Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] FoXwhite - Jealousy
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] FoXwhite - Jealousy (Kimi ga Nozomu Eien / Каста - Ревность)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Чудный клип

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 22 ноября 2006, 22:55 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
shiori-chan 
http://www.animeforum.ru/uploads/av-64117.jpg
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип оставил приятное впечатление, хоть и не люблю я русский рэп. Немного не успевал за осмысливать слова. Потом понял, что главное - здесь выхватить отдельные реплики и словосочетания, в такие моменты они хорошо сочетались с видео. Также отмечу оригинальные титры, понравилось. Спасибо :)
Отправлено: 23 ноября 2006, 01:36 | Зарегистрирован: 18 октября 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
к рэпу положительна, к касте вполне, к этой песне - очень. поэтому придирусь не к музыке, а к содержанию. осталось ощущение недоделанности и невнятности, хотя как так можно при русском тексте - не знаю)  надо попробовать). сочетание м/в - фик знает, я думала, видео другое будет. а в целом понравилось. почти не разочаровал.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 23 ноября 2006, 01:51 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Профессиональный и стильный клип, что даже такой рэпоненавистник как я пересмотрел его 3 раза... А я то уже было начал разочаровываться в аконе... Интересно, получится ли у мя также, а то ведь тоже фактически на реп клепаю (эх, даже от собственных музыкальных вкусов отказываюсь ради искусства...).
Отправлено: 23 ноября 2006, 04:10 | Зарегистрирован: 10 января 2006
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мягко говоря, не фанат Касты, как и остальных негров(а так же тех, кто отбирает у них хлеб :), но это - Работа с большой буквы. Индивидуальная, проработанная, цельная. Технические огрехи есть (в основном с масками, про них уже все сказали), но этот клип явно в другой весовой категории - может и не супер-, но тяжеловес точно. А в тяжелом весе мелкие ошибки уходят на второй план. Так держать, короче.  :cool:

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 23 ноября 2006, 04:40 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Технично, аккуратно, со смыслом - замечательный клип! :smile:  Исходники почему-то порой отпугивают народ, но это ничего не меняет.

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 23 ноября 2006, 05:29 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не переношу рэп. Песня ну просто никакая. Сидел перематывал огромные куски.

Суть уловил, но выше среднего клип все равно не доберется. Не смотря на маски, фильтры и прочую требуху.

P.S.
Ненавижу рэп...


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 23 ноября 2006, 07:39 | Зарегистрирован: 10 января 2003
BuLLDoG 
 Сообщений: 84
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Отличный клип. С хорошей техникой, аккуратным акыном, интересно рассказанным сюжетом, приправленным индивидуальной атмосферой. Отдельно хочу отметить понравившеюся стилизацию.
P.S. Считаю это «произведение» переломным в творчестве автора. Этим клипом ты задрал для себя планку Fox. Теперь давай не плошай :wink:


--------------
Всегда помни, что я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.
                                                                                     (У.Черчилль)
Отправлено: 23 ноября 2006, 17:24 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
клип технически конечно очень грамотный..
реально красиво сделан, фифекты, вставки, неплохой липсинк, хотя не без огрехов, сама нарезка очень хорошо соответствует тексту песни и все такое..

только вот кроме этого в клипе нет ничего.. скучный он.. пустой... потому что ИМХО музыка никакая... смысла в самой песне ноль...
потому и видеоряд, слепленный на текст из песни из-за этого таким же оказался..

ЗЫ: ну и КГНЕ не стоило конечно за исходник брать.. ну не подходит он сюда и все тут :tongue:


--------------
Бородат, лжец, девственник.
Отправлено: 23 ноября 2006, 19:17 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Видеоряд клипа и впрямь отвлекает от ненавистного мне русского рэпа, и это значит что видео сделано на 5 баллов.
Кроме того, как уже заметили выше, желание вникнуть в сюжет даже заставляет как-то абстрагироваться от фирменной Кастовской манеры чтения и пытаться вникнуть в суть текста. Это тоже говорит о таланте автора.
К сожалению - не люблю подобные статичные драмы , да и сам по-себе исходник мне бы вряд ли понравился.Для меня клип просто средний, для любителей подобной тематики и музыки - наверняка выше всяких похвал. :smile:


--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 23 ноября 2006, 21:02 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Decuman Wave 
 Сообщений: 4
 Автор
 
Слушает:
Rock, Instrumental
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип сделан добротно. (На время просмотра отключил свою ненависть к рэпу :wink: ) Всё продуманно, спецэффекты хорошо сделаны, в тему.

Одно "но", по-моему, аниме и клип по нему должны быть схожи по смыслу, ощущениям.  Однако кгне (одно из моих любимых аниме) ну никак не про то что поётся/читается в песне. Это меня и смутило.

Мой вердикт: 3.5/5  (-0.5 за рэп и -1 за несостыковку аниме и песни)
Из всего просмотренного за этот конкурс пока что - "зе бест".  :smile:


Исправил(а): Decuman Wave, 23 ноября 2006, 21:45

--------------
O.o       ( Otakus.org )
Отправлено: 23 ноября 2006, 21:41 | Зарегистрирован: 22 ноября 2006
DeemoN 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Не понимаю я тех людей которым не нравится рэп.Но как говорится (Каждому своё).Ну не нужно же Фокса ругать токо за то что клип на рэповую песню сделал. Отниситесь к нему с пониманием.
По мне так действительно самый техничный клип из всех здесь выложеных (5/5).
Пересмотрел уж с десяток раз до сих пор за душу цепляет.И пересмотрю ещё не раз.
Буду надеятся что этот клип выйдет в финал хотя бы за техничность.
Огромное спасибо FoXwhite. Пополнил мою коллекцию действительно хорошим клипом.
Отправлено: 24 ноября 2006, 00:45 | Зарегистрирован: n/a
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
а-ааа... чумовой клип! Привел сук, качаю полную! Пинаю ногой по звуковой плате!  :lol:
Отправлено: 24 ноября 2006, 07:27 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Опустим реплики про выбор музыки, это дело автора.
Что мне не понравилось:
0.04 - темный экранчик у телефона, вся картинка заблюрена, но вот этот черный прямоугольник так в глаза бросается, просто жуть. Надо было тоже его заблюрить. То же относится и к надписи, пояаляющейся в этом прямоугольнике.
0.18-0.22 - слишком резкий переход на липсинх, надо было чуть пораньше тебе кроссдизолв вставить, что-бы увеличить время показа закрытого рта, смотрлось бы плавнее. Еще не очень ровный липсинх.
0.42-0.51 - момент с телефоном, понравилась заставка, но слишком четко, везде блюр, а экран и видео в телефоне слишком четкое, еще можно было сделать отсветы от экрана на телефоне уж очень не хватает.
1.18-1.20 - не понравилось дерганье персонажа в такт движениям губ, надо было губы с соседних кадров вырезать и на одном фоне выложить
2.12-2.14 - опять телефон, нам бы блюра

Понравились титры, да и клип не плох, вот если все недочеты исправить будет очень даже ничего. Но, не для всех.


Исправил(а): PSet, 24 ноября 2006, 11:31

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 24 ноября 2006, 11:30 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Рэп в исполнении Касты(да и вообще в целом) не переношу на дух, даже не смотря на то, что их тексты несут какую-то смысловую нагрузку.

Клип, на мой взгляд, пробничек эффектов, проходное такое твореньице. Почему?
Потому что:

Цитата (FoXwhite @ 22 ноября 2006, 17:12)
Я специально всё-всё подразмыл. По моему так лучше. Хотя это не блюр, а дефокус.


Поверь, от этого только хуже, работая в АЕ можно было и другими средствами воспользоваться для улучшения визуального ряда, ты же выбрал самое простое, но не лучшее средство - размыть картинку...

Маски видны ярко и отчетливо, даже в превью, может и не всЕ, конечно, но уж большая их часть точно, хотя бы края им что-ль заблюрил...

Липсинк. Если он тебе так нравится, то и делай добротно и качественно, потому что выборочный синк только ухудшает восприятие.
Плюс к этому еще и акынство...вот поэтому мне и не нравится рэп, и русский в том числе, потому что автор чуть ли не долгом своим считает сделать клип, в котором строчка песни соответствует тому, что показано на экране, заметь, у той же Касты в оригинальном клипе реализация на порядок выше.

Подводя итог всему вышесказанному:
Уровень техники средний, не более того. Сочетаемость м\в в прямом смысле - высокая, ибо слова соответствуют происходящему на экране, если судить по смотрибельности - низкая, ибо утомляет это. А представить себе песню в форме образов могу и без этого клипа.
Почему-то у меня такое мнение складывается, что у нас качественное АМВ под рэп люди делают только под Дельфина...обидно.
даже не знаю как и оценить, вроде техника есть, но также есть куча минусов, да и субъективное мнение о клипе невысоко: "посмотреть один раз можно"
так что 4/10 наверное, и то, убеждая себя в том, что этот клип лишь пробничек перед чем-то великим.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 24 ноября 2006, 15:23 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
 114 ответов после 22 ноября 2006, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] FoXwhite - Jealousy


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика