Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] Luna_Neko - Ушедшая любовь
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2005] Luna_Neko - Ушедшая любовь (Revolutional Girl Utena / DuSha - Я не болею тобой)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не понравилось скакание размеров картинки в течение первой минуты клипа. Не поверю, если так и было задумано =(( Вообще, переходы какие-то грубые.
Зато очень-очень радует наличие сюжета. Особенно кадр, где девушка закрывает глаза юрийке и целуется с парнем!!! За это автору отдельный респект!!! Неплохо, очень неплохо... Хотя ожидала большего. Тем более, от финалиста.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 15 ноября 2005, 06:31 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Shepherd 
Endurance
 Сообщений: 444
 Автор АКРОССа
 
Играет в:
Arma 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Работа тонкая.Умные кадры(в частности:птица с перебитым крылом).За сюжетом не следил,но музыка и видео гармоничны.Атмосфера есть.Синхра:есть и уместна.Эффекты:некоторые понравились,некоторые нет.Не понравились скачки размеров в видеоряде.
Отправлено: 15 ноября 2005, 17:01 | Зарегистрирован: 10 февраля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Красиво, грациозно, приятно..... но мне не понравилось....просто видимо не нравятся такие клипы.... из-за музыки чуть не прекратил смотреть.... но в общем 6/10! -3 за песню...... -1 за технику....

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 15 ноября 2005, 23:25 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Eddy 
 Сообщений: 17
 
 
Смотрит:
На лучи света
Слушает:
Колебания воздуха
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мда, перед просмотром не плохо было бы ознакомиться с Anime по которому
создавался этот клип, а то что-то смысл темноват !
В прочем автор об этом предупреждал.
Про кодинг уже было сказано до меня !
Порадовало, что клип под Русскую композицию ,хоть я такую музыку
и не слушаю(когда есть выбор), но всё равно приятно  :smile:
Тем более, что к клипу она подходит !
Понравился момент когда Утена (да вроде это была Утена ) закрывала
глаза какой то девушке(наверное подруга её )  и целовалась с каким то парнем !
И без просмотра Anime понятно, что это не с проста  :biggrin:
Даже не зная подробностей можно насладиться этой сценой – просто красиво  ^__^
Ещё несколько интересных сцен было,
например девочка без лица с цветком в руках (заставляет задуматься) и т.д.
В общем  заинтриговали, если на глаза попадётся, то посмотрю !
А специально искать не буду так как не мой это стиль !!!  :lol:
Я считаю что работа достойная !
А вот оценку дать сложно, потому что я такое Anime не смотрю. :lol:


--------------
Из того, что всякое рождение мучительно, еще не следует, что всякая мука есть некое рождение.
                                                                             А. Вине
Отправлено: 16 ноября 2005, 02:10 | Зарегистрирован: 11 ноября 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
в музыке чуть ли не главная фишка клипа. вернее, не клипа, а автора ^^' я не шовинист, но клип по атмосфере клип как будто сделан парнем, и только выбранная музыка выдает, что устройство ввода и манипулятор повиновались девушке ))) вряд ли, есть парень, который взял бы этот трек. и в этом, по-моему, главная интересность клипа. хотя и клип прекрасный ) и хватит мне рассыпаться в комплиментах :lol:
Отправлено: 16 ноября 2005, 12:32 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Настроение и эмоции автору явно удались, а вот в техническом плане можно было сделать много лучше.

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 ноября 2005, 01:59 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А вот понравилось! И даже музыка попала, хотя я такое не слушаю. Но образность хорошо вышла. Грамотно понадёргано нужных моментов из аниме. Понимаю, что их не хватало, дабы сделать припев более динамичным, ведь песня то всё таки злая.

--------------
Нет Ничего Невозможного (ибо всякое бывает).
Отправлено: 18 ноября 2005, 05:26 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Luna_Neko 
дедушка амв
 Сообщений: 457
 Автор
 
Смотрит:
все подряд
Слушает:
muse
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Для тех, кто не смотрел аниме пересказ истории Юри и Шиори. (Юри – девушка с рыжими волосами, Шиори – девушка с короткими лиловыми. Утена – девушка с длинными розовыми волосами, Химимия – Девушка с заплетенными в барашки темно лиловыми волосами и большими очками, Рука – парень с синими волосами, парень с которым целуется Шиори – старый капитан фехтовального клуба Академии).
Шиори, Юри и Капитан учились в одной школе и знали друг друга с детства, но Юри была яркая девушка и Шиори ей завидовала, зависть превратилась в манию отобрать у Юри все что ей дорого. Поэтому Шиори начала встречаться с Капитаном, думая, что Юри любит его. Но это было не так, а после выпускного Шиори и Капитан уехали в другую школу. Оттуда Шиори писала Юри, что бросила парня вскоре, так как не любила. Когда она вернулась Юри встретила ее очень холодно, и Шиори крутилась рядом всячески пытаясь привлечь ее внимания, а потом находит кулон Юри и понимает, что то что она так старалась отобрать у Юри она сделала уже давно – Юри глубоко любила Шиори. Но не надо про лесбиянок. Это была чистая платоническая любовь. Далее Шиори влюбляется в Руки, но тот бросает ее сразу после проиграной Дуэли и Юри пытается помочь подруге, но Шиори прогоняет ее. В действительности Руки интересует только Дуэль, в которые он вмешивает и Юри. Юри отказалась от победы, сорвав с себя розу, когда разбился кулон.
Все воспоминания о Шиори для Юри это как вторая жизнь. Она не может он них избавится, а Утена и Химимия постоянно ей напоминают об этом своей дружбой, или что-то там.
Юри помешана на своих воспоминаниях, на тех прежних отношениях, и то что Шиори постоянно повторяла «поверь в чудо». Вернувшаяся, живая Шиори на нее производит намного меньшее впечатление, чем та, чью фотографию она носит в кулоне. Какие именно чувства испытывает Юри к новой Шиори трудно объяснить, но кулон и воспоминания она безумно любит, хранит и любая попытка расстаться с ним (один раз она выкидывает его, тогда он и попадает к Шиори) не удачна. Слова песни « я не более тобой» это как бы самовнушение Юри. Она пытается избавиться от этих чувств, пытается забыть о Шиори, не обращает на нее внимание, но любая мелочь выводит ее из себя (Химимия с розой, как и Шиори. Утена, говорящая о принце, и верящая в чудеса). Юри дралась на дуэли ради Шиори. Они хотела изменить мир и быть с ней.

Очень длинно получилось.. но аниме смотреть дольше – 39 серий

:lol:


--------------
Спешите делать добро - зло за вас успеют сделать другие.
Отправлено: 18 ноября 2005, 16:21 | Зарегистрирован: 26 октября 2002
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Соглашусь с Пауком, идея есть и её даже удалось воплотить, но техника очень сильно оставляет желать  лучшего, самое элементарное: дергающиеся разные поля  с 00:18 по 00:24, неужели нельзя было их или убрать совсем или сделать одинаковыми?! :sad: Ну зачем накладывать кадр, где есть поля на тот, где полей нет, это же видно! Белый кадр опять же, если бы на том отрезке был чёрный, уже поля не бросались бы так в глаза по крайней мере. Поля, кстати (конечно уже не так как в начале)  скачут на протяжении всего клипа, из-за этого клип смотрится очень неаккуратно!  Синхра местами хромает, переходы между кадрами резкие. В общем клип душевный, но техника испортила всё впечатление от него :sad:

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 18 ноября 2005, 17:12 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
rdsden 
Хакер
 Сообщений: 445
 Автор
 
Смотрит:
В окно DameWare NT Utilities
Слушает:
Только то, что понравится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как-то смотрел это аниме, только давно это было и к тому же, если мне не изменяет память, я смотрел не сериал, а мувик, в общем, не суть важно... Не понравился он мне. К тому же несколько идиотских моментов, как мне показалось, я совсем не понял.
Так, про песню - не понимаю я такие, так что - молчу.
А про клип что сказать? Сюжет уловил, посмотрел несколько раз, вроде так, ничего. Смотрится нормально, можно сказать на одном дыхании, но... Одно но, слишком, как мне показалось, бросается в глаза не соответствие на 01:58. Чуть-чуть бы замедлить видео и было бы нормально.


Исправил(а): rdsden, 18 ноября 2005, 20:19

--------------
Самая большая дыра в безопасности любой системы - это человеческий фактор.
Отправлено: 18 ноября 2005, 20:14 | Зарегистрирован: 06 августа 2005
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не мое, но на фоне остального - не так уж плохо.

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 22 ноября 2005, 16:18 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
@lockin 
 Сообщений: 12
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Интересный клип и хорошее сочетание музыки и видео
Отправлено: 24 ноября 2005, 22:32 | Зарегистрирован: 20 ноября 2005
Лунная Богиня 
 Сообщений: 7
 
 
Смотрит:
смотрю MKR и клипы Акросса
Слушает:
всё, что нравится...
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Клип понравился. Единственое, что немного раздрожало - это постоянно повторяющийся кадр с Юри, протягивающей розу...

--------------
Целую всех, всех, всех...
Отправлено: 26 ноября 2005, 02:10 | Зарегистрирован: 19 ноября 2005
@lockin 
 Сообщений: 12
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да много раз повтрялось
Отправлено: 26 ноября 2005, 19:55 | Зарегистрирован: 20 ноября 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нельзя настолько тонкую в сюжетном и эмоциональном плане работу портить таким ужасным техническим исполнением. Я прям удивился.

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 27 ноября 2005, 21:18 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
 64 ответов после 11 ноября 2005, 02:16 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] Luna_Neko - Ушедшая любовь


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика