Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon (Ayakashi - Japanese Classic Horror / Мельница - Королевна)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
на удивление неплохо. хотя Мельницы я не фанат ни под каким соусом, хоть с дудками, хоть с бубнами.
техника лично мне понравилось. конечно же не высший пилотаж, но пристойно.
и ещё мне показалось, что видео надо было в некоторых местах ускорить... )


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:50 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Severenit 
 Сообщений: 80
 Начинающий автор
 
Смотрит:
все что попадаеться подруку...
Слушает:
Люблю все что подходит под мою жизнь...
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ели дожил до конца! Если чесно ничем он меня не порадовал! На Мельницу вообще сложно делать клипы, динамики особо я не заметил, а так как мельница очень тягуча, то получаеться что вообще затянул с клипом!
Мне кажеться что если бы делать то делать вообще романтику что б слезы накатывали, а тут так кадры правильно порезал и поставил! Вообще второй раз смотреть не захотелось...
ЗАТО ТИТРЫ КРУТЫЕ!


--------------
"i'm loser baby, so why don't you kill me?!"
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:52 | Зарегистрирован: 06 сентября 2006
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Боюсь, именно такая же ситуация происходит и здесь...

У вас этот бип в клипе далеко не один. Ситуация совершено другая.


--------------
Hey! This is my IDEA!!!
Отправлено: 16 ноября 2006, 02:40 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
redbull
Я его так долго и старательно замедлял, а ты - ускорить :)

Severenit
Это ты про какие титры? Самые-самые последние, с логотипом Акросса? А то я думал, почему никто на них до сих пор внимания не обратил!

Leech
Ситуация другая, принцип тот же.

SpecteRR
Что характерно, и песня в общем-то далеко не русско-фолковая.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 08:50 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Mifnar_Daegor: в общем посмотрел я версию, у меня Хелависа - Сольный Альбом 1999 - Королевна, там одно гитарное соло и песня сама побыстрей.

ЗЫ: ты еще и фанат BG :wow: Вот на него и надо было сделать клип, на Bard Song - In The Forest или на Lord Of The Rings или на ....

ЗЗЫ: а миллисекундный баг это тебе не левое открывание рта, тем более у того чела может запись корявая, у меня так почти на каждой песне Rapsody - шелчки всякие (руки бы оторвал тому, кто рип делал).


Исправил(а): PSet, 16 ноября 2006, 10:47

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 16 ноября 2006, 10:38 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
PSet
В той версии совершенно левая гитара вроде бы была. У уже и не помню точно, но она там сбивалась пару раз. В мельничной версии эта песня попрофессиональнее звучит как-то.

На БГ делать клипы невероятно проблематично... По крайней мере я до сих пор не могу представить как бы лучше всего скомбинировать их песню с каким-нибудь аниме (пока что лучшим вариантом мне кажется клип на Utawarerumono под Turn the Page). Но я попытаюсь как-нибудь в будущем сделать на них клип.

Не, этот "бииип" существует на самом деле - у меня оригинальный диск и на нём он тоже присутствует.
С другой стороны, если вспомнить прогрессивный рок 70-ых, то там происходили вообще недопустимые по теперешним меркам вещи - они как играли песню, так и записывали. Ну и пусть барабанщик пару раз сбился, у гитариста лопнула струна а вокалист охрип к середине альбома - это не повод это перезаписывать :)
Просто до того, как ты заметил "левое открывание рта" на это три страницы никто внимания не обращал. Как только ты об этом написал - пол страницы подобных замечаний. Это тот самый "биип-фактор" о котором я говорил.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 12:05 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Песню эту я слушал еще до того, как посмотрел клип, поэтому у меня, естественно, сложился другой образ, сильно отличающийся от воспринятого автором. Наверное, в этом и есть причина того, что клип мне не понравился. Поэтому буду ругать :)

Касательно звуковой дорожки, по мне это однозначно лучшая песня Мельницы. А вот сочетание с видеорядом огорчило. Самое первое, что не понравилось - в начале вырезан проигрыш. С первых секунд нужно сразу воспринимать клип - будто в воду столкнули - впечатление не самое приятное. Следующий момент - это сокол. Я не знаю, может в аниме эта птица и правда была соколом, но тогда художники как-то странно его себе представляют. Видеоряд не слишком удачно синхронизируется с песней - или надо было сделать еще плавнее, или наоборот - быстро, смотря какой результат хотел автор, выбить слезы или пробрать до глубины души. Исходник я не смотрел, но вижу, что его одного оказалось недостаточно. Нужно было покопаться в других анимехах и сделать несложное комбинирование слоев.

Касательно сюжета, нужно было лучше над ним поработать. Автор не понимает, о чем песня, а я не понимаю, о чем клип. К тому же общую тему, в первую очередь, про героя и безысходность его судьбы, не передает.

Вообще, ИМХО, создавать клип на Мельницу - занятие сложное. Нужно переворошить кучу литературы по мифологии, затем кучу аниме. Да если бы звуковой ряд был другой, я сказал, что клип хороший. Но на такую песню как эта - либо делать "отлично", либо не делать совсем. Просто "хорошо" здесь не пройдет. Ну и конечно, два месяца на такой клип - мало. Так что могу понять.

Подводя итог:
Сам по себе видеоряд неплох, сама по себе музыка пробирает, но вот вместе - не производит впечатления совершенно. Извиняюсь, если чем-то задел, но ничего не могу с собой поделать - ожидал большего.
Отправлено: 16 ноября 2006, 14:06 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Mifnar_Daegor: если критиковать, то критиковать ИМХО, поэтому ты уж извини за липсинх :)

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 16 ноября 2006, 15:00 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
PSet
Не за что извиняться :)

Voice-over
Извини, я тебе пытался ответить уже три раза, но компьютер что-то сглючился окончательно и постоянно дохнет. Я тебе попозже отвечу.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 15:58 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну вроде бы мне удалось на время заколдовать мой пылесос, и он согласился ещё некоторое время поработать в качестве компьютера, так что отвечаю:

Voice-over
Во первых, спасибо за объёмный и детальный отзыв.
Во вторых... Вырезание вступления было вынужденой мерой. Дело в том, что это же вступление повторяется в середине песни в качестве то ли соло, то ли проигрыша. То есть с одной стороны ничего интересного безвозвратно не потерялось, с другой стороны длинна сократилась до почти идеальных для клипа четырёх с половиной минут. Главная причина - это исходник. Вся история, на которой был построен клип, в аниме занимает ровно четыре серии и естественно количество футэджа было крайне ограниченым, особенно если учесть то, что я старался свести количество действующих в клипе персонажей до минимума. Да, может быть использование Ergo Proxy помогло бы разнообразить клип, но это был бы уже совсем другой клип :)
Сокол действительно немного атипичный... Но свою роль выполняет. Мне вообще нужна была хоть какая-нибудь птица, которая бы символизировала. Даже страус подошёл бы, хоть с ним клип бы окончательно скатился бы в комедию :)

Общая тема у нас в клипе вовсе не о безысходности судьбы. У нас главный смысл в том, что у каждого есть свои недостатки, и надо научиться воспринимать их как неотъемлимую часть человека, в особенности человека, которого любишь.

На Мельницу, в особенности на эту самую песню, действительно трудно делать клипы. Да и вообще на русскоязычные песни делать amv проблематичнее чем на англоязычные. Возможно нам действительно следовало поменять песню, но тогда бы пришлось менять вообще всё. И как правильно было замечено, клип был создан за два месяца - если бы мы всё начали менять, у нас бы просто нехватило времени.


Исправил(а): Mifnar_Daegor, 16 ноября 2006, 19:22

--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 19:21 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Youma 
 Сообщений: 244
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не очень мне этот клип... не люблю музыку такую... липсинг парня на женский голос и акынство порой не в тему... а так нормально.... на прошлы кон, правда, мне клип больше понравился)

--------------
Подпись....
Отправлено: 16 ноября 2006, 19:59 | Зарегистрирован: 22 сентября 2005
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Youma
Липсинк парня на женский голос это наш завуалированный финский юмор :)
Мне наш прошлый клип тоже гораздо больше нравится, кстати.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 20:07 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Mifnar_Daegor А какая это песня, если не секрет? Не - русская, не- фолковая? :smile: Тогда извиняй- значит у меня с твоим клипом другая мелодия играет - глюк Матрицы, видать.
Я ,конечно, не имею ввиду фолк как таковой - Мельница это всего лишь стилизация.И тем не менее, стилизация именно под русский фольклор ( как я это понимаю).


--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 16 ноября 2006, 20:39 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpecteRR
Песня русская - это точно :)
А вот фолковая или нет - это уже другой вопрос. Я бы не называл её фолковой вообще. Она гораздо ближе к авторской, бардовской песне.
Мельница гораздо чаще стилизуется под среднеевропейский/скандинавский фолк чем под русский.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 21:10 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
[AKROSS_Con_2006]_Lady_Riena_&_Mifnar_Daegor_-_Falcon

Не нужно было делать в начале такое акынство ( сокол - сокол ) .

Кое-где немного не доработана смена видео под ритм музыки .

В остальном .. сложная музыка и неоднозначный клип . Оценивать трудно .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 17 ноября 2006, 21:12 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
 102 ответов после 14 ноября 2006, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика