Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Odissey - 100 frames
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 4 [5] 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2008] Odissey - 100 frames (Микс / Yellowcard - Shadows and Regrets)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NIGHT

санкьюю...

01:34 - слабозаметный блендинг...  :biggrin:

честно говоря странно что еще никто не отписался... как по мне- оченьсильнозаметный блендинг :laugh:
Отправлено: 28 ноября 2008, 17:56 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну как сказать...в принципе клип хороший. Музыка такая нейтральная, для микса самый то, к тому же, как я понял, там что-то про воспоминания поётся. Видеоряд довольно приятный, идея не заезженная...
Вот только с "History of anime" не сравнимо. Там музыка обалденно подобрана( Вивальди, если не ошибаюсь из Времена года, Лето). И вообще смотрится гораздо динамичнее, красивее и пафоснее что ли(всё таки История Анимэ) Создавалось ощущение движения, как то захватывало всё это...
В этом клипе  показываются просто рисунки или видео, причём такое ощущение, что часто они взяты рандомом, там же на каждое изменение музыки подбиралось своё видео, эмоционально подходящее под нужный момент. Здесь я такое заметил только в конце и то как то не очень ярко получилось.Хм... вот подобрал слово: как то тускло получилось. Здесь уже писали, что этот клип калька с "History of Anime". Я поддерживаю это мнение.
Единственная новая оригинальная идея здесь- это то, что по замыслу автора,как я понял, всё это написано в книге. Больше нет ничего, чтобы могло выделить этот клип из тени "History of Anime".
Отправлено: 28 ноября 2008, 18:34 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Пришел к выводу, что клип мне нравится и что хочется конфетку. Так, что, Одиссей, с тебя:
1. Нормальная хронология. Это реально важно и смысл теряется. Возможно, добавить названия и года, но это не факт, что будет смотреться.
2. Сделать так, чтобы каждый эффект, каждый визуальный штрих, в общем каждая секунда имела смысл. Например, нафига показывать полклипа то что на 2:52-3:11 , только потому что красивые кадры? И да, этот прием синхровой все на тех же секундах, а точнее на 3:10, где так солнце освещает - это боянище невероятное, и слишком уж предсказуемо.
3. По каждому аниме должны быть кадры, которые самые важные. А показывать про Деснот команду расследования и не показывать Киру-Лайта - это все равно что в наруто показывать персов из филлеров, то же касается Блича, где даже глав.героя толком не показал, а вместо него этот мужик-не-Бьякуя-не-помню-как-его-зовут. И в лакистар Коната показана не в своем обычном образе, а в красивой позе. И почти везде так. В общем и целом, про показанных персонажей хочется сказать цитатой: "нерационально вы наше эфирное время используете" :tongue: Из твоего клипа следует, что сейломун это сплошная романтика, а главный герой Евангелиона - Аска. Нельзя красотой портить концепт, надо уметь совмещать все-таки. Эта фраза, в принципе, ко всему клипу применительна.
4. И чтобы посочнее было  :cool:


Исправил(а): Эся из Ехо, 29 ноября 2008, 14:02

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 28 ноября 2008, 18:37 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
блин...надо будет посмотреть это History of anime.... чет много сравнений...
Отправлено: 28 ноября 2008, 18:45 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Одиссей
А ты не смотрел?  :wow:  
А создается впечатление, что посмотрел и вдохновился...


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 28 ноября 2008, 18:47 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Heartilly 
 Сообщений: 178
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Отличный клип, исключая то, что в начале идёт какой-то набор картинок.

--------------
Failure does not mean that I will never make it. It does mean that I need more practice.
Отправлено: 28 ноября 2008, 19:12 | Зарегистрирован: 29 августа 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
надо было всю силу в идею кидать. оформить совокупно историю в дерево, книгу или карту эволюции, как старые карты тридесятых королевств)) думала развитие цвета перейдет и в развитие холста, но, видимо, не получилось ее преподнести и обошлось все картонкой) хотелось нумерации, названий и большей "впечатаности" в бумагу. маски на кадрах непонятно вообще к чему, дань моде? "история" как таковая, ее настроение, такое пледо-каминное, видна лишь из комментария, откуда и черпается. а вообще ролик было приятно смотреть) клева)

Исправил(а): Scr, 28 ноября 2008, 23:42

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 28 ноября 2008, 23:38 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
ALEKSEI 
 Сообщений: 45
 Начинающий автор
 
Играет в:
Жизнь
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Отличный клип, работа явно проделана очень не малая.
От меня 9.5 Удачи!


--------------
Улыбнись этому миру =)
Отправлено: 29 ноября 2008, 12:16 | Зарегистрирован: 31 июля 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
интересно, идейка мегазачотная.
в начале большой минус что картинки статичные, я уж испугался что весь клип так будет)
ну и имхо без хлопающих ртов лучше было кадры подобрать
Отправлено: 29 ноября 2008, 14:33 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
специально пересмотрел History of Anime. имхо канеш но мне показалось чем-то вроде школьного реферата. вообще не пробрало. пусть там всё строго выдержано начиная от хронологии и заканчивая техникой, но сухо. думаю если Одиссей переделает конкретно работу, то она порвёт History of Anime. в этой работе есть душа, чего в той не заметил. так что аффтар, даёшь конфету)

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 29 ноября 2008, 16:55 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
GriEf 
 Сообщений: 62
 Зритель
 
Смотрит:
AKROSS'S AMV
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип понравился. Реализация может и не дотягивает по технике, но пересматривать хочется. Начало со статичными фреймами лично мне понравилось больше, только действительно, развернуть бы этот лист в свиток или как книжку листать, было бы просто превосходно! Толстые черные рамки с бахрамой, имхо, не очень смотрелись. 9 из 10 для меня. Если клип доработать, может стать классикой)

--------------
Why do we do the things we do?
Отправлено: 29 ноября 2008, 22:52 | Зарегистрирован: 05 октября 2005
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (trampler @ 29 ноября 2008, 13:33)
в начале большой минус что картинки статичные, я уж испугался что весь клип так будет)
+1. То есть по мне это не то чтобы минус, но хорошо, что они не на весь клип растянуты.
А вообще хорошо получилось, я даже не ожидал, душевно так.
Но пожалуй соглашусь с Эся из Ехо, это как раз тот случай, когда нужно было подбирать баянные кадры. Ну как же здесь можно было не показать те кадры из "Тетрадки", где Лайт размашисто пишет в дневник? :)
И ещё песня резковато заканчивается.
А в остальном - понравилось :smile:


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 03 декабря 2008, 13:53 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
SoulReaper 
 Сообщений: 23
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
седня снова несколько раз пересматривал.. ))) даже пожалел, что поставил ниже 9ки... )) оч хорошее видео )))
Отправлено: 04 декабря 2008, 16:00 | Зарегистрирован: 08 ноября 2008
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как заявлено в комментарии автора, это клип на тему истории аниме, но она, на мой взгляд, здесь показана довольно поверхностно. Добрая половина времени посвящена современному аниме, да и Наруто ещё вроде не успел стать историей  Но это, в принципе, не важно. Клип мне понравился и даже вызвал чувство ностальгии.

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 11 декабря 2008, 19:41 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хороший клип , с грамотной реализацией . понравилось.Автор молодец.

Исправил(а): Vladislav, 11 декабря 2008, 20:09

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 11 декабря 2008, 19:57 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
 76 ответов после 27 ноября 2008, 21:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 4 [5] 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Odissey - 100 frames


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика