Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PSP'шникам
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: PSP'шникам (новинки портативной консоли обсуждем тут)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 11 января 2011, 20:00)
Как ни крути на ней казуальщины в разы меньше, чем на дс - из-за чего и провалилась в продажах.

ты видимо не знаешь про MINIS. в последнее время DS рвёт псп и казуалками и серьёзными играми (:


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 19 января 2011, 04:08 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Squall©
Весь список минис все равно не переплюнет того, что есть на дске)) Одного марио ток 26 штук)
Отправлено: 19 января 2011, 15:30 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 19 января 2011, 12:30)
Одного марио ток 26 штук)

???


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 20 января 2011, 15:27 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
На PlayStation Meeting 2011 было официально представлено новое детище от Sony - PSP2 (NGP). Также компания Sony заявила, что приставка будет называться не PSP2, а NGP (Next Generation Portable.)


   

Цитата
Технические характеристики NGP

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)
ГП: SGX543MP4+
Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)
Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип
Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип
Камеры: передняя и задняя камеры
Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон
Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас
Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения
Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)
Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)


Полная инфа:
http://ru.playstation.com/psp/news/articles/detail/item340621/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Вкусно :3
Отправлено: 27 января 2011, 17:39 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NightPunisher
и всё бы хорошо(по характеристикам даже отлично)... пускал слюни ровно до того момента, пока не кончился текст и я не нашёл в нём ни слова о стереоизображении.
теперь наверное 3дску возьму.
Отправлено: 27 января 2011, 18:16 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хар-ки да..более чем заманчивы )
Ну да. Стереокартинка и без спец-очков, конечно, притягательна... Но я, как сонифаг, и не особый фанат 3д-эффекта в фильмах (в играх хз как оно будет ощущаться, возможно и лучше..но в кино - единичные примеры порадовали) всё ж NGP возьму. Хотя, если у кого погамаю в 3дску и игры в 3д-режиме понравятся, то кто знает, мб и нинтендо поддержу рублём :3 Предварительная цена 3дски(у буржуев) вроде ~250 баксов, так что вполне можно взять её тоже.
Отправлено: 27 января 2011, 18:30 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (NightPunisher @ 27 января 2011, 15:30)
Предварительная цена 3дски(у буржуев) вроде ~250 баксов

230 фунтов за предзаказ не хотите ли?

по поводу псп.. не ждал если честно. подожду пока выйдет а там виднее будет.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 27 января 2011, 19:25 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 27 января 2011, 19:25)
230 фунтов за предзаказ не хотите ли?

Не хотим. Зачем?
http://www.wired.com/gamelife/2011/01/3ds-launch-date/
http://www.gametrailers.com/video/announcement-event-nintendo-3ds/709798
(10:32)
Какбе цена производителя. А уж какие там наценки магазины будут делать - хз ))
Отправлено: 27 января 2011, 19:54 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вкусно.. да.. и два джойстика припаяли.
только нафига в псп GPS ещё нужен.. этого я как то не очень понял.. больно выпендрюще =/
Отправлено: 27 января 2011, 20:13 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Chono, для первой PSP тоже был GPS модуль, но внешний. Тут - прост добавили сразу в консоль. В принципе норм(сейчас GPS даже в довольно бюджетных мобилках то есть..). По мне так относительно лишнее тока эт поддержка 3G. Всё ж консолька, а не мобилка. Но с другой стороны зато можно воспользоваться инетом если нет wi-fi точки. Никогда не знаешь когда пригодится.
Такой, в принципе, многофункциональный девайс вышел.
Отправлено: 27 января 2011, 20:30 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ну у нас в Беларашке нормальный вай-фай доступ редкость пока что, вот и приходится перебиваться всякими 3G.
Сони смилостивилась впихнуть его для нищебродов :laugh:
Отправлено: 27 января 2011, 22:18 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
единственный пока серьезный минус - размер. с такой бандурой будет неудобно совершенно. это уже не portable.


внутренности вкусные. но после первого PSP пока как-то нет особо энтузиазма. не знаю какую фичу сони хотят предложить людям чтобы консоль продалась. лично мне конечно главное игры. заинтересовал Анчартед и какая-то игра с шариками.
но пока что 3DS перспективнее выглядит.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 28 января 2011, 11:44 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Та лана, по сути не многим больше обычной PSP'шки(экранчик больше только, от чего и размер увеличился). Я свою толстушку всё равно если куда и беру - в чехле мягком в в сумке таскаю(а сумку всё равно всегда с собой беру, ибо постоянно что т надо с собой иметь..внешник..зонт..книжка..всегда что-т с собой всё равно беру, дык заодно и PSP). Так что размер как-то не напрягает. Зато в руках удобно лежит. PSP Go, например, была ж слайдером..размер меньше..но как показала практика - оч неудобно двумя руками её держать и гамать..особенно если ещё и R-/L-шифты надо юзать. Так что как раз для игр подобная конструкция, по-моему, всё ж максимально удобна(всё ж куда больше напоминает полноценный геймпад, чем конструкция того же DS..про айфоны/айпады не буду говорить..игры на их сенсоре вообще не считаю удобными/играбельными =\ ).
Отправлено: 28 января 2011, 17:28 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NightPunisher в принципе PSP для хардкорщиков нормально будет идти. но опять же, лично мне неудобно ПСП с собой таскать. так как часто без сумки хожу. в пальто не спрятать(( будем ждать игр, если сони не протупит, а реально будет делать интересные экзы под новую консоль, то тогда конкуренция возможна. хотя все равно думаю на выходе 3DS обгонит её. тем более - если сони активно займется ПСП2, то что будет с PS3?....

про айфоны - тут все зависит от геймплея и управления. FPS, TPS и подобные экшены, это игры не для данной платформы однозначно. контроллер на тачскрине всегда будет проигрывать контроллеру на ПСП или ДС. он жутко не удобен. даже если позадрачиваться. но... те же Angry Birds или Cut the Rope доказали, что нужно просто найти правильный подход - и тогда будет успех. Сам лично на праздниках, пока был в поездке, наиграл столько часов в эти игры, еле отлип. То есть iphone для казуала и легких аркадок очень даже подходит (доказано продажами и отзывами). для шутеров/экшенов - нафиг надо. лучше дома перед тв с нормальным джоем.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 28 января 2011, 17:56 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
в принципе PSP для хардкорщиков нормально будет идти.

Мне больше ничего и не надо)
Одно растраивает - стремление сони впихнуть в новую "игрушку" все предыдущие достижения человечества+что-то свое и новое... Из-за чего псп нгп выглядит для меня просто каким-то монстром, а не портативкой... На больших консолях-это вполне "вменяемый" ход, а вот на портативках порой может оказаться лишним апендиксом... Да и вообще очень интересная фишка с сенсорами на задней панели, надеюсь в играх активно будут использовать, ато как и гироскоп в джоях плойки со временем забудут и забьют если в играх поддержки не найдет.)
Ну и триде на дске для меня ничего не значит в принципе, ибо что бы играть на 3дске или ощутить полноту 3д - нужно сидеть в правильной позе не вертется и пр., и все это, не на больших консолях, где можно сохранить постоянную позу, а вот с портативками .... - убейте =_="

http://www.arm.com/products/processors/cortex-a/cortex-a9.php
ЦП не похож на Целл... можт разработчикам легче, будет прогить)
Лиж бы они опять своим цп не заставили разработчиков заменять возможности гпу(как на пс3 или той же пс2), ибо противоречит текущему развитию)


Исправил(а): Game Over, 28 января 2011, 21:22
Отправлено: 28 января 2011, 21:07 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
 90 ответов после 05 октября 2007, 19:29 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PSP'шникам


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика