Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » HeLLstaLker - Первый блин
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: HeLLstaLker - Первый блин (Vampire Hunter D / Агата Кристи - Сказочная тайга)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
HeLLstaLker 
http://www.nerve.nowals.ru/faces/he/044.gif
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Здрасте...
Мой первый клип готов! Для МЕНЯ это событие, а вот для вас - вряд ли:)
Я не стал разбавлять его всякими переходами и спецеффектмаи, ни к чему это при проходной, так сказать, работе:)
Возможно, подбор песни к аниме может удивить кого-нибудь...Что ж, это мой выбор.
Прошу оценивать работу объективно, не забывая, что клип все же ПЕРВЫЙ.
Ах, да! Еще хочется поблагодарить тех людей на форуме, которые оказали мне помощь в этом жутко
интересном занятии!:) А так же моего друга и Gollum'а за предоставленное место на сайте.
Большое спасибо!!!
З.Ы.: По адресу  www.gollum.ru/amv в папке full находится полная версия клипа, а в папке prev - превью...
З.З.Ы.: Превью версия - эта та, в которой розово-красные расплывчатости по экрану (кто, не знает - читайте форум,
там обсуждалась эта проблема и ее решения). Я понимаю, что это может испортить "впечатления" от
просмотра, но все же иду на такой "риск". Таких линий там не очень много. В основном, в начале. Да и весит клип ГОРАЗДО
меньше;) А если хотите увидеть нормальное видео, то скачивайте полную версию:) Вроде бы все!

Превью:
www.gollum.ru/amv
Время: 2:54
Размер: 6.06 mb
Кодек: XviD
Видео: 300х220, 100 kbit
Аудио:  20 kBit/s 16,000 HZ

Полная версия:
www.gollum.ru/amv
Время: 2:54
Размер: 37.5 Mb
Кодек: DivX 5
Видео: 300х220
Аудио: формат: PCM(что это, сам не знаю; но проверял клип у 3-ех друзей,
у всех шло на обычном Виндовс Медиа Плеере);  1411 кбит/сек; 16 бит

Отправлено: 17 августа 2004, 16:12 | Зарегистрирован: 13 августа 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
HeLLstaLker
Цитата
Аудио: формат: PCM(что это, сам не знаю; но проверял клип у 3-ех друзей,
у всех шло на обычном Виндовс Медиа Плеере)

Проблема PCM-а не в том, что он идёт или не идёт. Идёт, и у всех. Проблема его в том, что это неупакованный формат. То есть фактически wav. Соответственно, там где звук мог весить 3 мега, он у тебя с тем же качеством весит... (* считает на калькуляторе и фигеет *) если ты не врёшь с битрейтом, то 30 мегов (1411 * 174 / 8 / 1024). То есть практически весь твой клип состоит из неупакованного звука.
Как ты думаешь, много народу выкачает 27 лишних никому не нужных мегабайт?
Отправлено: 17 августа 2004, 17:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
HeLLstaLker 
http://www.nerve.nowals.ru/faces/he/044.gif
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ну уж извини:(
я человек в этих делах неопытный... может, к следующему клипу исправлюсь;)
Отправлено: 17 августа 2004, 17:44 | Зарегистрирован: 13 августа 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
HeLLstaLker
Ну неужели ты настолько не заинтересован в том, чтобы ЭТОТ твой клип скачали?
Отправлено: 17 августа 2004, 18:04 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
HeLLstaLker 
http://www.nerve.nowals.ru/faces/he/044.gif
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
все не так, как тебе кажется...
маленький экскурс в мою жизнь:
<...комп у меня уже 2 года, все это время я или играл в игры, или читал книги (статьи), или слушал музыку. Короче, все это рано или
поздно приелось. Потом я узнал об АМВ, и мне захотелось приложить свою "творческую руку" к этому виду искусства...>
К чему я клоню? Да к тому, что клип я сделал потому, что мне надо было чем-нибудь занятся! И независимо от того,
будут ли его скачивать-не будут, понравится ли он кому-нибудь или нет, я все равно буду доволен, так как это МОЯ работа!
Хотя, конечно, другое, более профессиональное мнение тоже важно! Потому и выложил клип!
А что в нем много недочетов, так то дело опыта! Если меня не охладит в скором времени эта идея, то и клипы пойдут
более-менее сносные:) Главное стараться!!!
Ты вот лучше скажи, что ты по поводу сего "ужаса" думаешь? (не взирая на огрехи с размером, кодированием и другими тех. подробностями;
мне важна в первую очередь оценка идеи клипа и т.д.)
Отправлено: 17 августа 2004, 19:54 | Зарегистрирован: 13 августа 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
HeLLstaLker
Цитата
Да к тому, что клип я сделал потому, что мне надо было чем-нибудь занятся! И независимо от того,
будут ли его скачивать-не будут, понравится ли он кому-нибудь или нет, я все равно буду доволен, так как это МОЯ работа!

[offtop]Не-е, не наш кадр... :spy:
С таким подходом далеко не уйдешь. :([/offtop]
Теперь я эти шесть метров качать не буду - лучше посмотрю отзывы. :-) Наверное, ты и клип делал с таким подходом, типа "когда ж эта музыка кончится, а то нарезку уже устал на таймлайн кидать?!!" Я угадал? ;)
Отправлено: 17 августа 2004, 20:58 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
HeLLstaLker
Из 37 мб полной версии , 29 занимает звук. Всё это дело можно было пожать и клип бы занимал 10 - 11 мб при том же качестве. И всебы качали полную а не превью ( ну не все но эту полную точно никто качать не будет ). Понимаешь в чём ты сам себе напакостил? Ладно , всяко бывает. Впредь имей в виду.

Теперь о клипе. Бог ты мой... Еслиб мне сказали что VHD можно наложить на Сказочную тайгу я бы подумал что над до мной издеваются. Однако тут не тени иронии - клип серьёзен по самое не хочу. Вобщем идея ужасна. Ни про тайгу ни про емщиков ни даже и намёка на атмосферу и без того глуповатой песни в клипе нету. Зато есть липсинк. Нет. Есть "липсинк". Вот. Кто-то что-то бормочет сквозь зубы , пасти , клыки... не поподая ни в такт слова ни даже по смыслу - просто хлопают ртом. Жуть. Потом акынство - временами терпимое , а в остольных случиях вызывает муражки по коже. Особенно про тайгу. Сюжета я не нашол. Ни оригинального ни своего. Я конечно пытался что-то додумать но этот "сатана идущий по лесу" и "собирающий свежие души" да ещё в паре с новой кровью мя добили. Нет , нет , нет. Клип слаб до безобразия. Про технику я даже заикаться не буду - её практически нету. Единственное что чуть чуть старался следить за темпом. А так музыки как будто и нету вовсе.
Что тут можно посоветовать... Получше продумывать комбинации аниме/песня. Следить чтоб видео синхронизировалось с музыкой не словами а мелодией. По крайней мере там где слов нету. Липсинк делать тчательным а главное продуманным. Кадры подбирать под слова не те что напрямую соответствуют данной строчке а подходящие к общему смыслу и связанные с текстом отнюдь не на прямую. Вобщем дерзай. Первый блин как говорится комом , и в твоём случае к сожалению не исключение.

(Сообщение отредактировал SpawN 18 авг. 2004 1:52)

Отправлено: 18 августа 2004, 01:50 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
HeLLstaLker 
http://www.nerve.nowals.ru/faces/he/044.gif
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ХеХеХе! Спаун, в это крутая критика!
Примерно такого я и ждал, потому обижаться не буду. (не на что обижаться).
Сам понимаю, что клип слабоват. В следующий раз буду стараться! Честно-честно! Только вот ник надо бы сменить, а то после такого провала 2-ой клип никто качать не станет;)
З.Ы. Единственное, с чем я не согласен, Спаун, так это с "и без того глуповатой песней". Сказочная тайга, конечно, не самая лучшая композиция у Агаты. Но все же мне она нравится, хотя такие группы я обычно не слушаю. Возможно, это просто не твой стиль (как и не мой, впрочем:))


(Добавление от 18 авг. 2004 8:19)


Феникс, теперь ответ тебе:
нет, не угадал! как тебе вообще такое могло прийти в голову?! я же ясно сказал, что клип делал от нечегонеделания (во каламбур), а значит - получал от этого удовольствие! Работа даже с таким "поганым" клипом мне понравилась (потому что когда работал, не замечал своих ошибок;)), скучно не было. А значит,
я буду продолжать этим заниматься (все вздрогнули и перекрестились:))!!!

Отправлено: 18 августа 2004, 08:12 | Зарегистрирован: 13 августа 2004
 7 ответов после 17 августа 2004, 16:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » HeLLstaLker - Первый блин


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика