Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » ОБЩАЯ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » новая тема новое голосование
 Тема: ОБЩАЯ (Пишите, что хотите)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
В этом есть великий смысл. В клиподелании столько механических движений...
Отправлено: 19 апреля 2004, 09:02 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Странно, с утра тема была закрыта.. Баг?
Отправлено: 19 апреля 2004, 09:16 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Eleot Kleisy 
 Сообщений: 51
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Есть ли среди вас истенные любители Fantasy? Которые любят не только играть в RPG игры, но и читать фантазийные книги? Подскажите каких-нибудь хороших авторов, их книги? А то я обожаю читать Fantasy, но вот когда прихожу в магазин встаю перед дилеммой т. к. не знаю что выбрать, что бы оправдало мои надежды, а книг разных много. Так у меня уже стоит дома ряд книг, в которых я быстро разочаровался и не читаю боле. Пример как пылится на полке в шкафу несчастный Ник Перумов и не знает, куда ему деваться от стыда...
Отправлено: 21 апреля 2004, 17:36 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Eleot Kleisy
Как насчёт Сапковского?
Отправлено: 21 апреля 2004, 19:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Андре Нортон, Маккефри, Ле Гуин кое что...

(Сообщение отредактировал meia gisborn 21 апр. 2004 18:56)

Отправлено: 21 апреля 2004, 19:55 | Зарегистрирован: n/a
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Eleot Kleisy
Р Джордан - цикл "Колесо времини"
Отправлено: 21 апреля 2004, 20:35 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Eleot Kleisy
Не знаю чё ты против Перумова имееш но серия про алмазный и бамбуковый меч мне вкатила по полной
жду продолжения, да и "не время для драконов" тоже презабавнейшая весч :)
ну и фантастику люблю, всё никак немогу достать продолжение "Искателя смерти" Саймона Грина Ж(
Отправлено: 21 апреля 2004, 20:56 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Eleot Kleisy
http://akross.net.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=1&topic=240
Отправлено: 21 апреля 2004, 21:05 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Eleot Kleisy
Здесь посмотри
Отправлено: 22 апреля 2004, 00:17 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Eleot Kleisy 
 Сообщений: 51
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ваю!! Здоровово, сколько полезных советов за один раз.

Спасибо, посмотрим и почитаем...

А против Ника Перумова я то ничего не имею, пишет он интересно - стиль мне нравится, но вот идеи некоторые и повороты событий - не очень. "Не время для драконов" я читал - интересная книжка. Кстати почему-то мне кажется, что все места с Виктором  расписывал Лукьяненко, а с Ритором - сам Перумой, отличаи стили по-моему на лицо... Да и серию "Хранитель мечей" - продолжение "Алмазного и Деревянного" или как там их, брался, но кое-что из событийного ряда мне не понравилось (не будем уточнять что) и я бросил...

На днях приобрёл "Дочь Некромант" - Ичто-то вообще тоска берёт...

Отправлено: 22 апреля 2004, 02:06 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Garoon Speed King 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Garoon Speed King.gif
 Сообщений: 60
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Eleot Kleisy,
если тебе НЕ по душе гномы, эльфы и еще всякая толкинская дребедень, читай "Черный Отряд" от Глена Кука
Отправлено: 22 апреля 2004, 23:11 | Зарегистрирован: 18 февраля 2004
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Garoon Speed King
Ну не знаю. В чЕрном отряде уже во второй части первой книги бред начинается, а уж в следующих и того болеее. Хотя идеи сами по себе вроди и интересные, но раскрыти ИМХО бредово.
Отправлено: 22 апреля 2004, 23:32 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Eleot Kleisy 
 Сообщений: 51
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А кто сказал, что мне не нравятся всякие эльфы, гномы, хобиты, шмобиты, урки, чурки и прочие? Хотя конечно  ни с хобитом девушкой, ни с орком я бы встречаться не стал скорее всего и на гноме бы гноме - девушке не женился, но вот элфийки очень даже ничего... А "Властелин кольца" мне нравится, но вот только по-моему любви там маловато, романтики. Батальные сцены - это здорово конечно, героизм... а романтики бы чуть побольше...
Отправлено: 23 апреля 2004, 03:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Nick 
 Сообщений: 37
 
 
Слушает:
вечный транс
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Чёрный юмор...

Зацените чаво откопал!!!

Охреневшие ручки или как собрать ядерную бомбу

Мы увидим насколько это легко - сделать устройство в домашних условиях, за 10 легких шагов, и при этом - без раздражающего вмешательства местных властей или судов. Проект будет стоить от ŭ,000 до ฮ,000 долларов, в зависимости от того, как вы представляете себе конечный продукт. Мы пишем все действия "шаг-за-шагом".
1. Сначала, достаньте приблизительно 110 кг оружейного плутония у вашего местного поставщика. Атомные электростанции не рекомендуются, поскольку тамошние инженеры очень огорчаются в связи с большими пропажами плутония. Мы предлагаем вам войти в контакт с вашей местной террористской группировкой, или их филиалом в вашей местности.

2. Пожалуйста, помните: этот плутоний, особенно очищенный, несколько опасен. Вымойте ваши руки с мылом и теплой водой после обработки материала, и не позволите вашим детям или домашним животным играть с ним или есть его. Любая пыль плутония является превосходным средством от насекомых.

3. Сделайте металлическую коробку, чтобы разместить там устройство. Наиболее подходящие варианты: морозильная камера от старого холодильника, эмалированное ведро (не зря же вы его держите в своей квартире).

4. Сделайте из плутония 2 полусферы и расположите их с прокладкой приблизительно в 4см. Используйте клейстер, чтобы скрепить плутониевую пыль.

5. Теперь достаньте приблизительно 220 кг тротила. Гелигнит - еще лучше, но с ним больше возни. Ваш поставщик будет счастлив, обеспечить вас этим продуктом.

6. Расположите Гелигнит вокруг сложенных полушарий построенных в шаге 4. Если вы не можете найти Гелигнит, можете свободно использовать ТНТ скрепленный пластилином. Цветной пластилин тоже подойдет.

7. Вложите структуру сделанную в шаге 6 в коробку, сделанную в шаге 3. Используйте сильный клей типа "Super Glue" для связки полушарий с коробкой, чтобы предотвратить случайную детонацию, которая может возникнуть из-за вибрации или ударов.

8. Чтобы взорвать устройство, достаньте механизм радиоуправления (МРУ), как в РК моделях самолетов и автомобилей. Далее нужен детонатор, чтобы взорвать тротил. Эти детонаторы должны быть в магазинах типа "Юный техник".

9. Теперь скройте законченное устройство от соседей и детей. Гараж не рекомендуется из-за частого появления там людей и большого диапазона температур, которые там бывают. Ядерные устройства, как известно, могут сами взорваться в этих неустойчивых условиях. Шкафчик под сливом кухни будет вполне подходящим местом.

10. Теперь вы - гордый владелец работающего ядерного устройства! В этом сезоне это последний писк моды!"

Отправлено: 23 апреля 2004, 15:47 | Зарегистрирован: 20 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
если я правильно помню - при сильном сжатии плутония, оный нужно ещё и пучком нейтронов облучить :))
Отправлено: 23 апреля 2004, 18:10 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 104 ответов после 02 апреля 2004, 06:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » ОБЩАЯ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика