Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Psychodelic - Lost Bliss
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Psychodelic - Lost Bliss (Cowboy Bebop TV / Muse - Bliss)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: ""Счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л.Н. Толстой)"
Отправлено: 12 ноября 2004, 21:08 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так с чего бы начать: 1.  Стробоскоп - абсолютное зло!.
Хотел сделать замечание по поводу подбора фрагментов, но не буду,  боюсь собственной необъективности,  ибо у меня уже давно был клип на CB с такой-же (или похожей)  концепцией, тока на Апокалиптику.  Да, динамика приличная ;)) а вот у мя с ней туго =(.    

(Сообщение отредактировал Rick Junker 13 нояб. 2004 0:10)

Отправлено: 12 ноября 2004, 22:51 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Dru 
http://files.pdasite.net.ru/avatars/CursedSeal64.gif
 Сообщений: 46
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Бодрый экшн получился! Все есть, тока сюжета не понял...  надо еще раз посмотреть ^_^
Классный момент 2:45-2:58, очень понравился.
Отправлено: 12 ноября 2004, 23:42 | Зарегистрирован: 14 августа 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Rick Junker
А что есть стробоскоп?

Dru
Сюжета там как такового нет, там есть идея и концепция (по крайней мере, так задумывалось ^_^)

Отправлено: 13 ноября 2004, 00:58 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Стробоскоп - энта когда всё мельгает и светится =)
По клипу: бодренький экшен, хоть музычку эту особо не жалую, но смотрелось очень даже ничего. Порадовали фильтры и glow, прозрачности почти всегда в тему, что тож зер гут.

off: с удивлением отметил, что многих кадров уже не помню. Пора пересматривать...

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 13 нояб. 2004 1:18)

Отправлено: 13 ноября 2004, 02:16 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне показалось, что по содержанию это скорее драма чем экшен: упора на мордобой нет, скорее обрывки воспоминаний или жизнь проносится перед глазами раненого Спайка. Да и музыка угнетает.
Отправлено: 13 ноября 2004, 06:44 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
На самом деле, так оно и задумывалось - экшен по форме, драма по содержанию.

Насчет подбора кадров - старался использовать те, которые в других клипах не слишком часто встречаются и не успели примелькаться ^_^

(Сообщение отредактировал Psychodelic 13 нояб. 2004 9:15)

Отправлено: 13 ноября 2004, 09:11 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как сказал Бонд в моей теме, хотела смотреть с отвращением, из-за обиды за свой клип, но отвращения не вышло. Считай, что это похвала. Но тухлые помидоры все же будут. Хотя, по традиции сначала яблоки:

1. Когда я увидела, что клип по Бибопу, мне чуть плохо не стало. Перекормили мяя Спайком на анимках. Хотя... только Спайком! Мяя порадовало то, что клип не только о Спайке!!! УРАААА!!! Впрочем, клип открыл мне Бибопа немного с другой стороны, хотя это открытие возникает только местами.

2. Начало очень хорошо синхронизовано. Хотя, далее, упускаются многие очень подходящие для иллюстрации ударов звуки.

Помидоры:
1. Самый тухлый и большой - ты слова песни слушал, когда клип делал? Специально 2 раза пересмотрела! Your feeling comes never true, so easy to love и т.д. любовь какая-то там в тексте, не могу в превьюхе полный текст расслышать. Да, есть несколько моментов, где герои клипа друг друга обнимают. Но идею клипа и его концепцию я не поняла. Но точно не о том, что кое-кто кое-кому в любви никогда не признается и не откроет душу. О работе и личном... не знаю... Или воспоминания...
Второй куплет особенно этим страдает: поется о любви, а показывают двух мужиков с пушками. Акын, конечно, не стоит делать, но такие глюки - тоже не на пользу. Если и есть концепция в любви Спайка - то она в такие моменты просто утрачивается. Не лучше, чем стреляющие мужики в клипе "Когда кончаются шутки".

2. Все мы одинаковые - чужие клипы критикуем в отсутствии синхры, а у самих не идеально местами.

3. Певец, ИМХО, безголосый попался, особенно певица в припевах. И еще говорят некоторые, что импортная попса лучше нашей. Витас и тот, лучше звуки тянет ^_^ (хотя я его недолюбливаю). Вообще, мона было бы и на другую подобную музыку положить (вот это уже обидное замечание) и клип бы не ухудшился, т.к. (см. первый помидор) я не узрела связи нарезки с музыкой.

Впрочем, больше эмоций не вызвало. Лучше бы было этот клип под драму доделать и забить на бездумный экшен под музыку. Не так плохо, на фоне того, что я сегодня из закачек посмотрела, но клип про Локи и клип про фотоальбом не переплюнул. Кстати, Beemer мне больше запомнился. Хотя, от тебя я сюжета и не ожидала... сам написал об этом...

Отправлено: 13 ноября 2004, 10:07 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Delcatty
В общем-то, не ожидал от тебя хороших слов в мой адрес после резкой критики твоего клипа. Но они все же есть, что не может не радовать ^_^

>>>1. Самый тухлый и большой - ты слова песни слушал, когда клип делал? Специально 2 раза пересмотрела! Your feeling comes never true, so easy to love и т.д. любовь какая-то там в тексте, не могу в превьюхе полный текст расслышать. Да, есть несколько моментов, где герои клипа друг друга обнимают. Но идею клипа и его концепцию я не поняла. Но точно не о том, что кое-кто кое-кому в любви никогда не признается и не откроет душу. О работе и личном... не знаю... Или воспоминания...

Слова этой песни я знаю наизусть:

Everything about you is how I'd wanna be
Your freedom comes naturally
Everything about you resonates happiness
Now I won't settle for less
Give me
All the peace and joy in your mind
Everything about you pains my envying
Your soul can't hate anything
Everything about you is so easy to love
They're watching you from above
Give me
All the peace and joy in your mind
I want the peace and joy in your mind
Give me the peace and joy in your mind
Everything about you resonates happiness
Now I won't settle for less
Give me
All the peace and joy in your mind
I want the peace and joy in your mind
Give me the peace and joy in your mind

Как видно из текста, песня о счастье. Клип я тоже делал о счастье. О том, как персонажи пытаются его вернуть. Отсюда и название клипа.

>>>2. Все мы одинаковые - чужие клипы критикуем в отсутствии синхры, а у самих не идеально местами.

Сам знаю, что не идеально, да и к тому же в превью синхра несколько смазана.

>>>3. Певец, ИМХО, безголосый попался, особенно певица в припевах. И еще говорят некоторые, что импортная попса лучше нашей. Витас и тот, лучше звуки тянет ^_^ (хотя я его недолюбливаю). Вообще, мона было бы и на другую подобную музыку положить (вот это уже обидное замечание) и клип бы не ухудшился, т.к. (см. первый помидор) я не узрела связи нарезки с музыкой.

Про связь с музыкой я уже сказал, но добавлю еще, что обычно клип с песней я связываю НЕ по тексту, а по цветовым ассоциациям (большой привет Сергеичу) и по самой музыке. Цветовые ассоциации с этой песней - голубой, переходящий в фиолетовый, и я старался выдерживать видеоряд в этих цветах (где-то с помощью фильтров, где-то подбором кадров).
Певицы там вообще никакой нет, всю песню поет один человек по имени Matthew Bellamy, и голос у него преотменный (говорю как человек с музыкальным образованием). Надрывистость - неотъемлемая черта его стиля, да и к тому же, с нормальными (в отличие от Витаса) связками очень трудно громко вытягивать такие высокие ноты. И последнее: Muse - это не попса. Это, если хотите, арт-рок. Но ни в коем случае не попса.

Отправлено: 13 ноября 2004, 10:29 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хорош клип, хорош.
Тока у меня в превьюхе один момент из плеера выбрасывает, приходится его проматывать.
Но это не беда - всё равно полную версию стоит скачать.
Насчет подбора кадров: всё таки большинство из них уже примелькалось.
Видел я AMV с ужасно похожей нарезкой только под Linkin Park, и его переплюнуть не удалось.
Но повторюсь и скажу: хорош клип, хорош.
Отправлено: 13 ноября 2004, 21:32 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Задорный такой, веселый клип. Фэй - деклассированный элемент, промышляющий в барах и темных кварталах... Джули, споткнувшаяся на крыше 1.20... а Спайк и вовсе разбился 1.26. Нехорошо гулять на верхотуре под дождем. Джет-весельчак, выращивающий бонсай и жарящий его на сковородке 1.27. Очень оригинально, и музыка такая шустрая.
Отправлено: 14 ноября 2004, 00:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
xmode
Ты разгадал этот клип :beer:. На самом деле, это скрытая комедия! :lol:
Отправлено: 14 ноября 2004, 01:30 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
вот только непонятно, че Спайк с меченосцем не поделил...:idea: Может, он их на крышу не пускал?

(Сообщение отредактировал xmode 14 нояб. 2004 2:08)

Отправлено: 14 ноября 2004, 02:42 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Psychodelic
В принце не плохо. Но никакой идеи не увидел. В местах мелкой нарезки просто необходимо было использовать более динамичные сцены. Всё.
Delcatty
Витас лучше Muse? Договоришься до последнего места в моём голосовании:abuse:
Отправлено: 14 ноября 2004, 04:25 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Как видно из текста, песня о счастье. Клип я тоже делал о счастье. О том, как персонажи пытаются его вернуть. Отсюда и название клипа.

Ну, как-то у мя со счастьем не вяжутся пистолеты =( Извини. На вкус и цвет фломастеры разные.
Цитата
Сам знаю, что не идеально, да и к тому же в превью синхра несколько смазана.

Превью - хорошая вещь, но при ее создании получается столько незаслуженных глюков.
Цитата
Витас лучше Muse? Договоришься до последнего места в моём голосовании

Блин... ну, по превьюхе если судить - там такой заезженный звук... Я же говорю во всех постах, что по превьюхе сужу... А в голосовании все равно, только 10 первых надо будет указать... А уж о вкусах спорить - глупо =(
Отправлено: 14 ноября 2004, 08:07 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 39 ответов после 12 ноября 2004, 21:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Psychodelic - Lost Bliss


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика