Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » А какую вы музыку предпочитаете?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: А какую вы музыку предпочитаете? (Для АМВ:))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lёka 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я чаще делаю клипы на только-что-просмотренное аниме. Ощущения от него ещё свежие, в голове крутятся идеи. В такое время проще всего подобрать нужную песню и/или музыку. При выборе ориентируюсь в первую очередь... нет, считаю ГЛАВНЕЙШЕЙ ЗАДАЧЕЙ чтобы аудио МАКСИМАЛЬНО подходило к аниме или наиболее ярко отображало идею/эмоциональную составляющую клипа. Всё. Это самое важное. Остальное добавляется по вкусу. В идеале: исходник - любимое аниме; аудио - любимая песня. Начинать со всего любимого и потом уже придумывать идею или что-то обобщающее, на мой взгляд, самый распространённый путь к загублению клипа. У всех разные вкусы. Поэтому кому-то ваша песня любимая, а кому-то - ненавистная. Зато, если она подходит к видео, обвинения типа "отвратительная песня" станут безвредными. Это во-первых. А во-вторых, если вы берёте любимую песню, то она обычно и так уже заслушана до дыр. Переслушивание в процессе создания клипа надоедает вконец. А малознакомая песня обычно наоборот - начинает нравиться... :))

А вообще, хорошо когда в песне есть динамичные моменты и более медленные. Это облегчает зрителю восприятие. Тяжело слушать слишком шумную или до невозможности тягучую композицию...

В большинстве случаев предпочитаю иностранных исполнителей: у них, как правило, и музыка лучше, и умение петь серьёзнее. Но тогда это клипы исключительно на эмоции, или к ним должен прилагаться перевод песни. А в остальном - русские фореве! Особенно для юмористических клипов!
Отправлено: 16 октября 2007, 11:04 | Зарегистрирован: 17 сентября 2007
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эм, у меня всё просто. Есть песни которые мне просто по душе, следовательно ищу аниме которое подойдёт по содержанию песни. Насколько удачно, решать зрителю.

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 25 октября 2007, 04:31 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Желательно чтобы была по медленее без каких либо драйвов!
Отправлено: 18 марта 2008, 19:06 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Эмоциональное предпочитаю..., и чтобы музыка цепляла...( если amv "Г" получитя, то напишут что хоть музыка была хорошей )... :smile:

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 19 марта 2008, 19:26 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Lelik 
 Сообщений: 38
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну разную музыку использую, в основном конечно альт., ну-металл =) Поскоку он динамичный, но безбашенности быть не должно, ИМХО. Надо чтоб были перепады в музыке =) Не люблю когда тока орут, получается слишком напыщено (хотя бывают и исключения), но и не люблю когда тока спокойные мелодии, сопливенький тогда клип выходит =) А так клипы делаю почти сразу после того как анимешку до конца просмотю =) Но всегда делаю из того что сам слушаю, но это не значит что тупо нравится песенка, нравится аниме - выбор сделан, а выбираю из любимой музыки подходящую для аниме. =)

Исправил(а): Lelik, 31 марта 2008, 13:23
Отправлено: 19 марта 2008, 22:50 | Зарегистрирован: 13 марта 2008
Dimka=) 
Shinigami
 Сообщений: 437
 Автор
 
Работает над:
Лолшо?)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
рок, при чём подбираю первым делом не аниме а именно песню, чтоб не надоела после 1000 прослушки=)

--------------
Kuro no Keiyakusha...
Отправлено: 02 апреля 2008, 03:16 | Зарегистрирован: 29 февраля 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Главное чтоб музон был необычный, оригинальный, и в то же время ритмичный (синхрить нечеткий ритм это ад..) также очень не хорошо когда текст песни никак не вяжется с происходящим на экране, надо сразу засечь где какие акыны зарыты :smile: а уж жанр - что угодно лишь бы не попса :smile:
Цитата
Надо чтоб были перепады в музыке
+1, монотонный трек сильно утомляет, а вот на жосских перпадах (громкости, размера, настроения) амв обретает некий вау-фактор %)
Отправлено: 02 апреля 2008, 04:45 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rinno 
 Сообщений: 74
 Зритель
 
Слушает:
Слушает: "Muse"
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А в чем, собственно говоря, вопрос? используем ту музыку, которая нравиться и кажется наиболее подходящей. разве что кроме попсы

--------------
У ангелов - волчьи клыки
Отправлено: 07 мая 2008, 04:45 | Зарегистрирован: 06 мая 2008
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Музака для AMV зависит от цели и жанра. Я привык работать в жанре действия, требующий повышенного внимания как к выбору мелодии, так и к работе с исходниками. Поэтому для меня самым удобным является сочетание тяжёлого рока и тяжёлого мяса.
:punk:  :maniac:
Цитата
кроме попсы
Поддерживаю.


--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 09 мая 2008, 13:52 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
Rinno 
 Сообщений: 74
 Зритель
 
Слушает:
Слушает: "Muse"
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Народ требует хлеба и зрелищ! Поэтому выбираем что потяжелей :band:

--------------
У ангелов - волчьи клыки
Отправлено: 22 мая 2008, 04:41 | Зарегистрирован: 06 мая 2008
Uk@R 
Quincy reseARCHER
http://static.diary.ru/userdir/4/9/7/7/49779/85735561.jpg
 Сообщений: 729
 Автор
 
Смотрит:
Yowamushi Pedal (4 сезон)
Играет в:
Far Cry 5
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Русскую акынную =)
Отправлено: 22 декабря 2008, 01:43 | Зарегистрирован: 23 августа 2008
Akkord 
 Сообщений: 189
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я использую разную музыку, для разных жанров. Для экшенов  рок,   метал,   альтернативу.  Для  story   что-нибудь спокойное, может из классики. Для комедий(хотя правда еще ни одной не сделал, даже не пробовал) соглашусь с Uk@R, действительно русскую, просто потому что так легче, хотя далеко не всегда смешнее.

--------------
Чем больше окружающие знают, что вы из себя представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...
Отправлено: 22 декабря 2008, 16:06 | Зарегистрирован: 08 мая 2008
AKUNAMATATA 
Hakuna Matata
 Сообщений: 702
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Када посморишь аниме я чувствую на какую музыку лучше делать АМВ...........или вабще не делать :smile:
Отправлено: 28 декабря 2008, 15:17 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
LadyMoon 
 Сообщений: 16
 Автор
 
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
у меня что называется куда бог пошлет.
иногда слушаю какую нибудь песню и в голове начинают кадры мелькать...
люблю что нибудь динамичненькое.


--------------
- Здравствуйте!
- Здравствуй, мальчик...
- А Вы кто?
- Я - добрая фея...
- А почему у вас в руке топор?
- Вот видишь как мало ты знаешь о добрых феях...
Отправлено: 10 января 2009, 13:28 | Зарегистрирован: 09 января 2009
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Трек стараюсь подобрать очень тщательно. Чтобы он был самым лучшим (как хит) не скучным (чтобы в начале зритель не хотел выключить) и с интересными моментами в музыке для видео-экспериментов=) поэтому предпочтение отдаю чего-нибудь электронному.

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 19 февраля 2009, 19:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
 86 ответов после 06 июля 2006, 22:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » А какую вы музыку предпочитаете?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика