Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon (Ayakashi - Japanese Classic Horror / Мельница - Королевна)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Категорически не согласен с авторами.

Я считаю, что клип надо было делать медленнее. Да, мелодия быстрая. Но песня абсолютно непригодная для мелкой шинковки. Поэтому надо было забыть о попытках догнать ритм и строить его с нуля, целиком и полностью своим. Приметить некие ключевые точки, а потом вырубить музыку и строить свою историю. Непременно историю и непременно независимую, всё остальное при данном сочетании м/в не пройдёт. Причём замедлить именно за счёт нарезки. Быстрое действие вполне допустимо в кульминационных местах. Но тоже как-то кучками. Песня плавная и видео должно быть плавным. С плавными ускорениями и торможениями. Но повторюсь, за счёт быстроты происходящего на экране. Планы обязательно длинные. Или с прозрачными переходами. Такие у вас есть, и они на месте. Но полно и каких-то полусекундных вставок типа как с соколом на 0:09. В итоге вышло ни быстро, ни медленно, а как-то никак.

Зачем вы сделали акынство на 2:02? И далеко не самое удачное. Единственное акынство на весь клип похоже на пугало на свежескошенном поле.

Технически.
На 3:12 мелькает гребень - чистый баг.
На 2:20 неудачный переход. Не надо смешивать затемнение с прозрачностью, плохая идея.
На 2:37 ещё один потеряный кадр. А конкретно 1779-й фрейм. Неаккуратно работаете, товарищи.
На 3:36 переход начинается плавно, потом резко пропадает уходящий кадр, а приходящий продолжает плавно просветляться.

Ну всё, хватит с вас. Вердикт: больше работать, а то так и останетесь нубами.

P.S. Песня хорошая.


Исправил(а): Esc, 15 ноября 2006, 08:52

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 15 ноября 2006, 08:52 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эск все сказал, от себя добавлю: вариант песни какой-то не удачный вы взяли, больно "дудок" много, я слышал другой вариант, тот лучше. Песня полна метафор, акын не уместен совсем, не понравился подбор кадров. ИТОГ: очень сложную песню вы взяли и ограничили себя всего одной анимехой - полный провал, куча багов и "левака", акын неуместен, слабая техника с-но и реализация. За выбор песни - спасибо! Старайтесь больше.

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 15 ноября 2006, 09:32 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
О! Наконец более-менее конструктивная критика!
Все мелкие технические баги вылезают уже после рэндеринга. К сожалению, некоторые я не заметил, а некоторые было лень уже исправлять. Конкурсная версия клипа далеко не финальная, потом мы всё поправим (как это было с прошлогодним клипом) но это уже не важно - оцениваться то будет именно конкурсная. Так что - что есть, то есть. В любом случае - до третьей Готики нам по количеству багов далеко всё-таки.
За критику спасибо, в будущем мы учтём всё сказанное.

PSet

Вариант песни, использованый в нашем клипе - со второго альбома Мельницы. Есть ещё вариант с сольника Хелависы, но на тот клип делать нельзя вообще - он звучит ну уж совсем андерграундно - плохое качество записи, сбивающаяся гитара и т.д. К тому же по моему флейта - лучшее что есть в этой песне.
Ну акына у нас относительно мало. Чем бы помогло использование дополнительных анимех? Я конечно долго хотел добавить футэдж из Ergo Proxy из-за внешнего сходства главных героев, но тогда наш клип стал бы совсем юмористическим. Судя по большому количеству положительных отзывов, провал всё-таки не полный, по количеству багов, как я уже говорил, нам до третьей Готики как до Луны пешком.
Что имеется в виду под "леваком"?


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 15 ноября 2006, 10:22 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Mifnar_Daegor: нда, видно что ты фанат ролевушек, а в особенности Готики 3, аж 2 раза упомянул её в одном посте.
Насчет песни: я не посмотрел из какого альбома у меня версия, забыл, может завтра напишу (сижу в инете с работы), но вот флейта из твоей версии мне и не понравилась, уж слишком её много.
Большое количество анимех помогло бы с пейзажами, а то у тебя маловато планов.
Баги: ну ты не сравнивай Готику (комерческий проект, который надо пораньше пульнуть что-бы денег срубить поболее за кач заплаток) и АМВ, тем более, что ты делаешь клип на конкурс, подход должен быть другим.
"Левак": шевеление губами не в тему (пример 0.06-0.08), момент 0.08-0.09 (пикирование сокола) и 0.09-0.10 (выглядит как взлет) следовало местами поменять <= вот это я и имел в виду под словом "левак".


--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 15 ноября 2006, 10:44 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
PSet
Ролевушки рулят конечно, но это тут ни при чём. Я, кстати, не фанат Готики. Просто привёл её в пример как нечто, содержащее невероятное количество багов. Кстати, ты не прав: если проект коммерческий и его цель - как можно лучше продаваться, то багов (а тем более багов несовместимых с жизнью) там быть не должно или должно быть как можно меньше. Иначе люди купившие и ощутившие на себе всю "прелесть" глюкавости продукта раструбят об этом повсюду, и наслушавшиеся потенциальные покупатели просто напросто не приобретут этот продукт.
На счёт флейты - дело вкуса, мне она очень даже нравится.
Ну основной упор я старался делать не на пейзажи, а на героев. И использовать другие аниме исключительно ради обогащения пейзажей - по моему, цель не оправдывает средства.
Я тоже терпеть не могу когда герои начинаю не в тему как рыбы губами шлёпать. Но иногда этого достаточно проблематично избежать. Я старался свести шевеление губами к минимуму.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 15 ноября 2006, 11:42 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Mifnar_Daegor: про коммерцию согласен, но ты ведь знаешь как бывает - если все отлично работает у одного, то не факт, что на другом компе все будет так же безоблачно.

"Ну основной упор я старался делать не на пейзажи, а на героев. И использовать другие аниме исключительно ради обогащения пейзажей - по моему, цель не оправдывает средства."

Может и не оправдыввает. Мне кажется, что все должно крутиться вокруг одного героя (того, что о соколе поет). Ну в общем ты автор, тебе и карты в руки.

"Я тоже терпеть не могу когда герои начинаю не в тему как рыбы губами шлёпать. Но иногда этого достаточно проблематично избежать. Я старался свести шевеление губами к минимуму. "

Ну вот тут тебе явно опыта и умения нехватает, со временем тебя даже это пугать не будет.


Исправил(а): PSet, 15 ноября 2006, 13:30

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 15 ноября 2006, 13:29 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Mifnar_Daegor @ 15 ноября 2006, 01:22)
Ну акына у нас относительно мало.

Что, было ещё? К счастью, не заметил.  :smile:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 15 ноября 2006, 16:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NetLee 
 Сообщений: 167
 Автор
 
Смотрит:
Yami no Matsuei, X TV, FF7 AC
Слушает:
Oomph!, Megaherz, Eisbrecher, Линда
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Отдельное аригато за Мельницу.

--------------
Blitzkrieg Blitzkrieg... Blitzkrieg BOOOM!
Её Королевское Высочество
Отправлено: 15 ноября 2006, 16:10 | Зарегистрирован: 14 ноября 2005
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Было, ещё как минимум пару раз. А тот момент который тебе так сильно не понравился как раз акыном и не является - это она не зрение потеряла, это у неё от ярости кровавая пелена застелила глаза :)

NetLee
Пожалуйста!
Только я надеюсь что мне больше с Мельницей связываться не придётся :)


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 15 ноября 2006, 16:26 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну вот.... а я ожидал мб будет интересная работа на Мельницу.... эх... разочарован: технически весьма слабо и атмосферно не выдержан клип... =(

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 15 ноября 2006, 23:30 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В принципе, неплохо, но фолк всегда был жанром на любителя, вот и в amv тоже. В плюсы - выдержанный стиль, в недостатки - не к месту открывающиеся рты.

Исправил(а): FL@$H, 15 ноября 2006, 23:35
Отправлено: 15 ноября 2006, 23:34 | Зарегистрирован: 10 января 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gidra, FL@$H:
Скажите честно, если бы Esc не нашёл в клипе некоторых технических глюков и PSet не начал бы тему об открывающихся ртах, вы бы обратили на это всё внимание?


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 15 ноября 2006, 23:50 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Скажите честно, если бы Esc не нашёл в клипе некоторых технических глюков и PSet не начал бы тему об открывающихся ртах, вы бы обратили на это всё внимание?

Встречный вопрос - а надо? Лично я не обратил внимание на большинство багов только из-за того, что смотрел клип 1 раз. А больше желания не возникло, если бы возникло уверен, что нашёл бы их.
В корне неправильный подход - баги есть, но они же не сильно заметны, что качетво клипа не снижает.


--------------
Hey! This is my IDEA!!!
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:14 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
Просто вспомнилась одна ситуация, произошедшая на форуме Blind Guardian. Один человек открыл тему под названием "Ааа! Там есть БИИИИП!" или что-то вроде того. В этой теме он рассказал, что на определённой секунде в определённой песне он слышит какой-то странный звук, длящийся сотую долю секунды и он ему мешает. Что характерно набежала толпа людей и начали рассказывать что они теперь тоже слышат этот самый "бииип" каждый раз когда слушают эту песню и он им жутко мешает, и они теперь вообще не могут эту песню слушать :). Весь смысл в том, что если бы этот самый первый человек не услышал бы "биип", чёрта с два кто-то бы обратил на этот звук внимание даже после сотни прослушиваний
Боюсь, именно такая же ситуация происходит и здесь...


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:29 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Понравился клип.В коллекцию однозначно оставлю.Не понял чем некоторых так убивает сочетание русского фолка и японской сказки? Табу? Не поднимать руки на святую Японскую культуру?  :lol:
Сказки они у всех народов мира очень похожи, романтические, пугающие, поучающие.Сказки притчи...Разные сказки бывают, но тут никакого диссонанса между музыкой -видеорядом не увидел. Скорее даже наоборот.
Я сам фолк не очень-то слушаю, но некоторые композиции нравятся.Эта- понравилась.А если у человека изначальное неприятие русских фолк песен на фоне любви к аниме - тут , ясен пень,подобный клип понравится не может никак.


--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 16 ноября 2006, 00:41 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
 102 ответов после 14 ноября 2006, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Lady Riena & Mifnar Daegor - Falcon


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика