Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Tales of the Abyss
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Tales of the Abyss (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА


Ссылка на World Art

Лично мне как большому любителю RPG-игр и вселенной Tales of само аниме невероятно понравилось, хотя игра если честно получилась довольно простенькая.

Ладно, пройдусь немного по самому произведению.

Мир. На удивления интересную вселенную авторы создали со своей уникальной концепцией и кучей интересных решений. Огромное количество королевств, магических орденов, удивительных технологий, разнообразный бестиарий, паропанковские корабли и многое другое. Здесь не просто тупо созданный мир, а грамотно и обоснованно созданный мир со своей предысторией и подоплекой всего происходящего. Конечно в аниме есть сильные контрасты, например магический лес с монстрами и например, на фоне такой фентезийной невинности соседствует огромный космический корабль с кучей клонированных людей. Чувствуете какое сильное различие, но лично мне это безумно понравилось. Интересная идея с "памятью планеты" тут прямо кальвинистическое предопределении, абсолютный фатум всего мироздания. Смотря аниме чувствуешь, что окунаешься в мир любимых тебе рпг-игр с головокружительными сюжетом и шикарно созданным миром.

Сюжет. Вот, чего я не ожидал, увидеть так это отлично проработанный и грамотный сюжет с небанальной концовкой и разветвлением сюжета в стиле японских рпг. Резкие повороты повествования и постоянный интерес, а что же будет дальше не давали скучать при просмотре. В самом аниме довольно причудливо сочетается довольно большое количество жанров, тут вам есть паропанк, фентези, комедия, драма, романтика, экшен-слешер. С сюжетом все хорошо, зачет.

Персонажи. Тут тоже был приятно удивлен. По поводу главное героя сначала подумал, что вот он еще один банальный слабовольный юнец, а нет оказывается ошибался, тут конечно без спойлера не обойдется, но я предпочту промолчать. Остальные персонажи тоже получились живыми и интересными личностями и каждый со своей историей, проблемами и как водиться со " своими скелетами в шкафу". То есть герои были друг с другом не совсем честны и хранили маленькие тайны, но как известно все тайное, рано или поздно становятся явным. Поэтому герои учились на протяжении всего сериала быть искреннее друг с другом и обычное товарищество со временем переросло в настоящую жертвенную дружбу. Поэтому как показаны отношения между персонажами мне очень даже понравилось. Тут даже если приглядеться есть место любовному треугольнику, поэтому наличие любовной линии тоже порадовало. Спойлить о отдельно взятых персонажах не хочу, люблю больше выражать общими фразами, чтобы не портить впечатление тем, кто еще не видел.

Музыка. Отдельный респект авторам за музыкальное сопровождение, хочу отметить прекрасное пении Тии, оно просто божественное и зачаровывает слушателя, мне очень понравилось. Да и в целом музыка очень соответствует тому, что происходит на экране и создает необходимую для должного восприятия аниме атмосферу.

Магия. Хочу отметить и наличие интересной системы магических заклинаний, которое имеет под собой логической обоснование в фононах. Правда если честно особо в эту концепцию не вникал, но магия действительно красивая, зрелищная и главное разнообразная, что не моет ни радовать.

Технологии. С магией и мечами отлично уживаются различные технологии, начиная от банальных пистолетов заканчивая космическими кораблями. Особенно понравилась технология клонирования основанная на фомикрае разработанным полковником Джейдом, (классические крутой персонаж, который вечно поправляет свои очки).

Графика. Заслуживает отдельной похвалы, она тут просто шикарная, мир наполнен яркими и сочными красками, работа художника достойная похвалы. Очень понравились пейзажи и фоны, особенно как детально прорисованы поля и луга, это просто настоящий рай для глаз. При этом с великолепнейшей рисовкой отлично уживается в меру использованное 3D. Отлично прорисованы персонажи, Анис-тян сплошной кавай и позитив.

В итоге мы получаем на мой взгляд удивительно цельное и скрупулезно проработанное аниме со своим уникальным миром и историей. Думаю любителям рпг и просто тем, кто любит интересные и небанальные солянки, аниме прядется по душе. Небольшой только минус на мой взгляд, так это немного скучные и пафосные диалоги, но с этим можно смириться, это уже просто придирка. Этому сериалу я пожалуй поставлю высокую оценку 9/10, все-таки при просмотре я не скучал и смотреть было действительно интересно, я в восторге.
Отправлено: 09 июня 2010, 15:44 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Работал над этим сериалом с западной фансаб-группой в качестве АЕ-тайпсеттера. Несмотря на примитивизм в некоторых моментах, вещица даже способна увлечь. Правда, до сих пор думаю, что по ней нужна была не РПГ, а дейтинг-сим :biggrin:
Отправлено: 09 июня 2010, 16:51 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Смотрел эту вещь уже достаточно давно, и, в силу того, что этот сериал совсем мне не понравился и оставил совершенно равнодушным, ничего более конкретного я о нем сказать уже не могу, так что позволю себе скопипастить собственный же отзыв на это аниме от 05.07.09, оставленный в соответствующей теме :smile:

"При просмотре сериала возникают смешанные ощущения. Что-то в этом аниме вызывает восторг, от другого же попросту начинает подташнивать, но вцелом Tales of the Abyss не более чем очередная неудачная попытка экранизации одноименной игры.

Визуальная составляющая сериала выше всяких похвал. Дизайн персонажей, города, ландшафты, техника, сказочные звери – все, что появляется на экране, вызывает восторг ровно как и красивый опеннинг, голоса сэйю и приятная музыка. При просмотре первых серий именно это и подкупает, но, при всем при этом,  создатели забыли добавить в свое творение самое главное…

Сериал, не смотря на красивую картинку, кажется каким-то искусственным и неживым. Здесь нет ни интересного, закрученного сюжета, ни харизматичных персонажей, ни каких-либо эмоций, даже необычная атмосфера, которую ощущаешь при просмотре первых серий, уже к середине сериала бесследно исчезает. Вместо этого все эпизоды наполнены пафосом, глупыми диалогами и сумбуром. Персонажи то и дело извиняются друг перед  другом, благодарят по делу и не только, а иногда попросту ведут себя неадекватно.

Итог: У сериала красивая обертка, но внутри он абсолютно пуст. Он подойдет разве что для коллекции клипмейкера, благо материал для клипа очень хороший…
"


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 09 июня 2010, 23:02 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
 2 ответов после 09 июня 2010, 15:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Tales of the Abyss


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика