Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] EvilSpider - Lifetime (Paradise Kiss / Tsukiko Amano - Ten)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
т.е. на текст ты забил на самом деле?) это хорошо. буду на тебя ссылаться если что ^^'
Отправлено: 04 января 2008, 21:49 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Почему же забил. Вовсе нет. Я ещё полтора года назад запрашивал у Коноко перевод, чтобы в точности знать, о чём там бормочет вокалистка. И лишь придя к выводу, что текст никак не вступает в противоречие с концепцией, решил продолжить работу без особой оглядки на него. Хотя, некоторые образы были обыграны в клипе на самом деле, но я понимаю, что кроме меня их никто и никогда там не разглядит (даже вкурив что-нибудь позабористее), так что предлагаю не заострять на этом внимание вообще. Боюсь спровоцировать новый приступ у Lirinis'a, ага. ::)

А ссылаться можешь на то, как я во многом забил на текст, делая "Revenge", если это для тебя так важно. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 января 2008, 00:29 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Ну-ну. Вон сколько страниц обсуждения, а больше чем на одну скучную строку никто ничего не разглядел.

На самом деле все остается где-то на подсознательном уровне, это довольно сложно объяснить... Причем много чего остается)) Может быть это все моя фантазия, а может быть и то, что хотел показать автор)) Но больше чем "О жизни" я сказать не могу! Хм.. о реальной жизни))

Вообще автор тем самым "загадочным смыслом" привлек к клипу всеобщее внимание))
Отправлено: 05 января 2008, 03:03 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Аллегорию очень точно использовал. Можете считать меня помешанным на этом, но все же... я на собственной шкуре убедился еще с прошлого кона, что этот прием АМВшникам чуждый, причем практически всем: ну не хотят они видеть не видят они этого, а она вона, беззаботно порхает - руку протяни и нащупаешь. :tongue:

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 05 января 2008, 03:28 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Простите за офтоп.
2Lirinis :
СПОЙЛЕР!!
"Deus Machina - The Abyss of Mankind" не долеко ушел от "Beowulf - Dead To The World", разве что визуально интереснее. Идеи разные, хотя понятно что ничего хорошего нам не светит. Посмотереть довольно интересно, но смысл обыгрывает сами Анимехи и Лирику песен, а не оригинальную задумку.  13 минут, (Dead to the world вообще 25) это уже толком не клипы. Скрорее Проэкты, на подобии Мэп. Кстати в Abyss of Mankind' присутствует фильм.

Спасиб за сылку)
Отправлено: 05 января 2008, 07:32 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Черт. Неужели я придумал свой смысл клипа - наверно я гений, правда?:)
Ладно, если судить по тексту песни, то можно прийти к следующему варианту:
1.) Жизнь человека сравнивается с цветком, т.е. когда человек влюбляется это похоже на раскрывающийся бутон - раскрывается смысл существования человека (и цветка). Когда любовь проходит - жизнь человека становится скучной и серой - цветок гибнет.
Если я угадал, то это было слишком просто. :tongue:
2.) Жизнь человека - это как ветер, внезапно появилась, и так же внезапно исчезла (я про аварию :biggrin:)
EvilSpider Ты хоть говори там, где теплее, а где холодно - так было бы интереснее;)
P/S: Кстати, а приз полагается? Или я тут просто так дурака валяю?


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 05 января 2008, 14:36 | Зарегистрирован: 29 января 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
клип о сломаном светофоре, это же очевидно. Видели, как его работа зависит от музыкального ритма небесных сфер? Слышали лязг удара машины об него в конце клипа? В этом и есть драма клипа. Lifetime - часть жизненного цикла железяки. Ершин одобряет.
Отправлено: 05 января 2008, 14:57 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:lol:
Вот что я хотел с самого начала сказать:
Если так порассуждать, то в совершенно любом клипе можно найти смысл ;)
Иногда даже автор клипа не догадывается о его присутствии в работе!))
Если есть желание, то смысл можно найти во всем без исключения!  :wink:


Исправил(а): Darkwing, 05 января 2008, 16:35
Отправлено: 05 января 2008, 16:35 | Зарегистрирован: 18 января 2007
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
так оно и есть: смысл - чисто субъективное образование. Тут кто во что горазд. В отличии от светофора, данного нам в ощущениях от восприятия объективной реальности образов клипа ;)
Отправлено: 05 января 2008, 21:22 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 05 января 2008, 19:36)
Ты хоть говори там, где теплее, а где холодно - так было бы интереснее;)

Да я сам уже далеко не во всём уверен, если честно. Вы и представить себе не можете, сколько раз клип за два года у меня в голове прокручивался, видоизменялся и переосмысливался. И насколько далеко финальный результат ушёл от первоначального концепта, в частности. ::)

Но теории интересные, интересные. ;;)

Цитата (Darkwing @ 05 января 2008, 21:35)
Иногда даже автор клипа не догадывается о его присутствии в работе!))

Это да. Я услышал уже целый ряд довольно безумных идей (не только на АКРОССе). И это тоже всё очень даже любопытно на самом деле. ::)

Цитата (Darkwing @ 05 января 2008, 21:35)
Если есть желание, то смысл можно найти во всем без исключения!

Может быть. А может и не быть. Лично я вот не умею видеть то, чего нет, в силу своего рационального образа мышления. Но факт, что во многое этот смысл и не вложен изначально творцом, а проявляется только лишь благодаря буйному воображению зрителя (читателя, слушателя и т.д.). Так что тут важно не просто заставить людей осмыслить твою работу, но и осмыслить её в том направлении, которое ты задал. К счастью, по поводу "Lifetime" гораздо больше совпадений прозвучало, нежели в корне неверных интерпретаций, так что я наверное могу быть доволен проделанной работой. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 января 2008, 22:04 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 05 января 2008, 22:04)
Лично я вот не умею видеть то, чего нет, в силу своего рационального образа мышления.

Если логически подумать: глубокий смысл клипа должен быть спрятан именно там, где есть самое заметное проявление чувств и эмоций (или самый запоминающийся момент) - в твоем клипе это 1:50 - 2:42. А что там? Там ПРЕДАТЕЛЬСТВО человека, которому искренне доверял(а), который плюнул в твою душу, не задумываясь, какую психологическую травму при этом можно нанести. Не задумываясь, что у этого человека тоже есть своя жизнь: семья, друзья, на которых это травма тоже может отразиться - в данном случае смертью героини. Что это в свою очередь приведет к психологической травме ее близких и так далее;) В общем то, как люди небрежно относятся друг к другу.
Можно найти и дрогой смысл клипа - там где чувства менее заметно проявлялись, но на мой взгляд он будет уже не основным и мало заметным;)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 06 января 2008, 00:19 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Может быть. А может и не быть. Лично я вот не умею видеть то, чего нет, в силу своего рационального образа мышления.


Ну эт да. Есть клипы, в которых как не старайся и не воображай, а смысла увидеть нельзя)) Те же меды как яркий пример))

Цитата
Но факт, что во многое этот смысл и не вложен изначально творцом, а проявляется только лишь благодаря буйному воображению зрителя (читателя, слушателя и т.д.)

И не только! Многие вкладывают смысл совершенно не осознавая этого! Иногда это проявляется из-за соответствия сюжета амв и аниме, либо следования тексту песни и.т.п.

Вообще по поводу твоего клипа я слишком много чего навоображал, поэтому свести все к единому, точно сформулировать/сделать какий-то выводы просто не могу :think:

Держать все в тайне тоже не хорошо)) Хоть это и увеличивает интерес к работе, но что в действительности задумал автор наверника никому не известно (разве что (возможно!) твоим близким знакомым)))
Надеюсь эта загадка скоро развеется))
Отправлено: 06 января 2008, 22:47 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 06 января 2008, 21:47)
Те же меды как яркий пример))

В частном случае, но не в целом. Мэды бывают и со смыслом, и даже сюжетные. Названий так сходу не помню но например работы Kogarashi.

UPD: Темболее в мэдах часть смысла может быть заключена в тексте, который мы часто не можем прочитать. Но в любом случае Lifetime не стоит сравнивать с мэдами даже по смыслосодержанию. Совсем не те фломастеры.


Исправил(а): Endymion, 06 января 2008, 23:17
Отправлено: 06 января 2008, 23:01 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
не стоит самообманываться в том, что можно кого-то "заставить осмысливать" нечто при помощи мультяшного клипа, произвольно скачанного из сети. Это возможно только насилием. Хотя даже если привязать зрителя к стулу, вскрыть его черепную коробку и воспользоваться шуфельной лопатой, то вложить свой смысл не удастся. Если запущены процессы сознания и отражения, то смысл всегда воссоздается уникальным "здесь и сейчас". Тем более, что клип дискретен по своей природе, и зритель читает клип "по словам", самсототялеьно выстрваиая его соджераине. Иногда образность может показаться случайной и клип разваливается, но по-настоящему бессмысленных клипов не бывает, т.к. они делаются людьми. Увлечь зрителя музыкальностью и образностью, направить его восприятие (не ограничить) - это вполне посильные задачи. Если опираться на возможности воображения и переживания, то смысл всегда найдется, а клип будет восприниматься богаче сюжетной поделки.
Отправлено: 06 января 2008, 23:49 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Темболее в мэдах часть смысла может быть заключена в тексте, который мы часто не можем прочитать. Но в любом случае Lifetime не стоит сравнивать с мэдами даже по смыслосодержанию. Совсем не те фломастеры.

:wow:
Тут кто-то сравнивал Lifetime с медами?!))

[офтоп]

Цитата
В частном случае, но не в целом. Мэды бывают и со смыслом, и даже сюжетные. Названий так сходу не помню но например работы Kogarashi.

У меня на них (меды) аллергия и, соответственно, я посмотрел очень мало подобных творений)) Поэтому спорить по этому поводу не буду.

[\офтоп]

Чувствую, что если я продолжу в том же духе, то у меня появится еще один желтый квадратик
Отправлено: 07 января 2008, 03:26 | Зарегистрирован: 18 января 2007
 174 ответов после 19 декабря 2007, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика