Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] GROany - Blam Balem
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] GROany - Blam Balem (Excel Saga / SpiderBait - Black Betty)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
Во-первых нет единого стиля. Сцены взяты наобум с минимальной подгонкой друг под друга. Соседние фрагменты это отдельные куски, никак не связанные друг с другом. Соответтственно говорить об общей идее нет смысла.

Чес слово, я специально старался как можно не связанней сделать ) сильно много сцен из одной серии не брать )
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
Во-вторых нет какой-либо стоящей идеи клипа - автор то ли выдохся, пытаясь привнести креатив,

Я не много не понял.. Обычно идея клипа появляется до его создания. Как можно выдохнутся ничего еще не сделав :dunno:
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
либо это были проблески коллективного безсознательного

Я был один
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
муза выдохлась

На самом деле навыков не хватило. Я ж как по незнанию маски делал - фотошоп + "лого" виртуал даба :biggrin:
Цитата
сборная солянка из комедийных фрагментов под забойную тупую песню

изначально
Цитата
проблески интелек... ...креатива в виде вставок.

Как мог, так и воткнул (потом))
Цитата
В-третьих в клипе нет ничего, за что его стоит запомнить.

У меня есть предположение, что клип можно запомнить не только за оригинальность идеи.. Но так как я этот клип уж точно запомнил), не буду об этом говорить.
Цитата
Обидно, что потенциал есть - техника то на среднем уровне, но вот терпения сделать качественно не хватает.

Я считаю, что моя изначальная идея почти полностью реализована (почти из-за вставок) => утверждение, что мне не хватило терпения не считаю верным :cool:
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
омашняя работа над техникой и идеями

Про технику еще согласен, но про идеи нет)
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 15:31)
не финальный продукт долгой и кропотливой работы.
особенно если учитывать, что это мой первый клип, первое мое знакомство с премьером. )
----
Может быть исправлюсь к следующему клипу - сделаю с оригинальной идеей, но если попытаюсь воплотить существующую идею, то наверно не очень (исправлюсь) :biggrin:


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 21 ноября 2006, 13:39 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
GROany
Сцены можно связать любые. Нахождение их в одной и той же серии роли не играет.
Ну может быть ты и считаешь идею "А не забабахать ли мне клип на Excel? Да с Esc'ом чтобы?! Да с АЭС'ом еще?!!" самодостаточной и прогрессивной, но я бы подошел к идее примерно так: "Сделать клип, обязательно стебного характера. Очень подойдет Excel Saga. Скажем, сделаем привязку к форумчанам - покажем подготовку и проведение АКРОСС КОН'а изнутри. Пусть там будет ESC, ES, АЭС и другие. Придумать для каждого персонажа и характер, обязательно связать их достоверными отношениями. Придумать нечеткий сюжет - достаточный для раскрытия основной идеи клипа о проведении конкурса. Сделать злодеев, гениев и просто ленивых, показать их в процессе подготовки к конкурсу/участии в конкурсе..." и т.д. и т.п. Причем заметь, что такая идея будет понята полностью только на данном конкретно взятом форуме. Где-нибуть на AMV.Org'е поймут только часть про подготовку к конкурсу и значительная часть фана пропадет. Впрочем, как пример сгодиться и такая идея для клипа.
Уж поверь - маски и эффекты далеко не самое главное. Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа. Чем лучше ты продумаешь каждую деталь, чем насыщеней сделаешь повествование, тем большее впечатление он произведет на зрителя.

Собственно говоря я не спорю - ты автор и ты решаешь, на сколько сделанный клип соответствует твоему идеалу. Но имей ввиду, что далеко не все готовы согласиться с твоим мнением. :)


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 21 ноября 2006, 14:34 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Eol Hedryon 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Смотрит:
Street Figher II
Слушает:
Сергей Маврин
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
смешной и в меру чудоковатый клип - синхра на уровне, правда не всегда липсинг к месту (ИМХО) - но понравилось и даже очень повеселило :biggrin:

--------------
I will never be a memory... © FFVIIAC
Отправлено: 21 ноября 2006, 14:49 | Зарегистрирован: 13 ноября 2006
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 21:34)
Сцены можно связать любые. Нахождение их в одной и той же серии роли не играет.

да это-то понятно, я имел ввиду, что побессмысленнее старался сделать клип)
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 21:34)
Ну может быть ты и считаешь идею "А не забабахать ли мне клип на Excel? Да с Esc'ом чтобы?! Да с АЭС'ом еще?!!"

только первая часть фразы (А не забабахать ли мне клип на Excel?) подходит под изначальную идею, остальное от лукавого потом пришло)
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 21:34)
Уж поверь - маски и эффекты далеко не самое главное. Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа.

мне это напоминает вопрос по типу: какой орган в человеке самый необходимый.
Но планирование в моем клипе все-таки какое-то было, просто выбор сцен опредилялся не идей, а музыкой)
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 21:34)
Но имей ввиду, что далеко не все готовы согласиться с твоим мнением. :)

Напомнило в Бличе ~ "это конечно хорошо, что ты отстаиваешь свою точку зрения, но мне-то какое дело. Когда решишь в следующий раз отстаивать, приготовься расстаться с жизнью" :biggrin:
Eol Hedryon
Цитата
понравилось и даже очень повеселило
и это есть гуд)


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 21 ноября 2006, 15:40 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
[AKROSS_Con_2006]_GROany_-_Blam_Balem
Полную тянул.
К Эксель Саге отношусь нейтрально ... ибо вообще к аниме-комедиям холоден ^^
Музыка - кстати ждал клип на эту песню , тк было интересно глянуть как будет всё реализовано ^^
Ну собсно о реализации ... СУГОЙ ! Хахахаха я вообще лежал :lol: Клип - чума ! Синхра и маски в тему ! Шутки аля - АЭС, Паук иль Эск - тоже забавно вышли ^^ Засинхренность - отличная. Липсинк - тоже. Ну местами есть малость огрехи..ну оочень маленькие так что ничё ^^ Вообще техника - хорошая в клипе ^__^ Главное что вот она реально ржачная комедия на коне ! :lol:
Итог - зашибись ^^ хаха зе бест ! Уморил ! пересматривоемость - зашкаливает .. у мя то точно :lol:
PS Титры  - улёт :lol:
PS AMV Generator отжог вообще по полной :lol:
Отправлено: 22 ноября 2006, 03:37 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ничего так фан. Но все же Alex прав, ИМХО.
Цитата
Причем заметь, что такая идея будет понята полностью только на данном конкретно взятом форуме. Где-нибуть на AMV.Org'е поймут только часть про подготовку к конкурсу и значительная часть фана пропадет.

И то не факт, что поймут. Тута хороший пример - WiLoW - Shiryu's Birthday. После этого можно и про "AMV Generator" сказать: было уже.
А как движняк твой клип очень слаб, движняк тут не стебный, разве что АЭС на хи-хи пробил. Вот здесь уже у Финжа учиться нужно.
Цитата
Уж поверь - маски и эффекты далеко не самое главное. Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа.

А это уже от себя: чертовски в точку, я уже две недели не могу последнюю минуту доделать, материала не хватает, голова пухнет, какие там эффекты.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 22 ноября 2006, 04:13 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
GROany, Алекс безусловно по делу всё говорит, только ты не забывай, что он наш альтернативщик номер раз. В смысле построения альтернативных сюжетов. Если ты всё сделаешь, как он требует, и ему понравится, ты автоматически попадёшь в элиту. Маловероятно, что это случится на втором клипе. Хотя как знать, как знать. ;-)

Исправил(а): Esc, 22 ноября 2006, 21:02

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 22 ноября 2006, 21:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 14:34)
Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа.

подписываюсь.

По клипу. Отличный фан для своих, порадовало. Но на мировую известность не тянет, да.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 23 ноября 2006, 02:59 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип не очень смешной, но местами забавный.
Больше всего запоминаются "клиподельные" моменты.
Отправлено: 23 ноября 2006, 11:52 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alex @ 21 ноября 2006, 14:34)
GROanyУж поверь - маски и эффекты далеко не самое главное. Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа. Чем лучше ты продумаешь каждую деталь, чем насыщеней сделаешь повествование, тем большее впечатление он произведет на зрителя.

Очень точно подмечено, эффекты распихать дело не хитрое, а вот видеоряд набить, да притом осмысленный и полный - вот это работенка еще та.

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 23 ноября 2006, 14:11 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
NightPunisher
Аригато)
Цитата
Причем заметь, что такая идея будет понята полностью только на данном конкретно взятом форуме. Где-нибуть на AMV.Org'е поймут только часть про подготовку к конкурсу и значительная часть фана пропадет.

К слову, русский акын на орге тож не очень много народа поймет, я думаю )
Цитата (Faulkner @ 22 ноября 2006, 11:13)
Тута хороший пример - WiLoW - Shiryu's Birthday. После этого можно и про "AMV Generator" сказать: было уже.

Но я-то ж первый раз об этом клипе слышу) Хто знал...
Цитата (Faulkner @ 22 ноября 2006, 11:13)
Вот здесь уже у Финжа учиться нужно.

Ну не только его я себе в учителя поставил)
Цитата (Esc @ 23 ноября 2006, 04:01)
Если ты всё сделаешь, как он требует, и ему понравится, ты автоматически попадёшь в элиту.

Вот, блин, сказал – заинтриговал))) Только лишние терзания, все равно насильно ничего хорошего не выйдет)
Цитата (Pokich @ 23 ноября 2006, 09:59)
Но на мировую известность не тянет, да.

Действительно, надо думать.. Все-таки как кто-то говорил: ~ "В клипе все должно быть прекрасно: и маски, и фифекты, и идея..." )
Цитата (xmode @ 23 ноября 2006, 18:52)
Больше всего запоминаются "клиподельные" моменты.

Так сказать, самоидейносодержательные моменты, особенно на фоне остальной быссмыслицы)
Цитата
Уж поверь - маски и эффекты далеко не самое главное. Больше всего времени и нервов отнимет именно планирование клипа.

Пока раздумывал над этой фразой, сам себя немного запутал)
Но, по крайней мере, могу сказать, что масок-то у меня и нет, почти, не говоря уж об эффектах.
А вот если бы вы потратили еще столько же времени на эффекты, сколько на сюжет. Шо б могло получиться)...
Да и еще, эффекты с масками тоже можно планировать (и как-нить хитро применить), как это не странно, но у меня есть такая мысля )


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 23 ноября 2006, 15:55 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
GROany
Цитата
Но я-то ж первый раз об этом клипе слышу) Хто знал...

Ну, там не совсем AMVGenerator, точнее совсем не он, но кое что похожее, я не к тому это хотел сказать. Там смысл в том, что в нем тоже присутствуют некие лица, которых я (и не я один) не знаю, но приколы все равно понятные.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 23 ноября 2006, 20:02 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Fortnight 
 Сообщений: 21
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Потрясный клип, смотрится на одном дыхании...
Связности сюжета ему и не нужно.
Отправлено: 27 ноября 2006, 00:11 | Зарегистрирован: 04 октября 2006
JFresh 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Специально подождал некоторое время, прежде чем расхваливать сей шедевр, думал что вдруг щас расхвлю а потом выяснится что есть нечто намного круче. НЕТ! В жанре комедии на этом АКРОСе (который в этом году не впример прошлому какой-то блёклый, а я так ждал... :( ) этот клип - явный фаворит! Вполне возможно, что этот клип и финалистом вобще станет! Сам я тот ещё АМВ поклонник, но специально ради ЭТОГО мнения зарегился!
Кстати, там кто-то писал, что во сне Блам-Юалалам являтся будет? Так вот мне, внатуре являлось!!! :lol:
Отправлено: 27 ноября 2006, 13:29 | Зарегистрирован: 27 ноября 2006
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как только увидел Exel Sagu - мне это не понравилось....Но!Был не прав! Со своей задачей повеселить народ клип справился.
Скучно правда на липсинк одной и той же фразы весь клип смотреть было.Однако концовка и начало действительно порадовали.


--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 29 ноября 2006, 00:58 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
 114 ответов после 14 ноября 2006, 01:02 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] GROany - Blam Balem


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика