Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » MetL storm - Old vanship
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: MetL storm - Old vanship (Last Exale / Jeff Back)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Скромненький такой клип примитивиста, похоже это первый клип в экзаменационной на Last Exile, хотя может я ошибаюсь, честно сказать клип делался довольно необычно для меня, и за сравнительно короткое время, 2 недели. Ну не привык я работать вообще без эффектов, это первая моя серьёзная работа без них. Весь упор старался ставить не на синхру, а на М/В, как уменя получилось судить вам.

Превью 6.4 м. ftp://esc.kicks-ass.net:4949/metl_storm_old-vanship_prev.wmv
---
(исправлено добрым модератором)

(Сообщение отредактировал Esc 26 июля 2004 0:24)

Отправлено: 26 июля 2004, 04:57 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Интересный клип, но:
1) В ссылке ты потерял расширение.
2) Оно всё равно было неправильным, ибо данный файл является wmv, но никак не avi.
3) Между заливкой клипа и выставлением надо ещё и сообщать о завершённой заливке мне, потому что, чтобы заработала ссылка, я должен перенести файл из папки аплоад в папку релиз.
Отправлено: 26 июля 2004, 09:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень понравилась синхронизация под музыку. Учитывая характер музыки , нравится ещё больше. Есть цельность ,  передано ощущение движения , очень грамотная подборка кадров , но опять же блогодоря однобразно-тоскливой музыке не может зацепить. Как техническая работа очень неплоха , а вот в целом наверно на любителя ибо меня совсем не зацепило.

(Сообщение отредактировал SpawN 26 июля 2004 20:00)

Отправлено: 26 июля 2004, 19:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ага. Меня цепануло. Буду пересматривать обязательно.
Отправлено: 26 июля 2004, 19:59 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ершин чето "не догнал" "Старый Ваншип" :(
Сначала подумалось, что задумка клипа - "вытащить" мир Ласт Экзайла сквозь призму летающей рухляди. Но нет, чето не сходится, чето не стыкуется. В кадр лезут совсем уж посторонние рожи.
Признавайся, MetL storm, о чем клип? Каков замысел?
Отправлено: 27 июля 2004, 03:26 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Цитата
Между заливкой клипа и выставлением надо ещё и сообщать о завершённой заливке мне, потому что, чтобы заработала ссылка, я должен перенести файл из папки аплоад в папку релиз.

Понял, далее буду следовать твоим указаниям.


Цитата
данный файл является wmv, но никак не avi.

Признаюсь кодировать совсем не умею, прошу ивинить, но я млин учусь, скоро, совсем скоро я научусь,  и тогда... вобщем наумеюсь обещаю.

xmode

Цитата
Признавайся, MetL storm, о чем клип? Каков замысел?

Изначально была идея назвать это АМВ "Папин ваншип", но при создании клипа идея внезапно потеряла для меня смысл, вот тут был переломный момент, я занервил, заметался, и решил заострить внимание конкретно на ваншипе, ибо он один из главных героев фильма, но показывать только ваншип нелепо, к тому же, он лишь один ИЗ главных героев, которых мне не хотелось игнорировать. В общем, замысел в небе, героях и старом ваншипе.
Отправлено: 27 июля 2004, 04:03 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
я занервил, заметался

а это - зря, т.к. распылятся не стоит. Красивый замысел, можно было показать преемственность поколений. Люди приходят и уходят, а их дела, их смысл и ценности - остаются и живут в других людях. Старый Ваншип - рухлядь, но он важен и нужен не только потому, что все еще летает... Неужели видео не хватило? Похоже, что концовка клипа - девочка, листающая книгу (как фотоальбом?) пережитки изначального замысла. Немного досадно, т.к. ваншип, по-моему, не смог объединить героев, "всплывших" в клипе. Хотя клип все равно симпатичный :beer:
Отправлено: 28 июля 2004, 05:56 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MetL storm
надо будет к тебе на выходных завалиться, полную взять ^__^
Отправлено: 28 июля 2004, 06:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
G3 
http://www.fynjy-bastard.nightmail.ru/G3.GIF
 Сообщений: 218
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Меня захватишь Fynjy-к?
Заодно у тебя скатаю всё что новое.

(Сообщение отредактировал G3 28 июля 2004 19:57)

Отправлено: 28 июля 2004, 19:55 | Зарегистрирован: 29 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Замысла я как обычно не понял, с замыслами - к Ершину. Но остался очень доволен тем, как выдержан темп. А также тем, в какой момент появились на экране люди. А появились они после совершенно чёткого "порожка" в музыке. Очень правильное решение, одобрямс!
Отправлено: 28 июля 2004, 20:25 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fynjy G3 Без проблем. жду, но только в субботу, в воскресение у отца днюха.

xmode Дело в том ваншип по идее и не должен был обьединять всех героев, их обьединяет тяга к небу, к полёту, ваншип всего лишь средство достижения цели, хоть и имеет неоспоримую ценность для ГЛАВНЫХ героев, имеет смысл не только сам летательный аппарат, но то для чего он был создан. Старый ваншип рано списывать, он ещё проявит себя, он ещё сможет помочь.

Отправлено: 29 июля 2004, 04:25 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
не знаю, как насчет "тяги к полету", но в первые полторы минуты ваншип пользовали как вездеход на воздушной подушке. Да и потом он был какой-то неустойчивый, брыкался в облаках. Похоже, что у ваншипа проблемы были с "тягой в небо" ;))) И солдат едва ли тянулся в небо, когда тусовался на передовой...
Отправлено: 29 июля 2004, 07:27 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нда, смысл тож немного ускальзывает, а так симпотишный клипик, под настроение смотреть надо.
Отправлено: 29 июля 2004, 20:17 | Зарегистрирован: 26 января 2004
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
Цитата
он был какой-то неустойчивый, брыкался в облаках.
Это потомучто старый.
Цитата
И солдат едва ли тянулся в небо, когда тусовался на передовой...
А передовая то где? В небе.
Отправлено: 30 июля 2004, 02:20 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:gigi: А-а-а, Ершин наконец-то понял:
по наводке хлыща (.33), детишки угнали воздушное транспортное средство. Избавившись от погони (до 1.20), они попытались перегнать корабль на воздушный крейсер к заказчику (1.40). Но с управлением у них не заладилось (набрали слишком большую скорость), поэтому команда крейсера решила, что детишки - камикадзе, и попыталась их остановить заградогнем из главного калибра. Но попали в соседний крейсер! Завязался воздушный бой... Кое кто преждевременно кинулся в рукопашную... В общем, "приземлиться" на палубу так и не удалось, крейсер размолотили сотоварищи по эскадре. Так и остались детишки в небе, листая желтые страницы справочника в поисках знакомых барыг...
С каждым просмотром Ершин все сильнее любит этот клип!

(Сообщение отредактировал xmode 30 июля 2004 6:28)

Отправлено: 30 июля 2004, 07:25 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 22 ответов после 26 июля 2004, 04:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » MetL storm - Old vanship


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика