Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Марш! Марш! Левой!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Марш! Марш! Левой! (Now and Then, Here and There - Наутилус - Шар Цвета Хаки)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Превью:
ftp://80.73.78.33/pub/Anime_Clip/Baron-NTHT-SharZvetaHaki.avi
Время: 2 мин 43 сек (0:02:43.997)
Размер: 22,474 Mb (23 566 046 bytes)
Кодек: DivX ;-) MPEG-4 Low-Motion
Видео: 200х150  
Аудио: 22050 khz, Microsoft ADPCM CODEC

Полная версия:
ftp://80.73.78.33/pub/Anime_Clip/Baron-NTHT-SharZvetaHaki(preview).avi
Время: 2 мин 43 сек (0:02:43.997)
Размер: 22,474 Mb (23 566 046 bytes)
Кодек: DivX 5.0.5
Видео: 640*480
Аудио: 44100 khz, Microsoft ADPCM CODEC

Смотрите и разносите в прах, но я с этими битыми avi'шками от NTHT заколебался, чесслово. ;)


(Добавление от 14 янв. 2004 2:15)


Извините за флуд, пожалуйста! Глюки связи. ;((

Отправлено: 13 января 2004, 20:04 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Субтитры, гребёнка, звук, занимающий чёрт знает сколько места, акынство - типичное творение Dark Lamer-а. Ж:о)))
Мне очень интересно, куда они всегда так торопятся, что им лень даже выяснить азбучные истины клипмейкерства. От той же гребёнки можно избавиться в два клика. Нормальный звук сделать ну в 10 кликов.
Посмотрел клип, хоть и в несколько приёмов. Субтитры страшно отвлекали и утомляли. Вердикт: ничего особенного. Антивоенная песня, антивоенное аниме (весьма мною нелюбимое), всё просто, очевидно и предсказуемо. Ни единой изюминки не обнаружено. Обычная неумелая работа. Неопытная - для позитивно мыслящих. :)
Отправлено: 13 января 2004, 21:38 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кстати, граждане. На том же серваке лежит ещё некто Deemka, так вот его клип на FLCL очень даже интересный. Рекомендую тем, кому траффика не жалко.
Отправлено: 13 января 2004, 23:53 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эх... Очень неакуратная нарезка и полное принебрежение сихронизацией ещё пол беды... Акынство ещё более менее но вот липсинк под субтитры есть самое страшное зло в этом клипе. Нельзя так ленитсья - мя вобще коробит когда я вижу в клипе невырезанные сабы а тут их мнооого. Да ещё и пытаешся под них липсинк делать... Самый удачный момент в клипе это когда идёт смена чёрнобелых кадров - там вот еслиб не сбился с ритма былоб очень даже не плохо... А так... Хорошая песня, неплохой подбор аниме но обсалютная неаккуратность и ленивость. Ну ты я думаю понял что я думаю по поводу этого клипа. Больше старания! Иначе и приступать не стоит. Да и ещё... не стоит злоупотреблять переходами... В большинстве случаев они смотрятся слишком резко и обсалютно не в кассу.
Отправлено: 14 января 2004, 02:47 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
;) Опять разнос - что и ожидал. ;) Второй блин комом.

Deemka - это наш бог, идол. ;) Мы на него молимся, потому что он за первую неделю знакомства с Премьером выдал Fire. Вообще, гений он и есть гений. Я специально туда положил - вам на заметку.


(Добавление от 14 янв. 2004 13:28)


PS: Один черт знает как эти сабы хреновы басурманские встроенные вырезать. Жалко же картинку резать.


(Добавление от 14 янв. 2004 13:31)


PPS: 2Spawn: Будим старацца. ;)
2Esc: А что на антивоенную песню делать кроме антивоенного аниме? ;) Что-то не догоняю - какая такая оригинальность?

PPPS: А что такое акынство?

Отправлено: 14 января 2004, 07:25 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Baron, насчет черта - ничего сказать НЕ могу, он клипмейкерством НЕ занимается. А вот по силам тебе кроме Экзаменационной поизучать форум? Например, его техническую часть. Там есть ответы как вырезать сабы. Да и над своими клипами НЕ мешало бы больше работать.
Отправлено: 14 января 2004, 07:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Санни, сорру, уже шарюсь там. Признаюсь, глуп-глуп. Следующий клип буду и по цветам подбирать, и сабы (надеюсь поборю себя) вырежу и много чего еще хорошего сделаю. ;)
Отправлено: 14 января 2004, 07:42 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Чичас накидаю побольше конкретики, шоб не чувствовал себя обделённым.
Совершенно непонятные рожи мелькают на фреймах 2025 (1:07) и 2401 (1:20). Там и так темно и ни хрена не видно, так ещё и эти глазищи вылупляются на тебя на мгновение, оставляя тебя в недоумении, а чего это было и чего оно символизировало.
На 1:32-1:42 идёт чистейшее акынство (вы спросили? мы покоросили!). Показывают сначала главного, который рвёт в атаку. Потом он явно приказывает наступать на лето (почему-то Ляле Ру). А потом втаптывает в кого-то в хаки. Ногой. Вот это самая жуткая разновидность акынства: когда слова, использованные в переносном смысле, иллюстрируются действием в смысле прямом. Дальше показывают сначала глаза, которыми главный герой видит дым, потом сам дым, который видит главный герой. Потом акынство то наступает, то отступает под натиском "лип-синга" (ещё один термин, который можно найти в словаре), и на 1:55 нам в явном виде показывают, как палят небо.
Заметь, что дальше видеоряд я не ругаю. Марширующие войска под "марш-марш левой" как раз акынство вполне приемлемое. Почему? А потому что тема песни и клипа - антивоенная агитация и подобные кадры вполне могут быть использованы для иллюстрации растворения главного героя в военной машине цвета хаки. И эти кадры появляются там, где им и положено - ближе к концу. Потом появляются военные машины, потом план ещё более укрупняется. Вот этот кусок отсюда и до конца сделан с моей точки зрения совершенно правильно в композиционном плане. Обижание мирного население и дальнейший марш - вполне логично. Хотя вот эта игра с картинками различного размера и вспышками не понравилась мне. Но это уже техническое решение. Какой-то оживляж там безусловно был необходим, но конкретная реализация как-то не очень.
Чем же плох запинаный мной кусок? Почему акынство - зло? Да потому что зритель вместо клипа получает книжку с картинками. Вот коровка, она говорит му. Да я получше автора знаю, что говорит коровка! На фига пичкать меня подобной ерундой? Я не говорю, что на слово коровка отныне надо показывать самолёт. Но всмотрись сам: картинки не складываются в одно целое. Наоборот они настолько плохо сочетаются друг с другом, что растаскивают текст песни на отдельные слова. Я. Вижу. Дым. Сурдоперевод, блин.
Отправлено: 14 января 2004, 23:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Baron
Если ты поленился субы вырезать, то я поленюсь клип скачать %be%
Отправлено: 15 января 2004, 06:57 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2Esc: Теперь понял, спасибо. ;) Познавательно.
2Finjy: "Повинен в смерти!" (с) Иван Васильевич - это относительно ко мне.
Отправлено: 15 января 2004, 10:34 | Зарегистрирован: 10 января 2004
 9 ответов после 13 января 2004, 20:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Марш! Марш! Левой!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика