Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Artofeel - The Conspiracy of Law
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2008] Artofeel - The Conspiracy of Law (Death Note / 65daysofstatic)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Отличный клип :) Шикарная музычка, хорошая синхра, интересные идеи местами... Все как надо, молодец  :smile:
Отправлено: 16 декабря 2008, 12:55 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Из минусов - затянутость и нехватка опыта/мастерства. В-целом же хороший клип.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 16 декабря 2008, 13:31 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Perfect-Blue 
 Сообщений: 40
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
отлична идея.
Отправлено: 16 декабря 2008, 13:44 | Зарегистрирован: 13 декабря 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Только хотел откомментить, а RatKiller уже все сказал :smile:
Клип не осилил, хотя задумки есть неплохие, отличная нарезка в начале под биты, понравилась бегающая надпись ближе к концу. Но снова смотреть тетрадочные вставки дико не хотелось, тем более 7 минут... так что на перемотке... Но клип хорош, трек вполне в кассу, вот подрезать бы его и было бы более смотрибельно.
Отправлено: 16 декабря 2008, 15:35 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
впринципе идейку понял...  сильны1 клип... непонравилось качество, кривой аспект...некторые фифекты.. однако почитав комменты думал, что просто шедевр... а так просто сильный клип  ...на 9,0
Отправлено: 16 декабря 2008, 16:04 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
nerjaveika 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Смотрит:
Skip Beat!
Играет в:
UT2004
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Оригинально в тех плане, да и исполнении идеи...по этому безусловно плюс, но затянутость местами напрягает сильно очень...очень здорово с разбиением экрана на кусочки таким образом...мне понравилось, в целом...

--------------
>_<
Отправлено: 16 декабря 2008, 16:36 | Зарегистрирован: 22 марта 2007
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
И так, для начала поблагодарю всех за приятные коменты, а на счет:
Цитата (Esc @ 15 декабря 2008, 23:33)
1. Клип явно разбит на отдельные куски, каждый со своим набором эффектов. И из-за общей длины клипа каждый кусок тянется долго, кажется что до бесконечности.

А как ты представляешь под такую музыку, не разбивая на определенные части, можно сделать понятный зрителю сюжет??? И 20-30 сек это для тебя бесконечность, тем более что я проработал синхру. И попытался плавно свести эти самые куски, где-то получилось, где-то нет.

Цитата (Esc @ 15 декабря 2008, 23:33)
2. Без комментария сложно понять смысл происходящего. Парень с тетрадкой лично для меня выглядел ещё одним злодеем, а не новым богом, наказывающим предыдущих. Потому что наказывал он очевидным образом не тех людей, что нам показали в предыдущих сценах.

А представь, как он выглядел для тех, кто не смотрел Тетрадку, в первую очередь клип ориентирован на смотревших её. Остальным будет трудно понять: кто, кого, и почему…
Да наказывал он не тех, кого показывали в предыдущих сценах, ну ты сам понимаешь, что это не столь важно, я хотел показать жестокий мир, а не парочку плохих парней, которых нужно наказать.

Цитата (Fai-Fai @ 16 декабря 2008, 00:00)
- типа нейрон на сером фоне

Это не нейрон, это Лайт-громовержец…нет…нет это «Внешнее намерение» Лайта  :lol:

Цитата (Gaurry @ 16 декабря 2008, 00:02)
неужели за 2-3 месяца сделан всего?

Ты будешь приятно удивлён, за месяц, кропотливого труда, по 8 часов в день…:cool:

Цитата (Lenchik @ 16 декабря 2008, 01:32)
Хочется выяснить как и чем же было сделано в определенных местах

Абсолютно все было сделано в After Effects 7

Цитата (redbull @ 16 декабря 2008, 01:33)
в альт версии тоже кривой аспект? просто интересно.

На счет кривого аспекта тут 2 причины:
1. У тебя буржуйский широкоформатный (16:9) монитор, поэтому выкинь его на помойку и купи человеческий полноформатный (4:3)  :biggrin:
2. Если у тебя все-таки нормальный монитор, то тогда я рекомендую тебе обратится к Окулисту, серьезно у тебя могут быть какие-то нарушения зрения.  :tongue:
Поверь никакого кривого аспекта у меня быть не может, я в этом плане «законченный маньяк»

Проясню одну тонкость, я не выбираю музыку для видео, я выбираю видео для музыки, когда я впервые услышал этот трек, у меня в голове возникли именно эти картины, именно эта идея («Шелест утренних звезд»©Зеланд) …ёмоё. Так я все и реализовал, может местами, что то не так как хотелось, но в целом на 95% именно так как планировал. Наверно я бы подправил кое какие моменты но дело в том что времени не было уже ниначто, сцену 4:51-5:35 я доделывал в последний день ноября, сцены с «поцелуйчиками» еще не было, экспериментировать тоже не было времени (да и в декабре появились дела в реале) и поэтому я быстро накидал «соплей» и смазал их простеньким эффектом. Титры тоже надо было делать... Только 3 числа клип был закончен. Начнете ругать, что типа времени было с октября, но в октябре я делал другую работу, так сказать набирался опыта в After Effects.
Отдельная проблема с исходниками, их катастрофически не хватало, можно сказать «Слепил из того что было», поэтому пришлось экспериментировать (сцена с молнией и разукрашиванием мира), да вокальная сцена выбивается из общей картины, ну можете считать её лирическим отступлением. Злорадствующего Лайта, да тупо забыл подправить, соглашусь с критикой, нужно было бы что-нибудь другое вставить. Рад что эффекты понравились, но мне главное внутренний смысл клипа, а эффекты это так, «Сопутствующий атрибут». И..да..это мой 4 клип, дальше будет лучше…Насчет затянутости, я скорее продам душу дьяволу, чем начну резать такую музыку…:tongue:

Самое забавное это лирика, похоже официального текста песни нету, а только фанатский, так в первом попавшемся было Take This, а во втором якобы исправленном Confess, так что еще под вопросов что там точно кричится, и в конце напевается When we spit out the names of those we betrayed так что можно было забацать классный EvilEnd.  :asthanos:

PS: кто-нибудь заметил граффити???
PPS: Паук, может стоит подправить информацию о клипе, а то она не соответствует действительности.
PPPS: новичок угодил Gaurry, Mission Completed :bis:


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 16 декабря 2008, 17:44 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
да, монитор у меня буржуйский. и на буржуйском мониторе аспект КРИВОЙ (4:3 вместо 16:9). и это как бы правда. хотя можешь продолжать и дальше тешить своё ЧСВ, если хочешь.
и вообще-то я интересовался насчёт альт версии (но ответа так и не получил). там тоже 4:3?


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 16 декабря 2008, 18:01 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
7 минут пролетели незаметно. На паре мест даже бегали мурашки. =) Идея отличная. Слегка затянуты некоторые моменты, но это из-за музыки, автор старался разнообразить видеоряд всеми возможными способами. Во второй части идея стала немного невнятной, но вообще клип лично для меня получился суперским.
Отправлено: 16 декабря 2008, 19:10 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Кстати сюжет понял не читая коммента автора, помоему он должен быть очевидным тем, кто знаком с Death Note, а остальным по построению композиции (первые два эпизода жестоких убийств). И мне кажется автору возможно имело смысл пожервтовать теми эпизодами, где используются черные поля сверху и снизу и обрезать их нафик, либо использовать их более эффективно.
Отправлено: 16 декабря 2008, 19:16 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Просто нет слов.   :applause:

--------------
V for VIDOK
Отправлено: 16 декабря 2008, 19:19 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Artofeel, ты еще работой по "волчьему дождю" показал перспективность. поэтому твою работу я ждал и назвать тебя новичком не получается. плюс ты работаешь в моем любимом жанре, так что это чистый чит :laugh:
Отправлено: 16 декабря 2008, 20:01 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Самый грамотный, осмысленный и красивый клип который я видел по этому исходнику на данный момент. Великолепно! Смотрел как загипнотизированный.

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 16 декабря 2008, 20:06 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Archivist 
Нет ничего невозможного
 Сообщений: 514
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Классный клип, а с первого разу и не оценил, и как оказалось банальный пересказ тетрадки можно сделать очень оригинально и это не будет выглядеть как очередной боян. Не понравилось только затянутость некоторых эффектов и концовка (беспорядочное мелькание картинок которые к тому же повторяються).

--------------
Тщеславие - двигатель прогресса!!!
Отправлено: 16 декабря 2008, 20:06 | Зарегистрирован: 06 февраля 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (redbull @ 16 декабря 2008, 20:01)
да, монитор у меня буржуйский. и на буржуйском мониторе аспект КРИВОЙ (4:3 вместо 16:9). и это как бы правда. хотя можешь продолжать и дальше тешить своё ЧСВ, если хочешь.
и вообще-то я интересовался насчёт альт версии (но ответа так и не получил). там тоже 4:3?

Нет, я специально полностью переделал клип, лишь бы он нормально смотрелся на 16:9...естественно там тоже 4:3.
Блин если так дальше пойдет то придется по 2 версии делать (4:3 и 16:9)

Цитата (Arm_Turbo @ 16 декабря 2008, 21:16)
И мне кажется автору возможно имело смысл пожервтовать теми эпизодами, где используются черные поля сверху и снизу и обрезать их нафик, либо использовать их более эффективно.

Кикам образом??? Если я их бы обрезал было бы 16:9, и никаких белых краев с эффектами не было.


Исправил(а): Artofeel, 16 декабря 2008, 21:00

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 16 декабря 2008, 20:54 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
 69 ответов после 15 декабря 2008, 21:25 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Artofeel - The Conspiracy of Law


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика