Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Odissey - 100 frames
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2008] Odissey - 100 frames (Микс / Yellowcard - Shadows and Regrets)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вполне ничего так. Первые полторы минуты слишком уж однообразно получились, дальше лучше, ну и хронология во второй половине так точно отбалды.
0:50 и 1:12 - прям аж прослезился))))


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 28 ноября 2008, 00:28 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
хм... хорошая работа... правда в начале не очень понравилось как налепил картинки, уж сильно заметно как замазаны края, да и ощущение порой складывается, что они отдельно от бумаги в какой то плоскости двигаются... но концовку разогнал, хотя на мой взгляд и слегка небрежно... вобщем крепкий такой клип, а главное с идеей.... молодца =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 28 ноября 2008, 00:28 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип, на мой взгляд, вышел совершенно не однозначным…
С одной стороны, мы видим, что работы было проделано не мало, были вложены хорошие идеи и реализованы достойно, хорошо показано развитие анимэ, качеством видео и обработки (ну по крайне мере мне показалось, что так было задумано), возможно, с хронологией что-то немного не так, но не вижу в этом большой трагедии, музыка тоже вполне соответствует ностальгическому настрою публики, что создал автор.
 С другой стороны, клип получился слишком однообразный, если автору так хотелось воспользоваться стоп кадрами и картинками, тогда нужно было делать упор на техническое разнообразие или идейное (к примеру, чтобы каждая страница отражала максимально настрой аниме и т.д.) Выбор сцен, лично мне тоже показался не везде удачным… Мне кажется что вся основная идея такого клипа, где не происходит ни какого особенного действия, а именно идет история, упор должен быть сделан на показ души и сути каждого упомянутого анимэ т.е., на мой взгляд, нужно было по больше провести времени за выбором сцен, образов, эффектов, что дополняли бы их и т.д… Ну и музыка, упор, конечно, можно делать на разные нотки души зрителя, в данном случае это ностальгия, некая романтика и т.д,, но мне кажется, что здесь нужно было воспользоваться голливудской фишкой и подобрать что-то более грандиозного направления, возможно классика бы хорошо подошла…

В общем, клип получился положительным и вполне удачным, идея может и не нова, но её реализация интересна и достаточно хорошо сделана. В нем есть свои недочеты, но, во-первых, у всех свое мнение, а, во-вторых, эти недочеты не столь уж важны, ведь идея передана и передана очень даже не плохо…

 P.S: я бы лично советовал сделать ремастеринг, но это конечно лишь совет…

Спасибо за внимание!
Отправлено: 28 ноября 2008, 00:34 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
DragonKing

спасибо за объемный коммент.. :smile:
Отправлено: 28 ноября 2008, 00:42 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Идея понравилась, как и клип в целом. Из мелких недостатков, кроме разброда качества исходников, замечу пропадавшую иногда синхру, и странный аспект некоторых иллюстраций.
Ну и плюс один голос за ремастер :)


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 28 ноября 2008, 02:48 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Pusenok 
 Сообщений: 98
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Pandora hearts
Работает над:
клипом
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Зачетная работа!!Одиссей в этот раз невероятно как порадвал, отличная работа, растешь!!! Поражаюсь людям которые умудряються еще и такие низкие оценки ставить, тут же столько трудов вложено...
По поводу анимации аниме 60-80 годов, мне кажеться то что они в картинках, это как раз таки самая середина того как можно преподнести анимацию тех годов...
В общем, мне очень понравилось, да и предраться не к чему..))) Удачи!


--------------
Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
*Моя моська Вконтакте* ^^
Отправлено: 28 ноября 2008, 04:10 | Зарегистрирован: 27 августа 2008
Wesker 
 Сообщений: 150
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хороший клип :smile:
Отправлено: 28 ноября 2008, 06:07 | Зарегистрирован: 22 июля 2007
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Зачетно..
но начало откровенно скучное.. очень затянуто....
под конец тоже начал уставать что то..
виновата как мне кажется музыка.. очень она такая.. гм.. без пиков.. припев разве что.. но слишком их много... надоедает со временем..
в целом, как "исторический амв" работу не воспринял.. скорее она мне больше напомнила Тайлеровский  jihaku

послабее конечно, но общие впечатления очень положительные.


--------------
Бородат, лжец, девственник.
Отправлено: 28 ноября 2008, 08:22 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
напрягают потряхивания, а в целом съедобно
Отправлено: 28 ноября 2008, 08:44 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне клип не понравился. Идея хистори оф аниме как таковая конечно хороша. Но кроме идеи, что ещё?
Вот что это за бумажка по который мы ползаем? Единственное объяснение, что это и есть некая история всего аниме, записанная в книгу. Сразу возникает вопрос, а чего это она у нас написана по-английски? И почему иллюстрации поверх слов?
Потом хоп, пошли какие-то фигурные фреймы. Какая связь с книжкой? Никакой. Просто автор понял, что если он и дальше будет елозить камерой по статичным картинкам, зрителя начнёт тошнить от постоянного потряхивания. Почему фреймы, почему именно такой формы? Потому что автор их умеет, единственный ответ. Никакой концепции.
Потом пошли картинки снова в книжке, только на сей раз в жирных рамках и фигурн оразрезанные. Снова почему? Для разнообразия и потому что так придумалось.
Нету в клипе связующей визуальной идеи.

P.S. 2:36 - Что это такое? Усы бы ещё подрисовал.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 ноября 2008, 09:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Местами скучновато, но ввцелом хороший клип. Дрожание камеры какоето весьма странное, нужно было либо не в таком количестве его ставить, либо больше доработать.
Отправлено: 28 ноября 2008, 12:59 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Стоп-кадры скучно было смотреть, лучше бы сделал их как старое видео, да и в целом книжка не очень получилась... Трек, хоть и подходящий, но нудный, смотрибельности такая музыка к такому клипу не добавит, тот же History of anime был гораздо более динамичен. ИМХО, нужно было делать не книжку, а телевизор (с ним разнообразить гораздо легче), или искать/придумывать бумажные эффекты, чтобы хоть как-то клип оживить...
Но поскольку такие клипы редки, наверное, и сравнивать-то особо не с чем, так что все же автор скорее справился с задачей, хоть и не в лучшем виде...
Отправлено: 28 ноября 2008, 15:31 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc

какие еще усы?... не понимаю  о чем ты...
Отправлено: 28 ноября 2008, 15:35 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Одиссей
Чио с прямоугольником на глазах выглядит как в какой-то дурацкой маске. Чио-аквалангист.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 ноября 2008, 17:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Первый комментарий случайно стерся, но критиковать я люблю и точно его восстановил :

---------------

Хороший клип. Мне понравился.
Черные полосы сверху и снизу с учетом цветовой гаммы смотрятся вполне нормально
( и с исходниками с разным соотношением сторон - или с ними, или будет совсем криво ).


Техника : пишу то, что заметно сразу при просмотре ( а не длительным ползанием по всему клипу ) :

00:19 - сильные зазубренные линии на лице (лесенка)
Вероятно, плохая или вообще отсутствующая обработка статичных картинок в фотошопе.
03:39 - слабая лесенка
01:08 - вообще кошмар .. офигенная зубчатка вместе с блендингом ( двоение кадров )
01:09 - лицо с открытым ртом - лесенка
01:13 - гандам - сильная лесенка
01:34 - слабозаметный блендинг
01:50 - 01:57 - неужели такая проблема найти исходники NGE в хорошем качестве и закодировать без квадратов ???
( 01:56 например - можно было вырезать из исходника и ставить не с таким большим зумом )
01:57-01:58 - очень плохое качество Slayers
02:01 - лицо крупным планом - видны сильные дефекты видео
02:04-02:06 - видны дефекты на видео
02:19 - лицо - дефекты на видео
02:20 - лежит в палате с маской - ужасные дефекты на видео
02:33 - полностью убитое качество Mahoromatic
02:39 + 02:40 - медведь и лицо с веером - очень плохое качество картинки
02:42 - лицо забыл-как-её с полупрозрачным крестом наискосок : края креста слишком размыты
02:46-02:48 : первые два лица с напрочь убитым качеством картинки
третий фрагмент : сначала 2 фрейма идет девушка, дальше появляется небритая морда с полотенцем
( хоть мы и знаем, кто это  :biggrin:  - но не смотрится )
02:51 лицо Сая - плохое качество и слабый блендинг
02:52 - даже с учетом резки - качество у Синкая можно было сделать и получше.
02:59 - полуоборот у планера - ты очень сильно сплюснул картинку, когда вырезал из исходника, я проверил.
03:06 - вероятно, тоже сплюснуто
03:15 - Алхимик черно-зеленым цветом - смотрится слишком размыто
03:17-03:18 - на крыше - желательно качество повыше и почетче, этот фрагмент не совпадает по резкости со следующим моментом
03:32 - конечно, без яоя мы никуда :yes:. Только я сомневаюсь, что это аниме оставило такой знаковый след в истории, что без него никак не обойтись.
03:40 - блендинг... и кроме того, - качество видео в промежутке от Claymore до 5 cm чуть хуже.
03:44-03:45 - два лица - полностью убита картинка, в хвосте еще и 100% интерлейс

В хвосте срезана 1 последняя фраза из песни, но это не критично.

-------------------

В общем - хотелось бы ремастер.


Исправил(а): NIGHT, 28 ноября 2008, 17:47

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 28 ноября 2008, 17:46 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 76 ответов после 27 ноября 2008, 21:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Odissey - 100 frames


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика