Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Derisor - My Guardian Angel
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Derisor - My Guardian Angel (Разное / Nightwish - Ghost Love Score)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну вот я и закончил очередной клип. В качестве исходников использовались аниме Meine Liebe, Meine Liebe Wieder, Kyou Kara Maoh, а также арт Haibane Renmei, X, Hana Kimi. Здесь я фотошопил больше, чем обычно (собственно, половина финала сделана именно там), но старался, чтобы картинка смотрелась, как будто так и было.

Ссылки - без ограничений по IP и прочих неприятностей, менеджеры закачки поддерживаются.

Версия с исправленными титрами.

Превью:
http://rapidshare.com/files...._v2.avi
Размер: 5,58 Mb
Кодек: VP7
Видео: 320х176

Полная версия:
http://rapidshare.com/files...._v2.avi
Время: 2:41
Размер: 51,8 Mb
Кодек: DivX 6.5.1
Видео: 640х352
Аудио: 192 kbps


Исправил(а): Derisor, 22 сентября 2007, 18:18

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 13 сентября 2007, 19:11 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А ведь красиво!
Ну пэсня - баян, а так неплохо сфотошоплено и тематика вроде понятна, яойные мальчики, молятся на кавайных девочек хмм.. чтобы это значило.... ну да ладно клип хороший :biggrin:
Отправлено: 13 сентября 2007, 19:32 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Derisor, это же Найтвиш! Ладно боян - забыли. Но ты большую часть битов пропустил. Синхра минимальная, а Найтвиш любит хорошую синхру.
Фотошоп - это конечно неплохо, но какую ценность привносят в клип эти статические картинки? Похоже на какой-то анимированный фотоальбом.
[01:24] - плохо подрезана музыка, тональность немного другая. так же вышло что у тебя 4 припева подряд (или где-то так, специально не считал). Если разать, то куплет с припевом.
В конце музыка обрезана еще хуже, вернее никак, просто легкое затухание и обрыв.
Самый главный вопрос: о чем этот клип?

В целом - одноразово.


Исправил(а): Endymion, 13 сентября 2007, 19:52
Отправлено: 13 сентября 2007, 19:50 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
титры не читаемы.
сюжет и смысл совмещения ханибани с остальными исходниками не ясен. это и убило всю прелесть клипа.
по технике вопросов нет. динамика вроде хорошая в нужных моментах.

итого: под такую мызыку и рыцарскими исходниками понятный сюжет важен как воздух. тут его нет.
Отправлено: 13 сентября 2007, 19:54 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
это же Найтвиш!

И что? Знаю я, что баян, но мне главное, чтобы музыка под задумку подходила.
Цитата
Но ты большую часть битов пропустил. Синхра минимальная

А под другим углом посмотреть? Я синхрил на заметные биты плюс на голос. Нормальная там синхра. Что вообще за мания синхрить на каждый бит?
Цитата
какую ценность привносят в клип эти статические картинки?

Сюжетную.
Цитата
В конце музыка обрезана еще хуже, вернее никак, просто легкое затухание и обрыв.

?????????????????? Я не резал концовку, в оригинале идет затухание, так что ругай Найтвиш, а не меня. Я резал только  в начале и середине.
Цитата
Самый главный вопрос: о чем этот клип?
Цитата
сюжет и смысл совмещения ханибани с остальными исходниками не ясен
Цитата
под такую мызыку и рыцарскими исходниками понятный сюжет важен как воздух. тут его нет

А название клипа ни о чем не говорит? Смысл совмещения, по-моему, понять нетрудно, если подумать. У каждого воина есть свой ангел-хранитель. Вот вам и совмещение. А сюжет я объяснять не буду, он во многом строится на образах. Если приглядеться, он вполне понятен. Кадры с медальоном и датой на могиле я ведь не просто для красоты туда засунул. Любовь, честь, месть, смерть и воссоединение - вот основные мотивы. Времена дуэлей из-за убитой любимой девушки давно прошли, пусть каждый понимает как хочет.
Цитата
титры не читаемы

Ага. Терпеть не могу их делать, мне надоело с ними возиться и я оставил как есть. Все равно они никому не нужны, в общем-то.
Цитата
по технике вопросов нет

Хоть на этом спасибо.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 13 сентября 2007, 20:54 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
знаешь надо было попробовать статичные картинки разрезать на слои и поиграться с 3Д, работы на порядок больше, но могло получится интереснее и можно было бы сплести с анимацией.

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 сентября 2007, 21:23 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В самом начале просмотра думал, что буду писать в отзывах- пропущенные биты, много статики... но на 28й секунде забыл обо всем, полностью погрузился в атмосферу клипа. Очень понравилось! Атмосфера, атмосфера и еще раз атмосфера, а также красивый видеоряд, подходящая музыка, арт на своем месте и в тему, уместные переходы из статики в динамику и обратно... клип в коллекцию!
Единственное, что слегка резануло глаз- титрам нехватает плавности. Как будто на ускоренной перемотке их прокрутили.
(*ушел смотреть третий раз*)
Отправлено: 13 сентября 2007, 23:11 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
залей на акросс плиз, рапида меня не любит...

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 14 сентября 2007, 00:36 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а мне понравилось  :smile:

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 14 сентября 2007, 00:51 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, спасибо за совет. Я осваиваю все не спеша, поэтому не стал играться с 3Д. Но я очень много со слоями работал, комбинировал, замазывал ненужное и добавлял/подрисовывал нужное (чтобы не быть голословным, прилагаю пару скринов). Кое-что потом собирал покадрово. На все ушло два месяца. Для меня это шаг вперед (я в фотошопе не такой уж мастер), и результатом я доволен.

Aggressor, рад, что тебе понравилось и рад вдвойне, что ты прочувствовал атмосферу. Спасибо.
Цитата
Единственное, что слегка резануло глаз- титрам нехватает плавности. Как будто на ускоренной перемотке их прокрутили

Да, я быстренько пробежал по ним камерой... Ну что поделаешь, не люблю титры делать.

AyAto, ссылки на рапиду - с премиума, они без каких-либо ограничений, так что должно качаться у всех. Но сегодня вечером постараюсь залить на акросс.

Glena, очень рад:) Спасибо.



--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 14 сентября 2007, 01:24 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Derisor @ 14 сентября 2007, 01:24)
ссылки на рапиду - с премиума

а я все думал, что за чудеса с рапиды и прямые)

ну, вот про то, что я говорил со слоями, это проще всего в АЕ, ибо разрезать все в Фотошопе, а потом эту тонну слоев пихать в Премьер или в АЕ, это такая чехарда)


Исправил(а): Alexboy, 14 сентября 2007, 02:01

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 14 сентября 2007, 02:01 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Alexboy @ 14 сентября 2007, 02:01)
это такая чехарда

О да)) АЕ я только собираюсь ставить, у меня комп старый, боюсь не потянет. Но попытка - не пытка)


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 14 сентября 2007, 02:15 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Найтвиш кастрировали .. мну плохо =_= .. спасите ребёнка..умираю ))
Такой трек и порезать - грех ! Не смертный .. но нехорошо - эт одназначно ))
Так .. обо всём по порядку )
Качал полную сразу )) народ, тута премиум даунлоад! По этим ссылкам и скорость и всё-чики поки..качается стабильно. ^_~
Аниме. О да .. обожаю Майне Либе и Кио Кара Мао )) не то чтоб лучшие , но красивые аниме. Качественный сёнен грех не любить ))
Работу со сценами оценил, просто молодец ! Симпатично, чистенько ,с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать ) Всё гармонично и смотрится целостно.
Сочетание м/в так же отличное. НО...но изза того, что трек порезан , клип немного трудно воспринимается как целостное произведение несущее какую то смысловую нагрузку. Немного сжамкано и сумбурно..что ли выходит. Атмосфера, которую ты создал ,кстати, что самое хорошее, не теряется при этом. Но опять же атмосфера-атмосферой, но иза того что мало (10 минутный трек порезать до 2:30..причём порезан не очень..одни припевы почти остались и склеины не очень.иканье есть) нету какой то .. смысловой нагрузки..она как бы есть , но не загружает и не даёт себя прочувствовать. Только зритеь входит во вкус - а тут конец клипа.. не хорошо ))
По поводу синхры... Энди уже выразился правильно)) Найтвиш лююююбит чёткую пробитовку )) и, чтобы в то же время смысловая и синхра по словам не отставала. А тут .. есть моменты когда в кассу смена кадров(обычно на концах припевов..там у тебя особенно хорошо подогнанно всё), а есть не очеь моменты когда хотелось бы что то...смену кадров..итп..что то на бит. Но этого нету. Например ,чисто по-моему, в видео на припевах не хватает мощи что ли..резкости, энергии. кадры хоть и меняются, но лучше бы они менялись в темп со резкими чёткими и отрывистыми фразами. А .. и это ... иногда чувство, что клип идёт на одной скорости..что энергичная, что размеренная часть..за исключением того, что в быстрой вспышки имеются..
А титры...ну титры как титры...хотелось бы плавности .. там чтобы выписывались как то .. или расплывались, уплывали куда то...что ли..а то шустрые они какие то ^^'
Воть ..
В общем то, несмотря на то, что я стока накатал и кто-то даж читать не будет этот бред)) , скажу кратко - клип понравился. ^_~ Был бы на полный трек или порезанный до примерно 6 минут - то было бы вообще прелестно. ))
Но по любому - молодец ! Жму лапу ))
Удачи в будущих творениях ^_~

PS У мя AMD Athlon 1700+ XP и 256мб оперативы )) ... АЕ работает вроде как .. и даже клипы помогает делать ^_^' так что ставь, поробуй итд ^_~


Исправил(а): NightPunisher, 14 сентября 2007, 02:25
Отправлено: 14 сентября 2007, 02:20 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А клип очень даже ничего.... пересматрел уже несколько раз и в будущем еще буду пересматривать, т.к. песня эта нра и клип сделан весьма неплохо... конечно концовочкана титрах смазана, но предшествующие 2 минутки оставили приятное впечатление... молодца =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 14 сентября 2007, 20:05 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
NightPunisher, ого сколько написал!  :wow: Отличный отзыв, спасибо большое!

Цитата
Был бы на полный трек или порезанный до примерно 6 минут

Да меня бы наверно убили, если б я сделал на 6-10 минут  :lol:
Цитата
Жму лапу ))

:agree:
Цитата
У мя AMD Athlon 1700+ XP и 256мб оперативы )) ... АЕ работает вроде как

Отлично, значит и у меня пойдет))
Цитата
народ, тута премиум даунлоад! По этим ссылкам и скорость и всё-чики поки..качается стабильно

Ну раз действительно у всех качается, на акросс заливать не имеет смысла.

Gidra, спасибо=)


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 14 сентября 2007, 20:46 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
 28 ответов после 13 сентября 2007, 19:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Derisor - My Guardian Angel


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика