Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DeXTeR - Реквием по мечте
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: DeXTeR - Реквием по мечте (Final Fantasy:spirit within/2Самолета - Васютка)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Доброе время суток.
Хочу представить на ваш суд свое творение.
Оно довольно понятное и немного символичное.
Т.к. клип сделан на FF и содержит некоторое количество спецэффектов, я не смог уменьшить его фпс и сделать файл небольшого размера без ощутимой потери качества...

Превью:
http://tetov.com/temp/req.avi
Время: 4:49
Размер: 8.58 Mb
Кодек: DivX 5.0.5
Видео: 200х150 230 kbit,
Аудио: 16 kHz, 16 kbit, mono

Полная версия весит 65Мб и я совершенно не представляю на каком хостинге его разместить, так что прислушаюсь к вашим советам, если работа вам придется по душе.

(Сообщение отредактировал DeXTeR 7 фев. 2004 4:20)

Отправлено: 07 февраля 2004, 01:44 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не качается.
Отправлено: 07 февраля 2004, 03:45 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хостинг слегка корявый... :(
Но флешгет этот линк хватает...

Проблема была с русскими буквами. Новый линк на файл
http://tetov.com/temp/req.avi

size=1>(Сообщение отредактировал DeXTeR 7 фев. 2004 4:20)

Отправлено: 07 февраля 2004, 04:09 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ща посмотрим...

(Сообщение отредактировал SpawN 7 фев. 2004 4:21)

Отправлено: 07 февраля 2004, 04:20 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Spawn, сорри, я менял имя файла - попробуй - сейчас должно получиться...

(Сообщение отредактировал DeXTeR 7 фев. 2004 4:25)

Отправлено: 07 февраля 2004, 04:24 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм... очень интересная работа. Только эфектов там не некоторое количество а всё основное время =)
Что порадовало - синхронизация, в основном за счёт тех же эфектов, и некоторые эфекты пришлись к месту. Что не порадовало - большое нагромождение этих самых эфектов многие из которых совсем не смотрелись. Но вот в принципе за сами эфекты можно похвалить. Сделаны хорошо. Осталось только научится чуствовать когда они действительно нужны. Ещё покозалось что в многих местах сам экшен происходящего имел гораздо больший темп чем у музыки. В целом клип меня очень даже порадовал - видно что над работой хорошо потрудились. Впредь рекомендую больше внимания уделять синхронизации ( она у тя хорошая но далеко не идеальная ) и конечно целесообразности использования эфектов. Я бы даже не откозался бы глянуть полную версию этого клипа.

З.Ы.: напоминает он мне чем то ранние работы Fynjy ... =)

Отправлено: 07 февраля 2004, 04:48 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
:) Расцениваю слова главного критика Акросса, как высшую похвалу))
Мне всегда казалось, что аниме отличается от обычных мультфильмов тем, что дает пищу для ума и именно этой концепции я старался придерживаться, создавая этот клип. Это так же является причиной того, что я хотел бы разместить его на сайте (если, конечно, он получит хорошие оценки у вас в "экзаменационной")

Цитата
Я бы даже не откозался бы глянуть полную версию этого клипа.

К моему глубочайшему сожалению, в сетях мне не удалось найти бесплатного хостинга на 70 Мб, однако легенды гласят, что некто Esc может решить сию проблему :))) Жду его авторитетного мнения...

Цитата

З.Ы.: напоминает он мне чем то ранние работы Fynjy ... =)

Порт 4949 на котором работает фтп Акроса закрыт на моем прокси (как и все остальные нестандартные порты) так что мoгу лишь поверить на слово))

(Сообщение отредактировал DeXTeR 7 фев. 2004 5:22)

Отправлено: 07 февраля 2004, 05:20 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
АЕ 6.0, Фотошоп 7.0,более простых редакторов не применялось=)))
Оч даже хорошо, нет, ВЕЛИКОЛЕПНО!
Про ляпы говорить не буду, отмечу только самый заметный с неправельно сделанной линеей на 4:13-4:14, остальные критиковать не буду, по тому как это превью и больно уж нехочется ошибиться.
Одно маааалюсенькое замечаньеце:"когда записываешь клип ставь в настройках "Pixel aspect ratio" еденичу, а не 0.909."

DeXTeRЯ тебя оффициально уважаю!

Отправлено: 07 февраля 2004, 09:20 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
DeXTeR
Ахрррр.... (* в дупель пьяный Эск пытается авторитетно решить проблему, но вместо этого падает навзничь *) ты эта.... кароче, у меня всё скачалось.
Клип саэршенно... (* пытается заменить щ на ш, пытается заменить 8 на ш, пытается понять, откуда в слове 2 ш подряд, ржёт *) о чём я? прикольный клип. без мозгов смотрится приятно, с мозгами гляну завтра.
но нужно качество. слишком много эффектов, а в некачестве они не смотрются. качество давай!
искренне ваш,.. хрррр... (* спит *)
Отправлено: 07 февраля 2004, 09:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Полная версия лежит по адресу http://dexter.mgisis.ru/req.avi и весит 67 Мб...
Я не знаю как долго проживет этот хостинг (и вообще не уверен, что корректно его настроил с первой попытки) поэтому прошу скачать файл себе всех заинтересовавшихся людей как можно скорее (или сообщить мне об ошибке)))))

Кроме качества изменился еще и кодек - теперь это Xvid... Жду ваших откликов относительно "полноценного" варианта (в частности меня интересует ваше мнение стоит ли пытаться выставить его на сайт в раздел "другие клипы"))

Отправлено: 07 февраля 2004, 22:30 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
О-_о как высоко прыгнул:)) Мне лично клип не понравился...странно..почему?примут ли его в "другие клипы"?Да..может быть.Если честно некоторые из них мне тоже не нравятся..Так что..попробуй...
Отправлено: 07 февраля 2004, 22:42 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Примут, примут.
Хотя мне тоже не понравился. Эффектов слишком много, и большинство - не в тему.
Сделано, конечно, грамотно, но, кроме этого ничем не зацепило.
Отправлено: 08 февраля 2004, 02:30 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да, попытаться вполне можно. Говорю это себе во вред, поскольку терпеть не могу оценивать клипы.
Работа интересная. Техническая работа проделана колоссальная, и не зря, не зря. Особенностью данного клипа является то, что обычно у новичков лучше всего сделан оначало, а потом они "устают". А тут как раз начало неинтересно (мне кажется, сам DeXTeR не знал, что ему делать с этими воплями про Максимку и Васютку). А потом уже ближе ко второй половине, под инструментал, действие освобождается от гнёта навязанной ему идеологии (что-то такое про любовь и наркотики) и превращается в очень приятный экшен. Особенно мне понравился момент с дракой с солдатами, вышибанием пистолета и пр. Потом может быть распишу точнее.
Отправлено: 08 февраля 2004, 08:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А мне клип не очень. Как сказал один знакомый хороший стеб получился.
Техника хороша, идея есть реализация хорошая, но вот объективно мне не нравиться ( возможно из-за музики )
Отправлено: 12 февраля 2004, 01:14 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Музыка действительно может показаться несколько "непривычной", просто она как нельзя больше подходила для этой задумки... :) Стеб ли это? Да я и сам не знаю - просто есть места в которых смотрящие клип неизменно улыбаются.
Техника - это да, если вам кто-то скажет, что такое нельзя сделать с помощью премьера, паинтбраша и... винампа :) вырвите лгуну его грязный язык ((с)Булгаков) Думаю, что будущее клипмейкерства кроется именно в _правильном_ применении спецэффектов... Не склонен считать "Реквием" пробным шагом - эффекты скорее подчеркивают его "техногенность", но очень хотелось бы узнать какие именно из них показались вам правильными и какие были абсолютно не в тему. Назовите хотя бы по одному (как это сделали Funjy и Esc - это поможет понять ошибки и не повторять их в дальнейшем...
Объективность - святое слово: Каждый делавший клипы знает, что невозможно создать то, что понравится абсолютно всем. Приняв это за аксиому, нужно стараться сделать клип, который как минимум не оставит равнодушным... (И каждой новой работой пытаться эту аксиому опровергнуть :))))
Вобщем сделать своим девизом подпись Yoko и в путь!
Отправлено: 12 февраля 2004, 14:09 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
 16 ответов после 07 февраля 2004, 01:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DeXTeR - Реквием по мечте


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика