Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Norb - d'etre Grand
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2008] Norb - d'etre Grand (Claymore / Krypteria - The Promise)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
невозможно смотреть. всё дёргается, цвета с дикой скоростью меняются... психоделика какая-то (

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 24 октября 2008, 00:28 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
:applause: однозначно лучший на данный момент, и как мне кажется на долго таковым останется.
А теперь подробней
плюсы:
+ м/в великолепно( 2автор напиши композицию использовавшуюся в титрах)
+ эффекты и цветовая гамма очень стилистически выражены по всему клипы;
+ мб момент 0:51-1:00 и был в аниме, все мои попытки вспомнить ни к чему не привели, но очень красиво;
+ синхра. Да были недостатки,но все же она идет скорее в +, чем в минус.
минусы:
- единственный минус который на протяжении всего клипа таки кричал:"Я минус" это живая рамка которая то и дело разростается до ужасающих размеров. Об остальных напишу в хронологическим порядке.
1:05 момент на мой взгляд очень контрастирует(дурацкое слово но вроде правильно) по цветовой гамме с кадрами его окружающими;
1:18-1:40 во время 1 припева темп видео как-то сходит на нет (начинается очень динамично, а заканчивается вяленько) хотя музыка не теряет темпа.
1:43 эффект не в кассу.
Подытожим :smile:
во время просмотра порядка 10 раз выключить ни разу не захотелось, глаза не болели от эффектов, а катинка была четкой и ясной(сложилось такое ощущение что все смотрели или превью версию, или на расстоянии 20см от экрана монитора)
Клип занял почетное 3 место в моей коллекции по данному аниме!!по странному стечению обстоятельств клип который упомянул HiDeaki занял 4, "Derisor - Умереть Во Имя" же на первом. Думаю HiDeaki очень удивится увидев его :smile:


Исправил(а): kameG, 24 октября 2008, 00:43

--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 24 октября 2008, 00:31 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не хватает основ : гармоничной привязки видео к звуку, чувства меры в использовании спецэффектов и связности.

Исправил(а): NIGHT, 24 октября 2008, 00:39

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 24 октября 2008, 00:38 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Любителям стробоскоба.
Сюжета не увидел.
Технически - красиво за исключением моментров в рамочках.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 24 октября 2008, 00:48 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
скажу сразу, что я- любитель таких эффектов..психоделических размытий...  и вервые 30 секунд стилизация понравилась...надеялся что автор не станет полностью ее убивать к концу клипа... вэтоге убил середниу, но к концу вернул все на свои места...а вот рамка явно не в тему...для понта наверное

большой минус конечно несоответсвие жанрам:  Экшен куда еще не шло, но стори- НЕТ, CP тоже не видно
я бы оставил только психодел...вот он удался на славу..
не понравились:

решетка на на 1:43
негатив  на 1:45

ну и рамки везде
:smile:

титры начались удачно, но закончились плохо... как то не так ... сначала игра с камерой, а потом резко 2d лого...
не знаю какие работы пойдут.... какой будет их левел, но у этой есть хороший шанс на выход в финал...
Отправлено: 24 октября 2008, 01:11 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Norb 
 Сообщений: 96
 Автор
 
Слушает:
Koolfox
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
+ м/в великолепно( 2автор напиши композицию использовавшуюся в титрах)

Tarja Turunen - Die Alive Single - Die Alive Alternative Version


Ну и про рамки, мне это каждый повторял у себя. Зря похоже не убрал, хотя мне самому очень нравится.  :smile:

Цитата
Клип занял почетное 3 место в моей коллекции по данному аниме!!

Рад. :-)

Цитата
большой минус конечно несоответсвие жанрам:  Экшен куда еще не шло, но стори- НЕТ, CP тоже не видно

Я страдал по этому поводу, на экшен не похож, на психодел тоже, долго думая подписал всё, т.к по маленьку похожи. :-)
Да и может быть те кто смотрел Клеймор поймут сюжет, т.к она прослеживается пол-клипа.  :smile:
Цитата
Даешь больше категорий к клипу, авось прокатит в какой-нибудь =)

Как раз этим и руководствовался :-))) Хорошо хоть не весь список жанров впихал)


Цитата
эффекты ради эффектов.

Возможно из за нечёткого знания русского, либо из за недостатка опыта в плане речи я непонял сей текст. Разжуйте что есть такое. :-)



В общем прошу комментить пожалуйста дальше =)
Т.к подумываю ремастеред сделать к концу кона.  :wink:


Исправил(а): Norb, 24 октября 2008, 05:51
Отправлено: 24 октября 2008, 01:58 | Зарегистрирован: 05 мая 2008
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Пустоватый строб. Ничего из заявленных жанров кроме сомнительного экшна не разглядел, если в этой ряби что-то можно разглядеть. Очередной клип на Клеймор, опять кого-то убивают, еще и дергается все в бешеном ритме, да и подмигивает иногда изрядно. Ну и с синхрой сомнительно, такое чувство, что вся эта дерготня и рябь только видимость синхронизации создает.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 24 октября 2008, 02:32 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну, если хотите подробнее , то -  не понравилось лично мне - начало (нет синхры музыки и мигания, но недолго), и в некоторых местах тоже синхра съезжает (это уже на любителя). А так просто автору бы посмотреть клип раза три подряд, вдумчиво, вот именно почувствовать, чего где нехватает и где перебор. Оценку мою вы уже знаете  :smile:

Исправил(а): Death_Kn1ght, 24 октября 2008, 11:21

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 24 октября 2008, 02:54 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
rave 
 Сообщений: 209
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
После первого просмотра только одна мысль появляется: "Что эт щас было?"
Кажется в прошлом году также было со спойлом. Ну там хоть story в жанрах не было...
А здесь, по-моему, совсем истории никакой нет. Во психоделика - да. Её и надо было одну писать.
В story все таки эффекты второстепенны, а на первом месте стоит качественная нарезка видео.

А зачем посередине клипа вдруг 3d появилось? Если уж делать, то наверное во всем клипе.
А то создается впечатление, что "для галочки".
Да и кстати от многих эффектов такое впечатление...
Хотя вот первые 10 секунд мне даже рамка нравилась.. А потом стоило её запихать куда подальше и больше не доставать.
Да и синхра действительно на долю секунды отстает.. Надо что-то с этим делать...

На титрах показалось что видео с 10-15 кадрами в секунду.
Как-то очень рвано. Никакой плавности.
И не говори что превью, скачал полную версию.

5/10. Как-то так получается.


Исправил(а): rave, 24 октября 2008, 07:27

--------------
http://rave-amv.livejournal.com
http://twitter.com/project_7even
Отправлено: 24 октября 2008, 07:15 | Зарегистрирован: 11 октября 2007
Norb 
 Сообщений: 96
 Автор
 
Слушает:
Koolfox
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (rave @ 24 октября 2008, 17:15)
На титрах показалось что видео с 10-15 кадрами в секунду.
Как-то очень рвано. Никакой плавности.

Сам думаю об этом, фпс там 23,97.
Если поставить выше 29, то после экспорта картинка слишком быстро проматывается. А замедлить, всёравно что поставить 23.

Цитата (rave @ 24 октября 2008, 17:15)
А здесь, по-моему, совсем истории никакой нет.

Ну чтож, простите. :-)
Story называется тот клип который не повторяет события аниме, точнее альтернативный от аниме пересказ? :-)

Цитата (Fynjy @ 24 октября 2008, 08:11)
насыщенные цвета убили готическую составляющую, без которой клеймор теряет большую долю своей привлекательности.
грубовато звук обрезал, в остальном вполне солидно.

Уж поверь, если бы не добавил насыщенности, картинка была бы пагубной, всётаки SD. :)
А насчёт песни, и где же собственно я обрезал, можешь указать?:-))) А то как то странно, либо у тебя очень хороший слух. )


Исправил(а): Norb, 24 октября 2008, 11:54
Отправлено: 24 октября 2008, 11:43 | Зарегистрирован: 05 мая 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Norb @ 24 октября 2008, 11:43)
Уж поверь, если бы не добавил насыщенности, картинка была бы пагубной, всётаки SD. :)

для подобных вещей, уже давно существует курвес и левелс, с помощью которых можно было сделать более насыщенными черный и белый.

Цитата (Norb @ 24 октября 2008, 11:43)
А насчёт песни, и где же собственно я обрезал, можешь указать?:-))) А то как то странно, либо у тебя очень хороший слух. )

1:42 - ритм сбит.
Отправлено: 24 октября 2008, 12:19 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оочень раздражают эти эфекты.Тока они помойму и портят клип,а так вполне очень даже ничего.
Отправлено: 24 октября 2008, 12:26 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Norb @ 24 октября 2008, 13:43)
Story называется тот клип который не повторяет события аниме, точнее альтернативный от аниме пересказ? :-)

если "стори", то должно быть как у классиков - завязка, развитие, кульминация и развязка сюжета. неважно какого, по мотивам онеме или по собственным мотивам..

про клип.
в начале быстрая смена кадров началась рановато. там еще лирический проигрыш, а уже замигало.
потом под биты ч\б тоже не стоило делать
да и вообще, мне кажется, что если уж взялся безбожно фифектить и беспощадно цветокорректить, надо было весь видеоряд в таком стиле до конца тянуть. а то в районе 1:03 они практически пропадают (и далее по клипу - еще один или пару раз), как-то обломно.
01:15-01:17 - ужос тихий. глаза вылетают из орбит... кошмАрный кОшмар
рамка грубоватая. может стоило размыть ее, так чтобы она плавно сливалась с  задником по краям?..
да, конец неудачный. надо было под такой "бубумс" взорвать там все нафик, а у тебя дверь какая-то. не в кассу немного, имхо.

ну, в целом впечатление, что монстрячил по вормвудовскому рецепту :biggrin:  ток мастерства не хватило немножко


Исправил(а): igarechka, 24 октября 2008, 16:36
Отправлено: 24 октября 2008, 12:45 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Norb 
 Сообщений: 96
 Автор
 
Слушает:
Koolfox
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 24 октября 2008, 22:45)
если "стори", то должно быть как у классиков - завязка, развитие, кульминация и развязка сюжета. неважно какого, по мотивам онеме или по собственным мотивам..

Ясно, спасибо, учту. )
Цитата (Fynjy @ 24 октября 2008, 22:19)
1:42 - ритм сбит.

Нехило, в точку. Всётаки хороший слух у тебя тогда, сам ничего там не расслышал, либо моя акустика 99-го подводит )
Отправлено: 24 октября 2008, 13:39 | Зарегистрирован: 05 мая 2008
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
история-то там есть, только её за фифектами не разглядеть.у них, фифектов, какая-то совершенно своя волна, они живут отдельной жизнью, на мой взгляд, и очень портят то, что могло бы получится. м/в неплохое довольно-таки. ну и так - смотрибельно. хотя устаешь под конец от этих мельканий, рамок, пятен...

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 24 октября 2008, 17:24 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
 70 ответов после 23 октября 2008, 21:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Norb - d'etre Grand


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика