Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] D:GQ - Charmed 2: Ju-on
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 4 [5] 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] D:GQ - Charmed 2: Ju-on (Yami no Matsuei, Tokko / A Perfect Circle - Passive)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не знаю, проникнутся ли те, кто не видел Charmed. Не могу проверить, затереть в памяти все о Charmed и рассмотреть этот клип как самостоятельныю работу.
Получилось красиво. От первой минуты я была в восторге (даже от минуты и еще половинки). А вот потом моя фанская радость маленько сошла на нет. Я так ожидала Ямик... И тепереча я буду бить тебя от лица "аццкого миксера" (криворукого, гы!).
1:39 - картинка какая-то плоская. Пространства не чувствуется. Персонаж справа воспринимается стоящим слишком близко. Или фигура слева слишком мелкая. В итоге выходит искривленное пространство.
А вот 1:40 - хорошо получилось =)
Маски аккуратные, но вот 1:51 - единственный момент с миксом "по-моему" (т.е. где персонажи из разных исходников присутствуют ^_^) Муракки специально цветовой гаммой отличается? Ну, чтобы видно было: "Я глючность из твоего компа, явявшаяся про твою душу, парень!" =))
2:26 - неплохо, очень непрохо. Надеюсь, это не исходник =)
3:00 - опять мне пространство не нравится. Фигура, что слева, приближается к правой фигуре не по той прямой, по которой должна была бы, если бы перспектива была правильной.
Еще небольшой тухленький помидорчик: как понимаю, битва происходит ночью. Откуда тогда светлые кадры, например, 3:33 или 3:38 (если не найдешь, могу в VD более точный тайминг вытащить).
3:50 - наверное, это из-за фифекта, но маски не аккуратно смотрятся.
3:51 - опять глюки перспективы.
4:20 - а вот тут перспектива, вообще, странная. Картинка с убиенной девушкой как будто в стол врезается, а не на нем лежит. А светлая фотка как будто касается этого стола только уголком.
Вообще, клип оставил только положительные впечатления, а эти мелкие придирки насчет перспективы... знаешь, все мы криворуки, у других видим, у себя не замечаем. Но, надеюсь, мои замечания тебе помогут, ня =)

Цитата
Очень понравилось вступление, и с 03:33, немного выпадает момент после вступления, цветовая гамма ярковата

Надо же, а я уж подумала, что одна такая к цветогамме придирчивая =)

Цитата
Но все же НЕНАВИЖУ голубых....

При чем тут яой? Ямик - не яой, там один Муракки - извращенец, второй исходник не смотрела, но судя по клипу - про парня и девушку.

Цитата
понравилось больше прошлогоднего намного. из-за тебя теперь подсела на Perfect circle )) правда в сюжете запуталась под конец и забила на него.

А ты без звука посмотреть попробуй, там сразу весь сюжет проявится как на ладони. Я когда критику по фифектам писала, смотрела без наушников, и сюжет без музыки мне оказалось воспринять легче =)


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 17 декабря 2006, 12:10 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
1:39 - картинка какая-то плоская. Пространства не чувствуется. Персонаж справа воспринимается стоящим слишком близко. Или фигура слева слишком мелкая. В итоге выходит искривленное пространство.
А вот 1:40 - хорошо получилось =)

Чисто исходник... единственное что здесь использовал это diffusion filter... и motion
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
2:26 - неплохо, очень непрохо. Надеюсь, это не исходник =)

момент был первоначально статичный, я просто добавил движение масками....
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
3:00 - опять мне пространство не нравится. Фигура, что слева, приближается к правой фигуре не по той прямой, по которой должна была бы, если бы перспектива была правильной.

тут использовал basic 3d, так как в оригинале момент вообще жуть был.... мне не нравился... надо было добавить движения.....
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
Еще небольшой тухленький помидорчик: как понимаю, битва происходит ночью. Откуда тогда светлые кадры, например, 3:33 или 3:38 (если не найдешь, могу в VD более точный тайминг вытащить).

да согласен... тут сказалось время... просто не успел обработать моменты хорошенько... в делюксе притемню  :wink:
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
3:50 - наверное, это из-за фифекта, но маски не аккуратно смотрятся.

самый *бнутый момент в клипе.....((
Цитата (Delcatty @ 17 декабря 2006, 12:10)
4:20 - а вот тут перспектива, вообще, странная. Картинка с убиенной девушкой как будто в стол врезается, а не на нем лежит. А светлая фотка как будто касается этого стола только уголком.

надо будет исправить... на самом деле картинки находятся в одной плоскости.... но по-разному повернуты.... не очень хорошо видимо получилось.....

Спасибки за развернутый коммент  :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 17 декабря 2006, 13:08 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty смотреть клип без звука - извращение. я так не могу оценивать и впечатляться (или разочаровываться), даже чтобы что-то специально там разобрать.  к тому же в данном случае музыка мне очень понравилась)

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 17 декабря 2006, 13:09 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Чисто исходник... единственное что здесь использовал это diffusion filter... и motion

Что же, японцы тоже не идеальны =)
Цитата
самый *бнутый момент в клипе.....((

Как откровенно =))))
Цитата
надо будет исправить... на самом деле картинки находятся в одной плоскости.... но по-разному повернуты.... не очень хорошо видимо получилось.....

У меня сложилось впечатление, что там не просто Rotate использован, а Camera View, в котором Longitude подергали.
Цитата
Delcatty смотреть клип без звука - извращение. я так не могу оценивать и впечатляться (или разочаровываться), даже чтобы что-то специально там разобрать.  к тому же в данном случае музыка мне очень понравилась)

А, между прочим, это верный способ выявить сюжет и беспристрастно посмотреть на качество видеопотока =) Научилась этому от некоторых здешних завсегдатаев *_*


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 17 декабря 2006, 18:41 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Delcatty, тебя явно плохому учат Оо
Отправлено: 17 декабря 2006, 19:56 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип на три головы выше прошлых твоих работ. Для меня главное, что ты быстро растешь и начинаешь понимать, что эффекты нужно использовать с умом. Всякие там мелкие косячки обсудим потом, за кружечкой пивка. Масочки где-то кривые, 3Д не очень выразительно - все это мелочи. Технику гораздо легче довести до идеала нежели все остальное! С первого взгляда благодаря обилию фектов кажется, что клип расчитан на массы, но на деле он несколько глубже, чем может показатся с первого взгляда и из-за этого некоторые могут не сразу понять, отчего после просмотра муражки побежали по коже.
зы: молодец, что справился с такой сложной композицией!


--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 17 декабря 2006, 21:15 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Технично красиво и абсолютно не цепляет.
Фифекты с помехами и шумами не понравились.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 17 декабря 2006, 22:25 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
неплохой клип в принципе. но заставка лучше. и ещё кажется там есть нарушенный аспект. или это такие п.. герои?

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 17 декабря 2006, 23:07 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Boogy @ 17 декабря 2006, 21:15)
Всякие там мелкие косячки обсудим потом, за кружечкой пивка.

Ну это не вопрос, жди после НГ  :wink:
Цитата (ukms @ 17 декабря 2006, 23:07)
и ещё кажется там есть нарушенный аспект. или это такие п.. герои?

Единственный заметил... или по крайне мере отписал) Есть такое.... но только в Ямике.... Токко весь исходный....долго возился с этим...но видно, что упустил....

Спасибки за отзывы ))


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 18 декабря 2006, 00:34 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Shepherd 
Endurance
 Сообщений: 444
 Автор АКРОССа
 
Играет в:
Arma 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Никаких ошибок - что технических,что при авторском подборе м/в,что при использовании эффектов - не увидел.Эффектный клип вышел.Музыка не впечатлила,но это мои проблемы).
Отправлено: 18 декабря 2006, 22:31 | Зарегистрирован: 10 февраля 2005
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мдя... Докачал...

Что тут сожно сказать? Кривые маски, аннимация статики, не подходящие ни по стилистике ни по палитре исходники... Я читал Токко, Ями не смотрел и не буду, но я уверен, можно было обойтись без всех этих яойных замашек. Фрагмент с рукой просто отвратителен (с технической точки зрения), после 2:25 захотелось выключить - такую халтуру смотреть не хотелось. Эффекты надуманы и не завязаны между собой, качество оставляет желать лучшего... Тряска экрана в конце явно искуственна - периоды и сила дерганий слишьком правильны - легко можно вычислить периодичность, что сводит на нет весь эффект применения. Сюжет более-менее развернулся, когда вконец перешли только на Токко. Порадовал драйв концовки, но качество исполнения (как и исходника) свело все на нет...
Вобщем довольно грубо сделано - много ошибок сводят на нет эффект от просмотра. Такое впечатление, что клип доделывался в спешке - абы как, лишь бы доделать... :(


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 19 декабря 2006, 08:01 | Зарегистрирован: 10 января 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип не понравился. Я и от первого Charmed не пребывал в восторге, но сиквел что-то совсем мимо. Вступление было многообещающим весьма, а вот потом пошёл просто набор малопривлекательных образов под не самую интересную для меня музыку. Сюжет с первого взгляда не распознал, поэтому для меня его в этом клипе нет. Техника на мой взгляд явно ниже того уровня, который можно было ожидать от автора.

Вообще, осталось ощущение, что я случайно ошибся дверью и увидел что-то, предназначенное явно не мне. Допускаю, что кого-то клип может напротив оставить в полном восторге, но я - пасс.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 декабря 2006, 20:52 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
dD_SinTez 
Loading...
 Сообщений: 360
 Опытный автор
 
Смотрит:
Android Studio
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Неплохой клип. Дариус, не обессудь, но больше сказать нечего =)
Отправлено: 20 декабря 2006, 12:46 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
iS.eLImInator 
 Сообщений: 125
 Автор
 
Смотрит:
на все, что радует глаза      
Слушает:
все что приятно для ушей
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Средненько, в некоторых местах эффекты совсем не те,
которые хотелось бы видеть=)
Вывод-Средний клип, который можно оставить в коллекции. :biggrin:


--------------
)-(Человек рождается чтобы умереть, а жизнь лишь отсрочка неизбежного)-(
Отправлено: 20 декабря 2006, 19:22 | Зарегистрирован: 13 октября 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Alex @ 19 декабря 2006, 08:01)
Кривые маски,

тайминг плз. интересно узнать какие
Цитата (Alex @ 19 декабря 2006, 08:01)
Такое впечатление, что клип доделывался в спешке - абы как, лишь бы доделать... :(

в принципе так и было.... но я не считаю это оправданием.... если уж что-то плохо сделано, так это моя вина...
Цитата (EvilSpider @ 19 декабря 2006, 20:52)
Техника на мой взгляд явно ниже того уровня, который можно было ожидать от автора.

был выбор между этим и Ergo Proxy.... выбрал первое, иначе бы тот стереотип, который ко мне привязался (касающийся огромного использования эффектов) никогда бы от меня не отстал.... я сам довлен проделанной работой и могу сказать точно, что клипы такого стиля больше не будут мной создаваться  :wink:
Цитата (dD_SinTez @ 20 декабря 2006, 12:46)
Неплохой клип. Дариус, не обессудь, но больше сказать нечего =)

Гуд)
Цитата (iS.eLImInator @ 20 декабря 2006, 19:22)
Средненько, в некоторых местах эффекты совсем не те,
которые хотелось бы видеть=)

а ну ка, скажи... какие тебе хотелось видеть? Удиви меня ))


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 21 декабря 2006, 09:31 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
 83 ответов после 14 декабря 2006, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 4 [5] 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] D:GQ - Charmed 2: Ju-on


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика