Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Torica - No Feelings More
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Torica - No Feelings More (RahXephon / Nirvana - Something in the Way)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не, ну я не говорю что из-за ошибки в названии прямо клип хуже стал, ничего подобного, просто говорю что это факт.
Переведено правильно, слова места поменять надо было. Как мне кажется так более привычнее на слух (для меня) , т.е. "No more feelings" (или просто "No feelings") да и то, зависит от того что пыталась перевести с русского, ведь к фразе иногда можно подобрать всего-лишь одно слово-синоним


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 28 октября 2007, 03:03 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (DazeDash @ 28 октября 2007, 10:03)
"No more feelings" (или просто "No feelings")

Привычнее. Но так не хотелось делать.
Просто я действительно мыслю по-русски и с этим ничего не поделаешь. В нашем языке порядок слов, логическое ударение, сильно влияет на смысл фразы в целом.
Говоря "No feelings", я иду вразрез со всем, что хотела показать. Чувства у моего персонажа есть. Причем, он их весьма остро переживает.
Говоря "No more feelings", я получаю стандартную, шаблонную фразу, которая в данном случаи не о чём не говорит.
А вот говоря "No feelings More", я подчёркиваю ситуацию клипа. Были определённые тяжелые переживания. Но один поступок, одно решение, действие. И никаких чувств больше нет, с настоящего момента и больше никогда...


Исправил(а): Torica, 28 октября 2007, 03:22
Отправлено: 28 октября 2007, 03:19 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Torica @ 27 октября 2007, 18:19)
А вот говоря "No feelings More", я подчёркиваю ситуацию клипа. Были определённые тяжелые переживания. Но один поступок, одно решение, действие. И никаких чувств больше нет, с настоящего момента и больше никогда...

[flame mode on]
Тогда надо было писать No Feelings Anymore. Потому что в английском языке, в отличие от русского, нет такой вольницы с перестановкой слов. Переставил - получил совершенно иное значение, о котором ты даже не подозреваешь.
Хотел я как-то своим американцам (в первые годы после приезда) сказать что-то вроде "ребята, вы (чего-то там такое, ну например...) должны квас попробовать". И переведя с русского языка получил "guys, you need to try some kvass". Они меня раза четыре переспросили, что я такое сказал. Выяснилось, правильно надо было сказать "you guys need to try some kvass". Иначе слово guys для них звучало как очень странное вводное восклицание. Типа "блин, вам надо квасу попробовать". Только вместо блина совершенно левое слово, которое восклицанием быть никак не может. Короче, для них фраза звучала совершенно маразматично. На уровне "твоя-моя всегда любовь".
Ну а No Feelings More на английском имеет значение что-то вроде "Добавочных чувств не будет", потому что "no more" - это фразеологизм, его разбивать нельзя. Вместе оно означает "больше нет (совсем ничего)", а раздельно означает "больше нет (дополнительно к имеющемуся)".
Вот так-то, дорогие мои переводчеги. :biggrin:
[/flame mode off]


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 октября 2007, 03:43 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
*пожал плечами* тогда мои рассуждения не в счет.

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 28 октября 2007, 03:47 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я ещё капельку подумал, и понял, что нужной степени выпендрёжности при сохранении смысла можно было достичь названием Feelings No More. Вот тут и акцент нужный, и смысл на месте.
Всё, обещаю больше на эту тему не флудить. :shuffle:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 октября 2007, 03:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А что, для первой работы очень даже неплохо. Хотя депрессивные вещи не люблю, при просмотре втянулся. Правда, переходы кое-где резковаты, и подсинхрить получше можно было. 1:28 - 1:30 - отличный момент, понравился.
Желаю автору дальнейших творческих успехов  :wink:


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 28 октября 2007, 04:35 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
darth_rein 
 Сообщений: 110
 Зритель
 
Работает над:
чем-то кривым и несмотрибельным
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
не понравилось  :sad:

*и вновь плачю по трафику ушедшему вникуда*


Исправил(а): darth_rein, 28 октября 2007, 05:52

--------------
о_0 гпрс - зло
Отправлено: 28 октября 2007, 05:50 | Зарегистрирован: 04 сентября 2007
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (darth_rein @ 28 октября 2007, 12:50)
не понравилось

Вот ради таких содержательных замечаний действительно стоит что-то создавать..!
Отправлено: 28 октября 2007, 05:57 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Итак, наконец пишу по клипу.
Автор, на мой взгляд, явно начинающий. И клип у него соответствующего уровня. Поэтому и оценивать его я буду соответствующе, с точки зрения достижений молодого автора.

Что радует, автор сумел не поддаться самому страшному нубскому соблазну - напихать всего побольше. Наоборот, весь клип посвящён одному персонажу, прям хоть character profile ему в жанры приписывай. Эффектов нет, и не надо. Темп такой медленный выдержать - тоже сила воли нужна. Нарезка, как ей и полагается, крупная. Вот только я бы её ещё диссолвами кое-где смягчил. А то всё встык, да встык. Периодически наблюдаются взрывы действия, которых вовсе нет в музыке. К счастью продолжаются они недолго, так что клипа не портят.

В целом наблюдается вполне осмысленное редактирование в плане создания настроения. Вот только концовка плохая. Концовки, прямо скажем, нет. В середине музыкальной фразы, посреди вдруг прорвавшихся эмоций героя, когда начинаешь понимать, что он не просто так такой смурной весь клип бродил - вдруг хрясь, нам показывают титры. Я 3 раза смотрел клип, и все 3 раза возникшие титры быля для меня полной неожиданностью. :laugh:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 октября 2007, 06:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Нет в клипе какого-то накала,  драма становится скучной без этого. Этого же сам жанр требует, чтобы была завязка, кульминация  в середине клипа или в конце, и развязка, а тут середина клипа вообще тусклая, а конца считай нет, - в целом клип смотрится вымученно. Ну и по технике: качество видео фиговенькое, синхра не очень. Впрочем, если его доработать будет неплохо, а то экшены на RahXephon уже надоели.

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 28 октября 2007, 07:28 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Marusama 
Asathor Studio
 Сообщений: 494
 Начинающий автор
 
Смотрит:
вам в душу
Слушает:
звук вашего сердца
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Согласен со многими - штука депрессивная!!!
Но не до такой же степени надо было депрессняк строить!
Клип до конца не осилил(((Слишком мудо!Оценка моя 3+.


--------------
Ashes To Ashes,Dust To Dust!
Отправлено: 28 октября 2007, 08:55 | Зарегистрирован: 11 августа 2007
NerDo 
 Сообщений: 12
 Начинающий автор
 
Слушает:
Нет того, что бы  я не слушал.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Скажу просто – этот клип выглядит лучше, чем мой первый клип.
Так что для первого раза очень даже хорошо.
Творческих успехов в будущем.


--------------
NerDo
Отправлено: 28 октября 2007, 09:00 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Marusama @ 28 октября 2007, 15:55)
Клип до конца не осилил(((

Что больше всего удивляет, что всегда найдётся 1-2 (возможно и больше) человек, кто выскажет, что он не смог досмотреть до конца. Клип не понравился, это ясно. Но я, правда, не представляю... уже скачать клип и не досмотреть его? т.е. человек не в состоянии 3 минуты и 50 секунд потратить на просмотр того, что ему не совсем интересно? По-моему это говорит не только о плохом качестве работы, а о том, что у смотрящего явный дефицит внимания. Это хорошо бы скрывать, а не афишировать.
Отправлено: 28 октября 2007, 09:28 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
Marusama 
Asathor Studio
 Сообщений: 494
 Начинающий автор
 
Смотрит:
вам в душу
Слушает:
звук вашего сердца
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Torica
Я не хочу с утра депрессивным стать!! :smile:


--------------
Ashes To Ashes,Dust To Dust!
Отправлено: 28 октября 2007, 09:37 | Зарегистрирован: 11 августа 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вообще понравилось (при всем при том, что нирвану я вовсе не жалую). и даже как-то приятно, что никаких миганий-мельтешений - неопровержимых доказательств того, что новичок таки обнаружил, хде находится папка с фифектами.
добротная склейка. настроение передавать умеешь, и муз-видео друг с другом хорошо сочетаются
некоторые куски можно было чуть укоротить, например, на 01.33-01.40 не держать так долго два кадра, тем более, что они ничем особенным не выделяются.
Отправлено: 28 октября 2007, 09:58 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
 98 ответов после 28 октября 2007, 01:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Torica - No Feelings More


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика