Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] NIGHT - Chords for Stars
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2005] NIGHT - Chords for Stars (Seikai no Monshou, Seikai no Senki / Yuki Kajiura - Chloe)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RAD KILLER
Просто видео не цепляет.... оно проходит спокойно мимо.... и все ....к сожелению :sad:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 07 ноября 2005, 15:52 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Shaora 
 Сообщений: 33
 Зритель
 
Смотрит:
Фантастические дни
Слушает:
Музыку под настроение. А оно часто меняе
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрела эту работу первой и... уже её не помню, а прошло лишь пара часов. Это говорит о многом.
Напрягая память, вылавливаю короткие обрывки ощущений - с музыкой и средним липсинком всё вроде нормально... Герои ужасны на лицо и вряд ли прекрасны внутри...
Ещё помню вопрос - это подрагивание кадра под ударники - запланированный спецэфект, удачно подогнаный исходник или не менее удачный дефект работы? :biggrin:
А ещё хочу сказать спасибо автору - я теперь знаю какое аниме смотреть точно НЕ буду
Поскольку работу забыла и уже удалила с компа, оценку выставлю на угад. 3? :biggrin:


Исправил(а): Shaora, 07 ноября 2005, 17:29

--------------
И не видать вам, жмурики, Царствия Небесного. Аминь. (с) Hellsing
Отправлено: 07 ноября 2005, 17:27 | Зарегистрирован: 28 сентября 2003
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Shaora @ 07 ноября 2005, 17:27)
средним липсинком

:biggrin:
специально ради этого посмотрел еще раз, должен сказать липсинк действительно средний:laugh:


--------------
mind your mind...
Отправлено: 07 ноября 2005, 19:24 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
RaiteR 
Киноман-склеротик
 Сообщений: 337
 Критик
 
Смотрит:
random
Слушает:
random
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
хороший клип...вторая половина - просто обалденно...начало не слишком.где-то до минуты...а дпальше здорово...
и в конце все умирают - дрема...зетс руль...
вот только липсинк вообще никакой :lol:
на данный момент - мой фаворит....


--------------
иногда хочется найти ту обезьяну, что первой взяла в руки палку, и надавать ей по конечностям. со всей силы. (с)
Отправлено: 07 ноября 2005, 22:35 | Зарегистрирован: 25 марта 2005
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Странный клип. И правда не запоминается. Сюжет вроде есть, но уж очень простой. Как драма не цепляет совсем. Что герои умерли в конце - узнал на форуме :laugh:
Начальные звуки больше подходят на подводные, хотя с космосом это схоже. Первая половина клипа как-то совсем не интересна, а вот вторая ничего и синхронизация неплохая. Порадовало качество видео, видимо хороший исходник + не кривые руки.


--------------
Нет Ничего Невозможного (ибо всякое бывает).
Отправлено: 08 ноября 2005, 01:53 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Kensuke
Цитата
Новичковых ошибок нету - но и нету того что есть у второв постарше. Драйва, чтолли? вобщем... простенько и со вкусом.
Одно но. Момент с уходом пепрсоонажей в Черно белое ( типа как умерли , да?) можно бы было попродуманней сделать.. например чтонить вроде пожелтевших фоторгафий. Впечатление было бы шикарней.  


Откуда бы там новичковые ошибки взялись ) . И скажи мне какой драйв можно сделать под эту инструменталку ? - здесь музыка определяет видео . Насчет желтых "постаревших" фотографий абсолютно не согласен - они бы просто по смыслу не подошли.


_Boomen_
Цитата
Мало синхронизации


Напиши мне хоть 1 момент где там нет синхронизации ?

Troyan
Цитата
В целом неплохо, хотя начало довольно бестолковое. И синхра какая-то странная...
заключение (все умерли - как же я это люблю Т_Т). Только в конце портреты перекрасились в разные цвета, это значит, что кто-то жив? Надеюсь, что нет :)


Вступление на самом деле  было сложно сделать - я достаточно долго не мог его придумать . Середина сразу в голове прорисовалась , концовка тоже ( никого в живых не осталось - всех убили , не волнуйся ^_^ ) .. а вот над тем как должно выглядеть начало пришлось соображать .

Синхронизация во всем клипе идет по струнным аккордам , zoom на боевых сценах - по тактам .

Скай
Цитата
Музыка с одним темпом идёт, а видео с разными. Синхра плохо чувствуется, особенно в начале.


Напиши посекундные моменты где ты увидел разный темп ? . И где плохая синхра - тоже , по секундам пожалуйста .

Shaora
Цитата
... Герои ужасны на лицо и вряд ли прекрасны внутри...


5 баллоффф )))))

Цитата
Ещё помню вопрос - это подрагивание кадра под ударники - запланированный спецэфект, удачно подогнаный исходник или не менее удачный дефект работы?


Это не спецэффект это обычный плагин zoom к Adobe Premier 6.5 . Там вообще нет спецэффектов .
Да и еще - липсинка там нет .

- Спасибо за фразу о героях , честное слово понравилась )

Balamut
Цитата
 Что герои умерли в конце - узнал на форуме


Ну извини .. их трупов там  в аниме не нарисовали ..

Цитата
Первая половина клипа как-то совсем не интересна, а вот вторая ничего и синхронизация неплохая. Порадовало качество видео, видимо хороший исходник + не кривые руки.


Кстати ты не единственный кому первая половина клипа не нравится - но без нее не обойтись - это  предыстория . Качество видео .. единственное с чем мне повезло - с тем что второй сезон ( Seikai no Senki ) - был рипом в формате OGM .. но первый был фансаб и оба были в кодеке XViD , по поводу которого я бы мог долго материться . Явную зелень с некоторых кусков я убрал фильтрами , субтитры частично просто срезал , частично замаскировал . Первый и последий раз взял такие исходники  .. брр (

Ну и вообще ~
Во-первых - это не эльфы !!!  Просто у них такие уши )
Клип и не должен нравится всем : жанр - простенькая драма .. , + если вам не нравится графика/ музыка то естественно не понравится и клип.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 08 ноября 2005, 02:45 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
NIGHT
Цитата
Ну извини .. их трупов там  в аниме не нарисовали ..
Гы! Лол! Я аниме не смотрел. А они там правда погибли или это уже твой сюжет?

Цитата
+ если вам не нравится графика/ музыка то естественно не понравится и клип.
Ну, надеюсь народ помнит, что оцениваем работу автора, а не художника и композитора.


--------------
Нет Ничего Невозможного (ибо всякое бывает).
Отправлено: 08 ноября 2005, 03:26 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
EGO 
 Сообщений: 151
 Зритель
 
Смотрит:
My Life
Слушает:
Anna Tsuchiya
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Это произведение можно было бы смотреть с удовольствием, если бы динамика кадров сочеталась с динамикой мелодии. А на деле - льётся тихая спокойная музыка, а на картинке что-то буйно летает и рвётся. Я, конечно, понимаю, что есть такой художественный приём - военным кадрам сопоставить что-то тихое и грустное, но здесь не тот случай. Под такую музыку бы простой танец с акцентом на синхронизацию мягких движений с ритмом - вышло бы намного приятнее.

--------------
>> заходите в гости
Отправлено: 08 ноября 2005, 05:42 | Зарегистрирован: 14 марта 2005
Youma 
 Сообщений: 244
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Balamut
Цитата
Что герои умерли в конце - узнал на форуме


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну ты ляпнял тык ляпнул!!!!


--------------
Подпись....
Отправлено: 08 ноября 2005, 08:14 | Зарегистрирован: 22 сентября 2005
Feanorich 
 Сообщений: 16
 
 
Смотрит:
Гым... свой клип
Слушает:
Пилот и вобще рок...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Класный клип! Смотриться на одном дыхании. В начале кажеться что и синхры особо нет, но после 5 -ого просмотра понимаешь что она есть, просто немного непривычная. Сюжет - есть, притом отличный от аниме. Ругали за военные кадры под спокойную музыку, так это зря. Как раз тут сделано всё так, что смотриться очень органично.
Итог: Раньше я уважал автора как критика, а теперь буду уважать и как автора...


--------------
Shit happens!
Отправлено: 08 ноября 2005, 09:57 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
Bravlin Pechatnik 
 Сообщений: 77
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вай вай Найт так легко говорит о своём клипе =\
Значит он того не стоит, значит бездушный.
А бездушный значит технично красивый.  
А тут к сожлению никаких интересных эффектов не видно вроде.
Но выползти он может на двух вещях - на хорошем исходнике.
На попсовой ни к чему не обязывающей музычке.
...
=>
Отправлено: 08 ноября 2005, 12:19 | Зарегистрирован: 13 января 2005
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
To Balamut - в аниме они остались живы и неплохо поживают .. чуть не переженились в 3 сезоне ..

Bravlin Pechatnik - интересно .. попсовая музыка значит ? )


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 08 ноября 2005, 13:05 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Night, в своей критике критикующих мог бы вспомнить и нас, тех, кому клип понра )))
а клип, хороший. хотя, я уже повторяюсь ^^'
Отправлено: 08 ноября 2005, 17:37 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Начиная с лиц уходящих в чернобелое - хорошо. До...

Темп... Темп... Темп... Повтори раз 10. Проникнись этим словом. А потом ещё раз 100 повтори.

Ну если точнее то до битвы кораблей он просто сбит и не выдержан , а во время жестко поруган и осквернён. Я там даже лёгкие зачатки стробоскопа умудрился заметить! Это под такую то нежную и медленную музыку ?! Удивил... неприятно удивил.

Вобщем мысли при просмотре были примерно следущие:
"Слишком резкие переходы между кадрами..."
"Слишком много мелких и не особо нужных действий персонажей под медленное вступление..."
и уже даже нечто типа
"Слишком много открывающихся ртов , моргающих глаз и прочих немых жестикуляций на количество акордов..." :laugh:

Ну про битву кораблей отдельно говорить не буду - притензия думаю и так ясна. А вот концовка порадовала. Придала смысл первым двум третям клипа. Сгладила пагубное впечатление. В целом техника сильно подкачала уже сказал где , а содержание... лана , не хочу придираться. Содержание понравилось. :smile:

З.Ы.: Надеюсь ты не станеш мя просить указывать посекундно ? %) Ибо темп там везде нарушен. Везде. %) Кроме концовки. Там покатит.


Исправил(а): SpawN, 08 ноября 2005, 22:03

--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 08 ноября 2005, 22:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NIGHT
...
З.Ы. *Хотел ответить... почитал Спауна - передумал.*
З.З.Ы. Напишу только что я с секундомером клипы не смотрю, а оцениваю исключительно своим восприятием.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 08 ноября 2005, 22:47 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
 74 ответов после 05 ноября 2005, 04:07 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] NIGHT - Chords for Stars


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика