Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Xbox 360
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Xbox 360 (...все о шайтан коробке... и играх к ней....)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
....собственно, решил....
Отдельный топик посвященный PS3 есть (пусть в нем редко флудят, но он есть)
Дык надо создать отдельный топик для главного конкурента. А то столько новостей, а постить их толком не куда. Ибо в темках vs постоянно тусуются неадекваты.

Xbox 360 - история консоли
в данной теме предлагаю обсуждать эту консоль, плюсы/минусы, догадки, пожелания, восхищения и разочарования
(просьба воздержаться от "безумных слюнопусканий" или же "закидывания фикалодными фразами")

---------------------------------------------------------------------------
начну с себя
плюсы/минусы данной консоли
1. Xbox Live: ( + )
удивительно, но не думал, что этот пункт окажется один из главных факторов для меня в выборе консоли.
но как оказалось на деле - стоило только подключиться, и теперь я не представляю себе как играть в xbox без такой забавы как XBL. огромное количество народу, с которым постоянно можно общаться, ругаться или же собственно играть. то есть редкий случай, когда в режиме мультиплеера редко кто бывает. разве что в самых дерьмовеньких играх.... которые не стоят того, чтобы в них играть.
+
контент. тут хочется подчеркнуть, что есть фактор, который моментально можно приписать к минусам - контент в большинстве платный. то есть стоит какое-то количество MS points. но, я это за минус не считаю, ибо "платный" не значит дорогой. то есть никогда проблем с недостатком средств для стоящих вещей (аркадки, доп контенты)
+
огромное количество знакомств через live. то есть всегда есть выбор  с кем поиграть почти в любое время суток, почти во что угодно.
хочешь подраться? пожалуйста... хочешь гоночки? просим.... кооператив? да как 2 пальца....

2. Эксклюзивы: ( + )
в принципе, эксклюзивность консоли не особо играла роль в моем финальном выборе, ибо с точностью да наоборот и у PS3 есть такие же сногсшибательные эксы. так что это + просто отдельным играм. таким как GeoW 1-2, NG2 (про сигму2 на соньку я промолчу), Forza 3, Halo 3 (да, он мне нравится ;p), Fable 2 и др.

3. Джойпад: ( + )
это огромный + для меня лично.
отыграв до этого множеством других падов на разных приставках, я думал что мой финальный выбор джойпада падет на jp от комании Sony и этот выбор будет неоспорим. но ошибался. взяв в руки jp от коробки, я тут же сменил свое мнение. теперь с трудом (когда бывает возможность погонять в PS3) привыкаю обратно к контроллеру соньки.

4. Пиратка: ( + )
еще один из главных факторов выбора консоли. Пиратка рулит.... чтобы не говорили
(я до сих пор считаю что сейчас игры неоправдано дорого стоят. понимаю цену в 1000р, в 1500р, да даже в 2000р для мега навороченного тайтла, но дороже 2000р жаба душит жутко, не смотря на то что могу спокойно позволить себе покупку до 5 игр в месяц в среднем).

5. XBLA (xbox live arcades): ( + )
огромное количество аркадок, которые можно скачивать с live'a и играть между громкими хитами.
без них бы не было так весело!

6. Пиратка: ( - )
Баны, баны, баны.... Да. есть плюсы в пиратки, но есть и минусы. Схватить бан - значить распрощаться с лайвом и смело искать новую консоль (хотя оффлайн играть все равно можно). Лично я ни разу еще не получал банкай, но был близок к этому (недавно, буквально пару дней назад майки устроили волну банов. пострадало очень много геймеров).

7. Кольцо смерти:  ( - )
Долговечность. Мой первый бокс прожил ровно год.. после чего выскочили страшные кольца смерти. Хотя сейчас это не так страшно. как было раньше. ибо кольца лечатся. То ест после ремонта - бокс продолжил жить дальше. И пока не было сбоев. Но все равно... это минус.

8. Джойпад: ( - )
крестовина. очень неудобная для файтингов. можно пальцы в кровь на ней стереть (был опыт)

здесь можно посмотреть два моих личных топа:
Top 10 xbox games
Top 10 XBLA

итог: эта консоль подарила мне море позитивных впечатлений, кучу друзей и массу хороших игр!
я остался доволен. рассчитывая на дальнейшее пользование.
--------------------------------------------------------------------------

Здесь можно посмотреть огромный FAQ о консоли, ее прошивках и прочем.


Project Natal
все интересное об этом проекте можно прочитать или посмотреть  здесь,  здесь и здесь

----------------------------------------------------------------------------
....дальше уже ваше впечатления.... мнения.. новости.... и прочее.....


Исправил(а): Darius GQ, 08 ноября 2009, 19:20

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 06 ноября 2009, 18:03 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Вторым буду)))
Купил XBox 360 PRO уже год назад и не прошил до сих пор. Руки не доходят. Поэтому стоит и пылится((( Покупал вобщем-то приемущественно ради Gears of War 2. Сейчас решил не прошивать, благо папа на НГ обещал проспонсировать штук 10 дисков.

Цитата (Darius GQ @ 06 ноября 2009, 18:03)

3. Джойпад: ( + )
это огромный + для меня лично.
отыграв до этого множеством других падов на разных приставках, я думал что мой финальный выбор джойпада падет на jp от комании Sony и этот выбор будет неоспорим. но ошибался. взяв в руки jp от коробки, я тут же сменил свое мнение. теперь с трудом (когда бывает возможность погонять в PS3) привыкаю обратно к контроллеру соньки.


это да... По началу думал, что неудобно так, но оказывается жутко удобно.

Беспроводной jp рулит... Круто, что можно консоль на расстоянии включать.

Darius GQ, пара вопросов по XBL
1) Сам по себе он платный? Надо ли в месяц что-то платить?
2) Каким образом оплачивается доп. контент?
3) Я так понял, у тебя она прошитая. Разве прошитая коробка может в XBL выходить?


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 06 ноября 2009, 19:23 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 06 ноября 2009, 18:03)
1. Xbox Live: ( + )

Скорее "-" потому что psn а также steam и xfire, если вспомнить комп, делают всё тоже самое бесплатно.

Цитата (Darius GQ @ 06 ноября 2009, 18:03)
Джойпад: ( + )

Цитата (Darius GQ @ 06 ноября 2009, 18:03)
Джойпад: ( - )
крестовина.

Вот тут безоговорочно согласен. Пад удобнейший, но крестовина ужасна. Дело даже не в форме или в том что она скользкая, она неадекватно реагирует на нажатия промежутков (вниз+влево, вниз+вправо и тд.) и нередко распознает только одно направление из двух. А это вызывает гнев не только в файтингах.

Цитата (Darius GQ @ 06 ноября 2009, 18:03)
Кольцо смерти

Возможно мне повезло с моим боксом или я просто редко на нем играю, но мне кажется сейчас эта проблема не актуальна и применяется только в консольных холиварах.


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 06 ноября 2009, 20:29 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Darius GQ
было бы приятным дополнением, ссылка или описание, как правильно записывать болванки для пиратки. ты уже в другой теме говорил об этом, но искать это влом. так бы все в одном месте.


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 06 ноября 2009, 20:31 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Le0 @ 06 ноября 2009, 20:29)
Скорее "-" потому что psn а также steam и xfire, если вспомнить комп, делают всё тоже самое бесплатно.

согласен по поводу бесплатности.
но я в psn был 3-4 раза, да и то помаленьку (искал народ для мультиплеера. не нашел чет).
поэтому не могу многое сказать о этой сети.


(= Stray Soul =)
да, платный. цены можно в инете найти. хотя я опять же юзал пиратские карточки и мне вышло это в 3 раза дешевле.
если ты регистрируешься в лайве первый раз - то тебе предлагают сразу выбрать 2 варианта аккаунта (серебряный или золотой). золотой естественно платный, серебряный нет.
выбрав серебряный статус - ты получаешь месяц золотого аккаунта бесплатно. в чем разница аккаунтов тоже можно найти в инете.

по поводу прошивки - да можно.
только можно с этим схватить как раз тот самый "бан", и больше ты не сможешь выходить в лайв со своей консоли никогда (только если купить новую)
я лично уже почти год в лайве на пиратке - и все со мной ок. пережил 2 волны банов. главное, правильно действовать в ситуациях.
хотя рано или поздно банят всех. даже самых аккуратных.

Fusion Z
обновил в первом посте


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 06 ноября 2009, 21:23 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ходят слухи о каких-то новых мерах защиты от пиратства как на коробке, так и на играх для нее. мол эти новые анти-пиратские средства либо не обходятся, либо требуют перепрошивки чуть ли не пару раз в месяц.
Отправлено: 06 ноября 2009, 21:47 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
уже не слухи, а факты.
вышли новые боксы с не прошиваемыми приводами. пока что....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 06 ноября 2009, 21:54 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Поскольку сонибой со стажем, прошитый Xbox взял исключительно с целью экономии на мультиплатформенных играх. К брэнду абсолютно равнодушен, но в общем и негативного отношения (как в предыдущем поколении) тоже нет, так как в этом поколении борьба идёт уже скорее не межбрэндовая, а технологическая (PS3+Xbox vs. Wii, или, другими словами, HD/хардкор vs. недотехнологии/казуальщина).

Эксклюзивы местные практически неинтересны вообще. Lost Odyssey и Mass Effect оставили приятное впечатление, но погоды они не делают.

К Live не подключен и не собираюсь. В PSN впрочем тоже не лезу - интернет пока ещё не настолько быстрый, чтобы можно было комфортно играть, да и не приучен как-то к мультиплееру.

Джойпад боксовский нифига не удобнее Дуалшока, на мой вкус. Единственное явное преимущество - задние шифты/курки.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 07 ноября 2009, 06:37 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А "кольца смерти" только на прошитых консолях вылезают или и на оригинальных тоже?

Darius GQ, спасибо за топ, нашёл в нём несколько игр, которые обязательно куплю)))

Цитата
Эксклюзивы местные практически неинтересны вообще. Lost Odyssey и Mass Effect оставили приятное впечатление, но погоды они не делают.

А как же Gears of War 2 и Fable 2?


Исправил(а): (= Stray Soul =), 07 ноября 2009, 12:51

--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 07 ноября 2009, 12:50 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата ((= Stray Soul =) @ 07 ноября 2009, 17:50)
А как же Gears of War 2 и Fable 2?

Первая совершенно заурядный боевичок на мой вкус, один раз пробежал и забыл как явление.
Во вторую не играл и не собираюсь. Я как бы больше по японским RPG.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 07 ноября 2009, 14:46 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
здесь можно посмотреть два моих личных топа:
Top 10 xbox games

Поглядел и еще раз убедился, что все интересное и так выходит на ПК...
Цитата
А как же Gears of War 2 и Fable 2?

Честно говоря, смешные эксклюзивы - тупенький (хоть и красивый) боевичок и весьма сомнительного качества РПГ...
Отправлено: 07 ноября 2009, 15:56 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 

Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
афигеть...Питер Молинье делает
Цитата (Bea$t @ 07 ноября 2009, 17:56)
весьма сомнительного качества РПГ...
Этож кем нужно быть чтобы такое писать... Bea$t ты случаем не в Blizzard ли работаешь?


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 07 ноября 2009, 17:29 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 07 ноября 2009, 15:56)
Поглядел и еще раз убедился, что все интересное и так выходит на ПК...

я тоже до недавних пор придерживался такой политики... но вот все же ждать тот же резидент 5 пол года, было для меня не легко. + консоли все равно рулят в игровом плане, рулили, и будут рулить... управлением, графикой (не всегда, но зачастую) да и вообще удобством. (без установки, диск вставил и играй)

Цитата (Bea$t @ 07 ноября 2009, 15:56)
Честно говоря, смешные эксклюзивы - тупенький (хоть и красивый) боевичок и весьма сомнительного качества РПГ...

уверенное заявление от человека, который играет на компе. особенно если и первое и второе признавали лучшими играми для коробки и вообще.


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 07 ноября 2009, 18:21 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
но вот все же ждать тот же резидент 5 пол года, было для меня не легко.

У меня гораздо более легкое отношение к играм, наверное в этом и разница...
Цитата
Этож кем нужно быть чтобы такое писать...

Цитата
уверенное заявление от человека, который играет на компе. особенно если и первое и второе признавали лучшими играми для коробки и вообще.

Да я как бы и не претендую на истину в последней инстанции... Но это мое мнение. Да и творчество Молинье меня совсем не интересует.
Цитата
особенно если и первое и второе признавали лучшими играми для коробки и вообще.

Ага, Биошок тоже лучшая игра какого-то года, а по мне так обычное УГ.
Отправлено: 07 ноября 2009, 18:39 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 

Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Bea$t
Ну знаешь...если для тебя игра Кена Левина: Bioshock обычное УГ...
Можешь больше не утруждать себя просмотром моих клипов, и писанием к ним комментов, я их читать все равно не буду :smile: потому что для меня ты "немножко" в неадеквате...
...поливать говном игры потому что они не в твоем вкусе....... :td:


Исправил(а): Artofeel, 07 ноября 2009, 20:49

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 07 ноября 2009, 20:45 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
 115 ответов после 06 ноября 2009, 18:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Xbox 360


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика