Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Kaito - Half in Love, Half in Hate
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Kaito - Half in Love, Half in Hate (Kai Doh Maru / Apocalyptica - Hope)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Faulkner для их ситуации это и в исходнике преобладает, hate то есть. если б хотела сделать преобладание  love, рассказала бы немного другое и немного по другому. но всё равно б почти все умерли..

Цитата (Ero Sennin @ 30 ноября 2006, 22:50)
не люблю я инструменталки, апокалиптику и кровавые аниме про самураев=)

)) ничем не угодила.

Цитата (Fusion Z @ 01 декабря 2006, 00:00)
песня уже раздражает...

к такому исходнику ничего не подходит лучше. на мой взгляд. только такая инструменталка. так что звиняйте за заезженность..


Цитата (iS.eLImInator @ 30 ноября 2006, 01:10)
понравились некоторые техические решения

например?


Исправил(а): Kaito, 01 декабря 2006, 14:45

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 01 декабря 2006, 08:38 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
По сюжету - я не понял кто там шел с 03.24 : сначала фигура показанная сверху, потом часть головы - ето кто вообще ? ) . Если та непонятная личность которой руку отрубили - то ее узнать нельзя .

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 01 декабря 2006, 18:31 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Неплохой клип, понравилась половина первая больше мне =)

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 01 декабря 2006, 18:52 | Зарегистрирован: 04 января 2005
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Никак. Наверно, просто не мое...
Отправлено: 01 декабря 2006, 21:32 | Зарегистрирован: 10 января 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хм...начало клипы было многообещающим...дальше же...просто ни-че-го...я вспомнил что на анифесте видел нечто подобное, но под Найтвиш...
Техника...ничего такого не увидел...лошадь можно было убрать...насилие над животными я не люблю.
Кадры разрозненны по гамме цветовой...одни - полноцвет, другие блеклые, третьи вообще непонятно какие...сюжет простенький, М\В сочетаются не очень...
Оценку ставить не буду.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 01 декабря 2006, 21:45 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Оч понравилось, М/в имхо в тему да и атмосфера присутствует.
Жаль без вокала.
Отправлено: 01 декабря 2006, 22:33 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
клип понравился, сочетание м/в хорошее.

--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 02 декабря 2006, 01:05 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 01 декабря 2006, 21:45)
Хм...начало клипы было многообещающим...дальше же...просто ни-че-го...я вспомнил что на анифесте видел нечто подобное, но под Найтвиш...

а я видела "нечто подобное" под более чем половину из показанного. это никак не уменьшает того, что автор вкладывает в свой клип. не понравилось - жаль, но не смертельно.

Цитата (RatKiller @ 01 декабря 2006, 21:45)
лошадь можно было убрать...насилие над животными я не люблю.

нельзя было лошадь убрать. и насилие над животными ни при чем.


Цитата (RatKiller @ 01 декабря 2006, 21:45)
Кадры разрозненны по гамме цветовой...одни - полноцвет, другие блеклые, третьи вообще непонятно какие..

если ты возьмёшь этот исходник и сможешь его перекрасить под радугу - буду только рада. я не смогла, руки кривые, поэтому цветовую гамму корректировала почти по минимуму.  

Цитата (RatKiller @ 01 декабря 2006, 21:45)
М\В сочетаются не очень...

я свой взгляд на это сказала, но твоё мнение - это твое мнение. я не настаиваю на единственно верном таком сочетании м/в

Цитата (NIGHT @ 01 декабря 2006, 18:31)
По сюжету - я не понял кто там шел с 03.24 : сначала фигура показанная сверху, потом часть головы - ето кто вообще ? ) . Если та непонятная личность которой руку отрубили - то ее узнать нельзя

нет, это не та личность. это убитая парой кадров ранее ранее личность, умершая у неё на руках. просто сам момент убийства отсутствует и в аниме.я уже поняла, что сюжет и смысл туманны для всех.

KocTonpaB, Silent-спасибо, все-таки клип есть не зря.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 02 декабря 2006, 01:34 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Любимая овашка и хотелось под неё, что-то более внятное и эмоциональное увидеть, но не судьба. Исходник вполне позволял рассказать хотя бы его историю, а тут ни в любовь, ни в ненависть - не верится, и не чувствуется. Если бы не твой комментарий к клипу, то даже мне, человеку, смотревшему это аниме было бы непонятно, о чем клип. Тем не менее, не могу не отметить, что за вычетом вышесказанного, в целом клип смотрится вполне стильно и сделан со вкусом, заставки тоже приглянулись.  :)
Отправлено: 02 декабря 2006, 18:40 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
понравились моменты с блюром.
но вцелом - не зацепило, большая часть клипа как-то ниочем - гримасы-руки-ноги.
еще надписи в начале слишком быстро сменяются.
но работа, как минимум, не проходная.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 04 декабря 2006, 04:30 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 29 ноября 2006, 18:13)
Эх... а я так надеялся, что это вокальная версия песни

Ну в первых строчках спасибо Каито, что это НЕ оральная вокальная версия песни. Я их терпеть не могу.

Цитата (Kaito @ 30 ноября 2006, 13:37)
это по всем параметрам разные вещи

Может и разные, но мне сразу вспомнился именно ранхайдкил. Тоже очень много блюра. Но на сей раз не простого, а с шумом. Который конечно поубился кодировкой. Вышел довольно забавный шум в квадратик, хорошо заметный при полноэкранном просмотре.

Сюжет. Ну вы все знаете, что я и сюжет совместимы плохо. В смысле, если его можно не понять - я не пойму. Тут не понял даже приблизительно.

По визуальной части тоже не порадовало. Не обнаружил я желанной мне под Апокалиптику плавности. Блюр здесь больше снижает смотрибельность, чем увеличивает плавность. Музыка и изображение так и не сошлись в моей голове в единое целое.

Сорьки, Каито. Клип не понравился.

P.S. Что произошло на 3:08-3:11, подбросил и поймал?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 декабря 2006, 06:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Похоже, слова "ожидал большего" передаются от Chaos-а мне, а от меня - к тебе. Первые 18 секунд впечатлили. Остальное, уж извини, не выдерживает никакой критики. Да, если сравнивать с нубами мувимейкерщиками или премьерщиками, освоившими только вкладку "Переходы" или супер-эффект "Black and White", то ты, Кайто, намного их обошла. Но конкурс - это конкурс. Те нубы не дойдут до финала. А ты... посмотрим... Поэтому буду рубить больно и тремя катанами, как Зоро в моем клипе *.*
Катана первая: ну ты же большая девочка, разве можно 16:9 пихать в 4:3!!! Это же заметно! Тем более, когда заставки явно в 4:3 сделаны =_=
Катана вторая: эффекты хороши в меру, а когда зритель сидит и смотрит на постоянные вариации блюра, то создается впечатление, будто очки надел на несколько единиц больше, чем тебе положено. Все плывет перед глазами и можешь рассмотреть только пару-тройку более-менее четких фигур. Увы, это не лучшим образом сказывается на сюжете. Да и кровь а-ля EvilSpider - баян. Тем более, не всегда аккуратно сделанная.
Ну, и катана третья: сюжет. Без обид, не поняла. Самураи-самураи-самураи, а что дальше? Твой прошлогодний триптих хоть мне и не понравился, но в нем была общая идея. тут, наверное, тоже что-то есть. Но оно либо слабовато выражено, либо не мое.
Без обид, Кайто, без обид.  Бью любя =) Пойми, если бы я так начала разбирать 70% выкаченных мной клипов, то там бы кадра на кадре не осталось *_* Твой клип, по сравнению с многими другими работами, оставил куда более сильное и более приятное впечатление. Удачи и творческих успехов ^_^


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 04 декабря 2006, 21:35 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
(похрустел костями)
(начал писать)
итак.

по вступлению.
смотрится мило но так как я плохо владею ангиским смысл для меня имела только последняя "фраза"
на вступление музыка подобрана интересная и вполне удачно начинает клип.
картинки не смущают (но лично для меня они смысла не несли)))

Основной клип
музыка удивила и тут же заставила бояться того что скоро начнут петь (очень рад что опасения не опровдались))
по сочетанию М\в (в том же начале))
интерестный блюр, но я всегда представлял под эту музыку что то вроде мелькающих картинок.
с момента 1.51 тоже интерестные вещи начинаются
прикольный блур под тарелки  
дальше - хорошо с эффектом старого кино
потом  наконец появились долгожданные мелькания картинок )))) (хоть и не под ту "музыку"  под которую я ожидал)
потом вполне вписывающийся в атмосферу музыки огонь (порадовал как не странно))
потом идёт что то сюжетное
на 2.31. неудачный липсинг под музыку (мне никогда не нравился ход типа "он(она) что то говорит (я один раз попробовал мне не понравилось больше так делать не намерен))
и ещё этот момент ухудшает липсинг настроенный под музыку (тоже пробовал, тоже не понравилось)))
дальше средненько (ничего особо хорошего и плохого)
понравилась девочка идущая по снегу (но момент слишком затянут)

эндинг:
начинается слишком резко
лично мне это улетучело настроение которое создавал основной клип
а на счёт того что стиль субтитров и картинки такой же что в начале. не знаю хорошо это или плохо (на подобные грабли я ещё не наступал))

по клипу:
смысл (сюжет): понимался только на основе атмосферы (что в принципе тоже не лохо)
эффекты: честно говоря блуры мне нравятся (даже взял себе правило "если что то смотрится дерьмово наложи на это блур)) тогда хотя бы этого никто не заметит)))))")
что то ещё хотел сказать но забыл.
ах да .
субьективная оценка: особенно сильно понравилась первая половина клипа (в принципе по сказанному выше понятно что мне понравилось что нет) а так клип интерестный и действительно есть на что посмотреть. (и что прокомментировать))))))
Отправлено: 04 декабря 2006, 22:37 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эх. Ожидал наверно не такого. Ну ладно.
Клип довольно не плохой. Чуствуется серьёзная работа. С эффектоми несколько переборщила, ноиз никуда не катит, т.к. губит всю картинку, но в целом оч. даже не плохо. Повторю ещё раз, пора переходить на АЕ };).


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 04 декабря 2006, 23:06 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мне очень понравился клип... нравится и музыка и видеоряд... к исполнению никаких нареканий... разве что неочень понравилось цветовое решение клипа. На превью версии реально ничего не видно, пришлось скачать полную =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 04 декабря 2006, 23:50 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
 60 ответов после 30 ноября 2006, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Kaito - Half in Love, Half in Hate


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика