Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] AlexDaikou - DANSU
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] AlexDaikou - DANSU (Микс / Foggy - Come Into My Dream)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: AlexDaikou
Название: DANSU
Видео: mix
Музыка: Foggy - Come into my dream
Кодек: DivX 6.4 / VP 6.0 / X.264
Размер: 28,3 Мб /  5,3 Мб / 40,3 Мб
Жанр: Dance, Fun
Продолжительность: 03:32
Разрешение: 640x480 / 320x240 / 640x480

Комментарий: Что вы ждете от этих комментариев? Сюжет новой слезливой драмы? Зачем вам драма - РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ! Может быть описание эффектов ураганного экшена? Как банально ... Наруто не умер, просто он так пахнет ))Жестокость на экране - это не ТО, что ПОДНИМЕТ вам НАСТРОЕНИЕ здесь и сейчас. Вы еще читаете комментарий??? А ведь вместо этого могли бы уже начать смотреть АМВ.
О чем же оно? Оно - искра, которая зажжет мотор внутри вашего тела, и будет НЕСТИ только ПОЗИТИВ. И пока вы смотрите этот клип, вы будете чувстовать, слышать только одно - D A N S U. Танец зовет…

Полная версия: http://akross.ruweb.net/videos....NSU.avi
Превью версия: http://akross.ruweb.net/videos....iew.avi
Альтернативная версия: http://akross.ru/videos....alt.avi


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 16 декабря 2006, 00:30 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Пожалуй, самый пересматриваемый клип этого конкурса лично для меня. ::) Не все фрагменты подобраны в тему, на мой взгляд (в частности, жестокий мордобой из fumoffu там совсем ни к селу ни к городу), но в общем и целом "танцевальный" настрой выдерживается от начала и до конца. Не припоминаю, если честно, вообще ни одного другого клипа в жанре Dance на АКРОССе за всё время существования проекта, что для работы только дополнительный плюс, разумеется.

Техника на высоте: синхронизация, лип-синк, маски - всё на уровне. 3D в середине правда смотрится слегка инородно, но не портит общее впечатление.

В общем, одна из главных приятных неожиданностей конкурса. ::) Автору продолжать в том же духе.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 16 декабря 2006, 00:30 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
1:49 - 2:39 найболее запоминающийся момент. Очень атмосфено под такую песню...
*пересматривает :)


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 16 декабря 2006, 00:51 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Липсинк местами не очень ровный. И общий комедийный настрой мне как-то не очень пришелся по вкусу. Тем не менее, очень легко и приятно смотрится.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 16 декабря 2006, 01:00 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип хороший, но подбор кадров не радует в 60%, а есть моменты очень вкусные, в целом конечно позитивно, но не доработано, а вообще молодец, не ожидал.

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 16 декабря 2006, 01:21 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Оч. неровный клип, имхо. Какие-то куски легли как родные, какие-то смотрятся совсем не в кассу. Прям хоть по секундам расписывай. Но лень.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 16 декабря 2006, 01:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 16 декабря 2006, 01:21)
Какие-то куски легли как родные, какие-то смотрятся совсем не в кассу.

+1
Но мне клип все равно очень понравился! Музыка приятная, а над некоторыми моментами я просто усыхаю  :lol:
*тоже пересматривает:))


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 16 декабря 2006, 01:32 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
МаЛаДеЦ.....
Клип классный. Не то что всякие драмы да экшены.
Полностью тебя поддерживаю в комментах.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 16 декабря 2006, 01:50 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Задорный такой дэнсинг! :)) Понравился. :)  Синхра и липсинк, кстати, получше, чем во многих клипах на коне.  :smile:
Отправлено: 16 декабря 2006, 02:27 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Стандартный такой dance получился... соглашусь с Esc'ом - неровно вышло местами. Но несоглашусь с Le0 - мб из-за превью версии касяков не заметил, но липсинг сдесь намного лучше чем в подовляющем большинстве работ этого кона. Вобщем автор молодец, клип понра... =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 16 декабря 2006, 04:35 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Счас попробую героически расписать по кускам. На все конечно меня не хватит. Основная проблема - не все движения засинхрены. Причём иногда буквально 1-2 из целого ряда, но это как ложка дёгтя на бочку мёда действует. Сбивает с ритма.

0:00-0:10 - Вступление и размещение логотипа отличные. Но забегая вперёд скажу, что из-за этого куска и последующего появления Харухи на экранах получается, что это главное аниме всего калейдоскопа. И при этом все танцевальные куски оттуда, кроме бейсбольной Харухи, ужасны. Самая плохая синхронизация из всех.

0:10-0:11 - Крошечный кусочек уж больно крошечен.

0:11-0:14 - Вполне приличный липсинк.

0:17-0:18 - Тут надо по кадрам. 531-532 - совершенно кривой рот. Вот как сделано у тебя.

и вот как примерно должно было быть

Дальше. Все позиции головы держатся как минимум по 3 фрейма. И только 539 фрейм один одинёшенек. И при этом на нём движение разворачивается! Разумеется, это выглядит плохо.

0:27-0:31 - Начать со взрыва - хорошая идея.

0:31-0:32 - Сознательный боянчег из Евы? К счастью, выглядит таковым.

0:41-0:47 - Драки из FMP пришлись по нраву. Ибо удачно засинхрены. Здесь вообще точность обработки не менее важна, чем подбор материала. Хотя конечно и подобрано классно, особенно концовка с налетающими одноклассниками.

С 0:55 начинается падение. Девочки уже липсинкуют как получится. Открывают рот не всегда со звуками и всё такое. Вспышки с переменным успехом отвлекают наше внимание от этого факта. Хотя танцуют всё ещё неплохо.

1:22-1:24 - Куски из Фурикури самые прикольные вышли.

1:29-1:31 - Танец с котом тоже жжот.

Но вокруг этих шедевров уже нарастает второсортность и халтура.

1:53 - 2:05 - Долго и скучно. Плюс никак не отражается эффект, появляющийся на голосе.

Харухи на экранах - отличная изюмина. Но липсинк подкачал.

2:39 - 2:45 - Напрасно подсунул левые ноги танцовщице.

2:49, 3:05, 3:14 - Отличный переход через танцовщицу. Отличные двери. Харухи тоже забавно вытанцовывает поверх. Было бы это как-то более системно проэксплуатировано - была бы ещё одно отличная изюмина. А так вышло больше похоже на демку: И вот так я тоже могу. Тока некогда мне. Особенно несчастная Харухи, которая робко влезает на секунду на правый краешек экрана.

Итог: Царские хоромы с недоделками и странностями планировки. Соединительного стержня из Меланхолии не сделал. Фишки беспорядочны, хоть и благоразумно приберёг крутые масочки на сладкое. Нет ощущения целостности.


Исправил(а): Esc, 16 декабря 2006, 06:38

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 16 декабря 2006, 06:36 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Уу скока написал. Есть поделу, а есть, имхо нет. Про липсинк будем отмазываться, на нем я не халявил уж точно, с плохой синхрой будем не соглашаться. Вернемся с универа, оденем броню четвертого левела и будем отбивать атаки. Но за развернутый коммент в любом случае спасибо.
Да и сразу скажу насчет подробки кадров. Про то, что там много "левого" довольно спорный вопрос. Из за того, что намешано очень много, и создается такое впечатление. Но у каждого свои вкусы. Паук сказал что кадры из ФМП не в тему. Я допустим склонен согласится, но меня 3 человека убедило что это чуть ли не лучшие кадры и тд и тп. Вообщем как вернусь - будем подробнее  :cool:
Чуть чуть всеже пробегусь.
0:17 - 0:18 у нее такой там рот в исходнике, чо поделать.
0:31 - 0:32 ну да, ну да)
0:41 - 0:47 вот, и тебе драки понравились, а Пауку нед)) Все на любителя, ибо жанр такой.
0:55+ первый липсинк чисто отфотожоплен. Ибо в таком положении она в исходнике находится меньше полсекунды. Рот взят ессесно с левого кадра. Движения подбородка и тд - фотошоп. И вроде все там у меня открывается как и должно.
1:01 - 1:05 да тут возможно можно придраться. Здесь динамика, это уже фотошопом было не поправить.
1:07 - 1:09 тут опять фотошоп и все подогнанно на мой взгляд удачно.
1:53 - 2:05 насчет скучно - на любителя =) Середина задумывалась как своеобразная релаксация между двумя денсовыми партами. И начинается все с ооочень спокойной музыки, так же реализуем и видео ряд.
С липсинком у харухи. Ну я понимаю на 2:08 можно придраться. Ибо стремно произностить dream с сомкнутыми зубами. Но там банально не хватило нужного рта, а фотожопить ее липсинк в этой серии я побоялся из за обилия кадров.
2:11 неужели и это криво? убейте меня)

В целом насчет целостности. Склонен конечно согласится, но буду ссылаться на жанр =) Потому что каждому нравится разные кусочки и тд и тп. Возьмемся за серьезную работу, уделим этом конечно больше внимания  :cool:
Ну вот, занесло короч. Терь опыздываем
Отправлено: 16 декабря 2006, 08:04 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
новый знакомый вчера сказал, что ему нравятся "нарезки из аниме на музыку". если бы он имел ввиду эту работу, я даже и не стал бы объяснять ему, что нарезка и клип - это разные вещи.
т.е. целостности никакой я здесь не увидил. + за танцы выдается любое движение в кадре Оо
миксеров пинаю сильнее  :tongue:  не понра
Отправлено: 16 декабря 2006, 10:15 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Так и думал, что данс-фан будет у Дайкоя - боялся, что будет весчь, оказалось не зря боялся =)
-
Подумал я: вот бы сюда музыку более драйвовую и на 0.37 мне покивали из азуманги)  но это уже другая история)
1.47 - а это откуда ))
Много моментов понравилось, и на "эсковском спаде" тоже, достаточно "ничешных" моментов, но они мне все равно нравятся))
Певица на экранах - не передать мне словами, вообще наверное самый мощный момент) (Кстати, а она откуда, просветите, уж больно что-то часто всречается))
А есче.. Не очень мне нравится Perfect Blue в дансах
+ вряд ли б мне понравилась такая песня без клипа, а ведь понравилась...
Цитата (Talisman @ 16 декабря 2006, 08:50)
Не то что всякие драмы да экшены.

Действительно. Объединяемся в общество антидрамшико-экшенов! =)


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 16 декабря 2006, 11:03 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
im back o_O
Esc
Цитата
И при этом все танцевальные куски оттуда, кроме бейсбольной Харухи, ужасны. Самая плохая синхронизация из всех.

Ну лан, давай уточним, где там ужасная синхра. Всетаки интересно.
1:47 Есть ли другой вариант реализации в данном случае?
2:46 4 четких звука, 4 движения руками. Разве что немного ненравится момент исчезновения танцовщицы и появления Микуру, да там как то статично завис кадр, но сама синхра на мой взгляд попадает.
2:49 опять же 4 звука, и 4 движения, (2 дерганья так сказать, слоу, снова дерганье) первое не видно из за перехода с танцовщицей. Я уж не знаю как там можно было налажать.
2:51 Здесь довольно не понятная музыка (клубняк всетаки ^^). Делал по звуковым пикам, сильно не подгонял, довольно быстро легло так, как и хотелось в принципе. Хз хз...
3:14 - 3:15 - 4 ударных, 4 движения. И ты написал, что
Цитата
Особенно несчастная Харухи, которая робко влезает на секунду на правый краешек экрана

это про этот момент? Где она справа идет в полупрозрачном состоянии?
Как наверное заметили, это кадр из ендинга. Там все абсолютно так же засинхренно, только под другую музыку. Сначала она появляется одна, на первый ударный смещается в центр, появляются девушки и тд.
Сам себя пну, за то что вырезал ее убого кеингом и чтоб скрыть недостатки сделал полупрозрачной. Поленился вырезать нормально пером. Ну а на счет синхры, ну никак я не понимаю, чем там плохо.
3:16 ну я даж писать ничего не буду. Не вижу тут плохой синхры, звиняйте. У тя звук там не съехал никуда?

Я вообще как бы не стараюсь сильно оправдываться (само так получается), просто я ожидал критику несколько в иной области, чем плохая синхра. Нежданчик йопт.

Цитата
0:17-0:18 - Тут надо по кадрам. 531-532 - совершенно кривой рот. Вот как сделано у тебя.

Всетаки я обналуся. Да, эт я кривовато нарисовал. Давно было дело и забыл уже. Зато у неё теперь такая насмешливая ухмылка ^^
Цитата
Но забегая вперёд скажу, что из-за этого куска и последующего появления Харухи на экранах получается, что это главное аниме всего калейдоскопа.

Ну вообще это не планировалось. Просто больше подходящих кадров было. И такое впечатление наверное сложилось из за середины клипа.
Вообщем нецелостность примем за справедливый пинок.

Еще раз сюда загляну.
Цитата
С 0:55 начинается падение. Девочки уже липсинкуют как получится. Открывают рот не всегда со звуками и всё такое. Вспышки с переменным успехом отвлекают наше внимание от этого факта. Хотя танцуют всё ещё неплохо.

Всетаки неплохо бы уточнить, где именно. Вспышки там много где.
Если имеется ввиду после 1:08, то да, я согласен. Там липсинк и не делался. А если раньше..
Цитата
1:22-1:24 - Куски из Фурикури самые прикольные вышли.

Опять же то, о чем я говорил. Каждый найдет чтото для себя ^^ Ты вот синхру харухи забраковал, а мне ее вместе с фмп ставили в главный плюс тот узкий круг, с кем советовался.
2:10 Не знаю как там вам. По мне так один из самых удачных липсинков в клипе. Динамика, мимика, синхра.
Цитата
2:39 - 2:45 - Напрасно подсунул левые ноги танцовщице.

пожалуй...
Сначала этой танцовщицы стока не было, но потом увлекся, и нужно было действительно оставлять только ее.
Цитата
Нет ощущения целостности.

Ну не удалось, чтож поделать. Я не в одной микс танцевалке четкой целостности не видел.

Alexboy
Цитата
Клип хороший, но подбор кадров не радует в 60%, а есть моменты очень вкусные, в целом конечно позитивно, но не доработано, а вообще молодец, не ожидал.

Ну по поводу подборки кадров я вроде уже все сказал. За коммент спасибо.

Gaurry
Цитата
т.е. целостности никакой я здесь не увидил. + за танцы выдается любое движение в кадре Оо

За dance выдаются танцы. Все остальное за fun если хочешь ^^

DazeDash,Le0, Derisor, Talisman, Galch. Gidra ну и вам тож спасибо за комменты :cool:

И конечно тов. Пауку за столь лестный коммент.


Исправил(а): AlexDaikou, 16 декабря 2006, 13:03
Отправлено: 16 декабря 2006, 11:22 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
 85 ответов после 16 декабря 2006, 00:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] AlexDaikou - DANSU


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика