Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №19 Onegai Bus
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: №19 Onegai Bus (Onegai Teacher / Гражданская Оборона — Хороший автобус)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
http://download.aimhq.org/ayes/demo/Onegin.avi
3,3 мб
ДивХ 5.0.5

Вынимание! Качая этот клип, вы отдаете себе отчет в том, что качаете бету, хреново синхронизированую, с ужасным подбором кадров и вообще еще сырую!

захотелось...
знаю, что не очень ровно... в премьере хреновая слышимость не давала синхронизировать... вот вернусь и все подправлю... наверное...
зато мой первый клип про любовь...
наверное...

(Сообщение отредактировал Alexandr SergeeWITCH 17 июня 2004 23:45)

Отправлено: 13 мая 2004, 07:30 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ишь. И Алекса чем-то соблазнил. ^__^
Отправлено: 13 мая 2004, 07:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
И не относитесь к клипу серьезно
Это не совсем клип
Это зарисовка типа "про буратино" как была когда-то
(если б я был автором акросса такое бы никогда на сайт не повесил
но тут не сайт, тут форум)
Отправлено: 13 мая 2004, 07:53 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Обьективно: неплохо смотрятся повторы и прокрутки взад\вперёд а так же некоторые переходы.
Субьективно: ели досмотрел до конца. Всётаки не воспринимаю я твои клипы на Гроб и ему подобных.
Отправлено: 16 мая 2004, 04:32 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не плохо!
Отправлено: 17 мая 2004, 21:29 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH

Не знаю, как другие считают, но, по-моему, лучше, чтобы герои в клипе без надобности не открывали рот (если, конечно, это не липсинк). К тому же, глаза начинают болеть от постоянной хаотичной смены цветовых гамм. Есть удачные переходы после 1:20). Вот, пожалуй и все, что я думаю!

P.S. Не обижайся, если что. я ведь хотел объективно подойти к оценке клипа...

(Сообщение отредактировал Feniks 20 мая 2004 14:04)

Отправлено: 19 мая 2004, 10:41 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Feniks
Что ж... Приятно слышать...
Странно, что ты клип не ругаешь за:
--> Выбор музыки (в теории, "стандартные зрители" должны вообще ненавидеть группу "Гражданская Оборона", если это не происходит, значит, неправильные какие-то зрители ;_))
--> Хреново синхронизированый последний куплет (в больницу уходил, не успел)

То есть, я не имел ввиду, что клип вообще несмотрибелен. Он смотрибелен. Будет. Когда я выйду из больницы и исправлю баги в последнем куплете клип будет вполне ничего себе.
И вот тут как раз есть то, о чем ты тут на форуме спрашивал... То есть, ты послушай, как можно синхронизировать по музыке клип. Да, тут мелкая нарезка, но тем виднее синхронизация...

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 25 мая 2004 0:01)

Отправлено: 24 мая 2004, 23:56 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Цитата
в теории, "стандартные зрители" должны вообще ненавидеть группу "Гражданская Оборона", если это не происходит, значит, неправильные какие-то зрители

Хе-хе, мы уж совсем неправильные зрители...
Отправлено: 17 июня 2004, 23:30 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Feniks
Теория не моя.
Отправлено: 17 июня 2004, 23:34 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
"Теория не моя".

Сэнсэй, а чья? И что с клипом-то?


(Добавление от 17 июня 2004 23:42)


Где ж обещанный новенький?

Отправлено: 17 июня 2004, 23:41 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А мне понравился! Что-то в нём есть - постоянная суета персонажей, вечные проблемы и хороший автобус, который уехал без них, а проблемы остались и вот они мечутся, переживают, но находят выход. Не знаю чего здесь больше - романтики, стёба или обыкновенного дурачества. Когда подравняешь и выложишь в лучшем качестве я бы скачал. Буду ждать...
Отправлено: 25 июня 2004, 05:36 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Как обычно, клип противоречив. АЭСыч - первый диалектик на селе. Ершин в восхищении :beer:
Отправлено: 25 июня 2004, 07:43 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
а ржаво откомментировать?
Отправлено: 25 июня 2004, 08:46 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Посмотрев клип, Ершин еще раз убедился в том, что постмодернизм очень близок Сергеичу и давно ему предназначен. Экспериментальное, абсурдное и эпатирующее творчество АЭСыча очень живо контрастирует с консервативным и рутинным клиподельством, легко обнаруживаемым на страницах АКРОССа. Это относится и к авангардизму Сергеича, и к его современному концептуализму.
Авангардизм Сергеича характеризуется отказом от однозначности, «мультидименсиональностью» в сфере АМВ-строительства. Образы его клипов не стремятся к полноте значений, но, напротив, обнаруживают свою сущностную пустоту, свободу от означаемых. Хороший автобус уехал, и за этим ничего нет.
Будучи концептуалистом, Сергеич ломает каноны АМВ, как ребенок ломает механическую игрушку, чтобы узнать и показать другим, что там внутри. Побочным результатом такой игры оказывается упрощение содержания клипа. Может быть, это и правильно, т.к. революция оперирует элементарными аргументами, нужны клипы, "простые, как мычание". Хороший автобус уехал, это просто.
И все же, вне зависимости от направлений творчества, АЭСыча подстерегает одна и та же ловушка — предлагаемые им образы кажутся пародией. И даже не столько пародией на какое-то конкретное аниме, другие решения, сколько пародией на АМВ вообще, на творчество. Поэтому собственно «сюжеты» в его творчестве уже не имеют значения, они все одинаково абсурдны, как не имеет значения, какому направлению принадлежит тот или иной клип. Происходит обыгрывание форм, из которых ушло нечто, а пришло невесть что. Да, аниме - попса, в большинстве своем наполненная штампами, но слишком уж часто анимешная "жизнь" в АМВшном воплощении Сергеича никакого другого убежища, кроме как в пародии уже не находит. Можно испытывать удовольствие или усталость от этого нескончаемого зубоскальства, но сталкиваешься с удручающей ситуацией: любой взятый им тон, намеренно или не намеренно, звучит как обыгрывание уже бывшего. Появляется ли действительно новое содержание? На взгляд Ершина, диалектически противоречивый и интуитивно одаренный АЭСыч близок к этому, как никто другой. Сделает ли он шаг в более конструктивном направлении? Ершин не знает. Пусть и слышно чье-то отдаленное громыхание за поворотом, хороший автобус пока не пришел. Одинокая фигура на остановке скорее трагична, нежели комична.
Отправлено: 28 июня 2004, 19:29 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 13 ответов после 13 мая 2004, 07:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №19 Onegai Bus


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика