Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] AlexDaikou - DANSU
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] AlexDaikou - DANSU (Микс / Foggy - Come Into My Dream)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ничё так, порадовало :)  :biggrin:

и в паре мест присутствует акын :)


Исправил(а): Коварный Фрог, 16 декабря 2006, 22:38

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 16 декабря 2006, 22:22 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Супер! Сплошняком положительные эмоции от этого клипа.

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 17 декабря 2006, 00:22 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Narutokun 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрел несколько раз подряд, а всё ещё не надоедает )))
Молодец )))
Отправлено: 17 декабря 2006, 00:26 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Yohji 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
ибо есть на что
Слушает:
потому, что слышит
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ух, какой заводной дансинг! : ) Здоровская заставка, креативно. Момет с мордобоем, правда, не очень понравился, как и торчащая, пардон, попа. В паре мест заметил кривизну липсинка, но клип очень приятный и позитивный. Молодец, поднимает настроение! : ))

--------------
Whatever doesn't kill you, makes you stronger.
Отправлено: 17 декабря 2006, 02:32 | Зарегистрирован: 21 декабря 2005
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Теперь наверное модно расписывать все по фреймам -_- Запарился в даб лазить.
DazeDash
Цитата
frames 786 - 773 (~25 сек) поименно героев не помню -.- Беленькая пытается что-то сказать, но это у неё не выходит. В общем небольшой баг

Это она так быстро разворачивалась и от ветра рот открылся ^^
Цитата
frame 1550; 1581 (~51 сек) Бедный Хидеки, на него наехали. -.- В общем наверно ты так его и сделал, так как при просмотре этого не заметно, но все же...

Конечно, это делалось специально. Так на мой взгляд более похоже, что они катаются всетаки вместе. Не вижу тут ничего ужасного.
Цитата
frames 2739-2771 - сам знаешь :) можно было и убрать, если это не фишка (в это я не поверю)

А жаль что не веришь. Если ты конечно о том, о чем я подумал. Чем меньше статики - тем лучше. У Вебера зацикленное движение. И если бы я "поднимающуюся руку" делал не специально и вообще бы там ничего не делал, то она бы тоже поднималась и опускалась из за зацикленности -.-
Цитата
но появляющуюся картинку, полностью появ. на фрейме 3618 нужно было или продолжить или сделать так чтоб она появлялась медленней-.- А так буквачки летят, а она только вглубь движется (никакого появления).

Вот тут так и не понял, что там в этом фрейме появляется. Если буква, то у всех букв одинаковые параметры появления через прозрачность. Какие там еще появляющиеся картинки?)
Цитата
слово dream на 2:10 - спорный вопрос конечно.

Я пробовал! И у меня получалось! =)
Цитата
frames 4111-4125 (~2:17) - надеюсь это не баг, а было так задумано, так как ТВ симулятор как мне кажется лишний.. можно было переход (появление) по-другому сделать. Дело вкуса ^^

Гдеж там баг, если там все плавно. Да так и было задумано канешна, в промежутках между "сеткой" прозрачно появляется то, что на экранчике, потом камера летит в этот экранчег. Насчет "сделать по другому". В середине и так вроде все переходы сделаны по разному, может некоторые и чуток похожи.
Цитата
Ну и конечно некоторые моменты смотрятся очень техничнимы, некоторые простая ускоренная/замедленная нарезка.

Да, все так. Такой жанр, сложно тут было чегото "техничное впихнуть". Но вот песня оказалось такой, с "релакс" частью в середине, вот и появилась возможность напихать чегонить.
Но вот с "простой нарезкой ускоренной/замедленной", все не так просто, как может показаться =) Многие на первый взгляд "простые" кадры много обрабатывались, что бы там из за зацикливаний всякие лишние действа не вылазили. Тем более ты видел таймлайн. Много там мест, где все помещается в одну дорожку?) Так что..

Коварный Фрог
Цитата
и в паре мест присутствует акын :)

Да, и на мой взгляд он получился неплохо, кое где просто с намеком, вроде как сильно в глаза не бросается. Но вот немного смысловой нагрузки картинкам придает. Ты сам про акын написал ток через некоторое время, после своего поста. Значит обратил внимание не сразу)

Yohji
Цитата
В паре мест заметил кривизну липсинка

В след раз пжалста указывайте где именно. Буду признателен.


Всем спасибо за комменты.


Исправил(а): AlexDaikou, 17 декабря 2006, 11:08
Отправлено: 17 декабря 2006, 11:02 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Да, и на мой взгляд он получился неплохо, кое где просто с намеком, вроде как сильно в глаза не бросается. Но вот немного смысловой нагрузки картинкам придает. Ты сам про акын написал ток через некоторое время, после своего поста. Значит обратил внимание не сразу)


ну да, он тут немного к месту :) а клип всё-таки клёвый  :smile: до сих пор пересматриваю


--------------
enjoy the silence
Отправлено: 17 декабря 2006, 11:48 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Yohji 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
ибо есть на что
Слушает:
потому, что слышит
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
AlexDaikou
Цитата
В след раз пжалста указывайте где именно.

Конечно. : )
00:59 - Come into my dream, фраза спета, далее идёт музыкальный проигрыш, а дама в этот момент открывает рот.
01:05 - It's you and me i've seen, опять, чистый инструментал, а у неё чёткая атрикуляция.


--------------
Whatever doesn't kill you, makes you stronger.
Отправлено: 17 декабря 2006, 12:29 | Зарегистрирован: 21 декабря 2005
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Дык ты обрати внимание как она скачет. Еще и не так рот открываться от ветра будет=)
А вообще по делу, сравни момент где именно идет липсинк, и где по твоему открывается/закрывается рот. Разница вроде очевидна. Рот открывается и в таком состоянии и находится (а не туда сюда). Ей же вздохнуть надо перед тем как петь очередную строку! Да и может у нее просто улыбка до ушей такая =)
Отправлено: 17 декабря 2006, 13:11 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Совсем забыл отписаться по этому клипу. Мне понравился и музыкальный ряд и видео. Единственное, что хоелось бы отметить, это то что, как мне показалось, из общей картины немного выбивается Fma (мувик вроде, где девушка танцует), она немного серьезная, по сравнению с другими аниме [комменты выше не читал, может повторяюсь]. Но клип - зер гут, мне очень понравился.

--------------
mind your mind...
Отправлено: 17 декабря 2006, 13:40 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Технически всё оч хрошо за исключением некоторых моментов, в общем радует а комментарий - это мошно. Хотя конечно среди экшенов без синхры и смешных драм попадаются и стоящие вещи...
Отправлено: 17 декабря 2006, 16:53 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Теперь наверное модно расписывать все по фреймам -_-

Это не модно. Это для точности.
Цитата
Это она так быстро разворачивалась и от ветра рот открылся ^^

я так и подумал -^^-
Цитата
Так на мой взгляд более похоже, что они катаются всетаки вместе.

Я в общем и подумал что ты его захотел оставить. Вот, подтвердил мои догадки. И когда смотришь сам клип, то ничего не заметно. :)
Цитата
И если бы я "поднимающуюся руку" делал не специально и вообще бы там ничего не делал, то она бы тоже поднималась и опускалась из за зацикленности -.-

Как все там накрученно... -.- Не знал. Гомен.
Цитата
Какие там еще появляющиеся картинки?)

Туннель появляющийся, вот что за появляющаяся «картинка». А сам вопрос и некое замечание было о том, что у тебя туннель полностью появился до того, как буквы перестали лететь. Он только продолжал своё движение вглубь. (Тянулся вдоль экрана по направлению к правой/левой части самих картинок, если бы те были в нормальном положении. Во я накрутил…. ) Теперь прочитай мой предыдущий пост -^^-
Добавляю ко всему. Только заметил.… В туннеле верхняя и нижняя картинка появляются (образовываются) позже боковых. Просто замечание. (У меня, конечно, есть еще несколько замечаний насчет туннеля, но они больше похожи на мои мысли по его применению на практике вообще)
К примеру на «1:52» именно в эту секунду он выглядит очень красиво и более похож на сферический туннель, (не считая «пола» и «потолка» которые появляются медленней боковых) чье продвижение внутрь можно было начать уже там, замедлив сам эффект появления «картинки» используя твои восьмиугольные «соты» и замедлив само продвижение туннеля внутрь, чтоб то совпало с последней пролетающей буквой «U». Возможно, даже получилось бы так, что туннель оставался как бы на одном месте, правильно соединив эти два эффекта. Но как я и говорил – это больше похожи на мои мысли по его применению. Занесло %)
Если из этого ничего полезного не вынесено вопреки таким «накрутам», милости просим в….  Сад.  (с)

Цитата
Гдеж там баг, если там все плавно.

Речь не о плавности… промАлчу, а то побьют %))  

Цитата
Тем более ты видел таймлайн. Много там мест, где все помещается в одну дорожку?) Так что..

Я писал этот комментарий до того как увидел таймлайн. Наверняка поспешил с постом…


Исправил(а): DazeDash, 17 декабря 2006, 17:54

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 17 декабря 2006, 17:52 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ва ва ваще круть!
И хоть я не знаю к какому жанру это отнести, но отлично!
Такого заряда есчё не было :biggrin:
Отправлено: 17 декабря 2006, 20:52 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Очень позитивный клип, смотрится легко, автору спасибо за то что выбрал такой жанр. В первой половине много дергающийхся моментов, но кажется выше про это рассказывали и останавливаться яна этом не буду.. Вторая половина понравилась больше, мне нравятся трехмерные эффекты:) Сделаны они все грамотно.  :wink:

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 17 декабря 2006, 21:24 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Отличный Dance вышел ! ^^ Cочетание музыки и видео - идеальное ! Отличные маски , техника и эффекты ! Даже придраться не к чему ^_~ Местами может малость засинхренность мона было бы .. да и лана .. всё равно КУЛЬ ! ^^ Графика по середине - имхо тока в кассу , смотрится хорошо и в принципе для клипа аля DDR такие феньки нужны. ^_~
Каваище а не клип ! ^____^


Исправил(а): NightPunisher, 17 декабря 2006, 21:41
Отправлено: 17 декабря 2006, 21:36 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ай, молодца. Выписать AlexDaikou большой пряник! Клип приятный, без ощутимых ляпов, в действительно редком для России жанре.
Да, всю концепцию, имхо, стоило привязать к Сузумии, во второй половине клипа она - лидирующее аниме, ведущее за собой зрителя, но в первой половине ее практически нет.
К технике притензий нет. Я не сторонник разглядывания клипов под микроскопом, по фреймам. Если багов не видно при обычном просмотре без паузы - значит их нет ;)
Отправлено: 17 декабря 2006, 21:53 | Зарегистрирован: 10 января 2006
 85 ответов после 16 декабря 2006, 00:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] AlexDaikou - DANSU


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика