Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Почему такой ужасный адрес форума?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Почему такой ужасный адрес форума? (http://s95053852.onlinehome.us/forum/ikonboard.cgi -- %))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
aaedzz 
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Привет!
Циферки -- это конечно круто, но к сожалению совершенно не запоминаемо и не крсаиво.
Почему бы не прикрутить домен четвертого уровня чего-нибудь вроде forum.akross.net.ru или даже лучше просто akross.net.ru/forum?
Неужели энтот onlinehome.us не поддерживает алиасы?
Может тогда перейти на другой хостинг?
Понимаю, что не просто, но реально...
Отправлено: 17 августа 2005, 16:40 | Зарегистрирован: 15 августа 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Потому что это мой личный хостинг. Мы проект некоммерческий и потому перебиваемся, чем бог пошлёт. Ты можешь нам что-то предложить?

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 17 августа 2005, 19:06 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
aaedzz 
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хм... Твой -- в смысле зарегестрирован на тебя? Он платный иль нет?
В настройках можно ли указать "алиас", т.е. альтернативый адрес для доступа к страничке?
Если нет, то можно хотябы сделать редирект. Т.е. с адреса akross.net.ru/forum уже редиректить на http://s95053852.onlinehome.us/forum/ikonboard.cgi -- былобы уже лучше, по-моему...
Лично у меня, к сожалению, пока что нет своего хостинга, но ведь можно, думаю, найти бесплатный или довольно дешёвый и хороший хостинг, который бы позволил указать любой домен, а не только свой...
В общем я покапаю в эту сторону, может чего найду.
Скажи только какие требования? Сколько места, поддержка скриптов, баз данных и т.д...
Отправлено: 17 августа 2005, 20:07 | Зарегистрирован: 15 августа 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну у нас тут cgi, как видишь. А вообще к Пауку вопросы. Я в сетевых технологиях секу как афца в крем-брюле. Как этот алиас настраивается, без малейшего понятия.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 августа 2005, 02:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
aaedzz
С форумом у нас ситуация сложнее, чем тебе, вероятно, представляется.
Редирект, в принципе, есть, но подключу я его только при обновлении.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 августа 2005, 23:27 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
aaedzz 
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Во! http://akross.net.ru/data/forum уже куда лучше, но потом опять энти циферки! =) Все равно спасиба!

Я вот в скором времени планирую взять себе хостинг у мастерхоста. Смогу сделать вам домен запросто! Ну и мето, соответственно, выделить. Как вы смотрите на такое предложение?
Только скажи: сколько места понадобится и насколько гиморно будет перевести Iconboard на другой хостинг? Стоит ли овчинка выделенки?..
Отправлено: 23 августа 2005, 00:51 | Зарегистрирован: 15 августа 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
100 мегов всего сейчас занимает. Ну и сколько-то свободного места надо под бэкапы.
Но глвная проблема не в этом. Ты не первый, кто обещает нас одарить на халяву и местом и хостингом. И вскоре после этого все спонсоры пропадают с форума бесследно. Мы тебя знаем без году неделя (как раз неделю назад зарегистрировался). Мы не можем просто взять и передать самую важную часть нашего проекта незнакомому человеку. Какие гарантии того, что ты завтра не передумаешь? Что у тебя не отберут твой хостинг за высокий траффик? И что мы будем тогда без форума делать? Так что уж извини, но...


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 23 августа 2005, 01:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
aaedzz 
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Звучит разумно. =) Единственный видимый мной выход - перечислять вам деньги на энто дело! Заводите web money и иже с ними - помогу, чем смогу! Может и другие спонсоры подтянутся. ^^
Отправлено: 23 августа 2005, 01:57 | Зарегистрирован: 15 августа 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
aaedzz
Проблема не в хостинге и не в деньгах. А в том, что на перетаскивание форума туда/сюда нужно дофига времени и нервов (движок у него не самый стабильный в мире, должен заметить), которое у меня на вес золота. Так что решительные меры будут предприниматься только в случае каких-то критических багов. Пока же форум работает - всё замечательно. А временный адрес - не самая большая проблема, надо полагать. Главное - содержание.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 23 августа 2005, 15:05 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
aaedzz 
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
EvilSpider, понятно. В принципе, согласен - не трож, если все итак работает.
Насчёт содержания тоже солидарен. И, признаться, оно есть! Так что желаю так держать дальше и побольше времени... или золота! =^^=
[пошел работать над содержанием для "экзаменационной]
Отправлено: 23 августа 2005, 15:58 | Зарегистрирован: 15 августа 2005
 9 ответов после 17 августа 2005, 16:40 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Почему такой ужасный адрес форума?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика