Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ENDER - Трудно быть богом
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] ENDER - Трудно быть богом (Oh! My Goddess, NGE / Наутилус Помпилиус - Апостол Андрей)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Хотелось сделать свою историю, не по сюжету песни или аниме, просто отдельный маленький мувик :), мувик, который посвящается скорее фанам редкого, неопределенного поджанра фантастики "живого кино" - "Город потеряных детей", "Нирвана", "Видеодром", "Остров", "Бессмертные - война миров" и т.п."
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:29 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Ansuz 
 Сообщений: 62
 
 
Смотрит:
ParaKiss, Maison Ikkoku
Слушает:
Arcturus, WoW OST, The Tangent
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Скриншот :lol:
А ведь придется качать и оценивать как драму... :)
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:39 | Зарегистрирован: 15 октября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ansuz
А кто обещал, что будет легко? ;)
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нелегко...
Клип акынский и ничего кроме желания выключить не вызывает. Невтемный Адам, невтемный крест, невтемное Аска, + неточная синхра.
Не люблю я такие клипы, нет...
Отправлено: 11 декабря 2004, 05:31 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvaBakham 
http://www.histomed.kiev.ua/agapit/ag4/fl-e.jpg
 Сообщений: 24
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А мне вот понравилось! Клипы надо необычными делать! Предложение распять на кресте кавайную девочку из "Богнь" это вообще да.
Отправлено: 11 декабря 2004, 16:10 | Зарегистрирован: 27 ноября 2004
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А мне вот песня эта очень нравилась у наутилуса..... И в этом клипе я кроме как издевательства над песней не увидел. И не понял Это комедия или драма? %) Видео ряд идет отдельно от музыки, а там где появляеться акынство, картина только ухудшаеться, лучшеб его не было вовсе

(Сообщение отредактировал Silverwinged 11 дек. 2004 16:46)

Отправлено: 11 декабря 2004, 16:43 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип слабый но с претензией на оригинальность. Вообще то люблю наутилус и Oh My goddes пожалуй сюда лезут но не так а в сочетании с Евой вообще жуть получилась. Зачем то добавили душение аски не самы здравый режисерский ход. В общем посмотрел раз поморщился и забыл.
Отправлено: 12 декабря 2004, 03:45 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Супер! %D Конечно, технически не очень, но какая Идея! Такой замечательный кросс-овер, при должном исполнении, может казаться вполне модной и эффектной вещью. Конечно же, исполнение тоже должно быть модным. Маски там всякие. Фильтры. Чтоб не очень яркий видеоряд был.. А так, просто очень милая прелесть!
Отправлено: 12 декабря 2004, 03:59 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не понял идею. Совместимость между видео и песней настолько замысловатое , что наводит на мысль о вобще отсутсвие связи. Совмещение ОМГ и Евы вызывает только недоумение и раздражение. Техника... ну для первого клипа сойдёт. Вобщем чтобы не делали - не вышло.

З.Ы.: Злой ты , Esc.

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:19 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Помоему клип делался лишь для того, чтобы задушить Аску - нам на радость. Синхронизации нет, а ведь в песне очень чёткие ударные - синхрить без проблем. Плохо вырезанные сабы, при чём зачем вообще было вставлять эти куски - они не имеют никакого смысла. Акынство отвратительно, связь с песней невразумительна, сюжет никакой. Совершенно не понравилось!
Единственный светлый момент на 02:11.
Отправлено: 13 декабря 2004, 06:20 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
О Богиня & NGE и Наутилус ( по - моему пеня "Прогулки по воде" , в титрах в конце почему -то "Апостол Андрей" ) .
Щас буду пинать технику :gigi: .
Возможно даже ногами ..

На 0.15 чуть подергивает видео ( вообще говоря качество исходника наверно не очень хорошее было - качество видео соответственно ) , 0.19 - 0.22 автор сделал склейку моментов но получилось также немножко дерганно. 0.22-0.25 столб света смотрится как несовпадение со звуком ; 0.25 - 0.27 хорошо , 0.29 - 0.34 снова неточно наложенные моменты - дергает - и неубранное движение губ Урд. ( А еще на всем протяжении клипа слишком часто резкие переходы от кадра к кадру : 00.44-45 например и похожие ) . 00.49 липсинк не нужен. Вообще в этом клипе липсинк не нужен. 1.12 - 1.15 это не видеокусок это несколько дерганых видеокадров подряд. Дальше буду только самые худшие места из клипа отмечать : 1.35 и 1.47 практически два одинаковых кадра совсем не смотрятся так близко по таймингу друг от друга. 2.05-2.16 синхронизация и смысл . Добавлю что  пара - тройка спецэффектов в клипе вроде бы есть но они малозаметны.

Ну и насчет сюжета : совмещение Богини и NGE оказалось неудачным это раз  , а смысловая линия песни напрочь не подходит к видеоряду это два.

Резюме : лучшее место для этого клипа не в "Конкурсе" а в "Экзаменационной" части сайта.

(Сообщение отредактировал NIGHT 14 дек. 2004 0:16)

Отправлено: 13 декабря 2004, 23:08 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
ENDER 
 Сообщений: 38
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Смысл вполне понятен, если хотя бы раз "раскинуть мозгами" и отпустить воображение, техника отстой - не спорю, исходники - просто ужас!
Отправлено: 13 декабря 2004, 23:43 | Зарегистрирован: 13 декабря 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ENDER
Вот-вот... Воображение... Про него что-то забыли все.
Сейчас считается, что воображение это вредно...
Отправлено: 14 декабря 2004, 00:07 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Это типа , додумай сюжет сам? %)
Тогда я понимаю зачем такое соединение из двух таких различных аниме. Чтоб вооброжению было где разгуляться. Тогда стоило к евам добавить ещё и фэнтэзи какогонибудь. Чтоб больное вооброжение проводило паралели между драконами и робатами в космосе , а потом вроде как к парочке из учителя и ученика. Ух чего придумать то можно...

ENDER
Старайся подбирать к своей идеи аниме которые не будут вызывать противоречия. Которые будут дополнять друг друга и оправдывать использование более чем одного аниме в клипе. А самое главное чтоб это отражалось в клипе , а не в твоём воображении. Тоже относится и к песне - грамотная комбинация это первый шаг к успешной работе.

Отправлено: 14 декабря 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Не кажется ли тебе, что практически любое аниме нейтрально в условиях выключенного звука?
Я мог написать о твоем клипе, что "излишняя кавайность персонажей не сочетается с такой мрачно-мрачной музыкой, пусть там они даже умирают", но я не стал это делать. Потому что у меня рдугео восприятие. А был бы я не я... вернее, был бы я другим... то написал бы... Кстати, в Еве есть много комедийных моментов "с-вот-такими-глазами". Также как и в OMG — печальных. Противоречат друг другу НЕ аниме, а исключительно подбор кадров. Конечно же, это есть у него в клипе. Но — по неопытности. Я думаю, что потенциально можно смешать любые анимы. Не смотря на то, что там было в исходнике. А оглядываться на искходник, я думаю, не всегда хорошо. Точно также как и акынить (оглядываться на песню).
Отправлено: 14 декабря 2004, 00:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 74 ответов после 10 декабря 2004, 22:29 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] ENDER - Трудно быть богом


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика