Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] moviegear - Fight for Life
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2005] moviegear - Fight for Life (Final Fantasy VII: AC / Limp Bizkit - Take a Look Around)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
На порядок лучше всех остальных клипов на Advent Children, выставленных на конкурс. Больше всего мне понравилось составление кадра из составляющих по типу дорога+клауд+бэкграунд, стильно смотрится. Идея взята из Most Wanted? Так или иначе, но это здорово. Хотя бои всё же скатываются в непонятное мельтешение руконог.

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 16 декабря 2005, 06:01 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
dD_SinTez 
Loading...
 Сообщений: 360
 Опытный автор
 
Смотрит:
Android Studio
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Затертый до дыр исходник  потому, что этот клип из всей плеяды FF:AC последним выкладывался.Так что упрек не совсем обоснованный.

Знаешь, после просмотра FF7ac у меня дико чесались руки сделать на него клип...Экшн ессно... Но здравый смысл мне подсказывал, что найдутся еще десяток таких же умников как и я.
С самого начала было понятно что этот фильм станет попсой в AMV...
И делать экшн на него без оригинальной идеи бессмысленно...

Вот именно отсутствие оригинальной идеи - главный минус этого клипа.

А каким по счету он выкладывался значения не имеет...
Пересмотри остальные клипы на FF7ac и ты поймешь почему.
Отправлено: 16 декабря 2005, 07:12 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
Patri4 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Цитата
Айпишники сверены, выводы сделаны.

Господа, все Айпишники ничего собственным образом Вам ничего не скажут, потому как выход в интеренет в нашем регионе идут от двух провайдеров. А я как раз один из этих провайдеров, который и дает Геару возможность серферить в инете.
Это раз.

А два, то что мнение мое сугубо субъективное, это мое мнение, и мое отношение к терянию времени на создание этих мувиков.

Не считаю правильным поносить работы другого, если сам сделал на уровень ниже.
И почему не нравится такая грубая критика? Как раз грубая критика заставляет задумываться над уровнем своей работы и ее смыслом.
Разве в истории останется мув про "женские трусы", или "пляски сатанистов" - нет, они никому не нужны.

Если работа - отстой полный, то так и надо писать, потому как отзыв "мне не особо нравится этот клип - скучный" оставляет автору надежду на необходимость его работы.

Я в свое время много заценивал сайты, участвовал как судья в конкурсах, поверьте именно так и судил.

Отстой - это отстой, это резкая критика продукта, а не как поливание грязью.

Мое отношение к Мувигиру - прямое, я его старший брат, а уж критиковать я его могу, чем я и занимался по созданию мува и жизни. Но мув его мне нравится, а другие не нравятся не потому, что он мой брат, а потому что этот мув мне нравится, а другие нет.
Минус - это долгий, и всякие туда-сюда эффекты - это говорилось.

2 ESC
Цитата
Дорогой moviegear, если ты будешь приводить своих дружков, дабы они тебе помогали закидывать говном всех, кто посмел критиковать твоё бессмертное творение, вы всей стайкой вылетите как с конкурса так и с форума.
Проще надо воспринимать резкую критику, проще.
Отправлено: 16 декабря 2005, 09:13 | Зарегистрирован: n/a
moviegear 
 Сообщений: 126
 
 
Смотрит:
в будущее
Слушает:
друзей и близких
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Patri4, благодарю! :wink:

--------------
"Когда мастер теряет интерес - его творение умирает!"
Отправлено: 16 декабря 2005, 09:50 | Зарегистрирован: 22 октября 2005
Patri4 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Не надо благодарностей, а то опять начнут "твой дружок, твой дружок, выводы, выводы"
И еще
Цитата
вы всей стайкой вылетите как с конкурса так и с форума
- конечная цель не победить, а сделать продукт качественный и для общественности, но при этом большинство я так думаю мечтает победить.
Самая главная награда это, чтобы твой клип был у многих на жестком диске и запускался бы почаще. А не набор ДВД-дисков.
Для меня, как и для многих моих коллег, друзей Fight for life - самый интересный акшеновский клип!

Так что прекращайте свои необоснованные претензии.
Каждый должен получить свое по заслугам, по умению.
Отправлено: 16 декабря 2005, 10:34 | Зарегистрирован: n/a
Black_Laska 
 Сообщений: 12
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
я тоже был не доволен клипом Мувижира, о всех его минусах я написал ему в еще более "грубой" форме на кибере, с моими небольшими каментами и он отнеся к моему посту с улыбкой и шутками, его хотя бы вот за это можно уважать!
А если кого то не устраивать конкуренция или критика, то брацы куда вы лезете.
По существу, из всего что я видел на конкурсе (конечно видел не все) - это действительно лучший экшен + лучшая работа с эффектами. Сразу видно. что время потраченное на КС и ку3 мувики не прошло даром ;)
Всем piece!
Отправлено: 16 декабря 2005, 11:11 | Зарегистрирован: 15 декабря 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Patri4
Цитата (Patri4 @ 16 декабря 2005, 09:13)
Не считаю правильным поносить работы другого, если сам сделал на уровень ниже.


А если выше, то можно?


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 16 декабря 2005, 13:32 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Ax2 
 Сообщений: 296
 Зритель
 
Смотрит:
в пустоту
Слушает:
тишину
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Если работа - отстой полный, то так и надо писать, потому как отзыв "мне не особо нравится этот клип - скучный" оставляет автору надежду на необходимость его работы.

И что, разве это плохо когда автор, после мягкой критики надеется что следующая работа его будет лучше и он постепенно будет набирать опыт, разве это плохо? НЕТ! Уж лучше чем, когда автор пытается набрать этот самый опыт, а ты говоришь о его работе - "это отстой полный". Конечно автор обидится и прекратит добиватся того, чего он действительно хотел добится!
А уж если ты и говоришь "это отстой полный", тогда уж обьясни почему этот так, укажи на ошибки, обьясни как их исправить, а не просто кидайся жесткой критикой!
Ну нельзя так!


--------------
...а мне плевать, что диктует природа...
Отправлено: 16 декабря 2005, 14:02 | Зарегистрирован: 09 октября 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Это лучший АС по эффектам, но не лучший вобще. У Chaos'а сюжет оригинальненький был. А так это очень хороший бессмысленный динамичный экшн. Автор - молодца.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 16 декабря 2005, 14:48 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
moviegear 
 Сообщений: 126
 
 
Смотрит:
в будущее
Слушает:
друзей и близких
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Смысл таков (коротко объясню):

заболел паренёк какой-то явно плохой болезнью, Тифа звонит Кладуду и просит о помощи
в итоге на Клауда нападают двое, а позже один из этих "девое" нападает на Тифу, о чём Клауд по приходу в церковь и узнаёт (узнать что действие произошло в церкви он мог по ряду причин: либо по телефону ему Тифа про это сказала, либо она туда часто ходила (единственное контрастное место (из-за цветов) в их сером мире))
Когда он нагнулся к Тифе, та сказала, что эти "трое" в лесу, детей забрали и т.д.
В итоге почему "они" приставали в начале к Клауду (на байках что), ну допустим просто знали, что Клауд может им помешать с ихними чёрными делишками, которые они проводили с детьми...

Клауд едет в лес, за девочкой, да и вобще разобраться с засранцами, где он чудом избегает смерти... его спас какой-то там друг "красный плащ", без разницы кто... просто ниже средней важности персонаж...

А в это время "трое2 раванули в город, и спешать закончить свои "делишки", зная, что Клауд вот-вот появится, что он собственно и делает.
Допустим у средней важности персонажа было какое-то зелье/противоядие/мегаэнергия(которая может использоваться в нескольких целях), вылечивающая болезнь, которую прививают детям эти засранцы, происходит разборка, взрыв, один из "трое" ловит это зелье и сматывается

в ходе "конструктивной" погони остаётся только один (двое взорвались к примеру, либо погибли в разборке, там можно хоть что думать, но я это показал!) и происходит финальная битва, в которой тот "один" использовал это зелье/противоядие/мегаэнергию в своих корыстных целях, за что и поплатился, в итоге с просветлением чёрного неба (я показал, как оно заволакивалось) и со смертью последнего засранца начался дождь, который в результате каких-то мегареакций (так было в аниме) производит на заражённых детей/людей лечебный эффект и все выздаравливают
Ну и в итоге Клауд исцеляет мальчика, который заболел в начале, в обычной луже с приятным для радостей пейзажем вокруг...

Всё это я показал и если где-то есть спорные моменты, то это так и должно, т.к. любая история, реализованная визуально не должна быть пряма исходному тексту, и попросту не должна быть без различных спорных умозаключений!

Прошу про отсутствие смысле, "нецелостности" больше не писать, я его объяснил, что не понятно - спрашивайте! Для понятия смысла одного раза не понятно, я сам минимум пересматривал любой клип конкурса 5 раз, и каждый раз делал упор на ту или иную сторону видеопроизводства.


Исправил(а): moviegear, 16 декабря 2005, 20:47

--------------
"Когда мастер теряет интерес - его творение умирает!"
Отправлено: 16 декабря 2005, 20:28 | Зарегистрирован: 22 октября 2005
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ИМХО, когда смысл клипа не ясен с первого просмотра, а уж тем более когда требуется описание сюжета в текстовом виде - сюжет не удался.

--------------
Паровозик тронулся и запыхтел. Чух-чух-чух....
Отправлено: 16 декабря 2005, 21:05 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
moviegear 
 Сообщений: 126
 
 
Смотрит:
в будущее
Слушает:
друзей и близких
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ИМХО
когда смысл не ясен с первого просмотра это не означает. что сюжет не удался:
- это может означать то, что либо клип посмотрели первый раз просто так, чтобы увидеть что вобще за работа
- это может означать то, что требуется немного вникнуть в клип, т.к. не все авторы делают просто банальшину вроде - пришёл, увидел, победил / постреляло где-то что-то весь клип / они любили, разлюбили, плохо обоим
- это может обозначать то, что сюжет не линейный, т.е. в нём можно в некоторых моментах думать по разному и в итоге эти ответвления встречаются в конце в одно/два мнения

приятно видеть тут часть знающих людей по режиссерской стороне в одном месте, а люди-то (не те, что в конкурсе, а вобще) голову ломают над сюжетами в своих работах, как бы всё так соединить плавно и чётко, да чтобы было хоть чуть-чуть по правилам монтажа... книги читают... а оказывается надо просто кучу клипов посмотреть... :wink:


--------------
"Когда мастер теряет интерес - его творение умирает!"
Отправлено: 16 декабря 2005, 23:14 | Зарегистрирован: 22 октября 2005
Black_Laska 
 Сообщений: 12
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ни в жисть не подумал бы что у клипа такой меганавороченный сюжет, я думал там все куда проще ;)
Отправлено: 17 декабря 2005, 17:52 | Зарегистрирован: 15 декабря 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Patri4
Цитата
Проще надо воспринимать резкую критику, проще.

Резкой критикой занимаются давние уважаемые члены форума. Про которых все знают, чего они стоят и на что имеют право. А незарегенные анонимы, которые поливают клипы тех, кто посмел эту самую критику высказать, в теме "своего" клипа, занимаются именно говномётством. Новорожденной афце очевидно, что это не взвешенное независимое мнение, а пацанские разборки в стиле "а ты кто такой" и "ты чо на наших лезешь".
Поэтому я тебе скажу на понятном тебе языке, кто я такой. Я модератор. Поучать меня очень вредно для здоровья. Особенно незарегистрированному лицу, которое само этим фактом подчёркивает, что оно здесь чужое. Весовая категория не та.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 17 декабря 2005, 18:52 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да ладно...это все лирика...голосование покажет, кто как думает...и без левых лиц и мнений   :smile:
----------
Что касаеться самого клипа, то мне понравился...один из немногих которые я пересматриваю...неплохо...но думаю можно было постараться и побольше...а может фантазии не хватило или времени...
З.Ы. Ах да....заставка не покатила...хотя наверняка из-за превью версии =)


Исправил(а): Eyeless, 17 декабря 2005, 20:05

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 17 декабря 2005, 20:03 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
 109 ответов после 13 декабря 2005, 01:40 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] moviegear - Fight for Life


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика