Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Norb - d'etre Grand
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2008] Norb - d'etre Grand (Claymore / Krypteria - The Promise)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
HiDeaki ИМХО...загнул ты про группу А

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 23 октября 2008, 22:19 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Виталия 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Если абстрагироваться от сказанных выше претензий к жанру, а просто посмотреть клип и не задуматься, что же в нем надо увидеть, мне кажется, что клип очень хороший и музыка к этому делу очень подходит. Рассинхранизация глаза не резанула, а вот большое количество эффектов в начале было большим испытанием... Но почему-то очень хотелось досмотреть до конца. Либо к середине клипа эффекты выровнялись, либо глаза привыкли. Сюжет прошел стороной. Хотя, наверное, если бы не знала это аниме, мучить глаза не стала бы.

Исправил(а): Виталия, 23 октября 2008, 22:21
Отправлено: 23 октября 2008, 22:20 | Зарегистрирован: 30 ноября 2007
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всем клип хорош, но _чрезмерное_ обилие спецэфектов утомляет. Рамочка впринципе то ничего так, но слишком большая, я бы сделал её почти незаметной, дабы не отвлекала.
Также неочень понравилось сочетание музыки\видео.
Единственное что непонравилось совершенно так это спецэфект на 2:49, выглядит очень неочень, имхо.


--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 23 октября 2008, 22:29 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Norb,
Практически 4/10.
Минусов масса, но все же видно, что талант присутствует. Тем не менее.
Не знаю как там насчет запаздывать "на долю секунды", по мне, так хромает на обе ноги синхронизация. Музыка хорошая, но складывается впечатление, что присутствует отдельно от самого клипа, хотя местами повезло, попадало более-менее. По ритму полное расслоение. Музыка спокойнее действия на экране. Смена кадров и пр. резче и быстрее, чем нужно.
Эффектов масса. причем настроены кое-как, честно. мог хотя бы края зазеркалить и моушн блюр положить в районе 0:30 и 0:53, смотрелось бы куда опрятнее.
Стилистика хромает, сильный разброс по цветам еще не делает клип достойным категории психоделика.
Ну про рамку сказали - не вписалась.
В-общем все равно кашица получилась, но уже повкуснее, чем ранее просмотренные клипы.
Автор, учи синхру, разумнее и точнее пользуйся эффектами, помни про цвета...ну и стори честно говоря с первого раза не прослеживается. Остается только чар.  профайл и экшн. Экшн, правда, без драйва. Даешь больше категорий к клипу, авось прокатит в какой-нибудь =)
В-общем, задатки есть, база кое-какая имеется. Вперед к самосовершенствованию...
ЗЫ: и совсем уж субъективно - музыка а-ля найтвиш утомила уже. но это не вошло в финальную оценку клипа.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 23 октября 2008, 22:32 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Dandelion 
zawazawa
 Сообщений: 318
 Зритель
 
Смотрит:
Kaiji 2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
из перечисленных жанров увы уловила только action;эффекты не очень порадовали,нет единого стиля,смотрится довольно разнопланово,синхра хороша)))
удачи автору в следующих работах!
Отправлено: 23 октября 2008, 22:41 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
М/в очень удачное, монтажные решения тоже понравились в большинстве, а вот цветовой гаммой доволен процентов на 40, даже с поправкой на психоделику. Ритм правильный, но синхру на припевах я бы сделал пожестче, тогда бы и атмосферность выиграла. Ну и, возможно, надо было сосредоточиться на каком-то одном из заявленных жанров. В общем- посмотрел с удовольствием, но пересматривать много раз вряд ли захочется.
Отправлено: 23 октября 2008, 22:42 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип похож на мой, тот же видеоисходник, тот же жанр, тоже много эффектов( хотя у меня все-таки чуть поменьше :) ), правда музыка у меня поядренее будет. Я это все к чему говорю - мне нравятся клипы подобного разлива  :smile:
P.S. Постараюсь сделать как минимум не хуже  :tongue:


--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 23 октября 2008, 22:42 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ура ... что-то среднее появилось )) Главный недочет - грубость в некотором её понимании ... где-то перебор со свечением, где-то слишком много блюра, а где-то синхра не попадает, в целом их не так и много. С цветом мне впринципе показалось все нормально, хотя нормально - это не есть хорошо ) Сюжета особого не разглядел, да и ладна ) Сихра впринципе есть, но вот динамики нет ... ну нет, так нет ) Вцелом клип вполне вменяемый. Автор молодец, хоть постарался ...

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 23 октября 2008, 23:25 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Забавное впечатление оставляет по себе эффект тряски изображения. Он как бы подчёркнуто рукотворный. Это особенно заметно в фрагменте между 0:48 и 0:51 - полное ощущение, что изображение вот прямо сейчас кто-то мышей колбасит ))) Мне кажется, неплохо было бы это сделать по естественней (художественней).
Фифекты кое-где очень даж хорошо приходятся. Жаль, не везде.
Общее впечатление какой-то недопродуманности. Над клипом можно было еще поработать, и ему бы это только на пользу пошло.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 23 октября 2008, 23:47 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я не буду оригинален в отзыве - лишних эффектов много, начало второй минуты очень порадовало их отсутствием, но дальше снова стало плохо. Тем не менее, положительные задатки явно видны - неплохое чувство ритма, достаточное количество мест, где эффекты органично ложатся на видео, хорошее сочетание м/в, сюжет подкачал, правда, ну да ничего - жду следующих работ  :smile:

Исправил(а): -Px-, 23 октября 2008, 23:49

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 23 октября 2008, 23:48 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
NeiSto 
дай агро набрать, дура
 Сообщений: 518
 Автор
 
Слушает:
3oh3
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хорошая работа по моему любимому аниме. Про рамку сказали, эффекты очень даже в тему.

--------------
Трейлер не могут все..

AMVideo std.
Отправлено: 23 октября 2008, 23:52 | Зарегистрирован: 18 сентября 2008
HedGeHoG 
 Сообщений: 22
 Автор
 
Играет в:
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В целом понравилось, но немного убивает почти огромное количество эфектов, благодаря чему само видеео немного теряется,
поддерживаю HiDeaki про
Цитата
У De29v101L-а всё эффекты были в тему, ради синхры и динамики, а тут имхо эффекты ради эффектов.

стори я тоже не увидел, хоотя может сказывается того что аниме я так и не смотрел....
в глазах рябит и всё такое, клип окончательно добил мою голову и теперь она снова болит(изза громкости музыки и ряби)

ну а в Общем видно что автор стралался когда делал, а не просто тяп ляп и вроде готова....


Исправил(а): HedGeHoG, 24 октября 2008, 00:03

--------------
HedGeHoG переводится как Ёж....

http://siava.su/2008/09/10/budni-sisadmina

MSX: Ленивцы проводят 75 % жизни во сне
NamidА: задроты 75% жизни проводят в ЛА2 =)
Отправлено: 24 октября 2008, 00:02 | Зарегистрирован: 19 октября 2008
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Плюсы:
Увидел синхру, много синхры. В середине даже было прикольно сделано.
Ещё увидел несколько интересных эффектовых решений.
Понравились титры. Сейчас модно такие делать, в 3Д.
Жестокая тряска на 0:50 - клёва.
Момент на 1:13-1:17 очень понравился. Очень удачно придумано.
Вообще люблю всякую психоделику, так что смотрел с интересом.

Минусы:
Рамка это, конечно, хорошо, но не для этого ролика. Особенно не понравилось, что содержимое рамки тёмное, а вне её всё светлое. Должно быть наоборот, иначе всё внимание отводится на разглядывание содержимого по краям.
0:17-0:20 Слишком быстро переключается, да ещё и мигает беспощадно.
1:23 Что может быть хуже рамки? Конечно же две рамки! Да ещё и в 3Д, по стилитике опять же не шибко подходит.
Эффект холста на 1:04 не в тему. Он прям так и говорит: "Уберите меня!"
1:44 Ещё один эффект цифрового будущего, почему-то затесавшийся в мясное фентези.
Что это на 2:30 такое вылезло, сверху?
Текст на 2:40 Что-то там непонятное, да и ещё таким печатным шрифтом. Здесь явно нужен готичный каллиграфический шрифт. А вообще, лучше без текста совсем.
2:49 Что тут делает фракталоподобное чудо? Оно по стилистике просто реально сюда не подходит. Высшая математика в каменном веке :/
Сюжета особого не увидел, смотрел раз 10 минимум. Тётка мечём махает, да головы отлетают. Куча действующих лиц.
Цветовая гамма слишком быстро меняется. Привязать бы её к припеву/куплету.


Исправил(а): KenjiKyou, 24 октября 2008, 00:08

--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 24 октября 2008, 00:03 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Синхру бы экшену))
А так вполне вполне...


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 24 октября 2008, 00:26 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Ярко и эффектно, но как то слишком безсмысленно. Смотрел на летающие яркие пятна не понимая что к чему. Надо будет пересмотреть на свежую голову.
Отправлено: 24 октября 2008, 00:28 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
 70 ответов после 23 октября 2008, 21:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2008 » [2008] Norb - d'etre Grand


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика