Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Harmony - Огненный туман и Мистес
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Harmony - Огненный туман и Мистес (Shakugan no Shana / Ayumi Hamasaki - About You)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Песня мне нра,так что смотрела в первую очередь на сочетание динамики видеоряда и музыки. Получилось вполне прилично хотя синхра нередко пропадает. Смысл тоже слабо понятен, но кому нужен смысл, тот пусть исходник смотрит. Нормальный такой экшен клип, думаю понравится тем кто это аниме смотрел.

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 09 декабря 2006, 04:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Чтобы понимать клип, зритель не обязан перед этим смотреть аниме

+1

клип. растянутый аспект... Битвы... Графика показалась симпатишной, героиня с крылишками каваишки, но это не спасло моего мения о клипе. Нормально, не цепляет это уж однозначно.
Цитата
... история о любовной бредятине...

и как после такого можно сказать чего-то такого этакого о клипе... эх :[
Цитата (Le0 @ 07 декабря 2006, 20:33)
Хотел...  но ничего не вышло.

+1    
Не.. Еще я бы одобрил выбор песни. Песни на Нихонго однозначно интерестны по своему первоначальому опредилению 8)


Исправил(а): DazeDash, 09 декабря 2006, 06:47

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 09 декабря 2006, 06:43 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
и как после такого можно сказать чего-то такого этакого о клипе... эх :[

Вздохи, ахи, разборки с соперницами, дурацкое соревнование в басейне -любовная бредятина не имеет никакого отношения к основному сюжету анимэ, тем более к моего клипу (я не имею ничего плохого к нормальной лирики) :wink:


Исправил(а): Harmony, 09 декабря 2006, 07:41
Отправлено: 09 декабря 2006, 07:36 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
музыка понравилась, а клип средне.

--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:07 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
iS.eLImInator 
 Сообщений: 125
 Автор
 
Смотрит:
на все, что радует глаза      
Слушает:
все что приятно для ушей
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не интересно,
титы просто криво и некрасиво сделаны :sad:


--------------
)-(Человек рождается чтобы умереть, а жизнь лишь отсрочка неизбежного)-(
Отправлено: 10 декабря 2006, 13:57 | Зарегистрирован: 13 октября 2006
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А мне вообще всё в клипе понравилось.И сочетание м/в и как нарезано и как сделано. И музыка сама по себе очень понравилась.И героиня в клипе хорошенькая.Рисовка персонажей к тому же чем то напомнила любимую Disgaea.
Классный клип- оставлю в коллекцию.Автору- спасибо.


Исправил(а): SpecteRR, 10 декабря 2006, 15:37

--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 10 декабря 2006, 15:35 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Че это за кавайный Блич?)

Веселый клипик, посмотрел легко и непринужденно. Понравилось....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 10 декабря 2006, 17:39 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
титы просто криво и некрасиво сделаны

Что такое титы? :smile:
Если ты имеешь ввиду титры, то титры как титры, без выпендрежа :laugh:
2 Darius GQ и SpecteRR Аригато гозаймас
И всем кому он еще понравился - спасибо, и спасибо тем кому он не понравился, уже спасибо за то что посмотрели^_^
Отправлено: 10 декабря 2006, 21:39 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Что-то Neutral-студия вдарилась в нубство. Но когда у Chaos-а была хоть какая-то веселенькая концепция, тут нет ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Даже название клипа автор вписать не удосужился, что и говорить о большем. Разочаровала ты меня, милочка. В прошлом году у тебя была более удачная работа.

ЗЫ Значит, мне не одной почудилось, что аспект страдает...


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 11 декабря 2006, 15:40 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да не страдает там аспект - один в один с оригиналом. И вообще, Делкатти, не тебе говорить про нубство - твой нынешний клип в разы хуже, чем были до этого - я в теме о твоем клипе об этом написал чуть более подробно, видела. Хотя я не буду отрицать объективного факта, что этот клип Гармонии хуже, чем на предыдущем коне, я ей всё это лично и так говорил, в деталях, да и оправдания на тему проблем в реале для конечного зрителя ничего не значат, но всё же "вдарилась в нубство" и "нет ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!", это просто грубо. Концепция у клипа есть, факт, другое дело, что реализована откровенно плоховасто, но точно не "ни-че-го". Просто ты за плохой реализацией её не увидела, а кто-то увидел.

Не пойми неправильно - я за здоровую критику. А твой пост читать было неприятно.


Исправил(а): Chaos, 11 декабря 2006, 16:08
Отправлено: 11 декабря 2006, 16:07 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Chaos, извини, конечно... но таково было мое разочарование. Если вам очень надо, я могу и по таймингу расписать. Тяжело мне будет писать по совершенно не впечатлившему клипу, но если надо - сделаю. И хотелось бы говорить с самим автором, а не его защитником. Извините, но когда автор ВТОРОЙ раз участвует в конкурсе, и у него синхры хватает на 30 секунд, а сюжет она вообще просит найти зрителям самостоятельно, потому что она не делала его, то как еще можно относиться к этому клипу? И на какие комменты автор, вообще, рассчитывает, когда сам так описывает свой клип.
А мой клип, извини, но от нубства далеко. Если ты его считаешь прямолинейной нарезкой, то ты глубоко ошибаешься. Хотя человек, который помогал мне его выложить сказал, что обязательно найдется кто-нибудь, кто назовет его примитивной нарезкой. Нет, не видела, но посмотрю.
И впредь я бы хотела говорить с автором, а не с уважаемым адвокатом.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 11 декабря 2006, 19:01 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Спасибо за критику Дел, мне адвокаты не нужны. Название у клипа есть, если ты читать не умеешь, то это твои проблемы^_^ Если бы ты знала, как растроил меня твой клип, что я даже писать тебе не стала, просто из-за уважения к тебе, но переходить на личности давай не будем. Я восприняла твою критику, постараюсь исправиться ^_^ Может не будем дискутировать на тему личного восприятия? :laugh:
Отправлено: 11 декабря 2006, 20:16 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Название у клипа есть, если ты читать не умеешь, то это твои проблемы^_^

Название я прочитала на сайте =)) А вот в клипе я его не нашла о_О Пересмотрела 3 раза. Не нашла. Исходники упомянуты, Акросс упомянут, Гармония упомянута, а где название? Тайминг, плз! Мне уже интересно *.* Или все дело в превьюхе?

Расстроил мой клип - что ж, не всем же я должна нравиться =) Не ты первая, не ты последняя. Но этот клип мне оценили намного выше моих предыдущих на одном международном сайте (народ тут это местечко знает *.*).  /*оффтоп и саморасхваливание окончено =) */

Я тут писала кое-что подробное для тебя, думаю, это поможет тебе исправиться. ЧТоб никто не думал, что Дэлкатти - зазнавшаяся бака, которая, пройдя в финал, начала лажать все клипы из группы В. Мое мнение вполне обоснованно. Специально пересмотрела клип еще 2 раза и протаймерила его в VD, чтоб точно выловить тайминг для глюков. Не люблю, когда меня упрекают в неправильных отзывах просто.

0:14 -- даже не зная исходника, зритель начинает задумываться над кривостью аспекта. ВРоде, 4:3. Но создается впечатление, что туда засунули 16:9. Дальше встречаются еще такие моменты, но все их перечислять лень. Особенно такое заметно в кадрах, где показывают лица.
0:21 - светофор - последний момент с синхрой. Такая бы синхра по всему клипу, цены бы ему не было.
0:23 - 0:27 - не очень хорошо смотрящийся эффект с прозрасностью. ВОт Хаос расхваливает мою "Любовницу", а я ее пересмотрела и плевалась: эта прозрачность ничего хорошего в себе не несет, зритель даже не может определиться, в какую часть экрана ему смотреть.
А вот 0:29 - очень удачно! Только мне кажется, что тут дело в исходнике.
0:38 - красивый эффект, но чутье говорит, что это опять исходник. Там какой-то алхимический круг зажигается, вполне возможно, подсветки как раз от него. А я очень не люблю, когда берут эффектный исходник и ничего в него своего не превносят.
0:58 -- очень грязно смотрится момент. Из-за глаза, мелькающего на 0:58:325. Создается впечатление кривой нарезки. Такое иногда случается в Премьере при работе с xviD-исходниками. ПРосто левые кадры вставляются не туда, куда нужно. Бороться с этим легко: просмотреть клип после рендеринга и выстричь левые кадры.
1:37 -- 1:39 - обожаю прием "восьмерка". Тут он мне кажется уместным.
1:45:339 -- ноги - совершенно левый кадр, грязь в клипе. Выстригать!
1:50 и до начала третьей минуты зятянуто. Даже до 2:10. Или эффектнее сделать надо было, или нарезку помельче. Или все же поработать над сюжетом.
А вот 2:15-2:23 - бодренькая нарезка под такую композицию. От такого в сон не клонит.
Конец третьей минуты на начало четвертой тоже смотрятся скучно.
3:27:040 - еще один глючный кадр.
3:30:177 - белый кадр разбивает композицию и кажется необрезанным глюком.
Теперь о хорошем: радует оригинальный исходник. С точки зрения Акросса. И к тому же красивый. Песня тоже хорошая, но я бы хотела знать хотя бы общее содержание. Если действо не соответствует тексту - грош цена такому клипу. Это имхо, помахалась, засунула за пазуху =)) Но я надеюсь, что Гармония все же посмотрела, о чем песенка.
Опять о плохом: исходник аляповатый. То красный, то синий. И жутко яркий. Иногда даже создается впечатление, что главная героиня на некоторых кадрах - это другая девушка. Ну, и сюжет, все же что-то свое надо было бы в него вложить. А то получается следующее:
Жила-была на свете колдунья. Иногда она спускалась в банальный мир. Но ее магическая сущность и ее враги все преследовали ее. И не только ее, но и случайных прохожих детишек. И ей приходилось отбивать несчастных людишек от страшных монстров и возвращать их в реальность. Но больше всего видов имел мирок магический на одного юношу, которому наша героиня была не безразлична. И решил однажды маг-картежник захватить паренька в плен. Но пришла рыжеволосая (или черно-) колдунья, взмахнула своим мегакрутым мечом и спасла своего милого. Колдун разбушевался, но парочка главных героев сбежала. ПОтом нам авторша долго и нужно показывает их общение "глаза-в-глаза". Секунд 30. Хотя такое и за 5 можно понять и проникнуться. А дальше набор аляповатых кадров с лицами: то ли девушки, то ли парня. А в конце она сидит и молится на звездное небо. Что я пересказала - сама не знаю, то ли это сюжет сериала, то ли это то, что я увидела. Обиднее другое - авторша сама сознается, что сюжета не закладывала.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 11 декабря 2006, 21:43 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Названия клипа достаточно и на форуме, и я вроде объясняла, что у меня клип был сделан за одну ночь по техническим проблемам (и выписывать название, уж извини у меня времени точно не было, но если тебя больше интересует название клипа, а не его содержание, то мне с тобой разговаривать не о чем:smile: )
Что касается:
Цитата
0:14 -- даже не зная исходника, зритель начинает задумываться над кривостью аспекта
:smile:
Когда кажется креститься нужно^_^ Если у зрителя создается такое впечатление, то что я могу с этим поделать:smile:, еще раз могу только сказать что он совпадает один в один с оригиналом^_^

Цитата
0:23 - 0:27 - не очень хорошо смотрящийся эффект с прозрасностью

Тут я с тобой согласна, этот момент я просто забыла поправить, так как правила много моментов одновременно, соединяя черновик с наработками последней ночи и черновика, и кроме этого момента упустила и еще один, о котором ты тоже напомнила:
Цитата
:45:339 -- ноги - совершенно левый кадр, грязь в клипе. Выстригать!

Спасибо^_^
Отправлено: 11 декабря 2006, 22:58 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
1:50 и до начала третьей минуты зятянуто. Даже до 2:10. Или эффектнее сделать надо было, или нарезку помельче. Или все же поработать над сюжетом.

А мне это место очень в клипе нравится, карты оказались хорошей находкой, поработав чуть-чуть со скоростями, они очень хорошо легли на ритм песни, но это только мое личное мнение, если этот фрагмент не нравиться, что же я могу поделать^_^, на всех не угодишь ^_^
Цитата
Что я пересказала - сама не знаю, то ли это сюжет сериала, то ли это то, что я увидела. Обиднее другое - авторша сама сознается, что сюжета не закладывала.

Я уверяю, то, что ты написала не похоже на то, что я писала в коментах, и уж точно далеко от оригинального сюжета анимэ. Ух, у меня даже голова закружилась от такого сценария. Тогда, встречный вопрос, зачем мне его так явно показывать, если ваша фантазия все сделала за меня? ^_^ Ты мне сейчас целую поэму выдала, ты же ее не из потолка взяла? А посмотрев мой клип, так? А кто-нибудь другой там увидел другое, так почему мне так обязательно ограничивать чужую фантазию?^_^


Исправил(а): Harmony, 11 декабря 2006, 23:13
Отправлено: 11 декабря 2006, 23:11 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
 50 ответов после 08 декабря 2006, 00:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Harmony - Огненный туман и Мистес


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика