Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Ghost in the Shell 2 - Innocence
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Ghost in the Shell 2 - Innocence (Дождались?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эта вещь достойна отдельной темы.

Почти десять лет прошло с того время как вышла первая часть. Хотя конечно моё знакомство с ней произошло отнюдь не так давно. Ждал ли я его? Ждал. Не сильно но ждал. С интересом поглядывал на выходящие рекламные ролики , дивился обилию CG и закрученности сюжета. И вот дождался. Впечатления? Даже сложно описать. Что-то невнятное получается сказать о картине в целом. Опишу что смогу.

Графика и анимация. Мдаа... шокировала. Думал ничто меня уже не удивить после FF:SW. А ведь , блин , смогла. Сразу видно во что вгрохали деньги и огромное время. Очень , очень впечетлящие сцены. Хотя теперь в аниме стало много показухи - ну это естественно , такое нарисовать значит надо три раза камерой облитеть вокруг этого чтоб зритель не на сикунду не усомнился в крутости проделанной работы. Даже слишком много показухи. Еслиб не её великолепная сочетаемость с мрачной и в тоже время величавой атмосферы всех тех картин и пейзажей что предстают перед глазами... Сразу же убедился в том что не зря не стал смотреть его ещё давно , на камеру снятым. Двд рип как минимум - картина этого заслужила. И вот на фоне этого буйства в экстазе CG графики , ручная анимация смотрится как ни странно так же хорошо и уместно. Я даже порадовался что не перешли полностью на CG. Видеть до боли знакомые физиономии девятого отдела было приятно именно от того что их не сильно побило веяние время и анимационного прогресса. Детально прорисованные задники , которые онюдь не являются статикой. Великолепные движения и столь мною любимые повороты и движения камер. Графика однозначно самая сильная сторона этого аниме.

Сюжет. Да , как ни странно он по прежнему на высоте. Конечно сама идея меня не порадовала. Проблема разбираемая в мувике , обвешанная со всех сторон философией , меня не заинтересовала ничуть. Ну это конечно уже мои вкусы и предпочтения. Перевод совсем не порадовал , но даже тот что был заставил судорожно вспоминать все скудные знания английского и нервно перелистывать словарик. Даже не могу с уверенностью сказать что понял всё. Буду пересматривать.

Конечно писать восторженные отзывы можно ещё долго. Много , действительно много сильных сторон. Еслиб сама идея былаб мне хоть чуть чуть более интересна , то восторгу небыло бы придела. Не зря ждал. Не зря угрохали столько время на его создание. Немного лишь жаль что не стать ему шедевром. Лишино это аниме чего-то... может быть целостности? Не знаю... Но смотреть нужно , даже тем кто знаком с этой серией лишь по первой полнометражке.

(Сообщение отредактировал SpawN 26 сен. 2004 21:59)

Отправлено: 26 сентября 2004, 20:46 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Плохо, плохо смотрится ручная анимация. Бату - так вообще серое пятно.
Отправлено: 26 сентября 2004, 20:52 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А мне понравилось. Не выделялся он на фоне всей той красоты. Да , действительно она его затеняла , но так это гораздо лучше чем еслиб он резал глаза или вобще был трёхмерной моделью. А какой у него бассет , ммм... Прелестный пёсик , замечательно удался.
Отправлено: 26 сентября 2004, 22:01 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
SpawN
Цитата
Прелестный пёсик , замечательно удался.

Причём пёсик-то такой же, насколько помню, и в 1 части был. И в других вещах Мамору Осии (Оши), в "Авалоне", например. Любит он бассетов ^___^
Отправлено: 26 сентября 2004, 23:04 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А меня он устраивает в том виде в котором он есть.  У этого фильма есть своё Дао.  
Отправлено: 26 сентября 2004, 23:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Меня там как раз CG графика порадовала - особенно во второй половине фильма : просто шедевр .

To SpawN - я чес-слово каждый раз когда начинают обсуждать "Innocence" слышу про суперскую собаку ))  - да да , собственная собака режиссера - :gigi:  .

(Сообщение отредактировал NIGHT 27 сен. 2004 4:58)

Отправлено: 27 сентября 2004, 04:57 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Лежат на винте 1.3 гига иносенса, еще не посмотрел, пробежался по мувику мельком, качество CG да и анимации в целом очень порадовало...
Отправлено: 28 сентября 2004, 11:14 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А что в сериале Ghost in the Shell : Stand alone complex ?
Отправлено: 28 сентября 2004, 22:07 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
NightPunisher
А для него есть своя тема !
Отправлено: 28 сентября 2004, 23:44 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Посмотрел - интересная штука...  и очень красивая.
Отправлено: 29 сентября 2004, 12:53 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Bazilio 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Bazilio.gif
 Сообщений: 286
 
 
Смотрит:
На небо...
Слушает:
Шум прибоя...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
красивая, интересная, лицензированная в штатах...ет хорошо...)
Отправлено: 11 октября 2004, 14:51 | Зарегистрирован: 21 октября 2003
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ХОЧУ!!! Где можно достать, Срочно сильно бросте в меня линкой, Я смотрел только сериал Ghost in the Shell : Stand alone complex, так что если есть линки на первый мувик тоже бросать.
ЗЫ Наверно линки много весят так что придется уклонятся от них пусть летят к нашему сисадмину он сильный, у него отдельный канал - выдержит. :gigi:
Отправлено: 11 октября 2004, 15:49 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Попробуй -

http://www.mirkx.com/search.php?search=ghost

Или -

http://mp3.pasaran.ru/anime/Ghost%20in%20the%20Shell%20-%20Innocence/%5bEcchi-Eggu%5d_Ghost_in_the_Shell_-_Innocence_-_Raw_DVDRip_5.1AC3_%5b9F2D8EEA%5d.avi

http://mp3.pasaran.ru/anime/Ghost%20in%20the%20Shell%20-%20Innocence/%5bEcchi-Eggu%5d_Ghost_in_the_Shell_-_Innocence_-_Raw_DVDRip_5.1AC3_%5b9F2D8EEA%5d.sub

вроде пашет

(Сообщение отредактировал NIGHT 12 окт. 2004 0:45)

Отправлено: 12 октября 2004, 00:43 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Лучше с пасарана... Весит 1.39Гб
Отправлено: 12 октября 2004, 17:12 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не, ну снова грят что я не русский , заколебали уже. Я ж щас матерится начну. Слушайте посоветуйте какого-либо русского прокси, я уже много перепробовал  нихрена не получается.
Strange А че за пасаран?
Отправлено: 13 октября 2004, 09:12 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
 17 ответов после 26 сентября 2004, 20:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Ghost in the Shell 2 - Innocence


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика