Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Silent Hill
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Silent Hill (все части...страшно?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я вообще фанат серии, прошел все части (даже первую, правда, из чисто спортивного интереса, графика для меня слишком важна :(), вторую уже раз десять проходил и вот снова собираюсь. Однозначно лучшая серия вторая, там и графика и по се
Отправлено: 16 февраля 2007, 21:24 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я вообще фанат серии, прошел все части (даже первую, правда, из чисто спортивного интереса, графика для меня слишком важна :(), вторую уже раз десять проходил и вот снова собираюсь. Однозначно лучшая серия вторая, там и графика и по сей день хороша и сюжет великолепен. А вот третья и четвертая уже похуже, жалко :(, хотя все-таки намного лучше все того же Резидента.
З.Ы. А про пятую часть никто ничего не слышал?
З.Ы.Ы. А вот мой обзор Комнаты :) SH4 the room
Отправлено: 16 февраля 2007, 21:30 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Yonna 
 Сообщений: 90
 Посетитель
 
Слушает:
SoaD, LP, OSTы и многое многое другое
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Bea$t

и в чем четкие различия между сериями по-твоему?

Кстати отличные описания (и к Обкуру и к холму)


--------------
Никогда не бойся делать то, что тебе нравится: любители построили ковчег...профессионалы построили Титаник
Отправлено: 16 февраля 2007, 22:16 | Зарегистрирован: 17 января 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Кстати отличные описания (и к Обкуру и к холму)

Спасибо :)
Цитата
и в чем четкие различия между сериями по-твоему?

Первая часть получилась слегка недоработанная (я делаю такой вывод, сыграв сначала во вторую, третью и четвертую, а потом в первую), может потому, что это первая часть :), а может потому что я играл на компе в PSX-игру :) Вторую разрабы доделали в плане графики и воткнули в нее сильный сюжет, а вот в третьей почему-то сюжет мне показался слабее, и к тому же зачем-то надо было давать Хитер целый арсенал разнообразнейшего оружия, превращая игру в шутер (особенно на легком уровне сложности). А четвертая получилась и вовсе странной в первую очередь из-за повторяющихся локаций, зато мне понравилась фишка с дырами в комнате Генри :)
P.S. Вот маленькая статейка про SH5
Отправлено: 17 февраля 2007, 09:39 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Yonna 
 Сообщений: 90
 Посетитель
 
Слушает:
SoaD, LP, OSTы и многое многое другое
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 17 февраля 2007, 09:39)
Цитата
Кстати отличные описания (и к Обкуру и к холму)

Спасибо :)
Цитата
и в чем четкие различия между сериями по-твоему?

Первая часть получилась слегка недоработанная (я делаю такой вывод, сыграв сначала во вторую, третью и четвертую, а потом в первую), может потому, что это первая часть :), а может потому что я играл на компе в PSX-игру :) Вторую разрабы доделали в плане графики и воткнули в нее сильный сюжет, а вот в третьей почему-то сюжет мне показался слабее, и к тому же зачем-то надо было давать Хитер целый арсенал разнообразнейшего оружия, превращая игру в шутер (особенно на легком уровне сложности). А четвертая получилась и вовсе странной в первую очередь из-за повторяющихся локаций, зато мне понравилась фишка с дырами в комнате Генри :)
P.S. Вот маленькая статейка про SH5

Великая вещь эта статейка :biggrin:

Все - таки второму фильму холма быть :smile:
Насчет третьего согласна, было как-то подозрительно легко, чего я не скажу о 4, и тот еще довольно долгий, но не из-за появления все новых и новых мест, а из-за повторения основных уровней с некоторыми добавлениями.

Вот например меня немного обескуражило, когда я 2 или 3 раза проходила метро, точно не помню. Я успела очень во всем запутаться. Вроде все-таки 2


Исправил(а): Yonna, 17 февраля 2007, 13:58

--------------
Никогда не бойся делать то, что тебе нравится: любители построили ковчег...профессионалы построили Титаник
Отправлено: 17 февраля 2007, 13:07 | Зарегистрирован: 17 января 2007
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
По моему мнению фильм провалился заслужено, игра - совсем другое. Возможно всю атмосферу убил дублированный перевод. Самое хорошее в фильме - музыка. Надеюсь если вторая часть фильма будет, то её все таки будет делать японский режиссер.

--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 17 февраля 2007, 22:47 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
Vektor 
 Сообщений: 138
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Кер
Да ладно! По-моему фильм окупился. Да и кинцо в принципе классное.


--------------
"Люблю театр. В театре всё намного правдоподобнее, чем в жизни." (с) Оскар Уайльд
Отправлено: 18 февраля 2007, 01:41 | Зарегистрирован: 26 декабря 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Фильм в общем-то неплохой, но только меня дико бесили эти религиозные фанатики, если бы их порубил в венигрет пирамидоголовый в середине фильма и оставшееся время бегал за глав. героиней, мне бы фильм больше понравился. Кстати, ходили слухи о режиссерской Зх часовой версии, но ничего пока толком не ясно :(
Отправлено: 18 февраля 2007, 08:10 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Фильму я поставил 3 бала из 5, так же как и второй части по RE (Первый обитель был намного интереснее и не такой попсовый).
Большая ошибка была с актерами, помойму они даже не знакомы были с игрой...


--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 18 февраля 2007, 11:55 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
OneGigabyte 
 Сообщений: 352
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Боевики
Слушает:
Linkin Park, Limp Bizkit, Papa Roach
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А меня фильм порадовал в основном из за пирамидной башки. :smile:  - единственное что запомнилось лучше всего в фильме. А так если честно немного скучный film. Но я сё равно с нетерпением жду продолжения. А насчёт того окупился он или нет, незнаю, но думаю да, помню у меня все знакомы на этот фильм в первый же день премьеры побежали. Кстати насчёт Обителя второго - меня он тоже бесит, какой то безмозглый трэш и главная героиня стала слишком уж крутой, в 3 части летать научиться наверно. :smile:

--------------
Тот кто меня плохим словом назовёт, тот от плохого слова и помрёт! (Народная мудрость.)
Отправлено: 18 февраля 2007, 12:30 | Зарегистрирован: 26 января 2007
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
OneGigabyte, про глав героиню во второй части RE ты верно подметил, в кинотеатре, где я смотрел, половина зала ржала над полетами Милы :biggrin: . Еще помню позади нас сидела девушка в нетрезвом состоянии и все время говорила что-то, думала что сериал наверное смотрит, помню когда показывали немезиду она громко так сказала: "ВЦ... это брат её!". Вообще было ощущение что смотришь кинокомедию. Кстати 3-ю часть снимает другой режиссер.
Хочу найти книгу про SH. Называется вроде Lost Memory.


--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 18 февраля 2007, 20:02 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Вообще было ощущение что смотришь кинокомедию. Кстати 3-ю часть снимает другой режиссер.

Да уж фильм вышел никакой (это я про РЕ), а третью часть вроде как снимает режиссер первой части Пол Андерсон, так что есть надежда...
Цитата
Хочу найти книгу про SH. Называется вроде Lost Memory.

Тут можно скачать целую гору инфы по всем сериям игры, и LM там тоже есть, кстати, там же можно найти и первый сайлент, если есть возможность - качайте :smile:
З.Ы. Особенно рекомендую Plot analysis от Silentpyramid'a - триста страниц анализа сюжетных линий всего сериала, я так и не дочитал до конца.
Отправлено: 18 февраля 2007, 20:22 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Bea$t, спасибо огромное! будем читать =)))

--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 18 февраля 2007, 20:57 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
OneGigabyte 
 Сообщений: 352
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Боевики
Слушает:
Linkin Park, Limp Bizkit, Papa Roach
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А я кстати давно собственную книгу по Сайлент Хилл начинал писать (с несколькоми вариантами передвижения по сюжетной линии, ну вообщем всё это в HTML делал :biggrin:  ), жаль что забросил надоело.

--------------
Тот кто меня плохим словом назовёт, тот от плохого слова и помрёт! (Народная мудрость.)
Отправлено: 18 февраля 2007, 21:50 | Зарегистрирован: 26 января 2007
Yonna 
 Сообщений: 90
 Посетитель
 
Слушает:
SoaD, LP, OSTы и многое многое другое
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (OneGigabyte @ 18 февраля 2007, 12:30)
А меня фильм порадовал в основном из за пирамидной башки.

дадада..моя подруга, например, была от него в восторге, это ее любимый монстр :lol:

Кстати..книга..интересная идея...по Сайлент Хиллу мало таких вроде. Я тоже увлекаюсь этим делом, но у меня уже другой вдохновитель и воздействие на психику с другой стороны. Дашь почитать? :biggrin:

А мне фильм очень понравился, потому что все-таки главную суть и атмосферу там передали отлично. Актеры то, что надо. А главное, вот меня всегда бесило, когда в фильмах ужасах главные героини становились резко крутыми и ничего не боялись, а в холмике актриса играла отлично и плакала, а под конец просто уже спятила от ужаса, крови и настолько угнетающей обстановки...как и полагалось бы...на это указывает ее апатичность к концу...и никакая это не смелость, она всегда боялась. И они (актеры) очень похожи на персонажей из разных частей, все как надо.  :tongue:


--------------
Никогда не бойся делать то, что тебе нравится: любители построили ковчег...профессионалы построили Титаник
Отправлено: 19 февраля 2007, 11:53 | Зарегистрирован: 17 января 2007
 161 ответов после 13 октября 2006, 21:56 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Silent Hill


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика