Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Книги (Насколько вы любите читать...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
не понимаю всеобщего ажиотажа Мураками, да и в целом на художественную литературу. Если фантазия хорошая, то читать ее, ради сюжетов - бессмысленно. Можно и самому пофантазировать\медитировать на любую тему, если конечно уметь. Нет толку от этих знаний ... кто, кого, чего, когда убил\убедил\полюбил и тп. Я конечно люблю хорошие сюжеты, но предпочтение отдаю более практичной литературе. Таким образом, сейчас на очереди: труды Гегеля, Бакунина. Кропоткина, Декарта и возможно дочитаю Нитцше. Ну и что-то типа: Пособие по разведке, Выживание в экстремальных ситуациях, Тактико-специальная подготовка разведчика внутренних войск. Ну и не буду говорить про литературу чисто технического характера типа "Linux глазами хакера".
Таким образом, нет смысла тратить время на художественную литературу, учитывая сколько всего существует информации ориентированной на практическое применение.


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 13 февраля 2011, 16:55 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
De29v101L, Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации берёт тебя на карандаш.

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 13 февраля 2011, 17:25 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Dilemma @ 13 февраля 2011, 10:06)
поэтому дебютировала именно с ней

Мураками нужно начинать с его коротких рассказов. Таким образом быстрее привыкаешь к его манере вести повествование.
Цитата (Dilemma @ 13 февраля 2011, 10:06)
интересно было бы твое мнение узнать, что более всего зацепило и сделало именно ее любимой...

Я прочитал книгу буквально залпом. Чёрт, я забросил игровые приставки и интернет. В моём случае это о чём-то говорит (: Прочитал бы наверное ещё быстрее если бы небыло проэктов для универа. Ну да ладно, не об этом речь.
Книга зацепила больше всего сюжетом и размышлениями главного героя. Не знаю, может просто так удачно попался момент, что я как раз закончил школу, поступил в другой стране. Также осталась далеко и девушка, которую я люблю. Может просто так всё совпало. Я просто без понятия. Но в любом случае, я жил вместе с героем, чувствовал всех персонажей, потому что практически для каждого находился 100% аналог в реальной жизни и увлечённо следил за сюжетом.
Может быть поэтому книга пошла мне очень легко и таким образом стала любимой. Это похожее ощущение, когда съедаешь что-то очень вкусное, и оно тебе так нравится, что не знаешь как описать что именно тебе там так понравилось. Поэтому мне также трудновато это объяснить, а вдаваться в какие-то конкретности просто не хочется.
Цитата (Dilemma @ 13 февраля 2011, 10:06)
...относительно других произведений того же автора.

У неё есть.. целостность. Я не читал длинные повествования у него ещё, в основном сидел на рассказах. Из более длинных читал: "Мой любимый Sputnik", "Норвежский Лес" и "Слушай песню Ветра". И сравнивая с этими двумя произведениями.. Норвежский лес самый целостный, т.е. повествование не обрывается (как в "спутнике") и постоянно что-то происходит (в отличии от "песни"). На данный момент я обзавёлся ещё двумя произведениями: "Пинбол 1973" и "Дэнс, Дэнс, Дэнс", которые являются частями "трилогии Крысы", где "Слушай песню Ветра" является первой частью. Как перечитаю эти три книги, думаю тогда будет достаточно ассортимента для сравнений и проанализирую для себя "лес" ещё раз (:

Цитата (Kaito @ 13 февраля 2011, 11:18)
у мураками самое прекрасное, что написано - это "страна чудес без тормозов, или конец света".

Ещё не добрался. Надо сначала разобраться с Крысой. Кстати, длинное произведение?


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 14 февраля 2011, 00:08 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Squall© не сказала бы, что длинное, но пообъемнее норвежского леса.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 14 февраля 2011, 09:44 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Squall© спасибо за интересный ответ :)
Kaito после вербера прочитаю ее, надо бы более полное мнение об авторе составить.

кстати, по рассеянности узнала, что в японии два мураками-писателя, причем приблизительно одного возраста. тогда я поленилась искать информацию об авторе и просто открыла в библиотеке рандомный рассказ этой фамилии. правд меня хватило лишь на половину, потом сомнения заставили погуглить, и мне открылась великая истина :)
Отправлено: 14 февраля 2011, 10:30 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Dilemma @ 14 февраля 2011, 07:30)
надо бы более полное мнение об авторе составить.

Мой тебе совет - серьёзно, начни с сборника рассказов. Лучше всего с "Хороший день для Кенгуру" или "Сжечь Сарай". Это мои первые и самые любимые сборки.
Цитата (Dilemma @ 14 февраля 2011, 07:30)
что в японии два мураками-писателя

Угу. И обоих обожаю. Но Рю всё-таки чуть лучше имхо. Пишет проще, брутальней и порой интереснее легендарного Харуки. У него весёлая вещь - "69". Одна из любимых.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 14 февраля 2011, 16:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 14 февраля 2011, 16:48)
У него весёлая вещь - "69". Одна из любимых.

вот! это я тогда и открыла с ходу =))
Цитата (Squall© @ 14 февраля 2011, 16:48)
Мой тебе совет - серьёзно, начни с сборника рассказов.

я, если честно, предубеждение против коротких произведений имею; как правило, не успеваешь как-то привыкнуть к героям... не знаю, как поточнее выразиться. а если встречается исключение, то оно быстро заканчивается, и это тож печалит)))


Исправил(а): Dilemma, 14 февраля 2011, 17:32
Отправлено: 14 февраля 2011, 17:07 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кому интересно, можете почитать мой отзыв в теме про фильмы по поводу "Норвежского Леса".

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 05 марта 2011, 23:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Uzik 
 Сообщений: 1
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А не кинете адресок, где можно скачать книги этого автора?

Конечно! Например, google.com, yandex.ru и им подобные.
Книги - продаются. Скачать - незаконно. Соответственно, ссылки - ищем самостоятельно.


Исправил(а): Cooller, 18 марта 2011, 02:23
Отправлено: 17 марта 2011, 15:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2011
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
http://zhurnal.lib.ru/t/txma_a/pismo.shtml
- то самое письмо

ЖЖ Олега Дивова
http://divov.livejournal.com/ - 1й пост и песенка Михаила Тырина ( http://maikl-never.livejournal.com/78834.html )
http://prostopleer.com/#/tracks/4823199UQ1U

-------------------------------

p.s. - может быть, мне показалось, но уважаемый Cooller действительно постом выше написал
"На форуме Акросса запрещается размещать ссылки на ресурсы с электронными книгами?"

Типа http://www.e-reading.org.ua/
и http://rutracker.org/forum/index.php ?


Исправил(а): NIGHT, 30 марта 2011, 19:37

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 25 марта 2011, 18:54 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NIGHT Поискав, можно многое найти. Понятно, что ссылки на кряки и ссылки на эл.книги - несколько разные вещи. Есть вообще ресурсы типа Самиздата - когда авторы сознательно публикуют свои произведения для большей популяризации, оценивания и т.д. А есть ресурсы, которые в открытом доступе предлагают скачать произведения, защищенные авторскими правами.
На мой взгляд, не настолько уникальные вещи обсуждаются в топике, чтоб человек не смог найти их поиском.
Отправлено: 26 марта 2011, 08:00 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Fai-Fai 
 Сообщений: 124
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
У Мураками, который Харуки, по суть люблю одну книгу - "Дэнс, дэнс, дэнс", хотя читала много. Думаю, оттого, что она какая-то очень нестандартная у него вышла. Японец, пишущий не типичную японскую литературу, - это интересно.

А вообще хотела рассказать про "Шантарам" Г.Д.Робертса. Увесистый такой томик под 900 страниц, но читается на удивление легко и увлекательно. И самым для меня неожиданным в книге стала сильная атмосфера "Ковбоя Бибопа" и схожие типажи героев. Никогда до этого не встречала книг с таким настроем. Не могу не порекомендовать к прочтению, очень уж понравилось))
Отправлено: 26 марта 2011, 11:11 | Зарегистрирован: 26 января 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Cooller, насколько мне известно, такое явление, как AMV - с юридической точки зрения само по себе является нарушением авторских и смежных прав и закона об интеллектуальной собственности.
И каждый человек, который делает аниме-клипы, не используя в качестве исходных материалов самолично купленные лицензионные диски и исключительно музыку, на которую не распространяется действие чьих-то авторских или смежных прав, нарушает закон.
Соответственно, юридически Akross.ru, Animemusicvideos.org и Amvnews.ru  - ресурсы, размещающие и распространяющие нелегальный контент.

Также, нарушением законов является скачивание и свободное распространение АНИМЕ.


Исправил(а): NIGHT, 26 марта 2011, 15:23

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 26 марта 2011, 15:18 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NIGHT В связи с тем что AMV - нарезка видео, не так принципиально борется еще закон с "клипами" из-за аниме. Также сильно влияет тот факт, что отсутствует нажива, выгода. Вот с использованием музыки - сложнее. Иной раз исполнитель считает, что такое распространение тоже неправомерно, хотя качество аудио в amv не всегда бест.
Однако, видимо, скоро придется в начале клипов вставлять текст "после просмотра удалить, так как это ознакомительная версия аниме такого-то и музыки такой-то"  :smile:
Отправлено: 27 марта 2011, 08:04 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Zaitzzz 
 Сообщений: 59
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
однажды в книжном магазине я взял посмотреть книгу Мураками, это было пару лет назад, когда Мураками был у всех на устах, мне тоже захотелось узнать что же такое новая японская литература
прочитав первую страницу, я просто втянулся, книга называлась "Дети из камеры хранения", потом я узнал, что это не Харуки Мураками, а Рю Мураками, это была невероятно захватывающая книга, наверно самая впечатляющая в моём скудном багаже прочитанных книг
потом ещё прочитал "69" про школьные годы юнного Рю - очень весело и интересно про японскую молодёжь без лишней сладости
потом я захотел прочитать знаменитую "Охоту на овец" Харуки Мураками, пока не дочитал, начало показальсь скучным


--------------
Holy CARP, Batman!
Отправлено: 28 марта 2011, 03:40 | Зарегистрирован: 24 сентября 2008
 391 ответов после 24 января 2004, 14:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Книги


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика