Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Sayan Visual Studio - Spoil (Death Note / Celldweller - Last Firstborn)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Polterge1st 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сори млин, ето друган написал.Я ему уже ответил на его вопрос, но пасиб гарри :wink:
Отправлено: 30 декабря 2007, 14:16 | Зарегистрирован: 25 декабря 2007
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Разумеется, столь качественные эффекты (и титры) у меня вызвали восторг. Правда, при первом воспроизведении клип все-таки с трудом досмотрел до конца - где-то в середине уже поглядывал на время. Красиво, но однообразно как-то. Заставил себя пересмотреть: восторга от эффектов уже не было, но клип почему-то наоборот стал нравиться больше - видимо проникся, лучше прочувствовал атмосферу;) И чем больше смотрю, тем сильнее нравится.
Может Камазу тоже надо несколько раз пересмотреть - мне видь привыкнуть к чему-то новому тож сложновато;)
Цитата (Faulkner @ 29 декабря 2007, 02:04)
В принципе это хорошо, что есть такие работы. Появляется хоть какое-то разнообразие. А то зачем делать все под одну гребенку? Хотя сам я и не являюсь приверженцем подобных заэффекченых плюшек.

+1


Исправил(а): Armed, 31 декабря 2007, 13:04

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 31 декабря 2007, 12:11 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Для чего зритель смотрит клип? Чтобы получить наслаждение, а не для созерцания мега-спецэффектов. Мне немного обидно, что все делают уклон именно на визуальные эффекты, "точную синхру"... А об общем впечатлении о клипе не всегда задумуются! Вот яркий пример! Очень качественная работа! Техника, стиль... Но она пустая! После просмотра нет никаких эмоций, кроме как "нехило поработали"
Где-то на этом форуме кто-то говорил (не помню точно), что эффекты (техника) - инструмент для реализации задумки, но почему-то они используются немного иначе... Хотя если уклон делался исключительно на эффекты... Этот клип нужно показывать при устройстве на работу или рекламе "что мы умеем"))
Неволей вспоминаются блондинки (не в обиду им): Смотреть приятно, а внутри пусто! Украшено все хорошо...

Кто-то получает удовольствие и от такого.... Но "клип просто производит эффект экстаза для глаз", но не для души)) Правда найдутся и его поклонники :)

Ну эт все имхо! Это мое личное мнение и оно не поменяется не при каких обстоятельствах!
Отправлено: 03 января 2008, 03:18 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ох.... как же народ надоел с этим "ИМХО". забудте вы эти 4 буквы! потому что каждый раз, когда вы хотите раскритиковать клип эти буквы выглядят как отмаза от ваших же слов. и без них понятно, что ваш пост - это ваше мнение. и мы его уважаем при любом раскладе. сделайте одолжение....

Darkwing
ну, во-первых, я вижу как ты активно выражаешь свое негодование по поводу того, что наша работа обошла работу Паука. похвально, что ты его защишаешь, но я думаю не стоит это делать. мы итак высоко оценили для себя его клип и ьез тебя знаем какое количество работы там проделано.

во-вторых, спорить по поводу "пустой - не пустой" можно бесконечно.
стереотипы и каноны, созданные в 2003, 2004 годах отцами основателями отечественного клиподелания слишком бьют по молодой натуре новичков. стоит им высказаться публично, как тут же толпа юнных стервятников кидаются за ними в след. ну да ладно.
мы не претендуем на звание лучшего клипа всех времен, мы не претендуем даже на звание самого техничного амв клипа.... нет-нет. мы просто сделали то, к чему нас тянуло... к чему звала та самая душа, которую вы (по-модному веению) забили напрочь....

визуальный эффект - это тоже тонкое искусство. и многие это понимают! незнание его создания часто пугает людей и заставляет "панически" материться и закидывать все остальное камнями. наш стиль - наша сила в том, что мы умеем показать зрителю то, чего он совершенно не ожидает увидеть. при чем мы делаем это на столько мощно и грациозно.... что первое впечатление остается всегда - :wow:
...особенно это заметно по людям, которые очень хорошо знакомы с исходником.
мы все перевернули. не оставили ни одного кадра чистым...ниодного.... таким каким он был. потому что АМВ должно заставлять зрителя дрожать и волноваться, плакать и смеяться, кричать и удивляться....
....каждый момент подбирался несколько раз...аккуратно редактировался...укладывался в смысловую оболочку клипа. мы жертвуя всем садились и долбили творение под названием Spoil.... но не для того, чтобы потом услышать "неблагодарный" отзыв от такого человека как ты, который сам творил клипы без какой-то особой идеи...

сюжет и смысл! боже мой...
...прошло то время, когда такие клипы стояли впереди всех! прошло то время, когда обычный монтаж мог зарулить все. сейчас даже жанр "стори" не является на столько интересен людям, на сколько "смысл", "изюм", "подсмысл" рулят в амв. Шеферд, Вормвуд и Алесбой. вот те люди, на которых надо обращать свое внимание...
...они уже проффесионалы. они жедают АМВ будущего...
вы же не маленькие дети, чтобы мы вам разжевывали каждый кадр и клали его в рот. включайте фантазию! дышите атмосферой! чувствуйет стиль!
...и главное учитесь!....и не только создавать.... но и адекватно оценивать.... не смотрите на других....имейте свое мнение.... и не пишите долбанное ИМХО....это выглядит мистичково....

....закончил....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 03 января 2008, 04:38 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нельзя сказать, что клип пустой. Как минимум, очень ясно выражена демоническая сущность в образе героя (в мультике это был скорее рациональный вершитель судеб), что само по себе многого стоит. И вообще, нельзя слишком много требовать от короткого музыкального клипа. Выше тут уже говорили, что зритель "цепляется" за что-то. Значит, есть своя правда в этой образности, музыкальности, эмоциональности и стиле.
Отправлено: 03 января 2008, 04:38 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Darius GQ

Ты пойми, что я можно сказать намекаю на то, что хотелось бы добавить в эту работу хоть что-то кроме визуальных эффектов. Тогда бы все смотрелось и воспринималось совершенно иначе!
Я прекрасно знаком с исходником, я прекрасно знаю каких усилий стоит создать подобный клип...
Но я просто не представляю как можно получать удовольствие только от созерцания подобных вещей! Ну разок посмотреть, получить примерно  :wow:  такие ощущения, второй разок посмотреть, выхватить для себя какий-то полезные приемы... Но пересматривать "ради удовольствия" не хочится.
Специально показал этот клип нескольким знакомым, которые совершенно ничего не понимают в видеомонтаже, дизайне... Клип на них не произвел совершенно никакого впечатления, некоторые вообще не смготли выдержать до конца!

Цитата
стереотипы и каноны, созданные в 2003, 2004 годах отцами основателями отечественного клиподелания слишком бьют по молодой натуре новичков. стоит им высказаться публично, как тут же толпа юнных стервятников кидаются за ними в след.


Если ты намекаешь на меня, то это мое личное мнение! Я никогда не переубеждал себя из-за мнения какого-либо "старичка"
Цитата
...прошло то время, когда такие клипы стояли впереди всех! прошло то время, когда обычный монтаж мог зарулить все. сейчас даже жанр "стори" не является на столько интересен людям, на сколько "смысл", "изюм", "подсмысл" рулят в амв.

В данный момент ты сам себе противоречишь! Хотя может быть в этом клипе скрыт глубокий смысл, эмоциональность, и я этого просто не заметил... Вот в клипах таких людей, как Шеферд, Вормвуд и Алесбой я вижу и смысл и сюжет и атмосферу... Они никак не "пустые клипы", они сочетают в себе хорошие визуальные эффекты и то, чего недостает в данном клипе!

Думаю продолжать этот разговор безсмысленно т.к. люди разные, вкусы и мышление так же у всех разные... Это мое мнение и я его высказал, на этом точка.

ЗЫ "ИМХО", в моем случае, говорит о том, что это только мое мнение и  не у всех оно точно такое же ;)
Отправлено: 05 января 2008, 03:34 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 03 января 2008, 03:38)
сюжет и смысл! боже мой...
...прошло то время, когда такие клипы стояли впереди всех! прошло то время, когда обычный монтаж мог зарулить все. сейчас даже жанр "стори" не является на столько интересен людям, на сколько "смысл", "изюм", "подсмысл" рулят в амв. Шеферд, Вормвуд и Алесбой. вот те люди, на которых надо обращать свое внимание...

My-my...
не стоит так кипятиться, благо не из-за чего. Так же как спускать "стори" в шлюзы. И потом глупо гнать всех под одну гребенку, я уже это писал: разнообразие, оно пока есть, и это хорошо. Зачем навязывать людям каких-то конкретных авторов вобще? Откуда ты знаешь что завтра выдаст небезызвестный даркламер? Вот у перечисленных авторов дальше "подсмысла" и атмосферности как-то за последние 2 года не особо видно, хотя конечно это я такой бака-глупый, а где же изюм? А Спойл... вот ей богу, если б не очевидная связь Лайта с этим кривоногим-в-чероном-с-крыльями... короче тут смысл очевиден. Дэз ноут я не смотрел, и что вы там сверх понаворотили я конечно не вижу (эффекты конечно не в счет, ибо тут сразу видно где рука приложена, не счтитая 3д-слоев - там вобще все сразу понятно).


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 05 января 2008, 03:57 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 05 января 2008, 03:34)
Специально показал этот клип нескольким знакомым, которые совершенно ничего не понимают в видеомонтаже, дизайне... Клип на них не произвел совершенно никакого впечатления, некоторые вообще не смготли выдержать до конца!

...ну и зачем ты такое пишешь?)) я показал клип 10ку своих знакомых, которые остались в восторге. тебе это важно? думаю нет, как и эта твоя фраза не важна мне. нам почти каждый день теперь на орге приходят личные сообщения, в которых говорится что мы либо полное говно, либо мы боги, делающие амв лучше в разы. остается только терпеть это и молчать....

...я вам сейчас кое-что объясню, ребятки.
в данный промежуток времени в мире очень популярно такое веение, как motion graphics (я об этом уже много раз писал). и наша студия уверенно совершенствует себя в этом направлении. я конечно понимал, что создавая АМВ SPOIL будет очень много противоречий и разговоров по поводу стиля... имеет ли он право на жизнь? например есть целая ветка такого направления, более менее тесно связанная с amv - это M@D'ы. я ни в коем случае не сравниваю наш клип с этим творчесвтом, потому что мы проигрываем многим M@D'ам и в эффектах, и в технике. но мне например МэДы как раз очень скучны... есть только пару тройку действительно достойных для меня работ (дело вкуса), остальное в слив. скучны они мне, потому что в большинстве случаев они просто очень похожи друг на друга. это и убивает пересматриваемость....
амв и motion graphics сочетается не очень хорошо. мы шли на жуткий риск, бросая вызов новым вершинам.
в какой-то момент даже приходилось сносить 20% проекта, потому что мы слишком уходили в визуалку. не будь это акросс коном и амв в целом, вы бы увидели вещи еще намного круче, чем есть на самом деле. но увы меру надо знать тоже...
в техническом плане нам главное было показать не "какие мы крутые, смотрите, в эффектах и прочем".... мы хотели показать уровень отношения к эффектам... задать высокую планку. расширить границы.... и я считаю нам это удалось....

Цитата (Faulkner @ 05 января 2008, 03:57)
Вот у перечисленных авторов дальше "подсмысла" и атмосферности как-то за последние 2 года не особо видно, хотя конечно это я такой бака-глупый, а где же изюм?

...тоесть ты утверждаешь, что у них нет изюма совершенно? хм... неожидал такое услышать.... тем более от тебя...

Цитата
Дэз ноут я не смотрел, и что вы там сверх понаворотили я конечно не вижу (эффекты конечно не в счет, ибо тут сразу видно где рука приложена, не счтитая 3д-слоев - там вобще все сразу понятно)

...а в смыслом плане мы ничего сверх не воротили. читай внимательно предыдущие посты. у нас он главное есть. если убрать все эффекты, фильтры и прочее - вы спокойно получите тот смысл, которые многие не хотят видеть... в обычной нарезке. тебя это бы устроило? нас нет. вопрос отпал ))

а про количество эффектов и прочее нам не надо говорить ничего.... вы просто еще на самом деле нифига не видели действительно стоящего и профессионального. даже наш Спойл по сравнению с мировыми монстрами компоуза курит в сторонке.... и мы учимся...и растем...развивая свой стиль и свою ветвь клипорезания.... что и советую вам (в данном случае Фолкнеру и Дарквингу)... потому что вы сами в техническом плане неплохие ребята, но клипы пока у вас слабые... без изюма....

...а что касается нас.... народ новое воспринимает всегда с трудом...а нервы тратить нам на такое не хочется.... да и силы тоже... развиваться и делать в будущем еще что-то конечно будем... но не факт что амв.... не хочется всяким Отаку разрушать их идеалы "красивой рисованной картинки" своими безумными эффектами  :biggrin:

...еще раз спасибо всем за комментарии к клипу! главное - он не оставил вас равнодушным  :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 05 января 2008, 05:14 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 05 января 2008, 04:14)
...тоесть ты утверждаешь, что у них нет изюма совершенно? хм... неожидал такое услышать.... тем более от тебя...

Не назвал бы это изюмом. Но вот не могу до сих пор понять чем гипнотизирует In Aeternum, например. Может атмосферой, или качественным м/в...  Я в нем ничего не вижу, абсолютно, но млин, он съел мой моск, то же самое с Silencio, но там все как-то понятнее.... Корочь оффтоп про другие клипы сворачиваю...
Цитата (Darius GQ @ 05 января 2008, 04:14)
...а в смыслом плане мы ничего сверх не воротили. читай внимательно предыдущие посты. у нас он главное есть. если убрать все эффекты, фильтры и прочее - вы спокойно получите тот смысл, которые многие не хотят видеть... в обычной нарезке. тебя это бы устроило? нас нет. вопрос отпал ))

Тут ты меня походу недопонял, именно это мне в Спойле и ПОНРАВИЛОСЬ. Я не видел исходника, но все прекрасно понимаю, и заэффекченость тут совсем не помеха.
Цитата (Darius GQ @ 05 января 2008, 04:14)
и мы учимся...и растем...развивая свой стиль и свою ветвь клипорезания.... что и советую вам (в данном случае Фолкнеру и Дарквингу)... потому что вы сами в техническом плане неплохие ребята, но клипы пока у вас слабые... без изюма....

Так учитесь и растите, именно об этом я и говорю. Разные авторы очень важны. Про себя могу сказать лишь то, что я совсем в другом направлении копаюсь. Я подумываю сделать как-нить что-нить этакое, но только для разнообразия.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 05 января 2008, 05:38 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 03 января 2008, 03:38)
наш стиль - наша сила в том, что мы умеем показать зрителю то, чего он совершенно не ожидает увидеть. при чем мы делаем это на столько мощно и грациозно.... что первое впечатление остается всегда - :wow:

Цитата (Darius GQ @ 03 января 2008, 03:38)
мы все перевернули. не оставили ни одного кадра чистым...

Цитата (Darius GQ @ 03 января 2008, 03:38)
мы жертвуя всем садились и долбили творение под названием Spoil....

Цитата (Darius GQ @ 05 января 2008, 04:14)
мы шли на жуткий риск, бросая вызов новым вершинам.

Тебя послушать так вы вообще просто герои АМВ. Так и хочется памятник поставить.
Отправлено: 05 января 2008, 14:34 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Памятник или нет, а труда затрачено слишком много для любительского клипа. Это не может не вызывать уважение
Отправлено: 05 января 2008, 14:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 05 января 2008, 14:34)
Так и хочется памятник поставить.

...то говном нас называешь, то памятник хочешь поставить, ты уж определись. а то можно подумать, что ты переменичива как девушка: то туда, то сюда  :DD


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 05 января 2008, 15:18 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 05 января 2008, 02:34)
Darius GQ
Но я просто не представляю как можно получать удовольствие только от созерцания подобных вещей!

Ну так может просто стоит принять как данность, что есть люди которые "получают удовольствие от созерцания подобных вещей"? :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 05 января 2008, 18:33 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я говорил, что-то противоречащее этому? У каждого жанра всегда есть свои поклонники ;)
Блин, а говорил ведь уже...
Отправлено: 05 января 2008, 21:11 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Непонимаю при чем тут акросс.. Клип очень хорош, пусть сюжет и смысл в большей части подменены стилем и атмосферой, но не акросс поставил его на первое место, а авторы. В подобном смысле голосования все объективно.

Исправил(а): Sage, 06 января 2008, 14:19
Отправлено: 06 января 2008, 14:02 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
 140 ответов после 17 декабря 2007, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика