Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Wormwood - Between Two Worlds
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Wormwood - Between Two Worlds (Karas / Samael - The Сross)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Технично и даже вначале идея прослеживалась, но потом все переросло в экшн со слишком мелкой нарезкой. Тяжело смотерть. Даже не могу точно сказать понравилось или нет.
Отправлено: 06 декабря 2006, 23:31 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Интересная работа....  очень целостно смотреться.... автор сумел выдержать заданный темп и стиль до самого конца.... конечно очень тяжело судить этот клип, совершенно не зная исходника.... но видно, что Wormwood здесь поработал неплохо.... мне понравилось....

зы
Вот и появился новый клипорез в АМВ мире, который подает большие надежды на будущее.... удачи тебе... надеюсь в следующий раз от тебя увидеть еще более мощную работу  :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 07 декабря 2006, 02:25 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Музыка бесит почемуто...
Качаемсь альтернативную - в превью ниче не поймешь толком...

upd

Красиво, технично, непонятно и малозапоминающееся :)


Исправил(а): Eyeless, 07 декабря 2006, 04:21

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 07 декабря 2006, 03:13 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Так что копай дальше, копай глубже. ;-)

Попробуй там что-нить откопай, в таком то стробе. :biggrin: Я, например, маску в одном месте со второго раза только увидел, еще не один такой момент будет. Строб кстати не сильно то и злой, но на последней минуте глаза все же жутко устают. И вобще мне, как не смотревшему исходник, трудно эффекты улавливать. :biggrin: Синхра в норме. Тут пожалуй многое выигрывает один только исходник, имо.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 07 декабря 2006, 04:19 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
И вобще мне, как не смотревшему исходник, трудно эффекты улавливать.

Я ваше уже в прострации от этого клипа... и только после 15 просмотра заметил что на 0:43-0:44 - маска (здание то вырезано, фон левый, но зато как подхотящий %) или меня злючит и то не маска?)
Вобще после каждого просмотра нахожу все новые скрытые маски. А их там предостаточно как я понял ) Только к концу их почти нет. Жаль только на 1:56 маска выделяется, хотя момент тоже красиво сделан в плане моушена под общую картину Да, нашел что-т0 наподобие бага. Я понял в чем заключается 25 кадр сего творения :) Углы слегка затемнены, прям как в Boogiepop`e . типа на подсознание влияет =))))
Я сам сразу это не заметил. а баг в том. что некоторые кадры автор пропусти и не затемнял слегка. как на 1:11 ничего нет, потом опят применяет затемнение углов, потом опять. Баг!)) если такой прием...  то я  :botan:


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 07 декабря 2006, 07:19 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Быстрые нарезки - только для сильных духом мужчин!  :lol:
Нет, правда. Для адекватного восприятия быстрых нарезок надо иметь хорошую реакцию, причём тренированную. И ещё предрасположенность. Без любого из трёх компонентов: реакции, тренировки, заинтересованности - будете только напрягать глаз и утомлять мозг. Я очень понимаю всех, кто говорит "не моё". Но как же тащусь при этом сам! :rules:

Ещё раз пересмотрел. На 3:26 традиционно ёкнуло сердце (в хорошем смысле, от сопереживания). Каждый раз думаю, куда ж она, бедная, летит-то?! Такая кавайная лапочка. :redface:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 07 декабря 2006, 09:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wormwood 
 Сообщений: 54
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Kaito @ 05 декабря 2006, 20:08)
и ещё показалось малость затянутым, на второй половине я про кофе вспомнила-таки.


Музыка очень разная. Есть места где мне нравится очень, а есть где она просто  ужасна. Концовка одно из таких мест – музыка  идёт на спад и синхрить особо там нечего. Попытался компенсировать это нарезкой помельче – в итоге получился непрерывный поток графики, который к 4-й минуте действительно трудно воспринимаем. Ну всё равно что-то есть такое в этом  трэке….

Цитата (Pokich @ 06 декабря 2006, 01:40)
-: почти бездушно, совсем бессмысленно, мешанина, фифекты вроде есть, но не заметны и почти ничего не прибавляют (а, по-хорошему, могли бы отпечаток какой фирменный оставить - чтоб из тысяч Карасей этот был один из особенных.. ну хотя бы цветовую гамму можно было хоть в каком-нить диапазоне сосредоточить)

 
Цветовая гамма менялась. Ну а вообще то я не очень в этом разбираюсь, так что тут есть, чему поучится.
Про бездушность это ты зря. Видать тебе клип мимо прошел – я в свои клипы вкладываюсь по полной программе. В каждый маленький кусочек вложил столько эмоций, сколько мог, и сколько мне музыка позволила и имхо даже больше. Вот с этим я точно не согласен.

Почти всё эффекты  в клипы для одной цели – синхра и темп, если их убрать эти вещи значительно потеряют. Другая  часть это как раз, для того чтобы чем-то отличатся, от других клипов. Что  они ещё должны добавлять при том, что на них половина клипа держится. В чём незаметность? В том, что есть композиции которые целиком плод моего воображения - но при этом всё как будто так и было?  Короче не понял нефига я – всё очень концептуально.  

Цитата (DazeDash @ 07 декабря 2006, 07:19)
и только после 15 просмотра заметил что на 0:43-0:44 - маска (здание то вырезано, фон левый, но зато как подхотящий %) или меня злючит и то не маска?)

Да облака эти моё творение. И глючит их ровно в синхру.

Цитата (DazeDash @ 07 декабря 2006, 07:19)
Только к концу их почти нет. Жаль только на 1:56 маска выделяется, хотя момент тоже красиво сделан в плане моушена под общую картину Да, нашел что-т0 наподобие бага. Я понял в чем заключается 25 кадр сего творения :) Углы слегка затемнены, прям как в Boogiepop`e . типа на подсознание влияет =))))


На 1:56 нет никаких масок, есть очень сильно замедленное видео. Что бы хоть как-то скрыть артефакты влипил там фифект старого видео. Ну и типа для тех, кто смысл ищет – обозначить флешбэк как-то тоже надо. Затемненные углы были в исходнике. Мне после всех фифектов – по всему клипу восстановить их в первоначальном виде нереально, не умею.

Цитата (DazeDash @ 07 декабря 2006, 07:19)
Вобще после каждого просмотра нахожу все новые скрытые маски. А их там предостаточно как я понял ) Только к концу их почти нет.

Не нужно ничего искать. Масок в клипе не так уж и много. А зачем? Маски ради масок? Качество клипа не меряется количеством масок. Где считаю нужным, там сделал. В конце тоже всё есть.
Отправлено: 07 декабря 2006, 14:14 | Зарегистрирован: 29 мая 2006
Ice_Fire 
 Сообщений: 236
 
 
Смотрит:
То что покажут.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну что как и обещал я придумал сюжет:

Предыстория: девочка становить выйном который может использовать покров (Mai-Hime) и начинает вести войну за место под солнцем :)
Но она потерпела поражение и этот клип посвящается ее последним мгновениям....
[все действие проходит в ее мыслях, за исключением некоторого момента]

Вначале вспоминает как она получила талисман (0.04-0.15),с помощью которого можно вызывать покров и прошла испытание (0.15-0.29) чтоб доказать что она может его использовать;
потом она вспоминает как она вообще пришла в эту школу (0.35-0.48), после чего она приходит в сознание и видит что ее везут в больницу (0,48-0,56), но мысли путаются и она опять теряет сознание, попадая к моменту ее поражения(0,57-1,05), люди которые ее знали не могут смириться с ее потерей(1,06);
после она вспоминает как в первые, осенью, она познакомилась со своим учителем(1,07-1,16), он обучал ее священным книгам и говорил, что мастер должен быть одинок(1,18-1,28), учитель также говорил:
Святой это тот кто между двумя мирами, Учение необходимо чтобы выигрывать и держаться, поскольку ты дерешься за свою страну ты станешь такой же как я и запомни безоружный значит мертв.(1,29-1,56);
Человек может усушить свою душу боями до тех пор пока не падет человечество(1,57-2,20), среди лучших выживает сильнейший сильнейшего не возможно победить он просто освобождается(2,20-2,32), Пока вы живы вносите новшества, опираясь на традиции, не бывает безнадежности.(2,32-2,45)
Вас преследуют тени позора, пересеките вашу веру и присоединитесь к нам, война и ненависть диктована теми кто скрывается! Не зависимо от вашей веры, кому бы вы не молились... (3,12-3,48).
Все это ей пришлось проверить на своей шкуре, но она не знала что теряя амулет(3,45), она теряет все, что у нее есть....

P.S. Сюжет придумывался в основном по песни и моей фантазией :)
Отправлено: 07 декабря 2006, 15:08 | Зарегистрирован: 21 апреля 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Wormwood @ 07 декабря 2006, 09:14)
На 1:56 нет никаких масок, есть очень сильно замедленное видео.


хм... странно. Значит это такой фифект получается. Просто фигура получается обведенной малек  как-то %)
Насчет затемненых углов  :wow:  Удивлен. Исходника то ведь не видел, но был уверен, что это дело рук самого автора. Вот только их не постоянство ставило под вопрос так ли это самом деле... Видимо ошибся в авторе. Можно ведь было бы  и подкрутить в начале клипа, там где еще нет такого замеса, как дальше, было бы вообще идеально.  ;)

Насчет масок... Разве видно что я их ищю?  :eat:
Но ничего против их присутствия/отсутствия не имею. На таком исходнике ведь можно и без них обойтись. Да и их создание, прерогатива самого автора.


Исправил(а): DazeDash, 07 декабря 2006, 16:53

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 07 декабря 2006, 16:52 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
xetus 
 Сообщений: 97
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Уважаемые коллеги!
Я тут Xetus конечно новый, но мнение есть->
надо сперва смотреть клип,а потом идти на форум
а то с самого начала пошли мифы про
1) отсутствие сюжета
2) worfalak- лишний
3) 25-й кадр
и пр.
так их и повторяют, а на мой взгляд- реальный лидер есть!
10 из 10! ура!
...а варфалаку и кситрасу нажалуюсь...
Отправлено: 07 декабря 2006, 17:18 | Зарегистрирован: 07 декабря 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот и знакомые подтягиваются...

Цитата (xetus @ 07 декабря 2006, 17:18)
а то с самого начала пошли мифы про
1) отсутствие сюжета


Комментарий автора: "Ну вот, никакой оригинальной  идеи у меня не было.  Всё, что мне оставалось - тащить в клип всё подряд."

Ну да, сюжеты обычно так и получаются, кидаем все подряд и опа, сюжет.


Исправил(а): Alexboy, 07 декабря 2006, 19:49

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 07 декабря 2006, 19:42 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Синхра на высоте!
Клип многомелькающий!
Конец понравился,
клип понравился  :smile:
Отправлено: 07 декабря 2006, 20:27 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ВОТ! ВОООТ!
Вот это я понимаю технически сделанный клип.
ооочень красиво выглядит! Музон отличный! динамика и прочее.
Определенно фаворит пока!

бывает же такое... Вона как новички выстреливают!


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 07 декабря 2006, 22:28 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
xetus 
 Сообщений: 97
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
сюжета здесь нет и в половине клипов,
но это не мешае людям тащи....
и нафик он не нужен,
а пеесня придает необходимое новое измерение происходящему
текст шедевра такой:

The Cross

The wind of spring blows in heaven
in the land of gold in the land of god
manipulate the holiness
maculate our loneliness
shining between two worlds
learning to win and hold
fraction of monopoly
tension of opposite's pole
give or take what has to move
for I will fight for my country
Eldest to the one and I
harvest of love and light
armless - amnesty

North south east and west the cross is sent over the lands
keep draining what was and will be in our time in our life
pilot soul takes you on the ride, no rise no fall for Humankind

Among the best survive or leave
paranoid night so hard to relieve
would you betray innovation
in the name of tradition
hopeless - amnesia

North south east and west the cross is sent over the lands
keep draining what was and will be in our time in our life
pilot soul takes you on the ride, no rise no fall for Humankind

Helvetia gloria still smile behind the shade of shame
cross your faith, join your hands tomorrow holds another day
Eldest to the one and I
harvest of love and light
dictated by war and hate
supported by those who hide
it lives in your mind
whatever you may say
whoever you may pray
Christianity world-wide

ВСЕМ ПЛАКАТЬ!
Отправлено: 07 декабря 2006, 23:26 | Зарегистрирован: 07 декабря 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
текст шедевра такой:

о, а я то его никак не мог найти (точнее не искал в надежде, что его кто-то выложит)
И где тут сюжет? Просто экшен под левый музон ~_~ Хотя в первой половине клипа есть некие намеки на сюжет.. хм.. некие :)
Христианство...  
ндам-с уж.. >_<
Клип по сюжетности определенно не очнЪ.


Исправил(а): DazeDash, 08 декабря 2006, 00:24

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 08 декабря 2006, 00:23 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
 136 ответов после 04 декабря 2006, 00:37 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Wormwood - Between Two Worlds


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика