Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Герои Меча и Магии V vs IV, III, II, I
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Герои Меча и Магии V vs IV, III, II, I :: Количество голосов: 107
Варианты ответов Голоса Статистика
Больше нравится HMM V 30  [28.04%]
Больше нравится HMM IV 14  [13.08%]
Больше нравится HMM III 50  [46.73%]
Больше нравится HMM II 4  [3.74%]
Больше нравится HMM I 1  [0.93%]
Мне вообще не нравится HMM 4  [3.74%]
Не играл(а) 4  [3.74%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Герои Меча и Магии V vs IV, III, II, I (Кому, что больше нравится?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
просто инновации, это не то что следует искать в героях)
Отправлено: 14 января 2007, 03:07 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
KingFiercer 
 Сообщений: 152
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bleach, Naruto.
Слушает:
Megaherz - Augenblick.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Больше прочих понравилась 3-я часть. Приятная музыка, прорисовка, и, как следствие, отличная атмосфера.

--------------
I want everything in this world! Including eternal life.
Отправлено: 19 января 2007, 10:56 | Зарегистрирован: 21 сентября 2006
SPIRIT 
 Сообщений: 71
 Автор
 
Смотрит:
телевизор
Слушает:
RAP;ROK;и всё что по бодрее. =)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Самая нормальная часть эта 3,тличие от 5 в не намного больше юнитов,до и музон классный!!!

--------------
Каждый человек является чейнибуд теньюй.А каждая тень является человеком!!!И так до скончания вселенной.
Отправлено: 20 января 2007, 20:32 | Зарегистрирован: 14 января 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SPIRIT
согласен, в 5й юнитов даже с аддоном пока маловато, но следующий адд должен будет принести как минимум две рассы и сколько-нибудь существ. так что после следующего адда начнётся жизнь я уверен)
+ мододелы ещё может замок какой-то сваяют.
вот лучший сайт по модам к 5 части, оттуда уже можно скачать несколько десятков существ http://elrath.com/forums/index.php?showforum=8
Отправлено: 21 января 2007, 06:39 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
SPIRIT 
 Сообщений: 71
 Автор
 
Смотрит:
телевизор
Слушает:
RAP;ROK;и всё что по бодрее. =)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Fynjy
Ну сам посуди если посчитать все одоны к 3й части то юнитов будет немеренно!!!
Да ещё 3 рассы есиь в модах.
:cool:


--------------
Каждый человек является чейнибуд теньюй.А каждая тень является человеком!!!И так до скончания вселенной.
Отправлено: 21 января 2007, 13:12 | Зарегистрирован: 14 января 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SPIRIT
ну как раз таки в аддонах к трёшке существ немного добавляли.
3 рассы в модах? откуда инфа?
Отправлено: 22 января 2007, 05:39 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
SPIRIT 
 Сообщений: 71
 Автор
 
Смотрит:
телевизор
Слушает:
RAP;ROK;и всё что по бодрее. =)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У самого есть 2 рассы,а о третью я не видел но у нас оней говорили!!!Что  она похожа на чернакнижников,только там 2 вида драконов.Это всё что я слышал!!! :wink:

--------------
Каждый человек является чейнибуд теньюй.А каждая тень является человеком!!!И так до скончания вселенной.
Отправлено: 22 января 2007, 14:31 | Зарегистрирован: 14 января 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
думал и в правду 3 рассы, ты уж не дезинформируй пожалуста.
трех рас нам до вог 3.59 не видать.
хотя откровенно говоря не по душе мне вог, до него было поуравновешенней... даж несмотря на слияние.
Отправлено: 23 января 2007, 09:08 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как человек играющий в героев очень давно и много, хочу сказать что 5е герои меня поразили своей схожестью с 3ми. После убогой 4й части, это было неожиданно приятно. Структура игры 3 героев просто перенесена на 3D движок, та же механика боёв ( + новые возможности ), теже герои ( + доработанная, ветковая система навыков ), кривой интерфейс - это да... есть такое, но это долеко не главное. Я работаю в сфере игровой индустрии и могу сказать что так как HoMM4 в своё время стали просто провалом, над проэктом HoMM5, была проделана колосальная работа по реанимированию в нём, скажем так "всего лучшего" из серии игр HoMM, исключая естественно 4ю часть. В итоге потрясающая игра. Кто-то говорил про баланс в игре, смешно читать ей богу, ну хоть бы уточнили баланс чего и по какой формуле его тестили, если вообще тестили. "Игра не сбалансирована" это веское заявление, скажите в каком моменте и приведите примеры.

--------------
Мастер далёких аллегорий
Отправлено: 23 января 2007, 16:30 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Vektor 
 Сообщений: 138
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
MetL storm
Герои всегда были игрой несбалансированной. Вот если бы на всех картах у каждого из игроков расстояние до ресурсных шахт измерялось одинаковым количеством очков хода, тогда бы можно было говорить о каком-то балансе. Но этого, увы, нет.
Также бывает, (очень, кстати, часто) что не у всех игроков есть существа, невосприимчивые к магии, хотя все знают, что сочетание "Чёрный дракон + заклинание Армагеддон" несёт смерть всем и вся. Теперь вопрос: О КАКОМ БАЛАНСЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?
Генератор случайных карт не всегда создаёт равные условия игрокам. Таким образом, в мультиплеере и хот-сите очень большую роль играет фактор везения. Это касается всех частей, кроме, пожалуй, первой. Там всё было намного проще и, следовательно, сбалансированнее. Помню, порой даже с компом было тяжело играть.
А насчёт убогости 4-й части... единственное, что я там вижу убогого - это возможность покупать Склянки Бессмертия за 1000 золотых: по-моему, заклинание Магии Жизни 5-го уровня должно стоить ГОРАЗДО больше. А в остальном, разработчики сделали всё куда более интереснее и захватывающе, чем в 3-ей части. Моё мнение.


--------------
"Люблю театр. В театре всё намного правдоподобнее, чем в жизни." (с) Оскар Уайльд
Отправлено: 24 января 2007, 00:00 | Зарегистрирован: 26 декабря 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Vektor
Цитата
Также бывает, (очень, кстати, часто) что не у всех игроков есть существа, невосприимчивые к магии, хотя все знают, что сочетание "Чёрный дракон + заклинание Армагеддон" несёт смерть всем и вся. Теперь вопрос: О КАКОМ БАЛАНСЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?

лол) его сносит средненький герой с мантией запрещающей заклы выше 3 левела, либо сферой запрещения или разрешения.
а против слияния ни разу не играл с армагедоном? так вот, фениксов рождается в 2 раза больше чем дракычей и у них та-же устойчивость против огня + их можно бафать.
комбинации можно продолжать до бесконечности. на то она и трёшка, тут всё ограничивается не равновесием, а пытливостью ума игрока.
если это то на чём держится твоё мнение, то трёшка тут не причём)
Отправлено: 24 января 2007, 08:53 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Vektor 
 Сообщений: 138
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Упомянутые тобой артефакты надо сперва найти... с другой стороны, и армагеддон нужно сначала выучить. Но, согласись, шанс найти артефакты намного меньше, чем шанс изучить Армагеддон. И где ты тут видишь пытливость ума? Тут ключевое слово - УДАЧА.
И почему только фениксы и драконы могут противостоять армагеддону? Знаешь ли, не во всех замках есть юниты с врождённым сопротивлением магии. Что это? Неужели дискриминация?


--------------
"Люблю театр. В театре всё намного правдоподобнее, чем в жизни." (с) Оскар Уайльд
Отправлено: 24 января 2007, 18:21 | Зарегистрирован: 26 декабря 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Vektor
Цитата
Упомянутые тобой артефакты надо сперва найти... с другой стороны, и армагеддон нужно сначала выучить. Но, согласись, шанс найти артефакты намного меньше, чем шанс изучить Армагеддон.

плащ ооочень распространён + до чёрных драконов ты фиг разовьёшся(дорого и долго), потому как в пвп тебе банально не дадут этого сделать, а кроме чд построить особо некого(остальные юниты без откровений).

Цитата
где ты тут видишь пытливость ума? Тут ключевое слово - УДАЧА.

тут и вижу, про фениксов когда писал, там-же.

Цитата
И почему только фениксы и драконы могут противостоять армагеддону? Знаешь ли, не во всех замках есть юниты с врождённым сопротивлением магии. Что это? Неужели дискриминация?

нет это не дискриминация, а что это, будь добр дойди сам)


допустим ещё один способ... маг с армагедоном и чёрными драконами - сливает любому магу ресуректору с примерно равными существами 7 левела.
потому как армагедон намного слабее ресса на одинаковых уровнях силы, не говоря уж о некросовском оживлении.
или элементали на высоких уровнях магии, плевать они хотели на армагедон когда их по 100 штук криэйтится.

могу ещё кучу, но не вижу смысла и тех что привёл хватает.
Отправлено: 24 января 2007, 22:20 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Vektor @ 24 января 2007, 00:00)
Вот если бы на всех картах у каждого из игроков расстояние до ресурсных шахт измерялось одинаковым количеством очков хода

И все юниты стоили одинаково и имели бы одинаковый коэфицент защиты и аттаки, то эта игра никогда бы не стала хитом.


Исправил(а): MetL storm, 27 января 2007, 06:10

--------------
Мастер далёких аллегорий
Отправлено: 27 января 2007, 06:09 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Vektor 
 Сообщений: 138
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:laugh:
MetL storm
Про юнитов я почти ничего не говорил. Разве что в каждом замке должны быть, имхо, существа, на которых магия не действует. А насчёт коэффициентов... ты играл в Warcraft III?. Вот там расы принципиально отличаются друг от друга (не то что в Героях), но тем не менее баланс в "варике" чёткий. Иначе бы эта игра не считалась обязательной дисциплиной в киберспорте. Героям до такого баланса - как мне до Марса. :wink:


--------------
"Люблю театр. В театре всё намного правдоподобнее, чем в жизни." (с) Оскар Уайльд
Отправлено: 27 января 2007, 11:37 | Зарегистрирован: 26 декабря 2006
 128 ответов после 07 июня 2006, 23:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Герои Меча и Магии V vs IV, III, II, I


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика