Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Эся из Ехо - Still Alive
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Эся из Ехо - Still Alive (Elfen Lied / Negative - Still Alive)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Качаю полную версию.
Как зальется - посмотрю и напишу отзыв.
А пока хочется сказать автору о путях борьбы с интерлейсом  :biggrin:

Способ 1. Самый лучший. Для хороших старательных клипмейкеров.
В Премьере. Для начала установить флажок Deinterlace на видеофрагменте, идущем с интерлейсом (свойства видео). И такой же флажок установить перед рендером в свойствах экспортируемого файла. + не забыть кодить несжатую ави, а не DV-avi.
Способ 2. Вандализм в VD
Зайди в список фильтров VD и выбери deinterlace. Интерлейса в итоге нет, но... Esc даст по попе тому, кто будет за это агитировать.
Способ 3. Для лентяев
Уменьшить размер картинки в VD ровно в ДВА раза. Т.е. ты в премьере отрендерил 640 на 480, а потом финальную версию в VD делаешь 320 на 240 =) Уменьшить можно с помощью фильтра (за это бьют отчаянно) или с помощью настроек DivX (что является правильным =) )
Удачи, Эся. А по клипу напишу к вечеру ближе  :tongue:


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 18 ноября 2006, 12:02 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Эся, выложи потом безинтерлейсную версию. Уж очень клип хороший получился.  :smile:
Отправлено: 18 ноября 2006, 12:07 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ПРОСТИТЕ ПРОСТИТЕ ПРОСТИТЕ ЗА ИНТЕРЛЭЙС! ТТ
Иначе DivX-ом кодировать не получилось((((((( Мне самому лико обидно!!
А рамка... -  пытался вырезать сабы... Извините! ТТ

insideout AyAto13 vindichi DazeDash Yukiya- Ayase Kensuke No.44 AngeL-in-law Коварный Фрог Sizor Delcatty спасибо всем за отзывы!

Цитата
Песню я не слышал до этого, но пахнет она первой половиной 90-х. Клип тоже этим делом попахивает (напр., по манере смысловой синхры), или мне это только чудится?

Эммммм.... честно говоря, я не знаю, когда была написана песня... А клип делался в 2006
:biggrin:  А смысловая синхра... так если все слова по английски так отчетливо мне слышны, то не могу я игнорировать их смысл.

Еще раз простите за интерлейс! Я с ним вел неравную борьбу в течение почти месяца, вооружившись всеми статьями на эту тему, в которых понимал слова... ТТ После конкурса обязательно что-нить придумаю. интересно, а можно прямо сейчас залить безинтэрлэйсную версию, или это нарушение правил?....
Большое спасибо!


Исправил(а): Эся из Ехо, 18 ноября 2006, 12:09

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 18 ноября 2006, 12:07 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Кстати, ведь есть Эльф без сабов, от МС релиз =)
Да и... самый лучший клип пока что из всех представленных, потому что зацепил, музыка хорошая и исходник обожаю!  :smile:


Исправил(а): insideout, 18 ноября 2006, 12:11
Отправлено: 18 ноября 2006, 12:09 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
insideout Я EL качал тореентом в течение месяца... поэтому по этому поводу хотел повеситься много раз и на сабы было уже плевать ^^'

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 18 ноября 2006, 12:10 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Eol Hedryon 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Смотрит:
Street Figher II
Слушает:
Сергей Маврин
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
браво. без комментариев - действительно пока нравится больше всех :smile:

--------------
I will never be a memory... © FFVIIAC
Отправлено: 18 ноября 2006, 13:13 | Зарегистрирован: 13 ноября 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Да тут не только интерлейс нужно переправлять, но и разрешение кадра делать правильным.
Ну чего сказать, песня, на мой взгляд, сюда  не подходит, синхра очень посредственная,  подборка кадров никакая.
Особенно поразил сюжет клипа, своей  драматичностью и глубиной - все бьют девушку с розовыми волосами, и мораль сей басни по всей видимости -  как трудно быть фриком, среди нормальных людей.   После просмотра все воспоминания о клипе - это каша из сплошных лиц и  глаз, или без оных - особенно на 01:09 как раз под тот романтический куплетик самое оно было.   01:40, 02:11  - мужской вокал под няшную морду смотрится вполне "в жанре" - драматично. И не могу не отметить, что это был, пожалуй, самый сильный, самый кульминационный момент во всем  клипе "I will never give up" в контексте "но я не сдамся, я все равно буду продолжать красить башку в розовый цвет!!",  даже меня это заставило всплакнуть! :sad:
Отправлено: 18 ноября 2006, 13:25 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Эся из Ехо
Э! Отзыва еще не было! Вот он:

Рамка, как мне кажется, слишком широкая. Или это приемчик, как в моем You are all Alone для обрезания титров? Вообще, работа порадовала отсуствием баянов из EL и своей красотой, хотя не обошлось без акынчика =)) Впечатление скорее положительное, чем отрицательное. Автор, научись разбираться с интерлейсом. Источник его я тут не вижу. Если видео - качественный рип, разве что. Потому что вроде фотошоп-масок не замечала, эффектов типа молнии - тоже. Странно все это. Причем, интерлейс-то добротный, крупненький получился! Я ради спортивного интереса засунула клип в VD, чтоб попробовать свести его. Даже Deinterlace (не стучите мне по голове, не знаю, как еще в готовом клипе от этого зла избавиться) и уменьшение разрешения в ДВА раза не помогло. Постарался ты, товарисч, на славу с полосочками... Вывод - делай для себя ремастеринг с помощью моего совета номер 1. А то такой хороший клип полосками гробишь. Обидно даже.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 18 ноября 2006, 13:41 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Интерлейс оооень здорово выходит если видео замедляют или ускоряют, например.
при некоторых видах переходов он тоже вылезает.


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 18 ноября 2006, 13:52 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
[AKROSS_Con_2006]_Esya_iz_Yeho_-_Still_Alive

Титры смазаны.
Видео .. эти постоянные полосы наводят на мысли об интерлейсе .. но я так и не понял как можно умудриться заполосить ВЕСЬ - вообще ВЕСЬ клип .
Может быть это какая-то задумка автора типа эффекта ? Тогда - смотрится отвратительно .
Качество видео не ахти ( смотрел полную версию ) .

Широкая обрамляющая рамка для видео смотрится .. сюжет вроде бы есть . Синхронизация тоже есть .

Вывод : все задатки для того чтобы делать хорошие клипы у автора есть, клип неплохой, но в дальнейшем советую  обратить внимание на кодирование и качество .


Исправил(а): NIGHT, 18 ноября 2006, 14:35

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 18 ноября 2006, 14:34 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну что сказать, окошко и функция мб-лайтс смотрится, но не множко не в тему, так как не выдает оно всей изюминки момента, смотришь как телек, так и хочется переключить, а так ничего, респект что не мясо, на Эльфов я другого не ждал, кроме как мясо, мясо, а так хоть и что-то не понятное но все равно респект. Оценю я его как: хороший клип (не беря в учет промашку с интерлейсом)

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 18 ноября 2006, 14:38 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне не понравилось. Уж толи я аниме это не очень люблю, толи еще что-то. До меня все сказано, самым огромным минусом считаю
рамку, ибо она, как я думаю, как-то ограничивает восприятие происходящего.


--------------
mind your mind...
Отправлено: 18 ноября 2006, 14:41 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
Silver Eye 
Alex B
 Сообщений: 446
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Понравился клип сочитанием м\в , идея тоже понравилось мяса небыло:), непонравился интерлейс по ВСЕМУ клипу((( хотел скачать полною версию но тут сказали что и там интерлейс что есть обЫдно, жду от автора нормальную версию  без интерлейса, а пока оставлю превью для колекции :smile:

--------------
We will die, but not today.
Отправлено: 18 ноября 2006, 15:26 | Зарегистрирован: 12 апреля 2006
Vik 
 Сообщений: 33
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
После просмотра все воспоминания о клипе - это каша из сплошных лиц и  глаз, или без оных

тоже самое ( ожидал большего
Отправлено: 18 ноября 2006, 15:44 | Зарегистрирован: 26 сентября 2006
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
качество просто ужас. выключил на первой же минуте. сорри.

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 18 ноября 2006, 16:12 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
 127 ответов после 18 ноября 2006, 00:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Эся из Ехо - Still Alive


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика