Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Музыка и возраст
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Музыка и возраст (Давайте подумаем, а?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот, если честно, лично я не понимаю претензии: "Эта музыка мне не нравится, эта музыка ля-ля-ля"...

У нас такое было в школе, в пятом классе. Металлисты били реперов и т.п. Потом это прошло! Понимаете, пятый класс! Десять лет!

Я, почему-то, стал музыкально всеяден. Я могу и русское, и не русское, я не могу отличить "плохую" (с вашей точки зрения) музыку от "хорошей". Последний альбом Раммштайна — концентрация подросткового пафоса. Песни про секс со шлюхой, про бензин... Но ведь это — немного не то, из чего состоит взрослая жизнь. И вам тут не 10 лет, а 25 в среднем... Почему же я не могу включиться в вашу музыку? Почему мне еще два года назад Камаз говорил, что "в мире есть много хорошей музыки", а я не верил ему? И сейчас... Я не могу поверить в то, что песня про бензин может быть хорошей, там мало смысла, а такие ритмы мне не нравились никогда...

Я не хочу, сказать, что я лучше. Наоброот — я испытываю дискомфорт, что я не такой, как все. Но почему? В чем же дело? В чем де жело?

Вот скажите, что вы об этом думаете?


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 декабря 2005, 10:48 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 10:48)
У нас такое было в школе, в пятом классе. Металлисты били реперов и т.п. Потом это прошло! Понимаете, пятый класс! Десять лет!

такое бывало особенно когда учился во вторую сменю, а когда после переехали в новый район такого невидел.
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 10:48)
Вот, если честно, лично я не понимаю претензии: "Эта музыка мне не нравится, эта музыка ля-ля-ля"...

у каждого человека бывает по раздному его интересы к музыке, хотя встречаются люди и я стакими общаюсь
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 10:48)
Я, почему-то, стал музыкально всеяден

я так же слушаю любую музыку, буть она русская и нерусская, разных музыкальных направлений, но не все

Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 10:48)
Последний альбом Раммштайна — концентрация подросткового пафоса. Песни про секс со шлюхой, про бензин... Но ведь это — немного не то, из чего состоит взрослая жизнь. И вам тут не 10 лет, а 25 в среднем... Почему же я не могу включиться в вашу музыку?

если смотреть каждая группа расчитана на свой кантингент слушателей и группа пишет для них песни какие им нравятся, хотя бывают исключения.
хотя из творчества Раммштайна мне нравятся не все песни
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 10:48)
Я не хочу, сказать, что я лучше. Наоброот — я испытываю дискомфорт, что я не такой, как все. Но почему? В чем же дело? В чем де жело?

наверно с возрастом чем человек старше, он смотрит на жизнь уже другими глазами, ведь же надо заводить семью растить детей следить за их воспитанием,и что ему нравилось раньше сейчас ненравится.
даже мне раньше нравились некоторые группы, а сейчас вкусы изменились и я слушаю в большенстве то что мне нравится, и лишь изредко че нибудь другое.


--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 14 декабря 2005, 11:52 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
наверно с возрастом чем человек старше, он смотрит на жизнь уже другими глазами, ведь же надо заводить семью растить детей следить за их воспитанием,и что ему нравилось раньше сейчас ненравится.
даже мне раньше нравились некоторые группы, а сейчас вкусы изменились и я слушаю в большенстве то что мне нравится, и лишь изредко че нибудь другое.


Ты, значит, понимающий человек...

Но, все-таки, я не такой уж старый...
Дело в возрасте или нет?


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 декабря 2005, 11:56 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 11:56)
Дело в возрасте или нет?

на мой взгляд наверное в нем

хотя иногда встречаются люди которые в со школы веселиись, неучились, и что сейчас из них вышло и что будет в будушем, если они сейчас занимаются тем же самым, вечно сидеть на родительской шее неполучится.


--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 14 декабря 2005, 12:03 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Silent
Вы, определенно, очень логический человек!
А вот у меня не получается веселиться в компании.
Я всегда себя чувствю обособленным и одиноким.
И это меня волнует...

А есть ли музыка, которая вам нравится?
Наверное, классика или старый рок?


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 декабря 2005, 12:06 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
WindFall 
 Сообщений: 174
 Посетитель
 
Смотрит:
в мерцающую Даль
Слушает:
Sigur Ros, Last Days of April
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Из всей той мути, что написана выше, я понял вот что - ты стал музыкально всеяден, ты можешь слушать все подряд. Но у тебя (как обычно) серьезная проблема - тебя не вставляет новый Rammstein(нонсенс, однако), а т.к. весь народ на форуме слушает именно это (с твоей точки зрения), ты чувствуешь себя аутсайдером (последняя причина..). И у тебя подростковые проблемы типа "я не такой как все". Ну что могу сказать. Ищи таких же как ты, главное - чтобы были друзья, а с возрастом придет уверенность в себе и своих желаниях, поверь мне.


--------------
I stay.. I pray.. See you in heaven - far away
I stay.. I pray.. See you in heaven - one day
Отправлено: 14 декабря 2005, 12:21 | Зарегистрирован: 19 апреля 2005
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 12:06)
А вот у меня не получается веселиться в компании.

у меня также получается редко, потомучто у многих (но неувсех) из моих старых знакомых когда сними начинаешь весеслится, выпьют и идут в какой нибудь клуб где идет одна бум-боха (которая давит на уши), я эту музыку нелюблю, тем более я держу рамки выпивки в норме(неперыпиваю)

вот мне такая музыка ненравится
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 12:06)
Я всегда себя чувствю обособленным и одиноким.

бывает и такое, особенно в школе я в классе общался всего 3-4 людьми.
а в универе уже контингент учашихся выше и уже нетак чувствуешь себя одиноким потомучто ты попал на ту специальность каторая нравится и там примерно такие же люди как я, и спомощью ее я стал больше общаться
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 14 декабря 2005, 12:06)
А есть ли музыка, которая вам нравится?
Наверное, классика или старый рок?

ну практически правы
из страого рока уважа наши рок группы такие как Ария, Кипелов и есть еще группы, так же и из зарубежно вот слушаю сейчас Rage и многие други которые я услышу и меня заинтересует.
а с классикой я тока начил

но всетаки интересно послушать мнения других участников форума, а то мы так разговорились


--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 14 декабря 2005, 12:27 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Леонид 
 Сообщений: 30
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я вообще лет до 16 музыку не слушал и не любил) Но оказалось только из за того что я не то слушал. В моем окружение все слушали попсу, я ни че против не имею но сам просто физически не могу её переварить, поэтому думал я такой странный не люблю музыку. Щас слушаю в основном паверный металл, правда русского хорошого очень мало очень жаль. И вообще че то я в последнее время стал каким то извращенцем в плане музыки Трэк лист состоит из классики, металла, остов аниме, остов игр, ставиться на винампе шафл и все поехали).
Отправлено: 14 декабря 2005, 13:32 | Зарегистрирован: 18 ноября 2005
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Леонид @ 14 декабря 2005, 13:32)
В моем окружение все слушали попсу

бывает, но многие тока и ее слушают, потому что практически все радио станций ее крутят.
но некоторые песни из попсы мне нравятся (некотрые), их очень малое количество, очень.
Цитата (Леонид @ 14 декабря 2005, 13:32)
Щас слушаю в основном паверный металл, правда русского хорошого очень мало очень жаль

а какие группы ты слушаешь?


--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 14 декабря 2005, 18:28 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Леонид 
 Сообщений: 30
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Silent
Я писал в теме Слушаем, там в конце.

В принципе такого металла мне недавно пришло на 20гб но я все еще не слушал)


Исправил(а): Леонид, 14 декабря 2005, 20:55
Отправлено: 14 декабря 2005, 20:28 | Зарегистрирован: 18 ноября 2005
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
WindFall
Народ-то слушает, но разве все хорошо понимают собственно смысл?
Ой не уверен... Сразу оговорюсь - рамштайн никогда особо не любил
а про шлюх и правда слушать не особо приятно


--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 14 декабря 2005, 21:54 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Bakemono @ 14 декабря 2005, 21:54)
а про шлюх и правда слушать не особо приятно

слушаешь песню иностранной группы кажется все замечательно, а когда находишь перевод то впечатление меняется... если там полный бред.


Исправил(а): Silent, 14 декабря 2005, 22:22

--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 14 декабря 2005, 22:21 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Пишешь, что стал музыкально всеяден, а потом - что не можешь что-то слушать; что не можешь отличить хорошее от плохого, а вот "нравится - не нравится"  - сразу подмечаешь. А потом спрашиваешь - " ну как же мне быть?". Никак не быть, у тебя свои вкусы, у меня свои, у кого-то ещё - третьи, и всё упирается в итоге в то, задевает тебя музыка или текст в душе, или нет.
А вопрос по дискомфорт вообще глупый - быть как все намного хуже, тем более подстраиваться под чьё-то восприятие. Ищи то, что тебе нравится, наслаждайся, неси в массы ( если так уж зацепило), но подгонять вкусы по какие-то рамки, чтобы быть "как все" - глупо.
К вопросу про Раммштайн: переведи другие тексты, и узнаешь (наверняка с удивлением), что шлюхи - не главное, что интересует Тиля Линдеманна (тексты пишет он).
К вопросу по возраст: знаю многих, кто  и сейчас слушает то же, что и раньше, и ничуть от этого не страдает. А вот мои предпочтения менялись (а психи вообще не постоянны..), но основное осталось, и меня устраивает.
И ещё: многие воспринимают больше текст (и как правило предпочитают понятный, т е на родном языке), а некоторые лучше воспринимают музыку. Каждому своё.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 14 декабря 2005, 22:36 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (WindFall @ 14 декабря 2005, 12:21)
Alexandr_SergeeWITCH
Из всей той мути, что написана выше, я понял вот что - ты стал музыкально всеяден, ты можешь слушать все подряд. Но у тебя (как обычно) серьезная проблема - тебя не вставляет новый Rammstein(нонсенс, однако), а т.к. весь народ на форуме слушает именно это (с твоей точки зрения), ты чувствуешь себя аутсайдером (последняя причина..). И у тебя подростковые проблемы типа "я не такой как все". Ну что могу сказать. Ищи таких же как ты, главное - чтобы были друзья, а с возрастом придет уверенность в себе и своих желаниях, поверь мне.

Глупый ты. Из всей той мути, что ты мне ответил, ничего не хочется комментировать, чтоб не испачкаться.
Хочу подметить только одно: меня вообще не устраивает гордость музыкальными пристрастиями или антипатиями! Я считаю, что это не для взрослого человека. Отдельные группы здесь вообще ни при чем. Хоть Раммштайн, хоть Гражданская Оборона... все это детское!


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 15 декабря 2005, 12:48 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
WindFall 
 Сообщений: 174
 Посетитель
 
Смотрит:
в мерцающую Даль
Слушает:
Sigur Ros, Last Days of April
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Конечно глупый! Но не брезгливый. Откомментил ведь твой пост. И теперь откомменчу.
Весь этот твой пост - написан с одной целью - вызвать у софорумчан уважения к себе, заявляя, что ты такой взрослый и недетский, опуская при этом того, кто к тебе его не питает! Стремление ко всеобщему уважению сквозит во всех твоих постах. Я ничего не говорил о гордости за свои "пристрастия и антипатия", я говорил только об уверенности в них, так что к моему посту твой не имеет никакого отношения! Что не помешало тебе оскорбить меня прилюдно. Без каких-либо подтверждений своих слов.
Хватит строить из себя мудрого папку, наставляющего своих детей. Без тебя на форуме было чище и стервятиной не отдавало.


--------------
I stay.. I pray.. See you in heaven - far away
I stay.. I pray.. See you in heaven - one day
Отправлено: 15 декабря 2005, 13:19 | Зарегистрирован: 19 апреля 2005
 28 ответов после 14 декабря 2005, 10:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Музыка и возраст


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика