Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] EvilSpider - Lifetime (Paradise Kiss / Tsukiko Amano - Ten)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нда... На самом деле это шедевр, замаскированный под простенький клип!)) Прочитав все комментарии кое что понял
Часы, концовка... Клип о жизни, о времени, его течении... Действительно история про любовь и измену только "фон"...
Для лучшего понимая всеже стоит посмотреть аниме... Кстати история тоже понравилась имено тем, что она жизненная, реалистичная.

При покадровом просмотре заметил много переделок и только сейчас осознал какая огромная работа проделана на самом деле! Просто не верится))
Заметил некоторые недочеты...
Кстати, с первого просмотра, еще не подозревая о всем, что напихано в этот клип и на сколько оно все качественно собрано, я заметил  "квадратное" (слишком приближенное) изображение на 2:03 (единственное, что бросается в глаза если не присматриваться)

эх, думал, что хоть этот клип не напрягает мозг, но на самом деле я ошибался :lol:
Вот теперь даже не знаю... всетаки зря я твой клип поставил на второе место в своем списке "приз зрительских симпатий"...
Отправлено: 22 декабря 2007, 02:17 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Sodji 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Спасибо большое за клип. Я небольшой специалист в технических вопросах, но аниме смотрела, и поэтому могу себе представить объём работы ;))) Клип очень понравился, какой-то он легкий получился (даже не смотря на мрачноватый финал).
Отправлено: 22 декабря 2007, 19:51 | Зарегистрирован: n/a
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я понял подоплёку, она была киборгом, о чём свидетельствует !тыдыщь! столкновения с чем то почти монолитным в конце) человеческие тела как правило издают другой, более глухой звук, от соприкосновения с транспортом.
либо же, она выжила и машину направили в столб%)
неплохой клипик, порадовал)
в общем жертвоприношение камазу, можно считать удачным) теперь он ещё несколько лет будет криативить для акросса)
Отправлено: 23 декабря 2007, 08:38 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Коротко, лаконично, как и сам тот миг, когда перед глазами проносится вся жизнь. В клипе нет как таковой концепции, ему это не нужно,  он сам по себе концепция.  В нём есть и радость и огорчение, приобретение и потери, он полностью оправдывает комментарий автора "О жизни"  - всё так оно и есть, всё как в жизни - не прибавить, не убавить. Хороший самодостаточный клип. :)

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 26 декабря 2007, 15:47 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Решил посмотреть еще раз, более вдумчиво.
Переходов в некоторых местах просто нету- склейка встык, которая режет глаз. Синхра до 14й секунды неточная- заметно мажет под четкие биты. Хлопанье ртами, за которое так ругают новичков, присутствует. В кадре часто нехватка движения. До 1:50 смотреть фактически не на что- просто скучно. На 1:50 первый интересный момент. Строб на 2:00 какой-то куцый. Вот с 2:01 до 2:20- хорошо, да. Концовка не понравилась- один звук, да и то как будто машина в столб врезалась, а не сбила человека.
Убейте меня, но я не понял шедевральности и концептуальности этого клипа. Честно, узнав про большое количество исходников и невероятное количество масок, я старался понять, ради чего был нужен весь этот труд, но все равно не разглядел. Наверное, все-таки у меня что-то с глазами...
Отправлено: 27 декабря 2007, 04:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aggressor
Ну я вынес уже тебе диагноз выше по тексту, не вижу смысла повторяться. Ты сделал всё, что было в твоих силах, чтобы этот клип ничего не выиграл. Понимаю твоё разочарование, но, наверное, пора и успокоиться на этом, нет? Надеюсь, обойдётся хотя бы без третьего концерта по заявкам. Утомляешь.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 27 декабря 2007, 05:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 27 декабря 2007, 04:12)
Ты сделал всё, что было в твоих силах, чтобы этот клип ничего не выиграл.

Неправда, в номинации "лучший сюжет или история" я голосовал за тебя (это то, что я увидел в твоем клипе четко).
Странная вообще у тебя реакция. Но никаких концертов не будет, само собой. Не люблю утомлять.
Отправлено: 27 декабря 2007, 10:46 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Виталия 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
От клипа в большом шоке. С пециально решила посмотреть клип после того как посмотрю источник. И с какого-то момента я резко задумалась над вопросом: а то ли аниме я смотрела... Я конечно знаю, что фотошоп штука великая... Но что бы на столько... Интересно это опыт или дано от природы???
Очень понравилось!!! Поздравляю с вторым местом)))
Отправлено: 28 декабря 2007, 15:15 | Зарегистрирован: 30 ноября 2007
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 27 декабря 2007, 03:05)
Убейте меня, но я не понял шедевральности и концептуальности этого клипа. Честно, узнав про большое количество исходников и невероятное количество масок, я старался понять, ради чего был нужен весь этот труд, но все равно не разглядел. Наверное, все-таки у меня что-то с глазами...

честно говоря, у меня было похожее недоумение, когда Паук представил свой "Revenge" в прошлом году. История на 1 просмотр превью. Этот же клип все-таки выглядит интереснее: более музыкален, романтичен, без дурацких надписей-пояснялок на экране. Не шедевр, но вполне хорош для повторного просмотра.
Отправлено: 28 декабря 2007, 16:55 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Бодренько. :smile: Очень порадовал клип: по технике довольно просто, эффекты не портят картинку, сюжет прост и понятен - все это не напрягает ум :smile: и зрение, а дает расслабиться, послушать хорошую музыку и прочувствовать приятную атмосферу клипа. Но есть и минус(ы):
Цитата (Aggressor @ 27 декабря 2007, 04:05)
Переходов в некоторых местах просто нету- склейка встык, которая режет глаз.
Ты издеваешься? Единственное, что все таки напрягало меня в этом клип так это Мягкие переходы, которые как раз и режут глаза (можешь спросить у Esc-а :lol:), надо было делать встык или плавный переход через небольшое затемнение - типа уход в черное (нет не так как в моем стремненьком клипе - а по другому)
Цитата (Aggressor @ 27 декабря 2007, 04:05)
Синхра до 14й секунды неточная- заметно мажет под четкие биты.

Не знаю как Паук, но по моему каждый порядочный клипмейкер синхрит по звуковой дорожке - ну вот как я например:) Получается с точность до кадра;)
Цитата (Aggressor @ 27 декабря 2007, 04:05)
Хлопанье ртами, за которое так ругают новичков, присутствует.

Да, меня это тоже удивило: либо Паук не заметил, либо не было других кадров, либо специально их вставил, но в любом случает это ужасный грех. :smile:
Цитата (Aggressor @ 27 декабря 2007, 04:05)
Концовка не понравилась- один звук, да и то как будто машина в столб врезалась, а не сбила человека.

По моему не в столб, а в другую машину;) Но человека там явно не зацепило - иначе мы бы это увидило в клипе;)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 28 декабря 2007, 19:47 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Виталия @ 28 декабря 2007, 20:15)
Интересно это опыт или дано от природы???

Теперь уже, видимо, опыт. Всё таки это второй случай работы с постановочными сценами. И, думаю, не последний. ::)

xmode
Господи, ну когда ты уже от бедного "Ревенджа" отстанешь-то? ::) Два года прошло... Сделай уже что ли глубокий вдох-выдох и обрети наконец гармонию в душе. Это просто клип. ::)

Цитата (Armed @ 29 декабря 2007, 00:47)
Не знаю как Паук, но по моему каждый порядочный клипмейкер синхрит по звуковой дорожке - ну вот как я например:) Получается с точность до кадра;)

Не знаю, как там поступает каждый порядочный клипмейкер, но Паук именно до 14 секунды синхрил строго по отметкам на звуковой дорожке. Так что господину Агрессору стоит провериться и на слух заодно, не помешает. ::))

Цитата (Armed @ 29 декабря 2007, 00:47)
Да, меня это тоже удивило: либо Паук не заметил, либо не было других кадров, либо специально их вставил, но в любом случает это ужасный грех.

Боже, какая глупость. Вот кто-то где-то ляпнул что-то про "хлопанье ртами", и теперь все начинают с умным видом рассуждать, как это плохо, совершенно не понимая, в чём суть претензий вообще. Хлопающие рты действительно неуместны в тех случаях, когда параллельно идёт вокальная часть трека (возникает дискомфорт и всё такое). В самом факте разговаривающих персонажей нет совершенно ничего плохого. Важен контекст применения, и только.

Цитата (Armed @ 29 декабря 2007, 00:47)
По моему не в столб, а в другую машину;)

Да, звук аварии - это самый пожалуй больной момент, возникший при производстве клипа. Убил два дня, перепробовал десятки вариантов, но так и не нашёл идеального сочетания звуков для этого эпизода (я, в отличие от Fynjy, как бы при сбивании людей не присутствовал, и вообще понятия не имею, какие они там звуки издают при контакте с грузовиками ::) ). Хотя этот вариант всё таки объективно лучший из тех, что я перепробовал.

Звук собственно столкновения старался приглушить как мог, но согласен, что он получился слишком уж металлическим. А в оригинале столкнулись действительно две машины (звук смиксован из аварии в фильме "Куда приводят мечты" и погони в последнем эпизоде "Black Lagoon" + немного из "Full Metal Panic!").

P.S. "Making of" ушёл в производство, если кому интересно.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 28 декабря 2007, 23:08 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 28 декабря 2007, 22:08)
Не знаю, как там поступает каждый порядочный клипмейкер, но Паук именно до 14 секунды синхрил строго по отметкам на звуковой дорожке. Так что господину Агрессору стоит провериться и на слух заодно, не помешает. ::))

Хех, вот хотел минимизироваться, но такое уж пропустить не мог )))
Вот файл (278 KB), созданный из первых секунд твоего клипа, с эффектом "глоу", привязанным выражением к сильным битам. Думаю, тут четко видно, как смена сцен не совпадает с этими самыми битами. Может, я не так понял твой синхрозамысел? Я ждал смену сцены на сильный бит, а тут смена сцен стабильно мажет на ~5 фреймов.
Отправлено: 29 декабря 2007, 01:29 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 29 декабря 2007, 06:29)
Может, я не так понял твой синхрозамысел?

Ну видимо да. Слишком уж точный вариант пробитовки мне не понравился - при отсмотре сцена выглядела слишком резкой и раздражающей. Так что я экспериментально подвигал всё это дело слегка вперёд-назад и нашёл вот такой вот вариант с лёгким запаздыванием, который меня полностью устроил. Совершенно рабочий момент на самом деле, и не понимаю я вообще столь пристального внимания к таким житейским мелочам. Мы здесь вроде как не на чемпионате мира по сверх-точному синхронизированию. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 29 декабря 2007, 02:19 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor
Синхра делается на слух и по наитию. А "выражения" изначально придуманы для удобства занятых людей, которым автоматизм одних и тех же действий помогает сохранить их драгоценное время, технари этот метод очень любят, но чаще всего используется он теми, кто хочет схалявить, сократив себе время на  синхру и попутно особо долго не думать над визуальными эффектами, привязывая выражения к разным неоригинальным пресетам типа  "глоу" (с) Ну и конечно для тех, у кого слуха ващепипец нет, чтоб могли  синхру сделать хотя б по главным битам, несчастные люди, жалко их, столько звуков вокруг себя теряют. :sad:  то что синхра не всегда должна быть по главным битам, а например, по словам, по темпу песни или по иным второстепенным звукам, это уже не в счёт - машина такого не просчитывает. Впрочем есть и для "глухих" маленькое спасение - Sound Keys от Trapcode, вроде он выявляет и второстепенные звуки тоже, попробуй поюзать, если совсем всё так плохо. %))


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 29 декабря 2007, 02:25 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Galch
Очень хорошо, что то ты относишься к тем, у кого слух ващепипец есть, но главное не средства, а результат. И здесь речь идет о конкретном случае, а не о том всегда или не всегда надо синхрить.


Исправил(а): Endymion, 29 декабря 2007, 02:35
Отправлено: 29 декабря 2007, 02:34 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
 174 ответов после 19 декабря 2007, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика