Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » The Vision of Escaflowne
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: The Vision of Escaflowne (Справедливо ли то, что Хитоми не смогла остаться с Ваном?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Почему? Почему Хитоми не смогла остаться с Ваном? Они же любят друг друга...  Это что, просто эффект трагического конца в аниме, или тут можно даказать то, что не могут быть вместе по каким-то веским причинам?
У кого какие мысли на этот счет?
Отправлено: 28 августа 2003, 10:17 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Лежит на винте долгожданный мувик, посмотрю, скажу :)
Отправлено: 28 августа 2003, 20:52 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Astres, а я сериал имею ввиду)))) хотя... мувик тож подобный сюжет имеет))
Отправлено: 28 августа 2003, 21:08 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хм... посмотрел мувик... не понял почему она ушла... нада смотреть и сериал...
кстати очень понравилось, первое что я искал и ждал очень сильно, и что при этом меня не разачаровало как в основном бывает долгожданным...

Если бы это был CLAMP, то можно было отделатся холодными словами "Это судьба", но это не они...
Меня заинтересовал диалог в середине мувика:

-- Пусть он умрёт.
-- Пусть его юная душа освободится от страданий войны.
-- Он искал встречи со смертью.
-- Смерть приносит покой.
- Ван?
-- Страдания продлятся так долго, как долго ты пробудешь в этом мире.
- Искал встречи со смертью?
- Почему?
- Это было так больно?
- Это было так мучительно?
- Почему он должен переносить эту боль один?
- Ван был не один.
- Я хочу, чтобы он жил!
- Я останусь с ним, пока он не поймёт, что он не один...

Он понял что он не один, и она поняла что не одна тоже, она исполнила общещание... не думаю что они любили друг друга действительно... скорее их связывала сила предназначения, предназначение развязалось... она приобрела крылья, крылья чтобы выжить в этом мире, и ушла жить, с крыльями это можно, пусть они становятся рваные и изломанные... даже в дали от тех кто доророг.

Отправлено: 29 августа 2003, 01:00 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Berrimor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Berrimor.gif
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Ну я так понял что типа луна ушла с нужной точки и границы миров снова разошлись, а Хитоми забрал тот мир которому она принадлежит.
Отправлено: 29 августа 2003, 02:40 | Зарегистрирован: 28 декабря 2002
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Astres, вам надо сериал посмотреть... там все по-другому... там Хитоми, возвратясь в свой мир, понимает (во время песни "Hikaro no Nake E"), что любит именно Вана, а не Амано или Алена... и возвращается на Гею(или Гаю)... а потом уже они расстаются навсегда... Вобщем сериал дико отличается от мувика... посмотрите сериал, не пожалеете)))


(Добавление от 29 авг. 2003 9:58)


Я ЭТОТ СМАЙЛИК НЕ СТАВИЛА!!!!!! ОТКУДА ОН ПОЯВИЛСЯ????

Отправлено: 29 августа 2003, 09:56 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Смайлик - сочетание символов " ; " и " ) " видно случайно поставила ;)

Эскафлон... вот никак не доберусь до мувика, посмотреть... а сериал стоит того чтобы его доставать?

Отправлено: 29 августа 2003, 11:48 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
>>> посмотрите сериал, не пожалеете)))

Знаю что не пожелею! Уже полгода Эскафлон хочу, но здесь в городе ни у кого из известных мне анимешников нет, а 10 дисков на один сериал... это уж слишком  дорого если через инет -_- . Няяяя, бедный я бедный :( . И также с Утеной...

Отправлено: 29 августа 2003, 13:24 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
В самом конце Хитоми поняла и осознала силу своих желаний, и их последствий, иными словами домой-то она ушла, но вернуться к Вану теперь может в любой момент - захотела, и перенеслась на Гайю :tounge: Та что типа, конец хороший ;)
И за последствия поступков отвечать научились :umnik:
Отправлено: 29 августа 2003, 13:25 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
SpawN, сериа гораздо интАреснее мувика))) так что доставайте и наслаждайтесь)))
Отправлено: 29 августа 2003, 15:12 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Смайлик — это один из глюков форума. Получается симбиозом знаков " и ).
Отправлено: 29 августа 2003, 16:14 | Зарегистрирован: n/a
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мувик не смотрел, только сериал. Конец там конечно немного скоропостижный, но все-таки это хэппи энд, как ни крути. И то, что они разошлись по своим мирам - это не сколько грустно, сколько.....  да нет, я даже эпитета подобрать не могу... В этом наверное и есть истинная любовь - любить друг друга, находясь в разных мирах, на бесконечном удалении друг от друга. Вообще странно, сам сериал такой темно-серый, печальный, но до последнего момента не покидает какая-то высшая уверенность что все кончится .... нет, не хорошо а светло. Может быть в этом опенинг виноват, не знаю... Кстати, а опенинг рулит немеряно. Я после него Маайю Сакамото слушать стал.
Единственное, что меня не порадовало - это иногда просто уродливое изображение героев. Как будто разные мангаки рисовали (впрочем почему как будто?). Вот Хитоми весьма кавайно нарисована, засмотреться можно, а через несколько секунд - она же, но уродливо. Я конечно придираюсь, но в Инуяше например я такого не замечал...
Отправлено: 30 августа 2003, 02:17 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А вот за спойлеры _в названии темы_ я бы вешал на столбах, привязывая прочную леску к гениталиям. Жаль, что мне никто не даст этого сделать... Дожили... Вместо того, чтоб в субтопике написать 'ахтунг, спойлеры' там идут эти самые спойлеры...

А сериал ведь, судя по тем нескольким сериям, что я смотрел, замечательный. Волшебный сериал. Тьфу на вас.

(Сообщение отредактировал Sashok 29 авг. 2003 22:36)

Отправлено: 30 августа 2003, 06:33 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Не знаю. Это, конечно, мое ИМХО. Я прошу никого не обижаться, ОК?

Если человек смотрит аниме или играет в игру только из-за сиюминутного ощущения неожиданности, то все это рискует превратиться в однодневную радость, доведенную до обывательского уровня хавки. Никогда не понимал людей, жалующихся на спойлы. "Ты хорошо прочитал книгу, если прочитал ее минимум два раза" — не помню, кто сказал ("Все, что хорошо сказано, сказано мною!" (с) Сенека :) :) :) :) :)), но, по моему, это — достойная цитата. Самое главное в аниме — это наблюдение за героями, за их эмоциями... А вовсе не неожиданный сюжет. Сомнительное удовольствие — печь себе "праздник", то есть охранять сюжет от перерассказа себе... чтоб потом сесть и, быть может, в самый худший, поганый день свой жизни это все самому увидеть. За окном — собачье дерьмо, над головой — дождь, по телефону — ругань. Ну уж и день выдался, хорошим не назовешь. И чтоб в этот день что-то для себя новое открывать... а пошло оно... ИМХО, конечно же... Да дело тут и даже не в этом. Просто, как я уже сказал, события — лишь приправа к образам, характерам и поведению героев.

Отправлено: 31 августа 2003, 05:42 | Зарегистрирован: n/a
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Конец скоропостижный потому что изначально 39 серий планировалось, а потом бюджет урезали, деньги кончились, и кино тоже кончать пришлось -_-
Отправлено: 01 сентября 2003, 09:39 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
 92 ответов после 28 августа 2003, 10:17 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » The Vision of Escaflowne


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика