Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Музыкальные Инструменты
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Музыкальные Инструменты (А на чем играешь ты?!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Слушать музыку - это, конечно, хорошо, но ведь её еще можно играть. Пролистав 6 страниц с темами, удивился, не найдя темы про музыкальные инструменты.

А вобще очень интересно кто на чем умеет играть*.

* играть - это в данном случае означает серьезно этим заниматься, а не невпопад дергать струны или неритмичо и хаотично бить во все барабаны или по пьяни вопить в микрфон под караоке. Ну это так, для справки  :smile:


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 15 ноября 2010, 01:36 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
Secret 
 Сообщений: 159
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
6 лет назад окончила музыкалку. Потом выбросила пианино. Теперь началась периодически возрастающая ломка. Но делать нечего. Мой скил почти что утерян. Так жаль... :sad:
Отправлено: 15 ноября 2010, 08:27 | Зарегистрирован: 17 ноября 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Secret понимаю, я тоже 7 лет отдолбил по клавишами и примерно столько же не играл. Но могу заверить, что скилл можно восстановить за годик упорных тренировок. Пиано я конечно никуда не выбросил, но сейчас актуальнее играть на синтере, ибо можно к компу с кучей софта подрубить и творить хорошую музыку для себя. Чистую классику сейчас мало кому сыграешь, ибо ценителей мало. Да и к тому же, 7 лет музыкалки - это чисто для себя, неудивительно, что после окончания все забивают. А в консерваториях, учат лишь "правильной" игре, играть так, как написано в нотах. А ведь когда играешь для себя, то хочется иногда оторваться и что-то изменить в произведении или дополнить. Все эти профессиональные музыканты развиваются в рамках определенных стандартов, и чем ближе к оригиналу и замыслу автора, подбирается исполнитель, тем выше его проф.уровень по мнению критиков. Конечно это не всегда так, обычно это на среднем уровне, который требует обычного задротства. Те, кто летают в облаках славы и профессионализма - играют по-своему, но тем не менее, в определенных рамках. В итоге, если играть для себя, то муз.школы и желания развиваться, вполне хватит, чтобы радовать себя и быть может окружающих. А если делать карьеру проф.пианиста, то это задротство с 7-10 лет до 25 как минимум. А еще, игра на фортепиано способствует синхронизации полушарий головного мозга.

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 15 ноября 2010, 18:19 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Heartilly 
 Сообщений: 178
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Умею играть на гитаре, по большей части для себя. Что касается серьезности, то сейчас изучаю фингерстайл. Старина Энди надоумил. :smile:

Исправил(а): Heartilly, 15 ноября 2010, 20:25

--------------
Failure does not mean that I will never make it. It does mean that I need more practice.
Отправлено: 15 ноября 2010, 20:25 | Зарегистрирован: 29 августа 2008
Secret 
 Сообщений: 159
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (De29v101L @ 15 ноября 2010, 17:19)
игра на фортепиано способствует синхронизации полушарий головного мозга.

тру) да и остальное в общем-то тоже тру.
На самом деле действительно, если хочешь, то добьешься всего. Хотя имение таланта тоже часто сказывается на результате. Для меня всегда останется ярким примером Том Йорк, который нифига не шарит в муз. грамоте и не понимает нот. Но тем не менее и играет (почти на всем), и голос отличный имеет **
Отправлено: 15 ноября 2010, 20:47 | Зарегистрирован: 17 ноября 2008
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Сам играю на барабанах. Учился сам и слушал умных друзей)) правда предпочитаю что-нибудь быстрое и агрессивное. А сейчас устроился в группу и пока играем анимешные осты. Я не привык такое играть %) А еще у нас 3/7 группы закончили музыкалку и теперь пытаются меня научить правильно играть)) я, конечно, только "за". Может когда-нибудь научусь прилично играть джаз ^^

--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 15 ноября 2010, 21:12 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Имею на руках парочку дипломов из музыкальной школы, хотел идти выше в музыкальном направлении, но выперли из универа за не посещаемость_)
Гоняю на клавишах опененги\единги там из анимех и фф, различные семплы склеиваю, хотя последние 6 месяцев не притрагивался(компилятор(чес хз как правильно назвать, еще называем "смеситель") полетел =_= - рок концерты в нашей стране - это зло(угораздило бутылке пива упасть прямо на него=_=)_) Ну и Баян - на нем оп Волчицы гоняю-ему пиво нипочем да и ваще вся херня ему нипочем))


Исправил(а): Game Over, 16 ноября 2010, 01:51
Отправлено: 16 ноября 2010, 01:34 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 16 ноября 2010, 01:34)
Ну и Баян - на нем оп Волчицы гоняю-ему пиво нипочем да и ваще вся херня ему нипочем))

:lol:

Барабанам тоже пофиг на пиво)) Хорошие барабаны могут прослужить оооочень долго. Вот палки вобще не живут(( Раньше еще нормально, а сейчас то ли я достиг какой-то планки мастрества, то ли наоборот, но они у меня в щепки разлетаются с пугающей частотой. И вот здесь происходит самое обидное. Когда ломается очередная палка, ты ищешь ей замену и вдруг очень остро так понимаешь что ты остался с одной палкой, а все остальные переломаны. Это такая трагедия  :sad:
Музыкальная неудовлетворенность однако  :smile:


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 16 ноября 2010, 02:47 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
(= Stray Soul =)
А черные американские не пробовал? Теми что пользуется сам Джомми Джемисон?)
Отправлено: 16 ноября 2010, 02:54 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
(= Stray Soul =) я бы на барабанах с удовольствием поиграл. Прямо так и тянет зажечь мего-ритм с взрывными сбивками. Довольствуюсь софтварной драм-машиной %)

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 16 ноября 2010, 04:14 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 16 ноября 2010, 02:54)
Джомми Джемисон

Точно, а может Joey Jordison из SlipKnoT?)) (любимый барабанщик однако) Если так, то у него не черные, а красные палки PRO-MARK в краске которых присутствует его кровь из вены))
Но может я и ошибаюсь, просто о Джомми Джемисоне не слышал, проведи ликбез, если не трудно))


Цитата (De29v101L @ 16 ноября 2010, 04:14)
Прямо так и тянет зажечь мего-ритм с взрывными сбивками. Довольствуюсь софтварной драм-машиной

Чтобы "зажечь мего-ритм с взрывными сбивками" надо учиться как минимум года два. И играть как можно больше песен.

Game Over, ща учу песню Reborn из вашего Revenge of the Dragon
И Propane Nighmares из Slider'a De29v101L'a)) Собственно из клипов и узнал такие крутые песни и прям закинул файлы клипов на телефон. И если с Reborn проблемы некоторые есть только перед припевом где по ободу и по хэту он выстукивает неровные ритмы, то с Propane Nightmares все сложнее.
Там как раз то самое
Цитата (De29v101L @ 16 ноября 2010, 04:14)
мего-ритм с взрывными сбивками.

В общем-то я ее играю, но вот моменты типа 1:56-2:06 и с 2:53 вобще не даются, очень уж они странные чтоли, я такое еще не играл)) Так что спасибо тебе,De29v101L, за то что дал мне возможность развивать навык))
А вобще моя мечта это разучить Dead Memories слипов. Кажется вроде не сложная мелодичная песня, но на самом деле у нее самая сложная партия на всем альбоме, скажу больше, это вобще одна из самых сложных слиповских песен. Можете поверить человеку, который пробовал сыграть весь All Hope Is Gone и вполне успешно. Наизусть знаю Psychsocial, All Hope Is Gone и 'Till We Die.

А вобще вот как надо играть (второй мой любимчик - Тим Йёнг) - http://www.youtube.com/watch?v=QcsM9eiZHaM


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 17 ноября 2010, 12:09 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
Gigatless 
http://uicon.ngfiles.com/3499000/3499143.jpg
 Сообщений: 41
 Опытный автор
 
Смотрит:
в корень
Работает над:
оффтопом
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата ((= Stray Soul =) @ 17 ноября 2010, 12:09)
Цитата (Game Over @ 16 ноября 2010, 02:54)
Джомми Джемисон


А вобще вот как надо играть (второй мой любимчик - Тим Йёнг) - http://www.youtube.com/watch?v=QcsM9eiZHaM

Ну давайте уж сразу Фроста выкладывать, раз на то пошло)

А по теме.. гонял на балалайке, обоих видах гитар, клавишах, и немного на гармонике. Сейчас по большей части забил на исполнительство.


Исправил(а): Gigatless, 17 ноября 2010, 12:33
Отправлено: 17 ноября 2010, 12:30 | Зарегистрирован: 08 ноября 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
(= Stray Soul =)
Цитата
Точно, а может Joey Jordison из SlipKnoT?)) (любимый барабанщик однако) Если так, то у него не черные, а красные палки PRO-MARK в краске которых присутствует его кровь из вены))

ссорь, тупанул, имя непрально написал_) Но раньше у него были черные;) -друг рассказывал)
Цитата
то с Propane Nightmares все сложнее.

Я бы есь чес, (есиб ипошил на ударных) - половину бы партии отдал семплеру (как делают слипы на некоторых концертах), или заставил когонить из группы на перкуссиях "постучать"(тока не на "том томах" (на которых меня пару раз заставляли стучать), а какунить отдельную маленькую установочку сделать;) - ибо у De29v101L`а наскок помню в клипе заюзан ремикс Сельдерея, так что......;)


Исправил(а): Game Over, 18 ноября 2010, 13:54
Отправлено: 18 ноября 2010, 13:50 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 18 ноября 2010, 13:50)
Цитата
то с Propane Nightmares все сложнее.

Я бы есь чес, (есиб ипошил на ударных) - половину бы партии отдал семплеру (как делают слипы на некоторых концертах), или заставил когонить из группы на перкуссиях "постучать"(тока не на "том томах" (на которых меня пару раз заставляли стучать), а какунить отдельную маленькую установочку сделать;) - ибо у De29v101L`а наскок помню в клипе заюзан ремикс Сельдерея, так что......;)


Именно микс Селдвеллера я и мучаю)) и так то там несложно, но вот в описанных моментах просто неровные ритмы, я их запомнить не могу =)

А по поводу черных палок... есть у меня одна черная мечта, связанная с Джои <3 <3

Они просто чудесны, как только появится возможность - тут же закажу себе, тока денег надо до пояса  :sad:


--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 18 ноября 2010, 15:18 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
-ZERO- 
 Сообщений: 230
 Начинающий автор
 
Читает:
Уголовный кодекс :"D
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
заканчиваю в этом году музыкальную школу.эх-ма,8 лет обучения за плечами. :smile:
играю на фортепиано,и,если честно,бросать не собираюсь.был год перерыва во время обучения из за школьных экзаменов...вообще,если бы не это,то пошла бы по окончанию в училище,потому что музыка-это большей частью мое все.)
теперь же придется совмещать с колледжем.
так же уже второй год стараюсь научиться играть на гитаре (признаюсь,не совсем успешно)))

Цитата
А в консерваториях, учат лишь "правильной" игре, играть так, как написано в нотах. А ведь когда играешь для себя, то хочется иногда оторваться и что-то изменить в произведении или дополнить. Все эти профессиональные музыканты развиваются в рамках определенных стандартов, и чем ближе к оригиналу и замыслу автора, подбирается исполнитель, тем выше его проф.уровень по мнению критиков.

не сказала бы,все таки всегда есть 2 отделения-классическое и эстрадное.
на классическом,естественно,обучают "правильной" игре,эстрадников же в первую очередь учат импровизировать (согласитесь,странно будет стандартно импровизировать...:О) -в джазе и блюзе это необходимо и очень ценится.а на какое поступать уже каждый сам решает,так же,как и поступать ли вообще. :wink:


Исправил(а): -ZERO-, 18 ноября 2010, 21:47

--------------
Цвет убегающей собаки.
Отправлено: 18 ноября 2010, 21:44 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
 35 ответов после 15 ноября 2010, 01:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Музыкальные Инструменты


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика