Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Janey - AfterGlow
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Janey - AfterGlow (Air / All Saints - Black Coffee)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
2:22 – 2:44 слайд-шоу я еще не видел…
На 2:54 подумал, что клип уже закончился, но нет и это хорошо, благодаря автору я теперь точно знаю, что в следующем году конкурсу быть…


--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 16 декабря 2006, 18:25 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
а мне слайд-шоу как раз боянистым показалось )

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 16 декабря 2006, 19:00 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Динамика не везде поспевает за музыкой, синхра не везде корректная. А так вполне ничего, но не мое - скучно. Да и покожено не супер, так что полюбоваться на исходник можно и в других клипах.

upd.
После пленки появляются ужасные синие надписи - и не смотрятся, и мелькают слишком, что не прочитать.


Исправил(а): Pokich, 16 декабря 2006, 20:59

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 16 декабря 2006, 20:50 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
xetus 
 Сообщений: 97
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
трогательно. песня хорошая, Японская что-ли?
на английском.
Отправлено: 16 декабря 2006, 21:12 | Зарегистрирован: 07 декабря 2006
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Приятный клип. Очень понравились финальные титры.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 16 декабря 2006, 21:56 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Спасибо всем за комменты, каждое мнение очень ценно для меня:)

Цитата
работа с очень сильным японским акцентом. насколько я знаю, нипонцы любят делать такие клипы - где музыка такая электоронненько-приятная, предложеньица всякие посередине кадра, видеопленка на фоне девочек... из последних широкоизвестных представителей такого "жанра" - Recollection.
в общем, совсем не оригинально, но приятно.

Gaurry , очень приятно что ты заметил этот самый японский акцент. Такие клипы (MAD-ы) и вдохновили на создание этого клипа, очень захотелось повторить нечто подобное. Для японцев это, может, не ново, но здесь это может заинтересовать.


Цитата
Мило и красиво. Ну и аниме я это обожаю. Зря только в где-то в конце кадры со слезами проскользнули. Все было так весело и беззаботно, не стоило туда засовывать другую сторону Аира.

AlexDaikou, такой конец сама песня подсказала. По ней вообще весь сюжет построен.

Цитата
Понравилось, да. В середине подумалось вот классные оптимистичный клип получился про вечное лето, но в конце все изменилось и это ИХМО не на пользу клипу. Также слезно прошу автора перекодить клип с большим битрейтом и дать мне в коллекцию!

Arm_Turbo После конкурса клип будет перекодирован и выложен на орг, вес будет не меньше 50 мег. Хорошее качество гарантирую.

Цитата
Недостаточно хорошее кодирование полной версии + края кое где не срезаны + похоже еще и не сглажен аспект при изменении видеоразрешения ? 00:31, 00:38-00:44, 01:03 ... и дальше много .

Первый фрагмент 03:11 смотрится нормально - и чуть мрачновато и подходяще к музыке.  Дальше идет кадр 03:14 - эмоционально он здесь не подходит ( по идее там не должно быть такой сильной драмы - и момент с текущими слезами под этот фрагмент музыки ( тем более что клип НЕ драматический ) - не смотрится ) . 03:15 то-же самое . Последний - нормально .

NIGHT , Да, с кодированием были проблемы, да и времени было мало. Лечить это буду потом. Насчет кадров с драмой вы верно заметили. Их было сложно подбирать т.к нужно было чтобы они все отличались друг от друга, но при этом совпадали по смыслу. Пришлось переборщить при выборе двух. Может я это потом доработаю.

Цитата
После пленки появляются ужасные синие надписи - и не смотрятся, и мелькают слишком, что не прочитать.

Pokich , предложи свой цвет.


Исправил(а): Janey, 17 декабря 2006, 01:55

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 17 декабря 2006, 01:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я вот думаю, может это просто стиль такой, который мне не нравится -  бисёнен (1 штука) + кавайные девочки (от 3 до 4 штук обычно), и вместо сюжета дано героям всего три эмоции: открытый рот, опущенные вниз глаза и глупо-улыбающееся лицо  -  собственно последнее, это то, что и остается  в памяти после просмотра.  К слову, вся статика смахивает на CG - арт к незамысловатой хентайной игрухе  и в целом вполне сошло бы за затянутый трейлер. Те куски, что начинаются с 02:55 вообще как-то выпадают из настроя  первой половины клипа, думаю, стоило его сделать весь таким, даже показалось, что  где-то там мелькнул сюжет, махнув рукой на прощание.
Отправлено: 17 декабря 2006, 02:01 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Galch @ 17 декабря 2006, 02:01)

Цитата
Я вот думаю, может это просто стиль такой, который мне не нравится -  бисёнен (1 штука) + кавайные девочки (от 3 до 4 штук обычно), и вместо сюжета дано героям всего три эмоции: открытый рот, опущенные вниз глаза и глупо-улыбающееся лицо  -  собственно последнее, это то, что и остается  в памяти после просмотра.  К слову, вся статика смахивает на CG - арт к незамысловатой хентайной игрухе  и в целом вполне сошло бы за затянутый трейлер.

Правильно, так и должно было быть. Стиль такой же как у этих самых трейлеров к хентай-играм.

Цитата
Те куски, что начинаются с 02:55 вообще как-то выпадают из настроя  первой половины клипа, думаю, стоило его сделать весь таким, даже показалось, что  где-то там мелькнул сюжет, махнув рукой на прощание.

Кто смотрел Air тому этот клип понятнее... сюжет в клипе есть, хоть это не так очевидно.


--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 17 декабря 2006, 02:24 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Правильно, так и должно было быть. Стиль такой же как у этих самых трейлеров к хентай-играм.

Janey
Тогда без претензий  - стиль  вполне удался. :-)

Цитата
Кто смотрел Air тому этот клип понятнее... сюжет в клипе есть, хоть это не так очевидно.
- Видишь суслика в поле?
- Нет
- Вот и я не вижу. А он там есть.
(с)

А должен быть очевиден для всех! :smile:
Отправлено: 17 декабря 2006, 03:30 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Yohji 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
ибо есть на что
Слушает:
потому, что слышит
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Техника приличная, аккуратно сделано, музыка ненапряжная, а вот сюжета не уловил совсем – мальчик с девочкой ходил, потом, ещё одна появилась, а в конце вообще выяснилось, что их три. Наверное, необходимо знание исходника.

--------------
Whatever doesn't kill you, makes you stronger.
Отправлено: 17 декабря 2006, 03:33 | Зарегистрирован: 21 декабря 2005
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Galch @ 17 декабря 2006, 03:30)
Цитата
Кто смотрел Air тому этот клип понятнее... сюжет в клипе есть, хоть это не так очевидно.
- Видишь суслика в поле?
- Нет
- Вот и я не вижу. А он там есть.
(с)

А должен быть очевиден для всех! :smile:

Не-а, не должен:) из принципа свободы автора делать свое видео так как ему вздумается.
Во всяком случае всегда есть возможность пересмотреть клип и найти сюжет. Ну, могу сказать что у меня он сильно привязан к тексту песни, весьма примитивному...


Исправил(а): Janey, 17 декабря 2006, 04:10

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 17 декабря 2006, 04:09 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Не-а, не должен:) из принципа свободы автора делать свое видео так как ему вздумается.

Очень часто словами "свобода автора" прикрывается не что иное, как плохой монтаж.  И в  чём эта "свобода"  выражается в твоём клипе? Закосом под хентайный трейлер? Так это даже изначально стиль не твой.  

Цитата
Во всяком случае всегда есть возможность пересмотреть клип и найти сюжет.
Да нет полезнее будет воплощать иные  возможности - научиться логическому построению сюжетной линии не только в своем уме, но и на экране. :smile:
Отправлено: 17 декабря 2006, 04:50 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ч.б в начале много вато так же как и кинопленки в конце.
Вообще хорошо сделано но напрочь отсутствует какое либо действие.
Отправлено: 17 декабря 2006, 16:38 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
С видеолентой, это круто придумано.
А в общем, только позитив  :biggrin:
Да и ещё в конце ворона- круть!
Отправлено: 17 декабря 2006, 21:00 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мило, но сюжет радует только тем, что он есть ;)
Отправлено: 17 декабря 2006, 22:07 | Зарегистрирован: 10 января 2006
 41 ответов после 16 декабря 2006, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Janey - AfterGlow


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика