Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] StrajDevil - The Fighting Girl
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] StrajDevil - The Fighting Girl (Ghost in the Shell / Rob Zombie - Dead Girl Superstar)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Кошмарный сон, приснившийся одной девушке... =)"
Отправлено: 15 ноября 2004, 00:51 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Неплохой экшен и боевая песенка - хорошее сочетание. Порадовало начало с собачкой ^_^. Вот только повторяющиеся фрагменты не есть гуд - наверное следовало подискать другие подходящие кадры.
Отправлено: 15 ноября 2004, 02:05 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
  Мне сочетание тоже понравилось. С юмором клип, во всяком случае так мне показалось. Повторы, конечно - не всегда хорошо, но в данном случае не сильно напрягали. Возможно даже, если их разнообразить, то получилось бы обычное мясо, какого много, а так вполне оригинально.
Понравился переход к спецназовцам на ~0:26-0:27 - классно получилось, с трудом заметил подвох. Ну и конечно Мотоко, расстреливающая многострадальное тело, тоже весело смотрелась.
  Основной минус - провал в районе 1:22 - 1:33 : музыка не сдается, а видео статичное - вот тут разнообразить было просто необходимо. Промежуток с 1:33 - 1:44, возможно, стоило сделать как в самом начале: телевизор, помехи, липсинк. Нарезка местами крупновата, но все равно такой развеселый клип на GITS меня сильно порадовал.
 
Отправлено: 15 ноября 2004, 06:29 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я искренне веселился при просмотре. Даже стоит подумать о том чтоб переквалифицировать его в комедию. Сочетание забавное , а повторы вобще вышибали слезу. Ну чем те так понравилось кромсать эту железку? %) Самым большим минусом явяются статичные кадры нарушающие темп , про которые уже упомянул Alex Aks. В остальном же... Гы-гы , сон значит говоришь? В жизне бы не подумал! :lol:
Отправлено: 15 ноября 2004, 11:49 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex Aks
Цитата
Промежуток с 1:33 - 1:44, возможно, стоило сделать как в самом начале: телевизор, помехи, липсинк.

Да, именно этого и ожидаешь. А момент просто слит на какие-то скучные самолётики.

SpawN

Цитата
Гы-гы , сон значит говоришь? В жизне бы не подумал!

Дык девушка-то механическая, вот её и циклило. ;)

Цитата
Даже стоит подумать о том чтоб переквалифицировать его в комедию.

Поддерживаю! :laugh:
Отправлено: 15 ноября 2004, 15:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В общем-то, добавить нечего. Вызывает здоровую улыбку, при последних повторах переходящую в смех.
Отправлено: 15 ноября 2004, 15:53 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
видно что первоначальная идея не удалась, неожиданно превратившись в комедию :)
начало правильное, всё хорошо, но потом автор "уехал" от темы + повторы которые в конце уже надоедают. самый грубый недочёт имхо - когда начинается сильная сольная импровизация мы неожиданно сталкиваемся с долгими статичными кадрами в то время когда музыкальный драйв уходит "в космос". вобщем - на данный момент вышло прикольно  ;)
Отправлено: 15 ноября 2004, 16:09 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Balamut
Цитата
Вот только повторяющиеся фрагменты не есть гуд - наверное следовало подискать другие подходящие кадры.

Я подумывал об этом, но решил оставить как есть.
Цитата
Порадовало начало с собачкой ^_^.

Я над этим фрагментом с собачкой очень долго парился, как выяснилось не зря :biggrin:
Alex Aks
Цитата
Основной минус - провал в районе 1:22 - 1:33 : музыка не сдается, а видео статичное - вот тут разнообразить было просто необходимо. Промежуток с 1:33 - 1:44, возможно, стоило сделать как в самом начале: телевизор, помехи, липсинк.

Может это и провал в промежутке с 1:22 по 1:33, но я здесь задумал небольшую разрядку, так сказать, похоже что разрядка не удалась :(
По поводу промежутка 1:33 - 1:44, согласен с твоим мнением, я сам что-то до этого не дошел к сожалению. :dunno:
SpawN
Цитата
Ну чем те так понравилось кромсать эту железку?

Не знаю, просто так меня зациклило на этом, да и под музыку реально так ее разрывает :)
Цитата
В остальном же... Гы-гы , сон значит говоришь?

Сон, сон причем кошмарный :gigi:

Цитата
Даже стоит подумать о том чтоб переквалифицировать его в комедию.

SpawN,Esc
Хм, надо подумать...под такую музыку и комедия??? :critic:
Psychodelic
Аригато. ^_~
ukms
Цитата
видно что первоначальная идея не удалась, неожиданно превратившись в комедию :)

Похоже на то :)
Ну вроде как это Action, может с элементами Comedy или все за то, что это Comedy?
P.S. Это мой четвертый клип, надеюсь прогресс на лицо. :lol:
Отправлено: 15 ноября 2004, 20:14 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А мне и так понравилось ;-)
Отправлено: 15 ноября 2004, 21:18 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Straj
Цитата
Хм, надо подумать...под такую музыку и комедия???

Музыка - ничто. Жажда - всё. Я думаю, что авторы использованной в этом клипе песни тоже не для комедии её сочиняли. :blink:
Отправлено: 15 ноября 2004, 21:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc может быть, я к сожалению пока проверить не могу, т.к. слишком много качать надо клипов конкурсных, к томуже тот клип на который ты дал ссылку для меня много весит.
Отправлено: 15 ноября 2004, 23:54 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Круто ! Клип Straj'a ! Да ! Rob Zombie и GITS рулят ! Класный клипец ! Вот только повторений многовато ! А так прикольно ! ^_^
Отправлено: 16 ноября 2004, 00:24 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Гы. А я вот качал недавно тот клип, на который ты ссылку дал. Интересно было посмотреть на лучшую концепцию по версии amv.org. Предсказуемы всё таки американцы. Им сказали - "это концептуально", они и повелись. А мне вот клип не понравился.
Straj
Повторы в тему. Мне понравились. И кто там комедию увидел? Не понравилось - местами крупная нарезка (к сожалению таких мест было много), и героиня постояно повторяющая "дэд гёрл" (с выражением лица в это время у неё траблы). Ну и повторы иногда на долю секунды раньше/позже начинались чем надо.
В целом - очень хороший клип.  
Отправлено: 16 ноября 2004, 03:27 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нда, смотрел с улыбкой=) Не знаю как со статикой, мне показалось, что все более-менее в норме. Хороший экшен и кошмарный юмор :)
Отправлено: 16 ноября 2004, 03:37 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Так... на этот раз в меню боевая девчёнка.
Яблоки:
1. Неплохая синхронизация, правда, местами.
2. Музыка подходит. Если бы не битый андроид, на котором научились синхронизироваться под фрагмент музыки в несколько секунд, то музыку подобного темпа и содержания можно было бы поставить ЛЮБУЮ.

Помидоры:
1. Какого чёрта столько повторов, тем более, на одни и те же звуки. Уже на второй минуте выучиваешь, под какие звуки показывают тачку, под какую - разбитого андроида. => СКУЧНО и неинтересно. Повторы в клипе могут быть, но не такие же примитивные. И, как легко заметить, вся хорошая синхра сделана только на этих повторах. Будто научились делать один кадр и тычут его во все проигрыши. Кстати, на одном из этих повторов не очень чисто вырезан этот андроид, на 1-2 кадра мелькает не разбитое лицо. Уж чистую-то нарезку научился делать даже такой новичок (в вашем понимании), как я.
2. Нарезка ровная без эффектов. В стиле Мувимейкера. Скучно.
3. Полицаи бегут не под музыку, ИМХО. Причем, даже без попыток синхронизации.
4. Смысла я не узрела. Хотя боевой характер девочки-андроида передан. Но то, что клип про нее именно, - не видно.
5. Зачем было разбивать раз 15-20 эту блондинку? Какое она отношение имеет к главной героине?
6. Какой смысл в заставке с собачкой? Или оно уже к клипу??? Если это заставка - то где название студии или имя автора.... Или это типа "20 век фокс"? Впрочем, информативности не хватает, смотрится как что-то инородное и бессмысленное, хоть и хорошо синхронизованное.
Резюме:
Не впечатлило. Не зацепило. Клипы у Антона и Психо-студии лучше по части Action!!! Хотя, и не так слабо, как клип про Кенщина и Манускрипт.
Может, я глупая какая-то или просто аниме не смотрела. Но смеха не заметила. Разве что, над тем, что блондинку с разбитым фейсом циклило...

Отправлено: 16 ноября 2004, 06:13 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 42 ответов после 15 ноября 2004, 00:51 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] StrajDevil - The Fighting Girl


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика