до выхода WGF - нового универсального АПИ от мелкософта.
Отправлено: 15 декабря 2004, 17:45 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
увеличь память в два раза и лагать будет меньше на порядок

Память у меня на первом месте в списке ближайших покупок.

Цитата
у меня игра запускается через какой-то launcher.exe, а тот принудительно выставляет свою ком.строку. просто hl.exe что-то не фурычит

Аналогично.

Strange

Цитата
Создай батник со строчкой
hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 250000

Ok. Попробую. Чисто для повышения общего образования - а на что это влияет?

Цитата
SH4 в принципе неплохо пойдет - там графа - бееееее

Ыыыыы... А я то собрался брать в расчёте на то, что в PC версии графа лучше будет. Так. Не буду рисковать, возьму завтра у знакомого погонять, а там видно будет - свою версию покупать, или ждать когда у нас PS2-версия появится.

(Сообщение отредактировал Leech 16 дек. 2004 2:43)

Отправлено: 16 декабря 2004, 02:42 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Ok. Попробую. Чисто для повышения общего образования - а на что это влияет?

Изначально ХЛ2 выделяет под себя мизер оперативы - эта строчка форсирует ее юзать ~240Мб оперативки, т.е. считай всю что у тя есть. Я юзаю такой-же батник ток со строчкой 500000.
Насчет СХ - я тоже надеялся что в ПК версии графа будет лучше... Однако кроме высоких разрешений больше никаких бонусов нет - я просто выпал когда начал игру и увидел по всей комнате 16и битные размазанные текстуры, это по страшнее любых призраков :-/ Ну и на самом деле если ты возьмешь ПС2 весию графа от этого не улучшится ;-)

(Сообщение отредактировал Strange 16 дек. 2004 9:38)

Отправлено: 16 декабря 2004, 09:36 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
>hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 250000
>Изначально ХЛ2 выделяет под себя мизер оперативы - эта строчка форсирует ее юзать ~240Мб оперативки

Запустил с этими ключами. ХЛ в консоли отрапортовала, что хип стал 240Мб вместо 64Мб. На игровом процессе никак не сказалось. Абсолютно.

Отправлено: 17 декабря 2004, 12:02 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Все кому советовал омечают заметное улучшение, в том числе и я сам.
Мож у тя и так за гиг оперативы?
Отправлено: 17 декабря 2004, 12:17 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
>Мож у тя и так за гиг оперативы?

А как ты догадался? ^_______^

Отправлено: 17 декабря 2004, 12:34 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну потому как ты сказал что никаких изменений ты не заметил =) Ясен пень ты их не заметишь - у тя и так идеально все должно идти ;-)
Отправлено: 17 декабря 2004, 12:59 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Обзор взят из http://nin.ru/awp
Как старался, постарался сблюсти  цензуру на матюги =)

Автор ahv

я огорчен.
и что все восхищаются физикой в хл2, она уже давно стала стандартом. только с массой проблемы, все легкое, включая главного героя. зато без видимых усилий поднимает и кидает комоды. ноутбуки в думе3 тоже летали и подпрыгывали…

но огорчен я не поэтому. начиная играть, я не совсем представлял, зачем я это делаю, т.к. казалось бы, уже и так все знаю. но едва начав, я понял. я обрел мечту. пройти всю игру с чемоданом.

история одного чюмодана.
выйдя из поезда, решив, что раз все без памяти, то и чюмодан подойдет любой, я взял самый симпатичный мне, точнее самый симпатично мне расположенный (но не нижний), и двинулся в путь. заметив общественный телефон, я решил попробовать позвонить президенту или максиму галкину, но трубка оказалась оторвана. все мои попытки сделать, как было, т.е. повесить трубку на место, успехом не увенчались. что ж, положив трубку сверху на таксофон, подхватив взглядом чюмодан, я продолжил ознакомление с местными достопримечательностями. какой-то хрен сказал мне сигать в форточку, пришлось подчиниться, т.к. с такими в одной комнате находиться явно опасно. гуляя по городу, я поразился грубости населяющих его е****х пидарастических д********ков. вскоре по всей видимости обнаружили пропажу чюмодана, и за мной приехал наряд милиции. пришлось, прижав ставший родным чюмодан к груди, бежать по крышам. по пути эти сволочи проделали в моем чюмодане 3 дырки. бежать становилось все труднее, мысли о пострадавшем чюмодане не давали покоя. вскоре меня загнали в угол. но тут пришло какое-то у******е, своим видом мгновенно поставившее меня на ноги. о, счастье, чюмодан валялся неподалеку. у*****е отвело меня к другому сумасшедшему у****ку, трясущемуся по поводу каких-то телепортов. я и в самом деле обнаружил что-то слева от входа, да-да, там был кактус в горшочке. кактус я выкинул - решил на благо науки пожертвовать своим любимым чюмоданом. итак, я положил чюмодан слева и, нажав кнопочку, обнаружил, что справа, там, где находится пункт назначения, присутствует некий каркас, ограничивающий размеры телепортируемого предмета. по сей причине, чюмодан, появившись там, сразу выпрыгнул вперед. каково же было мое удивление, когда я не обнаружил на чюмодане никаких дырок! оказывается, это Х****о нагло п****т всем в лицо! это уже не мой чюмодан, а какой-то другой такой же чемодан. но выбора не осталось, пришлось брать, что есть, и идти дальше. заставили вставить какой-то штекер. я опять удивился населению будушего - тот, первый, сумасшедший принялся хвалить мое высшее образование. неужто в будущем без этого не вставить вилку в розетку. ну да ладно. это не важно. важно, что за тем произошло то, что отбило у меня всякий интерес к игре. ладно, что начав свою так называемую "телепортацию", передо мной на самом деле просто стали проецировать какие-то цветные картинки. калейдоскоп. воспользовавшись моим замешательством, у меня из рук выхватили мой чюмодан. как дальше можно играть в эту игру? в ней нет честности. доверившись людям, спасшим меня от милиции, пусть и врущим всем о своей "телепортации", что я получил? ничего. я потерял первое и последнее, что у меня было в мире half-life 2 - мой чюмодан.

(Сообщение отредактировал aLx 18 дек. 2004 14:20)

Отправлено: 18 декабря 2004, 14:19 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
>история одного чюмодана

Я убит наповал :))) Каким-то чудом удержался от истерики на рабочем месте. Статью в Избранное.

Отправлено: 22 декабря 2004, 15:42 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
:gigi:

О боже, aLx!

***
М-да...

А Халву я достал, со своей новой видеокарточкой заодно, и прошел.

Немогу сказать что в каком-л. смысле остался недоволен. Остаюсь приверженцем HL, коим был с пор выхода первой...

Отправлено: 23 декабря 2004, 07:49 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
 137 ответов после 22 ноября 2004, 23:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Half-LifeII


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика