Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Faulkner - Beautiful Mind
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Faulkner - Beautiful Mind (Le Portrait de Petit Cossette / Dir en grey - Dozing Green)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Mifnar_Daegor @ 18 декабря 2007, 21:46)
Вот чего не хватает клипу, так это атмосферности, которой в достатке есть в исходнике.

Старался поменьше использовать "атмосферных" сцен из исходника, которых было в достатке в других клипах, да и чтобы не сильно зацикливаться на одних только "глюках". :smile:
Цитата (Mifnar_Daegor @ 18 декабря 2007, 21:46)
А ещё чего же он так вопит-то истошно, вокалист этот?Это конечно всё ещё не Silencer, певец которых во время выступлений резал себя ножом прямо на сцене, но практически

Я уж и не знаю, что он себе только не рвал по рассказам фанатов, причем руками. :biggrin:
Цитата (Aggressor @ 18 декабря 2007, 22:24)
Причем удивился, что не смог найти других заявленных футажей, кроме собственно Козетты. Хорошо замаскировал!

Там постороннего только пару масок, поэтому и не нашел, наверно. :wink:
Цитата (Derisor @ 18 декабря 2007, 22:47)
Мне понравилось. Только вот проблема: истошно вопящий вокалист реально давит на уши. Клип хочется пересматривать, но... в общем, выходит анекдот из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Он плакал, кололся, но продолжал рисовать Козетту. :smile:
Цитата (NIGHT @ 18 декабря 2007, 22:58)
Наконец-то до меня дошел истинный смысл "Козетты" - парень был наркоманом и зарисовывал свои глюки

Ну да, так оно наверно и есть. :biggrin:
Цитата (xmode @ 19 декабря 2007, 03:29)
вполне хорошо для клипа на отстойный j-rock

Сказал - как отрезал.
Цитата (EIN @ 19 декабря 2007, 08:41)
Это второй клип на Козетту, который мне хочется пересматривать, несмотря на невнятную песню. Очень понравилось.

Спасибо! :smile:
Цитата (Delcatty @ 19 декабря 2007, 13:08)
Из всех клипов этого автора нынешняя работа самая удачная, имхо!

Эх, неужели маньяк так плох был? :smile: Но все равно спасибо. Просто мне очень трудно оценивать собственные клипы.
Цитата (narsil @ 19 декабря 2007, 21:21)
Просто на личное восприятие очень тяжелая получилась.

Возможно, я вобще не ожидал такого количества положительных отзывов.
Цитата (nerjaveika @ 19 декабря 2007, 23:16)
Техника хорошо, но сам клип не произвел впечатления, особой атмосферы я не заметила, наверно потому что паренек орал как резаный...

Ну, не судьба значит. Ему наверно больно было. :smile:
Цитата (Glena @ 19 декабря 2007, 23:41)
Пока смотрела в голове постоянно одна фраза крутилась "Наркотики рулят..."

Ты поаккуратнее с этим. Оно как анти- задумывалось. :smile:
Цитата (mg_alice @ 20 декабря 2007, 16:13)
Клип понравился, и сюжет в нем вполне понятен, и выполнен хорошо. Музыка воспринялась нормально, хорошо подходит к концепции клипа.

Спасибо, приятно.
Цитата (Adruin @ 20 декабря 2007, 23:41)
Не понравился клип.

Коротко и ясно. :sad:
Цитата (SP@UN @ 21 декабря 2007, 02:22)
Вот только триллер из клипа не получился (имхо). Не страшно).

Страшно должно быть от хоррора. Триллер же должен вызывать какое-то напряжение, дискомфорт что ли, но и страх сюда входит.
Цитата (SP@UN @ 21 декабря 2007, 02:22)
Идея с наркоманией хороша. Вот только концовка не смотрится как-то.

Вот по поводу сюжета:


а кто-нить пробовал воспринимать девочку/Козетту в клипе не только как наркотический глюк, который он зарисовывает, а как аллегоричный образ собтвенно зелья? Сначала она к тебе с лаской, затягивает в свой мир, без нее плохо, но постепенно она начинает доканывать, зжегать или, как в клипе, высасывать из тебя жизнь. Вот и концовка: променял рассудок и жизнь на картины, собственной кровью, так сказать, нарисовал, опять же аллегория.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 22 декабря 2007, 01:46 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Эх, если б этот клип был пару годков ранее сделан, то наверняка занял бы какое-нить место в моём сердце (даже несмотря на то, что  диры меня в нём дико  раздражают), но это место уже прочно занято клипом Soul Shadow. А я  жуткий однолюб.  :sad:  Но тем не менее не могу отметить, что клип во многом интересный. :smile:

Цитата
а кто-нить пробовал воспринимать девочку/Козетту в клипе не только как наркотический глюк, который он зарисовывает, а как аллегоричный образ собтвенно зелья? Сначала она к тебе с лаской, затягивает в свой мир, без нее плохо, но постепенно она начинает доканывать, зжегать или, как в клипе, высасывать из тебя жизнь. Вот и концовка: променял рассудок и жизнь на картины, собственной кровью, так сказать, нарисовал, опять же аллегория

У меня, кстати, сразу сложилось такое впечатление, что девочка - классический суккуб -  сначала он её себе придумал, а потом она "ожила" и подпитывалась его энергией, пока в конце концов своего создателя неистощила.


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 26 декабря 2007, 14:31 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
хм...
Конкурсный ажиотаж поутих... в голове витает мысль о director's cut - версии клипа, вот думаю стоит или нет... Посему дам зрителю немного "easter eggs". :smile:
Дело в том, что идея с наркоманией, сравнением девочки с наркотиком и т.п. - это не совсем все, что я хотел показать клипом. Изначально в нем был еще один скрытый подтекст, но тогда я еще не подобрал музыку. Потом одновременно появилась музыка и идея с наркоманией, поэтому я и решился выставить его на конкурс. Т.е. увидеть наркоманскую драмму в этом клипе - не надо быть "семи пядей во лбу", соответсвенно клип поймет большее количество людей, следовательно меньше риска. Для того чтобы понять первоначальный смысл, достаточно узнать что же именно легло в основу этой идеи (первоисточник для меня).
Вот пара кадров:

и

Казалось бы что тут необычного? Сделано для поддержки атмосферы и т.п. Да, но не только, дело в том что эм.. "прототипы" этих кадров взяты оттуда же, откуда и та самая первоначальная идея. Я конечно не расчитывал особо, что кто-нить разглядит это сходство и вставил это больше по-приколу, ну и как туманный намек: а вдруг кто-нить заметит... :smile:
Плюс, в дополнение к этому: немного о названии. Дело в том, что изначальное название клипа было "Personal Jesus", которое практически сразу было заменено на "Personal Heaven", т.к. первое уж очень сводило все к одной лишь девочке. Название "Beautiful mind" пришло уже в процессе работы над клипом. Я оставил именно его, т.к. оно как-то больше приглянулось, (кстати это название фильма, идеи которого немного схожи с идеями первоисточника, из которого я их и взял) заодно оно больше связано с парнем, ведь он - художник.
Собсно пока все что хотел добавить, мот это откроет кому-нить глаза на этот самый, "потаенный смысл", а заодно объяснит, например, почему парня глючило в самом конце, после того как он, так сказать, "уже порвал с дурью".


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 18 января 2008, 21:18 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
 32 ответов после 18 декабря 2007, 00:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Faulkner - Beautiful Mind


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика